Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#461
p-retty

p-retty
  • Гость
  • 17 сообщений
Анжела, добрый вечер!
Чувствую свою плюмку- красавицу у вижу только в феврале))
Хорошего Вам отдыха!!!и удачной охоты))))!!!

Сообщение отредактировал p-retty: 24.01.2013, 18:30:12

  • 1

#462
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, добрый вечер!
Чувствую свою плюмку- красавицу у вижу только в феврале))
Хорошего Вам отдыха!!!и удачной охоты))))!!!


Спасибо огромное)) Думаю Плюмерий привезу больше всего)) Постараюсь найти карликовые сорта :idea:

Сообщение отредактировал leelawadee: 24.01.2013, 18:32:59

  • 0

#463
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
я наверное глупый вопрос задам, но все же ... Знакомые едут в Таиланд, и как им объяснить что мы они мне привезли и плюмок и адешек, просто нарвать листочки или веточку, и что с ними дальше они не засохнут?
  • 1

#464
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я наверное глупый вопрос задам, но все же ... Знакомые едут в Таиланд, и как им объяснить что мы они мне привезли и плюмок и адешек, просто нарвать листочки или веточку, и что с ними дальше они не засохнут?

Плюмки нужно срезать (косой срез ) очень острым ножом черенки см по 20-25 и в тепле подсушивать срез недели 2 затем обмакнув в "корневин" ставить на укоренение в лёгкий грунт на основе перлита и кокоса обязательно с нижним подогревом!!! И в течении 2 месяцев они укореняются , с адешками проще (черенки привозные не укореняются практически0 поэтому можно там купить растюху и просто привезти сюда))
  • 0

#465
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Анжела, добрый вечер!
Чувствую свою плюмку- красавицу у вижу только в феврале))
Хорошего Вам отдыха!!!и удачной охоты))))!!!


Спасибо огромное)) Думаю Плюмерий привезу больше всего)) Постараюсь найти карликовые сорта :idea:

Удачной вам охоты, я бы тоже в очередь за карликовой плюмкой встала. Можно? Цвет безразличен, хотя говорят, что сильнее пахнет белая.
  • 1

#466
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



Анжела, добрый вечер!
Чувствую свою плюмку- красавицу у вижу только в феврале))
Хорошего Вам отдыха!!!и удачной охоты))))!!!


Спасибо огромное)) Думаю Плюмерий привезу больше всего)) Постараюсь найти карликовые сорта :idea:

Удачной вам охоты, я бы тоже в очередь за карликовой плюмкой встала. Можно? Цвет безразличен, хотя говорят, что сильнее пахнет белая.

Спасибо))) Да белая самая душистая)) Думаю хватит всем :hi:
  • 0

#467
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДВ! У меня вопрос! Брала в сентябре плюмерию у Анжелы. Она хорошо стала расти, листик прям один за другим! В декабре уезжала из города на две недели. Приехав, обнаружила мою Плюшу без лепестков! :weep: Но я ее все равно поливала, переставляла по квартире. "в погоне" за солнцем! И, о чудо, снова пошли листья!)) Так вот, теперь она стала расти намного медленнее. С декабря выросло всего три листика! Ей чего то не хватает или это нормально? Может она в спячку ушла? :confused:
  • 1

#468
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДВ! У меня вопрос! Брала в сентябре плюмерию у Анжелы. Она хорошо стала расти, листик прям один за другим! В декабре уезжала из города на две недели. Приехав, обнаружила мою Плюшу без лепестков! :weep: Но я ее все равно поливала, переставляла по квартире. "в погоне" за солнцем! И, о чудо, снова пошли листья!)) Так вот, теперь она стала расти намного медленнее. С декабря выросло всего три листика! Ей чего то не хватает или это нормально? Может она в спячку ушла? :confused:

Конечно это нормально, в конце апреля её нужно пересадить в свежый грунт и побольше горшок тогда она будет расти очень быстро))
  • 0

#469
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


ДВ! У меня вопрос! Брала в сентябре плюмерию у Анжелы. Она хорошо стала расти, листик прям один за другим! В декабре уезжала из города на две недели. Приехав, обнаружила мою Плюшу без лепестков! :weep: Но я ее все равно поливала, переставляла по квартире. "в погоне" за солнцем! И, о чудо, снова пошли листья!)) Так вот, теперь она стала расти намного медленнее. С декабря выросло всего три листика! Ей чего то не хватает или это нормально? Может она в спячку ушла? :confused:

Конечно это нормально, в конце апреля её нужно пересадить в свежый грунт и побольше горшок тогда она будет расти очень быстро))

