Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#301
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

спасибо.
да, моя малышка!
это от Вас? а сколько ей? какого происхождения? так здорово!

ДАААА))) Я рада что вам понравилось)) ей где то около 1,5 месяцa, может чуть меньше)) Это из семян привезённых с острова "Самуи" из Таиланда с территории Буддийского храма)) Это очень :rotate: святое место , и растения там здоровые сильные и красивые. Поэтому она быстро взошла. А цвести будет примерно так как тот цветочек в горшке это я сама делаю что бы было понятно какой сорт.
  • 0

#302
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
как здорово! я просто потрясена происхождением моей красавицы. я не могу на неё налюбоваться. Спасибо Вам огромное!
читала темку. на одном дыхании следила за расцветанием Вашей красавицы. и если сначала была не то чтобы равнодушна, но не было желания приобрести себе такую красоту, то после прочтения темку кажется появиляется очередная болезнь. эх, дом бы резиновый еще.
  • 1

#303
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

как здорово! я просто потрясена происхождением моей красавицы. я не могу на неё налюбоваться. Спасибо Вам огромное!
читала темку. на одном дыхании следила за расцветанием Вашей красавицы. и если сначала была не то чтобы равнодушна, но не было желания приобрести себе такую красоту, то после прочтения темку кажется появиляется очередная болезнь. эх, дом бы резиновый еще.

И моя душенька тогда спокойна , чувствую она попала в хорошие руки и к замечательному человеку)) А дом даааа хотелось бы ОГРОМНЫЙ))) Ух я бы там разошлась .........))
  • 0

#304
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
спасибо. очень красиво оформили плюмерию, горшочек, ракушки и цветочек.
я очень люблю цветочки. а дом, какой бы он большой не был, всё равно будет мало. у меня 2 этажа, большие окна, различные полки, папа уже к стене крепит и мне всё мало. это уже болезнь.
  • 1

#305
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

спасибо. очень красиво оформили плюмерию, горшочек, ракушки и цветочек.
я очень люблю цветочки. а дом, какой бы он большой не был, всё равно будет мало. у меня 2 этажа, большие окна, различные полки, папа уже к стене крепит и мне всё мало. это уже болезнь.

ДА)) И у меня болезнь )) Но началось всё от любви к Таиланду и всему Тайскому, я просто обожаю всё что с ним связано)) Это как любовь к человеку со всеми его недостатками слабостями и достоинствами. Поэтому Плюмерия и появилась у меня и вытеснила все остальные растения очень далеко и на долго)) И конечно же её спутник Адениум)) Без него я вообще не представляю как бы я сейчас проводила свой досуг)) Вот очень хорошая сказка её обязательно стоит почитать) ( извиняюсь что не в тему)http://adenium.ucoz.ru/publ/14-1-0-54
  • 0

#306
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
замечательная сказка. мне тоже очень нравятся Адениум. так интересно, стволик голый и на вершине цветочек.
Вы наверное и орхидеями болеете? я сильно заболела.
  • 1

#307
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

замечательная сказка. мне тоже очень нравятся Адениум. так интересно, стволик голый и на вершине цветочек.
Вы наверное и орхидеями болеете? я сильно заболела.

Неее , Орхидеями не заболела)) Хотя они красивые)
  • 0

#308
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


замечательная сказка. мне тоже очень нравятся Адениум. так интересно, стволик голый и на вершине цветочек.
Вы наверное и орхидеями болеете? я сильно заболела.

Неее , Орхидеями не заболела)) Хотя они красивые)

вот что странно, я тоже когда из Тая вернулась, ну просто помешалась на плюмах и адениумах, а вот орхидеи вообще спокойно, видать у каждого свой цветок.
  • 1

#309
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



замечательная сказка. мне тоже очень нравятся Адениум. так интересно, стволик голый и на вершине цветочек.
Вы наверное и орхидеями болеете? я сильно заболела.

Неее , Орхидеями не заболела)) Хотя они красивые)

вот что странно, я тоже когда из Тая вернулась, ну просто помешалась на плюмах и адениумах, а вот орхидеи вообще спокойно, видать у каждого свой цветок.

Да это прямо в душу)) не то что герань какая нибудь))))
Изображение
  • 0

#310
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а я с расстройства, решила свой сеянцы пересадить, и когда пересаживала, решила еще их обрезать, чтоб не торчали бобылями, теперь вот посмотрим что будет, но чет мне не нравится их состояние, ствол стал мягкий, как бы не загнили…
Изображение

вот кстати хотела написать, помните, я своих саженцев решила прищепнуть все погнили после этого, одного вот оставила с головешкой пока живой, а те через недели две сгнили, снизу причем, так что будьте осторожнее.

