Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#341
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Lelavadee, а как вы в стаканчиках такие аккуратные дырочки делали?
  • 0

#342
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Lelavadee, а как вы в стаканчиках такие аккуратные дырочки делали?

Я беру стаканчики ставлю возле газплиты вверх дном и накаливаю вязальную спицу)) И вперёд дырявить))) :idea:
  • 1

#343
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Что то давно никто свои Плюмушки не показывал?))) :dont:
  • 0

#344
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Мои как-то не сильно изменились))) Как были подростками, так и остались. А вот на цветущие я бы с удовольствием глянула.
Кстати, у меня что-то листики цвет слегка поменяли. Не пойму, что с ними. Как-бы посветлели, что ли...но новый листик обе выкидывают. На солнышко выносила, но в такой ветер побоялась на весь день оставлять, так и стоят всю неделю на южном окошке. Только в выходные на природу вытаскиваю :D
  • 0

#345
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мои как-то не сильно изменились))) Как были подростками, так и остались. А вот на цветущие я бы с удовольствием глянула.
Кстати, у меня что-то листики цвет слегка поменяли. Не пойму, что с ними. Как-бы посветлели, что ли...но новый листик обе выкидывают. На солнышко выносила, но в такой ветер побоялась на весь день оставлять, так и стоят всю неделю на южном окошке. Только в выходные на природу вытаскиваю :D

Цветущие мои все разобрали(( Одна уехала в Бишкек, одна в Джамбул и т. д. Так что теперь до зимы)))))
  • 0

#346
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну, до зимы-то еще терпимо))) Мне 3 года ждать :D И то при условии, что вообще захотят цвести :)
  • 0

#347
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну, до зимы-то еще терпимо))) Мне 3 года ждать :D И то при условии, что вообще захотят цвести :)

Да уж когда нибудь точно зацветут)
  • 0

#348
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я своих пересадила, при пересадке надо было что нибудь делать?
  • 0

#349
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я своих пересадила, при пересадке надо было что нибудь делать?

Нет ничего не надо)) И погода подходящая т к пару дней после этого на прямое солнце нельзя)
  • 0

#350
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я который сеянец у вас брала уже подрос так после пересадки)))
  • 0

#351
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я который сеянец у вас брала уже подрос так после пересадки)))

Да после пересадки они растут быстрее гораздо)
  • 0

#352
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...Да после пересадки они растут быстрее гораздо)

Пойду, свой пересажу... может, зацветет :D . Думаю, что посажу в тот же стаканчик, только грунт поменяю. Сдается мне, что бедновата та почва, в которой семена прорастали- там основа- песок и вермикулит с примесью цветочного грунта.
  • 0

#353
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Что-то один из моих хулиганит- листик сбросил- Вроде никаких изменений- ни место, ни полив, ни температурка....В принципе, в целом выглядят как здоровые... и чего это ему вздумалось листьями кидаться :confused:
  • 0

#354
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что-то один из моих хулиганит- листик сбросил- Вроде никаких изменений- ни место, ни полив, ни температурка....В принципе, в целом выглядят как здоровые... и чего это ему вздумалось листьями кидаться :confused:

да нормально)) Может там новая почка проснётся))
  • 0

#355
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Было бы классно
У меня что-то вся домашняя зелень себя аномально ведет. Что-то с моей энергетикой, наверное. Надо лишнюю энергию скинуть... На дискотеку, что ли сходить....
  • 0

#356
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Маленько похвастаюсь своими двумя малышами- плюшами. Им 2,5 месяца








  • 1

#357
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Маленько похвастаюсь своими двумя малышами- плюшами. Им 2,5 месяца








Прелесть)) Хоть я и изменила им с Адехами но всё равно безумно их люблю))
  • 0

#358
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
leelawadee, а чем их накормить? Я универсалом пару раз подкармливала, но он как-то не очень им понравился(видно по желтеющим листикам). И универсалов-то масса на рынке. Может быть, Вы снова уму-разуму научите?
  • 0

#359
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, а чем их накормить? Я универсалом пару раз подкармливала, но он как-то не очень им понравился(видно по желтеющим листикам). И универсалов-то масса на рынке. Может быть, Вы снова уму-разуму научите?

Можно удобрением для кактусов жидким оно и для Адех подойдёт)) Больше не знаю я для своих заказываю))
  • 1

#360
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Спасибо, я их тоже кактусовым кормлю. Вместе с адехами)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.