Анжела! А плюмки все в апреле пересаживают? А сейчас уже поливать надо в обычном режиме или как? Вроде дни солнечные. тепло, продолжительность дня увеличилась :))))
  • 1

#470
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



ДВ! У меня вопрос! Брала в сентябре плюмерию у Анжелы. Она хорошо стала расти, листик прям один за другим! В декабре уезжала из города на две недели. Приехав, обнаружила мою Плюшу без лепестков! :weep: Но я ее все равно поливала, переставляла по квартире. "в погоне" за солнцем! И, о чудо, снова пошли листья!)) Так вот, теперь она стала расти намного медленнее. С декабря выросло всего три листика! Ей чего то не хватает или это нормально? Может она в спячку ушла? :confused:

Конечно это нормально, в конце апреля её нужно пересадить в свежый грунт и побольше горшок тогда она будет расти очень быстро))

Анжела! А плюмки все в апреле пересаживают? А сейчас уже поливать надо в обычном режиме или как? Вроде дни солнечные. тепло, продолжительность дня увеличилась :))))

Да уже можно))
  • 0

#471
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ДД!!! Я теперь тоже стала обладательницей плюмочки благодаря Анжеле!
Вот она моя крошка...
Изображение
Растит потихонечку листочки...
  • 2

#472
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД!!! Я теперь тоже стала обладательницей плюмочки благодаря Анжеле!
Вот она моя крошка...
Изображение
Растит потихонечку листочки...

Классно) Её потом нужно будет пересадить в нормальный грунт (я расскажу в какой) где то через месяц .
  • 0

#473
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Классно) Её потом нужно будет пересадить в нормальный грунт (я расскажу в какой) где то через месяц .

Ок! Спасибо!!! Будем следовать всем вашим инструкциям)
  • 1

#474
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Классно) Её потом нужно будет пересадить в нормальный грунт (я расскажу в какой) где то через месяц .

Ок! Спасибо!!! Будем следовать всем вашим инструкциям)

Да и главное сейчас поддерживать грунт постоянно влажным и у Адех и у Плюмерии .
  • 0

#475
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Да и главное сейчас поддерживать грунт постоянно влажным и у Адех и у Плюмерии .


Есть мэм...уже полились... :dandy:
  • 1

#476
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ДД!!! Я теперь тоже стала обладательницей плюмочки благодаря Анжеле!
Вот она моя крошка...

Добро пожаловать)))
На сколько я понимаю, не такая уж он и крошка.)))
Мои тоже стоят голостволиками. Отдыхали. Прям не дождусь, когда их уже на улицу можно будет отпустить погулять , на солнышке бока погреть)))
  • 1

#477
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Анжела а плюмку которую я у вас купила рогаткой тоже нужно будет скоро пересадить? я думала она пол года-год так посидит... она у меня уже хорошо в рост тронулась, на одной ветке 3 листика на другой 2)
  • 1

#478
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела а плюмку которую я у вас купила рогаткой тоже нужно будет скоро пересадить? я думала она пол года-год так посидит... она у меня уже хорошо в рост тронулась, на одной ветке 3 листика на другой 2)

Ой , как здорово всегда так радуюсь когда всё хорошо с моими питомцами)) да конечно нужно будет пересадить (скорее перевалить аккуратно в побольший горшочек и туда снизу дренаж и грунт для кактусов перемешать с тем в чём она сейчас сидит и можно угля древесного мелкого добавить , через дней 10 можно уже и пересадить но потом на солнце не сразу а дня через 3 и постепенно))
  • 0

#479
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ой , как здорово всегда так радуюсь когда всё хорошо с моими питомцами)) да конечно нужно будет пересадить (скорее перевалить аккуратно в побольший горшочек и туда снизу дренаж и грунт для кактусов перемешать с тем в чём она сейчас сидит и можно угля древесного мелкого добавить , через дней 10 можно уже и пересадить но потом на солнце не сразу а дня через 3 и постепенно))

Хорошо) так и сделаю)
  • 1

#480
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Добрый вечер!
где то в мае прошлого года приобрела четыре семечка плюмерии у Анжелы, из них трое проросли, они где то сейчас по 15-20 см, так вот один который я унесла на работу осенью сбросил все листья, а те двое которые дома нет, наращивали новые листья, я их пришипывала все время, чтобы они еще ветки дали, но без результатно. У того который на работе, начали проклевываться листья, думаю он у меня спал))), а вот те что дома всю зиму в спячку так и не ушли, это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.