Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#481
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
и еще Анжела скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы плюмерии начали ветвится? А то они у меня как пальмы(((
  • 0

#482
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Добрый вечер!
где то в мае прошлого года приобрела четыре семечка плюмерии у Анжелы, из них трое проросли, они где то сейчас по 15-20 см, так вот один который я унесла на работу осенью сбросил все листья, а те двое которые дома нет, наращивали новые листья, я их пришипывала все время, чтобы они еще ветки дали, но без результатно. У того который на работе, начали проклевываться листья, думаю он у меня спал))), а вот те что дома всю зиму в спячку так и не ушли, это нормально?

Да нормально )) у Плюмерии листья всегда облетают постепенно только на концах веток или макушке и цветы и листья и в природе так же))
  • 0

#483
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

и еще Анжела скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы плюмерии начали ветвится? А то они у меня как пальмы(((

Их нужно прищипнуть или наполовину почти обрезать но тогда когда будет яркое солнце и очень тепло , только тогда они могут начать ветвиться .
  • 0

#484
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

в конце апреля её нужно пересадить в свежый грунт и побольше горшок тогда она будет расти очень быстро))



ДВ, Анжела!))) Моя плюша растет, уже почти 5 листиков!)) Радости полные штаны!))) Теперь нужно пересаживать, да? Вы уж мне помогите, подскажите, что да как..))) Буду признательна..
  • 1

#485
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

в конце апреля её нужно пересадить в свежый грунт и побольше горшок тогда она будет расти очень быстро))



ДВ, Анжела!))) Моя плюша растет, уже почти 5 листиков!)) Радости полные штаны!))) Теперь нужно пересаживать, да? Вы уж мне помогите, подскажите, что да как..))) Буду признательна..

Здорово)) Пересаживать нужно когда снизу видны корешки , загляните на дно горшка)) ну или фото покажите тогда я точно смогу сказать и если она в той смеси где укоренялась тогда конечно надо бы пересадить и в горшок поболее сразу , она быстро растёт летом и корневая тоже))
  • 0

#486
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Корешков вроде бы не видно! Но она в той смеси, в которой я ее и брала. В сентябре, получается. Вот фото

20130408_215312.jpg

20130408_215320.jpg
  • 1

#487
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Корешков вроде бы не видно! Но она в той смеси, в которой я ее и брала. В сентябре, получается. Вот фото

20130408_215312.jpg

20130408_215320.jpg

Ну тогда горшочек можно и этот оставить а грунт заменить и после пересадки 2 дня не ставить на солнце и через неделю удобрить ))
  • 0

#488
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

грунт заменить



А в какой грунт пересаживать?
  • 0

#489
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

грунт заменить



А в какой грунт пересаживать?

Здесь в темке эта информация есть)) Но в кратце грунт "для кактусов" на дно дренаж и в грунт домешать немного чернозёма песка и перлита с древесным углём))
  • 0

#490
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение

ИзображениеИзображение
Это фото прошлогоднее,

Plumeria RUBRA



вот за зиму вытянулись и начали просыпаться!
Изображение

Сообщение отредактировал f_oo_x: 12.04.2013, 11:41:49

  • 1

#491
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Изображение

ИзображениеИзображение
Это фото прошлогоднее,

Plumeria RUBRA



вот за зиму вытянулись и начали просыпаться!
Изображение

Ничего себе! Это из семян такие? Быстро выросли однако))
  • 0

#492
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
У моей Плюмки 2 маленьких листика пожелтели, почернели и отвалились :weep: Из-за чего это может быть? Поливаю понемногу раз в день, стоит на западном окне без притенения.
  • 1

#493
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У моей Плюмки 2 маленьких листика пожелтели, почернели и отвалились :weep: Из-за чего это может быть? Поливаю понемногу раз в день, стоит на западном окне без притенения.

Когда жарко поливать можно хорошо)) А это просто реакция на новое место жительства - если стволик твёрдый и все остальные листья в порядке то всё хорошо)) И к солнцу то она особо была не приучена .
  • 1

#494
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@leelawadee,

Спасибо успокоили. Была мысль что из-за адаптации, но лишний раз лучше спрашивать у профи. В остальном все хорошо ттт, листик один полностью раскрылся, стволик твердый. Как- нибудь фото выложу.
  • 1

#495
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

Спасибо успокоили. Была мысль что из-за адаптации, но лишний раз лучше спрашивать у профи. В остальном все хорошо ттт, листик один полностью раскрылся, стволик твердый. Как- нибудь фото выложу.

Ну вот видите. Я их на расстоянии чувствую - хорошо что всё хорошо)) Жду фото))
  • 1

#496
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну вот видите. Я их на расстоянии чувствую - хорошо что всё хорошо)) Жду фото))



Я не сомневаюсь :lol: Вы же их МАМА :idea:
  • 0

#497
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну вот видите. Я их на расстоянии чувствую - хорошо что всё хорошо)) Жду фото))


Я не сомневаюсь :lol: Вы же их МАМА :idea:

Спасибо)) :bow:
  • 0

#498
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки, да что вы! Не поверю, что у меня у одной с плюшками проблем нет. Растут себе и растут. Единственное, тех, что у родителей оставила, клещ очень любит пожевать. А на те, что у меня, так и вовсе не нарадуюсь.

Полностью с Вами согласна. У меня плюмерия укореняется как пить дать. Срезаю верхушку и в воду, а потом такие слонячьи корни идут, аж непривычно. Ни каких с ними и у меня нет проблем.
  • 1

#499
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Девочки, да что вы! Не поверю, что у меня у одной с плюшками проблем нет. Растут себе и растут. Единственное, тех, что у родителей оставила, клещ очень любит пожевать. А на те, что у меня, так и вовсе не нарадуюсь.

Полностью с Вами согласна. У меня плюмерия укореняется как пить дать. Срезаю верхушку и в воду, а потом такие слонячьи корни идут, аж непривычно. Ни каких с ними и у меня нет проблем.

А у Вас случайно нет фото как они с корнями в воде стоят?)))))))))))))))))))
  • 0

#500
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вот чего нет, того нет. Могу только показать для сравнения какая мама и какая доча или сынок :D , не знаю прям. Причём уже дважды срезала с мамы и укореняла только через воду. Но что заметила, что у мамашки ствол почему-то тоньше чем у детки.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 14.04.2013, 00:53:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.