Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1921
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

проделала эти нехитрые манипуляции. Обороты держит ровно, включение выключение радио, фар, дальний-ближний, свет в салоне, печка - не влияет на количество оборотов. Это значит, что моторчик в норме? или это ничего не значит )))) 

 

вопрос: как неисправный температурный датчик может влиять на количество оборотов "на холодную"? 

Мотор ХХ и термостат воздушный установлены в одном корпусе ,запрессованы , и по отдельности не меняются , он регулирует подачу воздуха когда заслонка закрыта.http://carbonus.ru/g...4g93_221151.htm и http://cxem.net/avto...rs/inject10.php


  • 0

#1922
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

так..поняла, спасибо.

Следующий вопрос. Если вдруг кипит антифриз в расширительном бачке, температурная стрелка по-любому же должна как-то отреагировать? 


  • 0

#1923
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

так..поняла, спасибо.

Следующий вопрос. Если вдруг кипит антифриз в расширительном бачке, температурная стрелка по-любому же должна как-то отреагировать? 

Стрелка датчика температуры должна реагировать и показывать температуру блока , так  как сам датчик установлен в блок двигателя , закипание жидкости очень плохая примета , если охлаждающая система герметична , радиатор с верху и донизу, прогревается поле достижения 90 градусов , а жидкость начинает передавливать в расширительный бачек и переполнять ,то это может быть прогар прокладки или трещина в головке ,


  • 0

#1924
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

мхх точно проблемный, но вот еще с кторону температурного датчика покопать можно, который показывает компу температуру

 

 А ВООБШЕ "ЛУЧШЕ ДЕВОЧКА БЕЗ ПИСИ, ЧЕМ МАШИНА МИЦУБИСИ"

 

ИЗ ВСЕХ машин, я только с ней горя отхватил, даже в жопу въехали

 

забыо еще про комп сказать, есть такая болезнь , как вздутие и разрыв конденсаторов на плато компа, их перепаивать нужно

Я перед продажей в своего косарь влупил а в итоге провернуло вкладыши((((

Кстати есть несколько компов, с турбового бензинового явра. Заказывал с Владика :faceoff:  не пригодились :D спасибо диагностам.

была на СТО. Отправили меня к другим спецам, сказали, что надо проверить датчик холостого хода  :D  а они этого не делают )))) сказали, надо ехать к тем, кто впрыском занимается, там проверят. 

как меня это достало все..... 

 

зато по ходовке все супер (тьфу-тьфу на нее) 

Были У Петровича на Гете Хмельницкого? Вроде говорят там чисто по РВР шаманят.

Если что поговорю с парнишкой знакомым, он на СТО работает. Если что заедете к ним на СТО отдиагностите. Ремонтировать у них не советую, а вот диагностировать можно.


  • 0

#1925
krist_92

krist_92
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро! Выручайте народ.... у меня оказывается больше печка не работает (а раньше работала)=(  Не жужжит вентилятор... А когда еду побыстрее, оттуда собственно горячий воздух идет! Три вопроса у меня... где предохранитель печки, где сам вентилятор, и может что то другое?


  • 0

#1926
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Стрелка датчика температуры должна реагировать и показывать температуру блока , так  как сам датчик установлен в блок двигателя , закипание жидкости очень плохая примета , если охлаждающая система герметична , радиатор с верху и донизу, прогревается поле достижения 90 градусов , а жидкость начинает передавливать в расширительный бачек и переполнять ,то это может быть прогар прокладки или трещина в головке ,

 

а если жидкость в бачке кипит, а стрелка показывает температуру в норме? Просто было так раза три...после подъема в гору по серпантину слышу кипение в бачке, а стрелка, даже, не шелохнется, ни на миллиметр выше нормы не поднимается. 


  • 0

#1927
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Были У Петровича на Гете Хмельницкого? Вроде говорят там чисто по РВР шаманят.

 

Если что поговорю с парнишкой знакомым, он на СТО работает. Если что заедете к ним на СТО отдиагностите. Ремонтировать у них не советую, а вот диагностировать можно.

 

нет, там не была...хорошие мастера у Петровича? :)


  • 0

#1928
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Стрелка датчика температуры должна реагировать и показывать температуру блока , так  как сам датчик установлен в блок двигателя , закипание жидкости очень плохая примета , если ождающая система герметична хла, радиатор с верху и донизу, прогревается поле достижения 90 градусов , а жидкость начинает передавливать в расширительный бачек и переполнять ,то это может быть прогар прокладки или трещина в головке ,

 

а если жидкость в бачке кипит, а стрелка показывает температуру в норме? Просто было так раза три...после подъема в гору по серпантину слышу кипение в бачке, а стрелка, даже, не шелохнется, ни на миллиметр выше нормы не поднимается. 

