Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#361
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
ДВ! Скажте пожалуйста, мне сестра из Австралии привезла черенки плюмерий, длиной где-то 20-25 см, толстенькие такие, я их подсушила, обмакнула в корневин, фундазол и посадила в смесь земли для кактусов с вермикулитом, но часть накрыла банкой, а часть оставила без парника. Как лучше?

Сообщение отредактировал Frosya: 19.07.2012, 23:17:36

  • 1

#362
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДВ! Скажте пожалуйста, мне сестра из Австралии привезла черенки плюмерий, длиной где-то 20-25 см, толстенькие такие, я их подсушила, обмакнула в корневин, фундазол и посадила в смесь земли для кактусов с вермикулитом, но часть накрыла банкой, а часть оставила без парника. Как лучше?

Всё правильно , только вокруг среза должен быть только перлит без примесей а вокруг него уже та смесь что вы описали)) И обмакнуть желательно в " рутинг" если это ВАЖНО и не лень то приезжайте я насыплю))Наш Корневин мне кажется это просто бесполезный порошок))) Но может я и ошибаюсь)) Землю сверху присыпьпе камушками так устойчивей и сохраняется влага и тепло поливать понемногу тёплой водой, или опрыскивать а про банки не знаю не пробовала)) Я свои зимой укореняла на нижнем подогреве )) укоренились почти все. можно циркончиком опрыскать ещё)
  • 0

#363
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Да, и не забывайте трогать их в месте сразу над землёй если станут мягкими срочно вытаскивать и отрезать до живого и снова сушить)) Удачи)) :hi:
  • 0

#364
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я хотела вас всех поблагодарить за помощь) Писала, когда у меня сломалась плюмерия пополам. Теперь в этом горшке у меня растет две плюмки, красивые и пушистые)
  • 1

#365
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я хотела вас всех поблагодарить за помощь) Писала, когда у меня сломалась плюмерия пополам. Теперь в этом горшке у меня растет две плюмки, красивые и пушистые)

Поздравляю от души))) Я же говорила что всё обойдётся!!!))) Вы МОЛОДЧИНА))) Значит всё правильно сделали))) Уррраааа!!!!! :hi:
  • 0

#366
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Я хотела вас всех поблагодарить за помощь) Писала, когда у меня сломалась плюмерия пополам. Теперь в этом горшке у меня растет две плюмки, красивые и пушистые)

Поздравляю от души))) Я же говорила что всё обойдётся!!!))) Вы МОЛОДЧИНА))) Значит всё правильно сделали))) Уррраааа!!!!! :hi:


Даааа) Я так боялась что отломанная веточка засохнет - она вся стала мягкая и сморщенная, как изюм) И из такой потом вылезло четыре коричневых листика по сантиметру и все - так стояла она месяца два) А теперь растет!
  • 1

#367
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Девочки, вы бы хоть Плюмерии свои показали)) А то у меня ни одной взрослой не осталось :cry:
  • 0

#368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А у некоторых еще вообще ни одной))))
  • 1

#369
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у некоторых еще вообще ни одной))))

Ну малышей то у меня навалом)) :D
  • 0

#370
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот интересно- сколько им расти до цветения? Тайцы говорят что на второй год уже плюмки цветут!
  • 0

#371
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот интересно- сколько им расти до цветения? Тайцы говорят что на второй год уже плюмки цветут!

Если жарко и много солнца ,правильные удобрения то ДА))
  • 0

#372
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
То ли у нас все неправильные условия создают, то ли не цветут она на второй год из семян. :confused:
Сколько слышала о выращивании плюмок из семян от местных цветоводов, ни разу не встречала, чтобы на второй год и цвели. Плюс сведения из интернета тоже не радуют - цветение обещают на 3-5 год.
  • 0

#373
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

То ли у нас все неправильные условия создают, то ли не цветут она на второй год из семян. :confused:
Сколько слышала о выращивании плюмок из семян от местных цветоводов, ни разу не встречала, чтобы на второй год и цвели. Плюс сведения из интернета тоже не радуют - цветение обещают на 3-5 год.

Это точно! Растение у нас ещё мало изучено))
  • 0

#374
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Это точно! Растение у нас ещё мало изучено))


Да-да! Я когда начинала заниматься цветами, года три назад, тоже не могла плюшки нигде найти. Как узнала, что можно дома выращивать - не могла ни одно упоминание о них пропустить. Тогда еле-еле смогла найти две годовалых плюмерии из семян. Потом еще одну, постарше. Затем еще две малышки из семян двухмесячные где-то. И потом вот укорененный черенок. Итого 6 штук. :D
  • 0

#375
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Это точно! Растение у нас ещё мало изучено))


Да-да! Я когда начинала заниматься цветами, года три назад, тоже не могла плюшки нигде найти. Как узнала, что можно дома выращивать - не могла ни одно упоминание о них пропустить. Тогда еле-еле смогла найти две годовалых плюмерии из семян. Потом еще одну, постарше. Затем еще две малышки из семян двухмесячные где-то. И потом вот укорененный черенок. Итого 6 штук. :D

А та что из черенка моя?))) Если да то как она поживает?)) Фотку бы глянуть хоть))
  • 0

#376
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А та что из черенка моя?))) Если да то как она поживает?)) Фотку бы глянуть хоть))

Да, та самая. Поживает хорошо, стоит на улице на прямом солнце. Обросла хорошо листьями. Фото поищу, было где-то...
  • 0

#377
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


А та что из черенка моя?))) Если да то как она поживает?)) Фотку бы глянуть хоть))

Да, та самая. Поживает хорошо, стоит на улице на прямом солнце. Обросла хорошо листьями. Фото поищу, было где-то...

Вот здорово)) Я за них так переживаю всегда, (вот же балда) что бы росли хорошо что бы не пропали))
Казалось бы с глаз долой..... так нет же :lol:
  • 0

#378
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вот так сейчас выглядит моя плюшка. :super: В начале весны брала с одним-двумя листиками.
Изображение
  • 0

#379
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот так сейчас выглядит моя плюшка. :super: В начале весны брала с одним-двумя листиками.
Изображение

Вот же красавица!!!)))) Это же настоящая пальма))) Ну теперь моя душенька спокойна))) Спасибо большое. Ей у вас нравится)))
Да, и её уже пора пересадить в больший горшочек корней там уже видно мноооого)))

Сообщение отредактировал leelawadee: 07.08.2012, 09:26:26

  • 0

#380
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Вот же красавица!!!)))) Это же настоящая пальма))) Ну теперь моя душенька спокойна))) Спасибо большое. Ей у вас нравится)))
Да, и её уже пора пересадить в больший горшочек корней там уже видно мноооого)))

Да, уже пора. Вот соберусь, выделю выходные и пересажу всех сразу. А то у меня уже не только ей тесновато. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.