Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#321
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



замечательная сказка. мне тоже очень нравятся Адениум. так интересно, стволик голый и на вершине цветочек.
Вы наверное и орхидеями болеете? я сильно заболела.

Неее , Орхидеями не заболела)) Хотя они красивые)

Я сначала заболела орхидеями,потом когда съездили в Тай,плюмериями и адениумами.Хотя вообще растюх всяких много,обожаю цветы,у меня щючий хвост цветёт каждый год,у него цветочки белые на одном цветоносе и пахнет очень тонким ароматом,аромат как у лилии.

ДД)) Как там наша Плюмушка поживает?)
  • 0

#322
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо! У Вас фантазия так работает- я поражаюсь. И подарочные варианты, и в вашей темке по сувенирчикам...просто супер!!!
По теме: горшки брала большенькие... пусть так и сидят? Не охота их пересаживать. Мне кажется, им вполне комфортно. И вот интересно- до размера метр- полтора они сколько лет расти будут?

да размер как раз отличный можно до следующей весны не трогать а растут когда солнце и тепло они быстро)
  • 0

#323
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я нет)) Думаю они не заведутся)) Но если вдруг ..... то обязательно) :ninja:

Скоро сфоткаю "вашу" плюмку (со временем напряжёнка :faceoff: ) и выложу.Чувствует себя отлично,листики новенькие лезут. :) В комнату к доче не отдала,так и стоит в моём кабинете на столе,чтоб не на солнце,боюсь ожога.Как ваши гости с Тая? Были? Орхи,плюмки,адениумы,и ещё некоторые "аристкраты" в комнате остались остальных вынесла во двор на лето. Печалька :cry: не принялась плюшечка которую вы мне впридачу дали к основной,она полежала 2 дня,посохла,как вы мне сказали,потом я её посадила в перлит,ствол стал мягким и ни одна почка не ожила. :cry:
  • 1

#324
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
сейчас потеплеют ночи, и буду всех малышей на улицу вытаскивать. На палящее побоюсь, подтеню сеткой, наверное. Или на северозападную сторону. По идее, им на свежем воздухе лучше будет)))
  • 0

#325
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Спасибо! У Вас фантазия так работает- я поражаюсь. И подарочные варианты, и в вашей темке по сувенирчикам...просто супер!!!
По теме: горшки брала большенькие... пусть так и сидят? Не охота их пересаживать. Мне кажется, им вполне комфортно. И вот интересно- до размера метр- полтора они сколько лет расти будут?

да размер как раз отличный можно до следующей весны не трогать а растут когда солнце и тепло они быстро)

У моей племяшки плюшечка из эмиратов,в высоту за 2 года выросла на 1 метр,правда она её не прищипывала и она тянулась и не разу не цвела,пару месяцев назад она наконец-то её прищепила,теперь ждём что получиться,листики уже растут.
  • 0

#326
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Я нет)) Думаю они не заведутся)) Но если вдруг ..... то обязательно) :ninja:

Скоро сфоткаю "вашу" плюмку (со временем напряжёнка :faceoff: ) и выложу.Чувствует себя отлично,листики новенькие лезут. :) В комнату к доче не отдала,так и стоит в моём кабинете на столе,чтоб не на солнце,боюсь ожога.Как ваши гости с Тая? Были? Орхи,плюмки,адениумы,и ещё некоторые "аристкраты" в комнате остались остальных вынесла во двор на лето. Печалька :cry: не принялась плюшечка которую вы мне впридачу дали к основной,она полежала 2 дня,посохла,как вы мне сказали,потом я её посадила в перлит,ствол стал мягким и ни одна почка не ожила. :cry:

Ну да ладно)) главное та большая красотка жива))) Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает) Жду фотку))
  • 0

#327
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



Спасибо! У Вас фантазия так работает- я поражаюсь. И подарочные варианты, и в вашей темке по сувенирчикам...просто супер!!!
По теме: горшки брала большенькие... пусть так и сидят? Не охота их пересаживать. Мне кажется, им вполне комфортно. И вот интересно- до размера метр- полтора они сколько лет расти будут?