 

  Важно проверить систему охлаждения ,так как давление в системе выше атмосферного : трещины радиатора , пробка радиатора и любое протекание уравнивает давление с атмосферным . пример . если исправный автомобиль после интенсивной езды , с нормальной температурой двигателя ,остановится и сразу открыть пробку радиатора то она вскипит , принцип скороварки .


  • 0

#1929
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а если жидкость в бачке кипит,

Может она все таки не кипит, а пузырится!? Если так, то однозначно - картерные газы как-то попадают в ОЖ , осталось определить причину. Или прокладка ГБЦ , или сама ГБЦ, или...


  • 0

#1930
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 Всем привет! недавно стал обладателем красненького Яврика,  машинка конечно уставшая была, но я чиню потихонечку. Наконец-то я победил праворукий свет! Бюджет правда получается не детский, но это того стоит!

Прикреплённые изображения:

  • SDC10210.JPG
  • SDC10211.JPG

  • 0

#1931
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Привет всем владельцам Явров , недавно стал обладателем такой машины , но есть вопросы по данной модели 1996 года , дело вот в чем , после первой замены масла машина начала немного дымить сизым дымом , и жрать масло на 3000 км долил уже 1 литр масла  , масло заливал митасу , жрал , на даливку купил кендаль перестал жрать но ! дымит по прежнему , почистил дросель один фиг дымит поменял все фильтра , все ровно дымит , думаю поменять свечи , ибо как купил так и не менял , что делать в этом случае как с этим бороться , скоро хочу поменять свечи если не поможет то остается только уже менять маслаки , что делать , заранее спасибо !!!

P. S RVR 1996 года 2.0 обьем 16 клапанов не турбированный 


Сообщение отредактировал Женька977: 09.11.2013, 21:02:18

  • 0

#1932
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Были У Петровича на Гете Хмельницкого? Вроде говорят там чисто по РВР шаманят.

 

Если что поговорю с парнишкой знакомым, он на СТО работает. Если что заедете к ним на СТО отдиагностите. Ремонтировать у них не советую, а вот диагностировать можно.

 

нет, там не была...хорошие мастера у Петровича? :)

 

говорят специализируется по РВР


  • 0

#1933
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Привет всем владельцам Явров , недавно стал обладателем такой машины , но есть вопросы по данной модели 1996 года , дело вот в чем , после первой замены масла машина начала немного дымить сизым дымом , и жрать масло на 3000 км долил уже 1 литр масла  , масло заливал митасу , жрал , на даливку купил кендаль перестал жрать но ! дымит по прежнему , почистил дросель один фиг дымит поменял все фильтра , все ровно дымит , думаю поменять свечи , ибо как купил так и не менял , что делать в этом случае как с этим бороться , скоро хочу поменять свечи если не поможет то остается только уже менять маслаки , что делать , заранее спасибо !!!

P. S RVR 1996 года 2.0 обьем 16 клапанов не турбированный 

 Надо с маслоки в первую очередь менять , а если не поможет то поршневые кольца . 


Сообщение отредактировал REPS: 09.11.2013, 21:33:29

  • 0

#1934
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Привет всем владельцам Явров , недавно стал обладателем такой машины , но есть вопросы по данной модели 1996 года , дело вот в чем , после первой замены масла машина начала немного дымить сизым дымом , и жрать масло на 3000 км долил уже 1 литр масла  , масло заливал митасу , жрал , на даливку купил кендаль перестал жрать но ! дымит по прежнему , почистил дросель один фиг дымит поменял все фильтра , все ровно дымит , думаю поменять свечи , ибо как купил так и не менял , что делать в этом случае как с этим бороться , скоро хочу поменять свечи если не поможет то остается только уже менять маслаки , что делать , заранее спасибо !!!

P. S RVR 1996 года 2.0 обьем 16 клапанов не турбированный 

 Надо с маслоки в первую очередь менять , а если не поможет то поршневые кольца . 

 

спасибо , буду действовать , и еще , я слышал что у Яврика расход на долив масла с завода изготовителя уже идет 800 грамм так ли это ?


