Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#401
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет! Мой детский сад увеличился на одну взошедшую плюмочку. Розовенькую))) Остальные четыре пока думают. в понедельник постараюсь выложить мои апрельские с коробочком спичечным, и новенькую. Правда, у нее только семядольные, но все же))). Чего-то опять жадничать начинаю... Вроде, как для мамы брала. Но вот розового и желтого-то у меня нет... а с другой стороны, мест на южных окнах тоже нет...но все равно присутствует чувство сожаления о том, что всего по одной семечке каждого вида ))). Но это дело поправимое, правда, Анжела? Весной подумаю на эту тему)))
  • 0

#402
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Привет! Мой детский сад увеличился на одну взошедшую плюмочку. Розовенькую))) Остальные четыре пока думают. в понедельник постараюсь выложить мои апрельские с коробочком спичечным, и новенькую. Правда, у нее только семядольные, но все же))). Чего-то опять жадничать начинаю... Вроде, как для мамы брала. Но вот розового и желтого-то у меня нет... а с другой стороны, мест на южных окнах тоже нет...но все равно присутствует чувство сожаления о том, что всего по одной семечке каждого вида ))). Но это дело поправимое, правда, Анжела? Весной подумаю на эту тему)))

Конечно))) Уж к весне то я там запасусь хорошенько))) Что то новое откапаю надеюсь)) Ждём фотки красоток)))
  • 0

#403
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
ДД! Наконец-то я сфоткала свои плюмки, которые посадила черенками 2 месяца назад. Один по-моему цвет набрал, похоже? И заодно сфоткала на фоне бутылки. что бы спросить, горшки маловаты? Надо сейчас пересаживать или до весны ждать? Из дренажных отверстий уже видны корни. Хотя с другой стороны черенки родом из Австралии, а у них щас весна...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2361.JPG
  • IMG_2364.JPG

Сообщение отредактировал Frosya: 01.09.2012, 19:26:02

  • 2

#404
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
И еще, Анжела, а зимой им надо температуру понижать или оставить на южном окне и продолжать подкормку.
  • 0

#405
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД! Наконец-то я сфоткала свои плюмки, которые посадила черенками 2 месяца назад. Один по-моему цвет набрал, похоже? И заодно сфоткала на фоне бутылки. что бы спросить, горшки маловаты? Надо сейчас пересаживать или до весны ждать? Из дренажных отверстий уже видны корни. Хотя с другой стороны черенки родом из Австралии, а у них щас весна...

Выглядят просто отлично и бутоны шикарные ДА конечно она будет цвести и хорошо что не сразу (как у меня) ,они окрепли и цветение будет потрясающее)) Но перевалить конечно нужно в горок побольше (поглубже) осторожно и пару дней подержать в тени опрыскивая можно цирконом чтоб уж наверняка)) всё получилось поздравляю))
  • 0

#406
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

И еще, Анжела, а зимой им надо температуру понижать или оставить на южном окне и продолжать подкормку.

Понижать не стоит могут легко пропасть пусть на солнце стоят)) В Тае же не понижают)) И тот что с бутонами поливать чуть больше пока жарко) Но удобрять его пока не нужно а то может скинуть бутоны)
  • 0

#407
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Урррааа!!!Скоро увидим цветущую плюшечку от Frosya!!! :rotate:
  • 1

#408
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А чего все затихли? :) Я каждый день смотреть захожу - а тут тишина :) Я свою плюмку позавчера пересадила - ей не понравилось :( Она уже два листа скинула и, видимо, еще собирается( Зараза такая. А еще у меня обе плюмки пострадавшие - у них верхней точки роста уже нет, у обеих две боковые повылезали, но растут только по одной. Как можно стимулировать рост другой ветки?
  • 0

#409
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А чего все затихли? :) Я каждый день смотреть захожу - а тут тишина :) Я свою плюмку позавчера пересадила - ей не понравилось :( Она уже два листа скинула и, видимо, еще собирается( Зараза такая. А еще у меня обе плюмки пострадавшие - у них верхней точки роста уже нет, у обеих две боковые повылезали, но растут только по одной. Как можно стимулировать рост другой ветки?

Это только снова отрезать макушку)) По другому ни как или дождаться цветения)
  • 0

#410
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Хм... а мои бесконечные обрезки цветение не откладывают?
  • 0

#411
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хм... а мои бесконечные обрезки цветение не откладывают?

Этого не знаю) Знаю т олько что цветут обычно на свежих побегах)
  • 0

#412
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Хочу чтобы она пушистой была ( Наверное должусь когда от этой ветки можно будет отрезать столько, чтобы новая получилась -и отрежу.
  • 0

#413
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД! Наконец-то я сфоткала свои плюмки, которые посадила черенками 2 месяца назад. Один по-моему цвет набрал, похоже? И заодно сфоткала на фоне бутылки. что бы спросить, горшки маловаты? Надо сейчас пересаживать или до весны ждать? Из дренажных отверстий уже видны корни. Хотя с другой стороны черенки родом из Австралии, а у них щас весна...

Ну как там наши Плюмки?)) Уже должны зацвести))) :hi:
  • 0

#414
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А у меня беда! Пока я за лялькой в род дом ходила, на плюмку именно с соцветиями напал паутинный клещ, Она скинула все листы, естественно соцветие. Жалко было - жуть, но само растение вроде здоровое, я его мылом хозяйстввенным вымала, гормонально-витаминной добавкой полила, теперь жду -очухаеться или нет?
  • 1

#415
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня беда! Пока я за лялькой в род дом ходила, на плюмку именно с соцветиями напал паутинный клещ, Она скинула все листы, естественно соцветие. Жалко было - жуть, но само растение вроде здоровое, я его мылом хозяйстввенным вымала, гормонально-витаминной добавкой полила, теперь жду -очухаеться или нет?

Ой :cry: как безумно жалко(( Ну ничего конечно очухается , но нужно опрыскать "Актелликом" он хорошо помогает))))) Ничего)) Лялька то всё же важнее!!! Всё будет хорошо , она ещё зацветёт))) :dandy:
  • 0

#416
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Заглянул случайно в вашу темку, ностальгия немного нахлынула

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.10.2012, 23:50:16

  • 1

#417
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а плюмерии цветут в квартире? завтра выложу фото своей маленькой крохи плюмерии-гдето месяца 4....завтра
  • 1

#418
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Заглянул случайно в вашу темку, ностальгия немного нахлынула

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Красотаааа!!!!!)) Вот поэтому мы её и выращиваем))))
  • 1

#419
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а плюмерии цветут в квартире? завтра выложу фото своей маленькой крохи плюмерии-гдето месяца 4....завтра

У меня прошлой зимой 2 Плюмерии цвели))) Здесь в теме есть отчеты)))
  • 0

#420
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Leelawadee, я брала у вас плюмерию, месяц назад. А вот про условия и не спросила!:-) как часто поливать, наличие света и т.д.?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.