Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1901
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 


Попереключайте коробку пока у вас 2700 и плюс ко всему коробас нагнется. Это ж какая нагрузка на коробку. Или не трогаться пока машина не прогреется и только тогда ехать. 

 

если, кстати, сразу после завода машины перевести коробку в положение "задний ход" или режим D, то обороты сразу приходят в норму. Но, я думаю, если я так буду "играться" с коробкой,  то добью и ее.  Уже не знаю, что лучше, то ли на 2700 машину 3 минуты греть, то ли в режим R коробку ставить и прогревать на нормальных оборотах. Нет, знаю, конечно, лучше на сто ехать и ремонтировать, только вот не знаю, к кому ехать. Никто уже доверия не внушает. 

 

Так я не совсем поняла про лямбда-зонд? что значит отключить? а разве машина будет без него ездить? 


  • 0

#1902
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

еще вопрос  :idea:  а какой объем бензобака rvr sport gear 93 г ? 55 л или 60? 


  • 0

#1903
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

еще вопрос  :idea:  а какой объем бензобака rvr sport gear 93 г ? 55 л или 60? 

 бак 55 л ,  а про повышенные (если не заедает тросик заслонки) или пониженные обороты , глохнет , причина одна это МОТОРЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА , это болезнь ММС , новый стоит дорого , б/у брать лотерея  , семь лет у меня такая машина , 


  • 0

#1904
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

REPS, спасибо за инфу. На выходные планирую на сто ехать, нашла по рекоммендациям, вроде, более менее адекватных. Скажу им про моторчик, пусть размышляют. А то я уже устала думать  :D

 

а вы новый брали? Они на заказ идут? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 09.10.2013, 10:47:34

  • 0

#1905
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

REPS, спасибо за инфу. На выходные планирую на сто ехать, нашла по рекоммендациям, вроде, более менее адекватных. Скажу им про моторчик, пусть размышляют. А то я уже устала думать  :D

 

а вы новый брали? Они на заказ идут? 

В карсити три года назад 65000 тен стоил ,сейчас вроде дешевле  , я взял б/у  за 20000, менял сам .


  • 0

#1906
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

65 000...не хило ... 

если все-таки это моторчик, то тоже б/у брать будем


  • 0

#1907
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

65 000...не хило ... 

если все-таки это моторчик, то тоже б/у брать будем

б/у в сборе с заслонкой надо смотреть , обрезанные трубки и провода торчат ,TPS датчик установлен, желательно чтоб с японии а не сместного разбора. в Аксае ,  Мамышулы  Домостроительная где троллейбус  разворачивается есть разбор 


  • 0

#1908
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

так-с..я как раз живу на момышулы домостроительной. 

все, поняла, где это. Спасибо! :)  


  • 0

#1909
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

такой моторчик стоит 12-14000 на карсити подходит от хундай


  • 0

#1910
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Лорелея  после чего стали прыгать обороты, не после чистки дроссельной заслонки?

 

Если да, то там происходит нехорошее действо, после которого нужно дня три поездить с такими оборотами и потом все приходит в норму, но большая часть  людей не дожидаются,  включая меня, и они начинают крутить все болты, упорный, байпас, и сам дроссель, и ловят от этого гемор, после которого нужно долго и муторно все настраивать взад, совет съездить на встречу рврводов, там все подскажут. зы ох и гемора я отхватил с ээтой авто, и до сих пор хватаю, даже в жопу вчера въехали


  • 0

#1911
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Лорелея  после чего стали прыгать обороты, не после чистки дроссельной заслонки?

 

Если да, то там происходит нехорошее действо, после которого нужно дня три поездить с такими оборотами и потом все приходит в норму, но большая часть  людей не дожидаются,  включая меня, и они начинают крутить все болты, упорный, байпас, и сам дроссель, и ловят от этого гемор, после которого нужно долго и муторно все настраивать взад, совет съездить на встречу рврводов, там все подскажут. зы ох и гемора я отхватил с ээтой авто, и до сих пор хватаю, даже в жопу вчера въехали

Я сам чистил , продувал ,вдувал , ждал когда он настроится , кучу инфы прочитал ,  заменил и всё стало в норму , а когда долго не встают обороты на место после отключения аккумулятора это уже повод замены МХХ.


