Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#421
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Leelawadee, я брала у вас плюмерию, месяц назад. А вот про условия и не спросила!:-) как часто поливать, наличие света и т.д.?

поливать по мере просыхания но когда холодно то меньше и как можно больше солнца открытого и прямого))
  • 0

#422
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Спасибо!:-) а как долго они растут?:-) у меня новый листочек проклюнулся!:-)
  • 1

#423
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо!:-) а как долго они растут?:-) у меня новый листочек проклюнулся!:-)

У всех по разному 9от сорта зависит ещё) чем больше солнца тем быстрее)
  • 0

#424
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

leelawadee здравствуйте вы мне как то подарили семена малиновые -плюмерий, так вот они взошли, в тепличке, 2 листа семядольных а теперь когда их из теплицы пересаживать?,,. :confused: :ninja: :hi:

  • 1

#425
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee здравствуйте вы мне как то подарили семена малиновые -плюмерий, так вот они взошли, в тепличке, 2 листа семядольных а теперь когда их из теплицы пересаживать?,,. :confused: :ninja: :hi:

Отлично)) Пора пересаживать)) Но лучше дождаться отопления и тогда уже можно)))
  • 0

#426
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


leelawadee здравствуйте вы мне как то подарили семена малиновые -плюмерий, так вот они взошли, в тепличке, 2 листа семядольных а теперь когда их из теплицы пересаживать?,,. :confused: :ninja: :hi:

Отлично)) Пора пересаживать)) Но лучше дождаться отопления и тогда уже можно)))

спасибо ,буду ждать "тепла"
  • 1

#427
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А вот и моя плюша! С новыми листочками!:-)

20121022_142443.jpg
  • 1

#428
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А вот и моя плюша! С новыми листочками!:-)

20121022_142443.jpg

Хорошенькая) :hi: А мои не растут почти)) Бастуют)
  • 0

#429
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну да ладно)) главное та большая красотка жива))) Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает) Жду фотку))

Ну вот наконец-то добралась сфоткать нашу красавицу.Летом вынесла её во двор с другими цветочками к солнышку,там на них напало что-то(кто-то),обрабатывала их актеликом всё лето.Потом она хорошо подросла и стала как ванька-встанька,горшок стал переворачиваться,пришлось сделать перевалку в другой горшок,ей в нём понравилось.Когда похолодало занесла всё домой,но видимо надо было раньше это сделать,многие цветочки сбросили листики,в том числе и одна маленькая плюмерька.С большой тоже несколько листов отпало.У меня 3 плюмерьки,одну у вас весной прикупила(укоренёным черенком),а зимой у Кати(комарики) и у Fookх(кажеться так)у них из семян плюмерки,а ваша с нашего любимого острова Самуи.Так вот одна из маленьких скинула все листья остался один лист который летом кто-то надломил,но сейчас лезут новые листики и такое ощющение что макушка раздвоилась.Вобщем вот фотки по порядку,вот наша плюмочка,первая фотка ваша узнаёте?Вторая фотка,вчера сфоткала дома,так она выглядит сейчас.На третьей фотке видна точка вашего цветения(светлое пятно),весеннего.В нижней части ветки(в верхней,две точки повыше зеленоватые,это отвалились листики в этом месте),та часть веточки что выросла выше точки цветения,это уже когда плюмка была у меня(за лето).

Прикреплённые изображения:

  • 5229f8565ec4.jpg
  • IMG_1388.jpg
  • IMG_1389.jpg
  • IMG_1390.jpg

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 23.10.2012, 12:59:32

  • 2

#430
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Ну да ладно)) главное та большая красотка жива))) Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает) Жду фотку))

