Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#381
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Вот же красавица!!!)))) Это же настоящая пальма))) Ну теперь моя душенька спокойна))) Спасибо большое. Ей у вас нравится)))
Да, и её уже пора пересадить в больший горшочек корней там уже видно мноооого)))

Да, уже пора. Вот соберусь, выделю выходные и пересажу всех сразу. А то у меня уже не только ей тесновато. :faceoff:

Да , пока тепло они и не заметят пересадки))
  • 0

#382
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Да, и не забывайте трогать их в месте сразу над землёй если станут мягкими срочно вытаскивать и отрезать до живого и снова сушить)) Удачи)) :hi:

Ой, Анжела спасибки Вам за все советы. Плюмки мои пошли в рост, а один даже по-моему набрал цвет,
  • 1

#383
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Да, и не забывайте трогать их в месте сразу над землёй если станут мягкими срочно вытаскивать и отрезать до живого и снова сушить)) Удачи)) :hi:

Ой, Анжела спасибки Вам за все советы. Плюмки мои пошли в рост, а один даже по-моему набрал цвет,

О! )) Вот это даа))) Здорово))) :beer:
  • 0

#384
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет! Мои на кактусовой подкормке что-то листья гигантские нарастили))) Вот показать хочу. Еще 3 странички назад они у меня гораздо скромнее были)))










Мне аж стало казаться, что им горшочки бы побольше, что ли... :)

Сообщение отредактировал Vika74: 12.08.2012, 23:10:49

  • 1

#385
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Привет! Мои на кактусовой подкормке что-то листья гигантские нарастили))) Вот показать хочу. Еще 3 странички назад они у меня гораздо скромнее были)))








Классные и толстенькие тоже))) Хотя у них каждый новы лист и должен быть больше предыдущего))) Суперские такие)
  • 1

#386
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Классные и толстенькие тоже))) Хотя у них каждый новы лист и должен быть больше предыдущего))) Суперские такие)

Спасибо)))
Фига се... Это через десяток свежевыпущенных листиков они у меня пол дома займут))) Не, я не против, конечно))) Но все-таки мне тоже где-то жить надо))). А эту красоту лишать макушки надо? Я хочу деревцем вырастить, метра 1,5 где-то...Пусть растет?
  • 1

#387
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Классные и толстенькие тоже))) Хотя у них каждый новы лист и должен быть больше предыдущего))) Суперские такие)

Спасибо)))
Фига се... Это через десяток свежевыпущенных листиков они у меня пол дома займут))) Не, я не против, конечно))) Но все-таки мне тоже где-то жить надо))). А эту красоту лишать макушки надо? Я хочу деревцем вырастить, метра 1,5 где-то...Пусть растет?

Тогда до весны оставить))
  • 0

#388
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А что будет если плюмку растить-растить, не прищипывая, она вырастет сама древовидным кустарником, как в природе, или нет?
  • 0

#389
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А что будет если плюмку растить-растить, не прищипывая, она вырастет сама древовидным кустарником, как в природе, или нет?

Заветвится сама конечно но после цветения))) А так конечно же ей следует помочь)) :D
  • 0

#390
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А это моя Плюма, надо ли подсыпать земли в горшок? И что еще сделать можно?Изображение
  • 1

#391
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это моя Плюма, надо ли подсыпать земли в горшок? И что еще сделать можно?Изображение

Нет , лучше её тихонько с комом вытряхнуть и досыпать вниз земельки .
  • 0

#392
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нет , лучше её тихонько с комом вытряхнуть и досыпать вниз земельки .

спасибо)))
  • 0

#393
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Нет , лучше её тихонько с комом вытряхнуть и досыпать вниз земельки .

спасибо)))

Большенькая такая красивая))

Сообщение отредактировал leelawadee: 15.08.2012, 15:50:34

  • 0

#394
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Большенькая такая красивая))

спасибо, а у нее отщипывать не надо?
  • 0

#395
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Большенькая такая красивая))

спасибо, а у нее отщипывать не надо?

Да можно конечно но лучше весной)) Хотя можно и сейчас)
  • 0

#396
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А это моя Плюма, надо ли подсыпать земли в горшок? И что еще сделать можно?Изображение

в земле появились какие то мошки, они только в земле на цветок не лезут уже 3 -4 дня. что делать?
  • 0

#397
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


А это моя Плюма, надо ли подсыпать земли в горшок? И что еще сделать можно?Изображение

в земле появились какие то мошки, они только в земле на цветок не лезут уже 3 -4 дня. что делать?

Лучше вытащить потихоньку с комом земли , на дно насыпать слой свежей и поставить сверху затем немного присыпать)) А мошки , тут либо опрыскать актелликом верхний слой но хорошенько либо пока сразу распотрошить сигарету и верхний слой засыпать табаком )) должно помочь)
  • 0

#398
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Отличная плюма))) Проверьте остальные растюшки на предмет мошек) :idea:
  • 0

#399
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Лучше вытащить потихоньку с комом земли , на дно насыпать слой свежей и поставить сверху затем немного присыпать))

Это фотка старая , я уже насыпала земли с низу. Проверила в других чистенько. Присыплю табака пока.
  • 0

#400
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Лучше вытащить потихоньку с комом земли , на дно насыпать слой свежей и поставить сверху затем немного присыпать))

Это фотка старая , я уже насыпала земли с низу. Проверила в других чистенько. Присыплю табака пока.

А!! Да я же уже это говорила)) хи Хи Склероз))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.