Сообщение отредактировал Yulyasha: 03.05.2012, 14:07:00

  • 0

#311
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


а я с расстройства, решила свой сеянцы пересадить, и когда пересаживала, решила еще их обрезать, чтоб не торчали бобылями, теперь вот посмотрим что будет, но чет мне не нравится их состояние, ствол стал мягкий, как бы не загнили…
Изображение

вот кстати хотела написать, помните, я своих саженцев решила прищепнуть все погнили после этого, одного вот оставила с головешкой пока живой, а те через недели две сгнили, снизу причем, так что будьте осторожнее.

Странно у меня все ветвятся после этого)) Жаль ваших плюмок)) Но я могу вам подарить одну ветвящуюся тогда)))))))
Изображение
  • 0

#312
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Lelavadee, спасибо, но если я еще и Вашу угроблю меня совесть съест,
я просто видите их в марте обрезала да еще пересадила, холодновато было, я то подогрев не использую, плюс ко всему мне кажется я их сильно углубила при пересадке, все скорее из-за этого. Ну ничего, отрицательный опыт тоже опыт ))).

Сообщение отредактировал Yulyasha: 04.05.2012, 10:25:16

  • 1

#313
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Lelavadee, спасибо, но если я еще и Вашу угроблю меня совесть съест,
я просто видите их в марте обрезала да еще пересадила, холодновато было, я то подогрев не использую, плюс ко всему мне кажется я их сильно углубила при пересадке, все скорее из-за этого. Ну ничего, отрицательный опыт тоже опыт ))).

Всё равно если хотите можете забрать))) Ну помрёт так помрёт а я думаю что нет)) Так что предложение в силе)))
  • 0

#314
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет. Я решила тоже показать двух своих проклюнувшихся. Посев от 19 марта)))
Изображение

Изображение
  • 0

#315
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет. Я решила тоже показать двух своих проклюнувшихся. Посев от 19 марта)))
Изображение

Изображение

И эти суперские)) Крепенькие))
  • 0

#316
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А я вот как развлекаюсь)) Оформляю горшочек цветком по сорту))
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Lelavadee: 10.05.2012, 16:49:00

  • 0

#317
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


От клеща брызгала актеликом и горячий душ в купе с фери...Но он всё равно возвращается через какое-то время :faceoff:

Вот собака этот клещ!!!))

А вы актеликом 1 раз обрабатывали? Я обычно обрабатываю свои цветочки 1 раз в неделю и так недель 4-5.Там написано вобщем-то 1 раз в 10 дней ,но я обрабатываю в выходные,потому как всю неделю постоянно на работе.И для профилактики можно раз в полгода обрабатывать на всякий пожарный,чтоб не ждать когда они появяться.
  • 0

#318
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



От клеща брызгала актеликом и горячий душ в купе с фери...Но он всё равно возвращается через какое-то время :faceoff:

Вот собака этот клещ!!!))

А вы актеликом 1 раз обрабатывали? Я обычно обрабатываю свои цветочки 1 раз в неделю и так недель 4-5.Там написано вобщем-то 1 раз в 10 дней ,но я обрабатываю в выходные,потому как всю неделю постоянно на работе.И для профилактики можно раз в полгода обрабатывать на всякий пожарный,чтоб не ждать когда они появяться.

Я нет)) Думаю они не заведутся)) Но если вдруг ..... то обязательно) :ninja:
  • 0

#319
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Спасибо! У Вас фантазия так работает- я поражаюсь. И подарочные варианты, и в вашей темке по сувенирчикам...просто супер!!!
По теме: горшки брала большенькие... пусть так и сидят? Не охота их пересаживать. Мне кажется, им вполне комфортно. И вот интересно- до размера метр- полтора они сколько лет расти будут?
  • 1

#320
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


замечательная сказка. мне тоже очень нравятся Адениум. так интересно, стволик голый и на вершине цветочек.
Вы наверное и орхидеями болеете? я сильно заболела.

Неее , Орхидеями не заболела)) Хотя они красивые)

Я сначала заболела орхидеями,потом когда съездили в Тай,плюмериями и адениумами.Хотя вообще растюх всяких много,обожаю цветы,у меня щючий хвост цветёт каждый год,у него цветочки белые на одном цветоносе и пахнет очень тонким ароматом,аромат как у лилии.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.