да размер как раз отличный можно до следующей весны не трогать а растут когда солнце и тепло они быстро)

У моей племяшки плюшечка из эмиратов,в высоту за 2 года выросла на 1 метр,правда она её не прищипывала и она тянулась и не разу не цвела,пару месяцев назад она наконец-то её прищепила,теперь ждём что получиться,листики уже растут.

Прищипка - ВЕЛИКАЯ вещь))))
  • 0

#328
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ДД)) Как там наша Плюмушка поживает?)

Отлично!!! :) )) Листики новые повыпускала,красивые глянцевые :)
  • 0

#329
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает...

а малыши тоже открытого солнца не боятся, или все-таки притенить?
  • 0

#330
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


...Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает...

а малыши тоже открытого солнца не боятся, или все-таки притенить?

Я своих сразу как вылупятся приучаю и всё они весь день на солнце)) хотя летом то жарче будут но Тайцы говорят что Адехи выдерживают темп. до 42 гр. на солнце)
  • 0

#331
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
спасибо огромное))) Начну приучать прям с этих выходных :rotate:
  • 0

#332
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

спасибо огромное))) Начну приучать прям с этих выходных :rotate:

Конечно)) Давно пора)) Я так расстраиваюсь теперь когда солнца нет)) Хотя сама жару не люблю)
  • 0

#333
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки всем привет. Никогда не занималась цветами вернее был не большой опыт но плачевный, теперь мы переехали и мне достались две цветочные полки с подсветкой, ставила я на них всякие фото рамки да сувенирчики. и решила что на таких полках должны все таки цветы стоять. Купила сеянец адениума и семена, лайм, плюмерию и перец. Вчера посеяла семена адениума(испытала такой восторг) и замочила семена плюмерии, сегодня буду сеять. Почитала ваши темки наверное у меня ничего не получится, когда вчера посеяла адениум взяла полила, а сегодня прочитала что надо было просто опрыскать сверху. Но конечно уже не брошу на пол пути, сейчас пойду еще плюмерию посею.
  • 1

#334
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки всем привет. Никогда не занималась цветами вернее был не большой опыт но плачевный, теперь мы переехали и мне достались две цветочные полки с подсветкой, ставила я на них всякие фото рамки да сувенирчики. и решила что на таких полках должны все таки цветы стоять. Купила сеянец адениума и семена, лайм, плюмерию и перец. Вчера посеяла семена адениума(испытала такой восторг) и замочила семена плюмерии, сегодня буду сеять. Почитала ваши темки наверное у меня ничего не получится, когда вчера посеяла адениум взяла полила, а сегодня прочитала что надо было просто опрыскать сверху. Но конечно уже не брошу на пол пути, сейчас пойду еще плюмерию посею.

О!))) Это же мои растюхи)) Не переживайте просто пока не мочите тепличку и желательно конечно что бы снизу было тепло тогда успех обеспечен)) Если что спрашивайте всё расскажу)) А Адехи ДААА)) Это действительно восторг )) От замачивания до взрослого))
  • 0

#335
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Не переживайте просто пока не мочите тепличку и желательно конечно что бы снизу было тепло тогда успех обеспечен)) Если что спрашивайте всё расскажу))

ине открывать её пока пусть под пакетиком будет? не загниет?
  • 0

#336
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А плюмерию вчера пересадила в большой горшочек)))
  • 1

#337
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Не переживайте просто пока не мочите тепличку и желательно конечно что бы снизу было тепло тогда успех обеспечен)) Если что спрашивайте всё расскажу))

ине открывать её пока пусть под пакетиком будет? не загниет?

Нет)) Но я проветриваю свои раз по 7 в день))))
  • 0

#338
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А плюмерию вчера пересадила в большой горшочек)))

Вот это хорошо тогда её пока на прямой солнечный свет дня 3 не ставьте))
  • 0

#339
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


А плюмерию вчера пересадила в большой горшочек)))

Вот это хорошо тогда её пока на прямой солнечный свет дня 3 не ставьте))

Ок, убрала на противоположную сторону, там не бывает солнца, а лампу пока включать не буду.
  • 0

#340
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



А плюмерию вчера пересадила в большой горшочек)))

Вот это хорошо тогда её пока на прямой солнечный свет дня 3 не ставьте))

Ок, убрала на противоположную сторону, там не бывает солнца, а лампу пока включать не буду.

Хорошо)) Но лампу то как раз можно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.