Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1561
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
лейте 93 и не парьтесь. если мотор исправен - он даж детонировать не должен. разве что первые пару минут.
  • 0

#1562
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


У меня РВР 1996г.в. 2л. не турбовый, обычный. Открутил свечи, просушил и попробовал снова. Не помогло. бросил машину времени не было возиться. В воскресенье позвонил по объявлению автоэлектрику. Приехал и начал смотреть, что то делать... короче сперва не получалось завести. Проверил на наличие искры. 2 хорошо дают искры, а 2 очень мало. И так где-то почти час мучился и завел. И когда завел машину был звук какой-то, мы подошли и видим что одна катушка искрит.

Здравствуйте,

Попробуйте всё собрать и поставить на свои места прежние катушки зажигания и отбуксировать машину в теплый бокс или на мойку. Если простояв в тепле заведется через 15 минут, отпишитесь, при этом укажите, какая у вас машина (год выпуска, номер кузова и двигателя). Я назову Вам Вашу причину)

Удачи!


Съездил на разбор и нашел катушку за 5000 тенге. Поменял, теперь заводится. Правда бывает не спервого раза а со второго и вибрация осталась. Хотя подушки все целые.
Не скажите куда можно съездить сделать хорошую диагностику движка, коробки, электроники... и не дорого желательно. Спасибо заранее...
  • 0

#1563
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
если это точно вибрация, то может быть порванный балансирный ремень.
А если движок подтраивает (тоже похоже на вибрацию) я бы ещё посмотрел внимательнее на свечные провода...
  • 0

#1564
nurlan68555

nurlan68555
  • Гость
  • 43 сообщений



У меня РВР 1996г.в. 2л. не турбовый, обычный. Открутил свечи, просушил и попробовал снова. Не помогло. бросил машину времени не было возиться. В воскресенье позвонил по объявлению автоэлектрику. Приехал и начал смотреть, что то делать... короче сперва не получалось завести. Проверил на наличие искры. 2 хорошо дают искры, а 2 очень мало. И так где-то почти час мучился и завел. И когда завел машину был звук какой-то, мы подошли и видим что одна катушка искрит.

Здравствуйте,

Попробуйте всё собрать и поставить на свои места прежние катушки зажигания и отбуксировать машину в теплый бокс или на мойку. Если простояв в тепле заведется через 15 минут, отпишитесь, при этом укажите, какая у вас машина (год выпуска, номер кузова и двигателя). Я назову Вам Вашу причину)

Удачи!


Съездил на разбор и нашел катушку за 5000 тенге. Поменял, теперь заводится. Правда бывает не спервого раза а со второго и вибрация осталась. Хотя подушки все целые.
Не скажите куда можно съездить сделать хорошую диагностику движка, коробки, электроники... и не дорого желательно. Спасибо заранее...


А где данные машины?

Сообщение отредактировал nurlan68555: 19.02.2010, 03:23:22

  • 0

#1565
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток!
Подскажите плиз что за фигня с моим зверем (MMC RVR 94г 2.0)

Рассказ долгий будет, постараюсь рассказать по сути.

1) проблемы с оборотами.
на малой скорости обороты не держит глохнет только на холодную ,после 1-2 часов езды проблемы такой нет

на вторую или на третью скорость переключается на 2800-3000 оборотах, короче дурдом или так и должно быть ?
После прогрева выезжаю на дорогу и чувствую некий провал при переключении скоростей примерно на скорости 40 км/ч

Еще иногда получаю некий пинок-рывок или можно назвать запоздалой реакцией (нажимаю педаль, скорость не измена , затем рывок и скорость плавно начинает набираться)

2) что то скрипит под ногами у пассажира на малой скорости. скорость (5-10км) так не хорошо скрипит аж жуть ,набираешь скорость звук исчезает. (есть только на мокрой дороге или в дождь)

?)Так вот у меня есть мнение что возможна трабла с коробкой , в частности давление масло в коробки скачет. Я так предполагаю что снова забился масленый фильтр в коробке.

Подскажите люди кто про что думает , мож кто-то сталкивался. На СТО пока ехать не хочу, надоело когда меня разводят на денежки!
  • 0

#1566
Rika

Rika
  • Частый гость
  • 72 сообщений
привет всем
вопрос такой
у меня Яврик 1995 года выпуска на него подойдет АКПП от Яврика 1998 г.в
  • 0

#1567
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

привет всем
вопрос такой
у меня Яврик 1995 года выпуска на него подойдет АКПП от Яврика 1998 г.в

не подойдет. 95 г короб справа от мотора, с 98 года- слева от мотора
  • 0

#1568
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

1) проблемы с оборотами.
на малой скорости обороты не держит глохнет только на холодную ,после 1-2 часов езды проблемы такой нет


Похоже на проблему с датчиком холостого хода.
  • 0

#1569
Rika

Rika
  • Частый гость
  • 72 сообщений


1) проблемы с оборотами.
на малой скорости обороты не держит глохнет только на холодную ,после 1-2 часов езды проблемы такой нет


Похоже на проблему с датчиком холостого хода.



Спасибо

Уже взял коробку 95 года
Снова катаюсь
  • 0

#1570
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

1) проблемы с оборотами.
на малой скорости обороты не держит глохнет только на холодную ,после 1-2 часов езды проблемы такой нет

Датчик хлостого хода посмотри, дросельную заслонку (это всё хозяйство находится там, где патрубок от воздушного фильтра подключается к впускному коллектору). Может валюметр.