  • 0

#1935
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
 Надо с маслоки в первую очередь менять , а если не поможет то поршневые кольца .    спасибо , буду действовать , и еще , я слышал что у Яврика расход на долив масла с завода изготовителя уже идет 800 грамм так ли это ?

    я на двигателе сразу поменял : свечные сальники , лобовые и клапанов , а заодно и помпу ,ГРМ ,А через год и коренной сальник . Масло не расходует , не доливаю до замены,     


Сообщение отредактировал REPS: 10.11.2013, 08:23:40

  • 0

#1936
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

здравствуйте! 

с оборотами я разобралась. Датчик холостого хода заменила.

Но мне "посчастливилось" заполучить новую проблему.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  накрылась коробка, вылетает третья скорость. 

 

подскажите, направьте, где взять б\у коробку и сколько стоит замена примерно? что дешевле: ремонт или замена? 


  • 0

#1937
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

здравствуйте! 

с оборотами я разобралась. Датчик холостого хода заменила.

Но мне "посчастливилось" заполучить новую проблему.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  накрылась коробка, вылетает третья скорость. 

 

подскажите, направьте, где взять б\у коробку и сколько стоит замена примерно? что дешевле: ремонт или замена? 

Вылетала 4-ая передача. На Овер драйве ехала нормально. 

Ремонт обошелся 40000 тг с гарантией.

Так что в первую очередь обратитесь к коробочнику, а оттуда уже отталкивайтесь ремонтировать или менять.

87013546399 зовут Иван Иванович. Профиль строго коробки. Не реклама. И Ни разу он не знакомый мне.

Просто где то случайно нарыл однажды его номер и обратился ни разу не пожалел. Сделал мне коробку за 2,5 часа, я ждал на СТО.

А вот другому м оему знакомому после диагностики порекомендовал коробас менять. Так что для начала продиагностить надо.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 10.11.2013, 15:07:34

  • 1

#1938
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Привет всем владельцам Явров , недавно стал обладателем такой машины , но есть вопросы по данной модели 1996 года , дело вот в чем , после первой замены масла машина начала немного дымить сизым дымом , и жрать масло на 3000 км долил уже 1 литр масла  , масло заливал митасу , жрал , на даливку купил кендаль перестал жрать но ! дымит по прежнему , почистил дросель один фиг дымит поменял все фильтра , все ровно дымит , думаю поменять свечи , ибо как купил так и не менял , что делать в этом случае как с этим бороться , скоро хочу поменять свечи если не поможет то остается только уже менять маслаки , что делать , заранее спасибо !!!

P. S RVR 1996 года 2.0 обьем 16 клапанов не турбированный 

 Надо с маслоки в первую очередь менять , а если не поможет то поршневые кольца . 

 

спасибо , буду действовать , и еще , я слышал что у Яврика расход на долив масла с завода изготовителя уже идет 800 грамм так ли это ?

 

Да нифига. Это ж не "дельфин". Хотя многие мотористы убеждали меня что расход масла на моем турбовом яврике это норма. Все равно как то с трудом верится. 

Машина создавалась в первую очередь для езды по горам(где то читал :) )

Так что для начала вскройте головку и замените маслоки, попутно поменяйте все что писалось выше и будет Вам щастье ;)

Могу порекомендовать хорошего моториста. Я по крайней мере у него на двух машинах головки вскрывал. 

Ну это на случай если нет своего знакомого. Если что в ЛС стучитесь.


  • 0

#1939
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вылетала 4-ая передача. На Овер драйве ехала нормально. 

Ремонт обошелся 40000 тг с гарантией.

Так что в первую очередь обратитесь к коробочнику, а оттуда уже отталкивайтесь ремонтировать или менять.

87013546399 зовут Иван Иванович. Профиль строго коробки. Не реклама. И Ни разу он не знакомый мне.

Просто где то случайно нарыл однажды его номер и обратился ни разу не пожалел. Сделал мне коробку за 2,5 часа, я ждал на СТО.

А вот другому м оему знакомому после диагностики порекомендовал коробас менять. Так что для начала продиагностить надо.

 

огромное спасибо! кстати, сейчас попробую на овер драйве прокатиться. 

 

скажите, пожалуйста, где волюметр б\у купить можно? знакомый ищет очень срочно, у него тоже rvr sport gear


  • 0

#1940
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ну наверное по разборам

 

кстати по чем датчик холостого купили?


Сообщение отредактировал oleghwang: 10.11.2013, 23:03:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.