Ну вот наконец-то добралась сфоткать нашу красавицу.Летом вынесла её во двор с другими цветочками к солнышку,там на них напало что-то(кто-то),обрабатывала их актеликом всё лето.Потом она хорошо подросла и стала как ванька-встанька,горшок стал переворачиваться,пришлось сделать перевалку в другой горшок,ей в нём понравилось.Когда похолодало занесла всё домой,но видимо надо было раньше это сделать,многие цветочки сбросили листики,в том числе и одна маленькая плюмерька.С большой тоже несколько листов отпало.У меня 3 плюмерьки,одну у вас весной прикупила(укоренёным черенком),а зимой у Кати(комарики) и у Fookх(кажеться так)у них из семян плюмерки,а ваша с нашего любимого острова Самуи.Так вот одна из маленьких скинула все листья остался один лист который летом кто-то надломил,но сейчас лезут новые листики и такое ощющение что макушка раздвоилась.Вобщем вот фотки по порядку,вот наша плюмочка,первая фотка ваша узнаёте?Вторая фотка,вчера сфоткала дома,так она выглядит сейчас.На третьей фотке видна точка вашего цветения(светлое пятно),весеннего.В нижней части ветки(в верхней,две точки повыше зеленоватые,это отвалились листики в этом месте),та часть веточки что выросла выше точки цветения,это уже когда плюмка была у меня(за лето).

О))) Спасибо , вот порадовали!! Она же просто красавица и здоровенькая такая, мне кажется по весне или к лету может зацвести хотя и зимой возможно цветение если солнечно будет)) Очень красивая стала))
  • 0

#431
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А это те плюмки которые из семян.Одна хорошо выглядит,отпал всего 1 листик,а вторая почти все скинула,кроме надломленного листика.Но,чувствует себя не плохо,сразу начала отращивать новые листики,вот фотки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1416.jpg
  • IMG_1417.jpg
  • IMG_1443.jpg
  • IMG_1449.jpg

  • 1

#432
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это те плюмки которые из семян.Одна хорошо выглядит,отпал всего 1 листик,а вторая почти все скинула,кроме надломленного листика.Но,чувствует себя не плохо,сразу начала отращивать новые листики,вот фотки.

Тоже красотки))) И толстенькие для "Из семян" :dandy:
  • 0

#433
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


А это те плюмки которые из семян.Одна хорошо выглядит,отпал всего 1 листик,а вторая почти все скинула,кроме надломленного листика.Но,чувствует себя не плохо,сразу начала отращивать новые листики,вот фотки.

Тоже красотки))) И толстенькие для "Из семян" :dandy:

Я их почти сразу (как купила)перевалила из стаканчика и маленького горшочка,в горшочки побольше,а летом когда делала перевалку большой плюмерьке их тоже перевалила в другие горшочки,им понравилось,ни сбросили ни одного листика........зато теперь вот пожалуйста,надо было раньше занести!Но ничего подкормлю,обрастёт новыми листиками :)
  • 1

#434
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Теперь я понимаю почему не укоренились мои черенки которые привозила из Таиланда........они были слишком короткими!Надо было немного подлиньше их резать,короткие не приживаються,надо не менее 20 сантиметров,чем больше черенок тем больше шансов что он приживётся.И ещё мне кажеться их съела чёрная гниль пока они стояли в воде(да ещё я забыла уголь им кинуть),потому что черенки были плотные упругие....но внутри были чёрные на срезах.....
  • 0

#435
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Теперь я понимаю почему не укоренились мои черенки которые привозила из Таиланда........они были слишком короткими!Надо было немного подлиньше их резать,короткие не приживаються,надо не менее 20 сантиметров,чем больше черенок тем больше шансов что он приживётся.И ещё мне кажеться их съела чёрная гниль пока они стояли в воде(да ещё я забыла уголь им кинуть),потому что черенки были плотные упругие....но внутри были чёрные на срезах.....

Да Плюмерии любят частые пересадки корни быстро растут особенно у взрослых))
  • 0

#436
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Теперь я понимаю почему не укоренились мои черенки которые привозила из Таиланда........они были слишком короткими!Надо было немного подлиньше их резать,короткие не приживаються,надо не менее 20 сантиметров,чем больше черенок тем больше шансов что он приживётся.И ещё мне кажеться их съела чёрная гниль пока они стояли в воде(да ещё я забыла уголь им кинуть),потому что черенки были плотные упругие....но внутри были чёрные на срезах.....