  • 0

#1912
zhabass

zhabass
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Машина, конечно, очень проблемная, мы уже заминили движок, на него уже сделали капремонт, поменяли коробку, ходовка постоянно требует ремонта. И теперь, когда в нее вложили бабла больше чем она стоит, продавать жалко. После первой серьезной поломки будем сливать нахрен. Митсубиси растудыть её в писю.


  • 0

#1913
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Машина, конечно, очень проблемная, мы уже заминили движок, на него уже сделали капремонт, поменяли коробку, ходовка постоянно требует ремонта. И теперь, когда в нее вложили бабла больше чем она стоит, продавать жалко. После первой серьезной поломки будем сливать нахрен. Митсубиси растудыть её в писю.

я думаю, что все машины 20-ти летней давности имеют свои проблемы... не "девочка" уже  :D

 

 oleghwang 

нет, обороты поднялись еще задолго до чистки заслонки. Именно поэтому я и пристала к сто-шнику, чтоб почистил. Ничего не изменилось. Так нюанс то еще в том, что они только на холодную высокие. Потом в течение дня все в норме, никаких провалов, подпрыгиваний, ничего... 


  • 0

#1914
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

мхх точно проблемный, но вот еще с кторону температурного датчика покопать можно, который показывает компу температуру

 

 А ВООБШЕ "ЛУЧШЕ ДЕВОЧКА БЕЗ ПИСИ, ЧЕМ МАШИНА МИЦУБИСИ"

 

ИЗ ВСЕХ машин, я только с ней горя отхватил, даже в жопу въехали

 

забыо еще про комп сказать, есть такая болезнь , как вздутие и разрыв конденсаторов на плато компа, их перепаивать нужно


Сообщение отредактировал oleghwang: 12.10.2013, 13:48:30

  • 0

#1915
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Обороты двигателя зависят от того , сколько воздуха попадает в двигатель а попасть он может через :дросельную заслонку , и через плиту в которой установлен мотор холостого хода (МХХ) и ещё там установлен термостат и всё это прикручено снизу к корпусу дросельной заслонки . Все это и регулирует обороты когда заслонка закрыта . Если брать Б/У то точно такую , чтоб всё в сборе поменять . Тогда не понадобится ехать к элетронщику датчик ТРС настраивать .


  • 0

#1916
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 Лорелея КАК У ВАС ДЕЛА


  • 0

#1917
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

была на СТО. Отправили меня к другим спецам, сказали, что надо проверить датчик холостого хода  :D  а они этого не делают )))) сказали, надо ехать к тем, кто впрыском занимается, там проверят. 

как меня это достало все..... 

 

зато по ходовке все супер (тьфу-тьфу на нее) 


Сообщение отредактировал Лорелея: 21.10.2013, 12:18:34

  • 0

#1918
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

была на СТО. Отправили меня к другим спецам, сказали, что надо проверить датчик холостого хода  :D  а они этого не делают )))) сказали, надо ехать к тем, кто впрыском занимается, там проверят. 

как меня это достало все..... 

 

зато по ходовке все супер (тьфу-тьфу на нее) 

Мотор холостого хода устал , попробуй от соединить утром , или посмотри внимательно на стрелку тахометра при прогретом двигателе, D/N неважно ,включай фары,вентилятор печки ,обогрев стёкол зеркал. стрелка должна кратковременно просесть а потом вернуться на то место которое было до включения электроприборов .


  • 0

#1919
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мотор холостого хода устал , попробуй от соединить утром , или посмотри внимательно на стрелку тахометра при прогретом двигателе, D/N неважно ,включай фары,вентилятор печки ,обогрев стёкол зеркал. стрелка должна кратковременно просесть а потом вернуться на то место которое было до включения электроприборов .

 

Хорошо, вечером по эксперементирую. Спасибо за совет! 


  • 0

#1920
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

проделала эти нехитрые манипуляции. Обороты держит ровно, включение выключение радио, фар, дальний-ближний, свет в салоне, печка - не влияет на количество оборотов. Это значит, что моторчик в норме? или это ничего не значит )))) 

 

вопрос: как неисправный температурный датчик может влиять на количество оборотов "на холодную"? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.