на вторую или на третью скорость переключается на 2800-3000 оборотах, короче дурдом или так и должно быть ?
После прогрева выезжаю на дорогу и чувствую некий провал при переключении скоростей примерно на скорости 40 км/ч

Еще иногда получаю некий пинок-рывок или можно назвать запоздалой реакцией (нажимаю педаль, скорость не измена , затем рывок и скорость плавно начинает набираться)

Коробка мозг взрывает - больное место в бинзиновом яврике. Либо на ремонт, либо на замену коробки (что более реальнее)

2) что то скрипит под ногами у пассажира на малой скорости. скорость (5-10км) так не хорошо скрипит аж жуть ,набираешь скорость звук исчезает. (есть только на мокрой дороге или в дождь)

На подъемник или яму, там смотреть.
  • 0

#1571
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
привет всем. у меня не рвр а шариот двигатель 4 g 63. так вот такая проблемма- машина, когда работает не дымит а когда постоит заведенная минут пять(что не редко бывает в наших пробках) сразу когда начинаешь движение дымит в течении секунд 5-10 и потом опять все в норме. не могу понять что это такое компрессию показывает 9,5 в 1-2-3 а в 4 9 помогите пожалуйста советом!
  • 0

#1572
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да и фиг с ним пусть дымит ;)
паламаится- потом будешь ремонтировать
  • 0

#1573
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

привет всем. у меня не рвр а шариот двигатель 4 g 63. так вот такая проблемма- машина, когда работает не дымит а когда постоит заведенная минут пять(что не редко бывает в наших пробках) сразу когда начинаешь движение дымит в течении секунд 5-10 и потом опять все в норме. не могу понять что это такое компрессию показывает 9,5 в 1-2-3 а в 4 9 помогите пожалуйста советом!

масло кушает? маслаки скорее всего задубели уже..
  • 0

#1574
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не факт
у меня мотор дымил када вкладыши стерлись до состояния "фольги", и мотор застучал
хз как, но замена вала и вкладышей решила все проблемы,
маслаки поршни кольца не трогал, а дымить перестало :D
я потому и говорю- жди пока паламаится :-)
  • 0

#1575
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Доброго дня!
Кто нить может подсказать что сделать с салоном ЯВРа? Я в плане шумоизоляции. Может разобрать торпеду и снова собрать залив во все шели греметик :rotate: Может кто что делал уже подскажите. Буду благодарен.
  • 0

#1576
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну не знаю, на явре салон памойму не шумный
если и скрипит че, то пластиковые обшивки багажника, панель молчит :D
если хошь сам поковырять, зайди в тему про шумоизоляционные материалы в барахолке
  • 0

#1577
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ну не знаю, на явре салон памойму не шумный
если и скрипит че, то пластиковые обшивки багажника, панель молчит :-)
если хошь сам поковырять, зайди в тему про шумоизоляционные материалы в барахолке


Да вот вся проблема в том что живу я за городом и каждый день езжу по "кульджинке" а дорого после прошлогоднего "капремонта" просто жесть! Так вот до этого ездил на Калдине она посбитее будет. А недавно взял ЯВРика и через недельку как будто что то оторвалось за панелью приборов, просто жду тепла чтобы залезть да посмотреть. А так поскрипывает вот эта дуга с запаской, но эту проблему можно по моему решить если сдвинуть замок. И поскрипывают подлокотники на задних пассажирских сиденьях.
  • 0

#1578
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Огромное спасибо за советы nurlan68555! :(
Ещё один, ну или пока один вопрос...я тут совершенно случайно узнала что бывает фильтр салона, где на наших машинах он находится? сами сможем поменять и сколько стоит? RVR 2.0 турбо бенза.... ;)
  • 0

#1579
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений


ну не знаю, на явре салон памойму не шумный
если и скрипит че, то пластиковые обшивки багажника, панель молчит ;)
если хошь сам поковырять, зайди в тему про шумоизоляционные материалы в барахолке


Да вот вся проблема в том что живу я за городом и каждый день езжу по "кульджинке" а дорого после прошлогоднего "капремонта" просто жесть! Так вот до этого ездил на Калдине она посбитее будет. А недавно взял ЯВРика и через недельку как будто что то оторвалось за панелью приборов, просто жду тепла чтобы залезть да посмотреть. А так поскрипывает вот эта дуга с запаской, но эту проблему можно по моему решить если сдвинуть замок. И поскрипывают подлокотники на задних пассажирских сиденьях.

У меня скрипела калитка запаски - вылечил регулированием замков, обоих. После этого услышал в том же районе ещё один звук - разобрал заднюю двер, тяга замка задевала саму дверь - надел оплётку провода на неё и прошло. Далее скрипел уплотнитель водительской двери - подрегулировал замок + надел ограничители, резиновые такие, внизу двери. Потом услышал скрип сзади, думал опять тяга в задней двери, а нет, оказалось, что скрипит петля, к которой крепится заднее сиденье к полу. Промазала солидолом - прошло. Можно было бы конечно и петлю подогнуть, но там металл серьёзный, промазать было проще :( Далее скрипел прикуриватель, а точнее передняя пепельница. Вылечил, тем, что использовал более большие по площади шайбы. Также что-то бренчало в двери пассажирской спереди. Разобрал - не прикручена была направляющая стекла внизу. Вот так и доводим до совершенства. Всё это досталось от предыдущего хозяина, который абсолютно не следил за машиной.
  • 0

#1580
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:(
Так вот чтобы не стать таким хозяном про которого вы говорите то я сразу с наступлением тепла полезу в салон проводить "профилкатические работы". И вашу практику тоже учту ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.