Зря вы их в воду ставили - меня здесь научили плюмерии укоренять, моя палка валялась недели две, а то и три на столе, даже сморщилась вся, прежде чем я ее посадила - и ничего, пушистая :)
  • 0

#437
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Теперь я понимаю почему не укоренились мои черенки которые привозила из Таиланда........они были слишком короткими!Надо было немного подлиньше их резать,короткие не приживаються,надо не менее 20 сантиметров,чем больше черенок тем больше шансов что он приживётся.И ещё мне кажеться их съела чёрная гниль пока они стояли в воде(да ещё я забыла уголь им кинуть),потому что черенки были плотные упругие....но внутри были чёрные на срезах.....

Зря вы их в воду ставили - меня здесь научили плюмерии укоренять, моя палка валялась недели две, а то и три на столе, даже сморщилась вся, прежде чем я ее посадила - и ничего, пушистая :)

Да....в то время у меня не было никакой информации,как лучше укоренить плюмерию,это сейчас инфо есть.Поэтому и делала как думала,у меня обычно всё в воде укореняеться,кстати вместе с плюмериями привезла искору оранжевую,гибискус с пёстрыми листьями,традесканцию фиолетоую в полосочку(не знала что она у нас здесь есть),они у меня укоренились :) есть фото,но в этой теме не буду флудить.Я в Тае пыталась семена искать в магазинах цветочных,но у них только в горшках продают,я так поняла.А семнена плюмерии высматривала на газоне под кустом плюмерии и что-то не нашла ни одного,они наверное в определённый период появляються!?Хотя цветут же постоянно.........
  • 0

#438
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



Теперь я понимаю почему не укоренились мои черенки которые привозила из Таиланда........они были слишком короткими!Надо было немного подлиньше их резать,короткие не приживаються,надо не менее 20 сантиметров,чем больше черенок тем больше шансов что он приживётся.И ещё мне кажеться их съела чёрная гниль пока они стояли в воде(да ещё я забыла уголь им кинуть),потому что черенки были плотные упругие....но внутри были чёрные на срезах.....

Зря вы их в воду ставили - меня здесь научили плюмерии укоренять, моя палка валялась недели две, а то и три на столе, даже сморщилась вся, прежде чем я ее посадила - и ничего, пушистая :)

Да....в то время у меня не было никакой информации,как лучше укоренить плюмерию,это сейчас инфо есть.Поэтому и делала как думала,у меня обычно всё в воде укореняеться,кстати вместе с плюмериями привезла искору оранжевую,гибискус с пёстрыми листьями,традесканцию фиолетоую в полосочку(не знала что она у нас здесь есть),они у меня укоренились :) есть фото,но в этой теме не буду флудить.Я в Тае пыталась семена искать в магазинах цветочных,но у них только в горшках продают,я так поняла.А семнена плюмерии высматривала на газоне под кустом плюмерии и что-то не нашла ни одного,они наверное в определённый период появляються!?Хотя цветут же постоянно.........

В январе точнее вернусь в Феврале , я целую кучу семян свежих привезу) И не только Плюмерии))
  • 0

#439
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В январе точнее вернусь в Феврале , я целую кучу семян свежих привезу) И не только Плюмерии))

Здорово!Отпишитесь пожалуйста как приедете,и семена плюмерек привезёте,хотелось бы мини плюмерию.

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 23.10.2012, 15:53:09

  • 0

#440
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


В январе точнее вернусь в Феврале , я целую кучу семян свежих привезу) И не только Плюмерии))

Здорово!Отпишитесь пожалуйста как приедете,и семена плюмерек привезёте,хотелось бы мини плюмерию.


В январе точнее вернусь в Феврале , я целую кучу семян свежих привезу) И не только Плюмерии))

Здорово!Отпишитесь пожалуйста как приедете,и семена плюмерек привезёте,хотелось бы мини плюмерию.

хорошо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.