Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1601
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
И у меня еще один вопрос.
Сколь "кушают" ваши ЯВРики, меня интересует именно бензиновый турбовый ЯВР.
А то я что то пугаться стал за своего, проглота. Или просто лето наступает и дорога нескользкая и езда стала более агрессивная.
  • 0

#1602
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
не знаю как у других, а мой кушает 18-20 литров. а если притопить, то лучше....не задумываться....
  • 0

#1603
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
турбошариот с акпп (а это почти тоже самое что явр) ел 15-16
турбоявр с мкп хз скока в городе ел, но по трассе при 10 км/ч -10 литров

насчет ниче не звенит не соглашусь, у меня слышно детонацию на 93-ем, но в основном когда машина в натяг идёт.
ЗЫ. Яврик тоже турбовый.

у меня тоже звенел, но стоило погонять машину в полный газ 5-10 минут- и все звоны прекращались
на обороты при торможении- предлагаю забить и не засорять голову ненужной ерундой
  • 0

#1604
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
У меня обороты на данных режимах всегда на уровне холостых (750-800)

На расход не заморачиваюсь :rolleyes:
При новых свечах как-то добился лучшего результата при моем стиле вождения - 16 литров. А в среднем 20 литров.
Но стоит выехать на трассу, то расход резко падает примерно до 11 литров
  • 0

#1605
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а вот и еще вопросец :smoke:
неделю назад до отпуска пришлось погонять по полной машину. Опаздывал на поезд, поэтому пришлось временами разгоняться до 170(сильно опаздывал). Так вот оставил после этой "езды" на стоянку на 10 дней, а вчера забрал машину и заметил что с водительской стороны внизу под поликом на ковролане масляное пятно. Теперь вопрос откуда оно может быть. Масло в салоне я не возил, а вот залез под ковролан там масло еще свеженькое но не пойму какое именно, по моему с коробки.
Было у кого такое или нет.
  • 0

#1606
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
:-)
откуда ему маслу там взяться?
может энто тормозная жидкость внутрь капаит с главного цилиндра?
у меня так сцепление капало
  • 0

#1607
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений
аналогичный вопрос, только масленное пятно на пассажирском коврике. :-)
  • 0

#1608
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Завтра поеду делать геометрию там поднимем машину и посмотрим. О результатах сообщу.
Просто этот тормозной цилиндр не под панелю ли находиться? Масло то у меня на полу ближе к тому месту где ручник и коробка(селектор), можно сказать под ним.
И еще один вопрос. У меня машина 94 года и у нее стоит клима не такая как в 95 г. выпуска и на торпеде стоят эти громоздкие часы с компасом а есть у кого стоят просто аккуратные часики за этой конструкцией с компасом....Так вот в чем вопрос то, смогу ли я поставить панель от климы с машины 95 года и снять этот компас и воткнуть туда в торпеду аккуратные часы, тем более там за компасом есть планочка как раз для них.
  • 0

#1609
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Климу поменять можно. Я себе так и сделал. Только нужно ещё поменять пластиковую панель вокруг этого блока. В кнопочной углы острые, а с дисплеем - закруглённые.
Но в принципе и старая подойдет, только будет немножко не красиво выглядеть.

С компасом проблематичнее. Поменять тоже можно. в торпеде есть заглушка. Только если снять блок компаса, то на его месте будет дыра хорошая.
Я вижу выход только менять всю торпеду целиком...
  • 0

#1610
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну я так понимаю что если брать климу "нового образца" то и рамочка\панель с ним должна быть? Или ее отдельно искать на том же разборе.
И когда ее ставить много мозгов не надо? Я имею ввиду там фишки такие же ничего передлывать не надо? просто вытащил и поставило новую и все?

Да как раз с компасом то проблем нет, я на это место хочу мониторчик воткнуть какой нить или GPS поставить.

Съездил на геометрию. Пока делали геометрию по салону полазил молоденький СТОшник и ровным счетом нифига не понял откуда масло на полу. Но подтвердил если бы это был торм. цилиндр то масло бы капало на коврик или мне на обувку. А так тупо развел руками и сказал что может я по запару масло под сиденье положил и забыл, а так же забыл потом как его оттуда убрал :rotate:


И последний вопрос кто знает где можно сделать недорого и качественно реставрацию рулевой рейки а то на СТО зарядили 36000 тг. Но сделали ударение на слове "зато с гарантией". Мне говорили что должно быть примерно 25000-28000 тг.

Ну и как всегда уехал с СТО без настра....
они же как палачи без ножа режут...то менять надо... это менять

Сам удивляюсь как до СТО то моя крошка дотянула и не развалилась.

Сообщение отредактировал @leks@ndr: 14.04.2010, 15:03:34

  • 0

#1611
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Ну я так понимаю что если брать климу "нового образца" то и рамочка\панель с ним должна быть? Или ее отдельно искать на том же разборе.

Совсем не обязательно :lol:

И когда ее ставить много мозгов не надо? Я имею ввиду там фишки такие же ничего передлывать не надо? просто вытащил и поставило новую и все?

Ставиться за пять секунд, все фишки подходят.

Ну и как всегда уехал с СТО без настра....
они же как палачи без ножа режут...то менять надо... это менять

Сам удивляюсь как до СТО то моя крошка дотянула и не развалилась.

Я бы порекомендовал немного поменьше слушать их. Это же их хлеб :D
А смотреть уже по обстоятельствам. Яврик довольно крепкая машина, если не запущенный экземпляр.
  • 0

#1612
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати если кому надо то есть отличный мануал. Весит всего 20 мб. Заточен под печать.
Вот здесь
  • 0

#1613
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Куплю задний редуктор 3,909. 87774756225
  • 0

#1614
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите пожалуйста,обязательно ли менять зимнюю резину, или можно проехать до следующей зимы и купить новую?
  • 0

#1615
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
можно конечно если не жалко :rotate:
  • 0

#1616
zemelya3000

zemelya3000
  • Гость
  • 49 сообщений
мужики, как на счет взаимозаменяемости кузовов Space Runner и RVRки?
  • 0

#1617
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

подскажите пожалуйста,обязательно ли менять зимнюю резину, или можно проехать до следующей зимы и купить новую?


боюсь шум смущать будет и только...да и расход побольше :rolleyes:

зы: чет темка то загибать стала. ГДЕ ВОДИТЕЛЯ ЯВРОВОДЫ??? :-)

Сообщение отредактировал @leks@ndr: 05.05.2010, 11:10:18

  • 0

#1618
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Доброго времегни суток.
Собрался менять у себя все ремни, ролики и т.д.
Хотел бы спросить того кто менял во сколько мне это встанет.
Я имею ввиду стоимость запчастей (ремней, роликов и т.д. желательно хорошего качества). Да кстати распишите плиз что именно надо покупать, а то слышал там сальники какие то еще надо. Ну и можно место где покупали.
И сумма за работу, а то на СТО могут неоправданно ломить.
Менять хочу все ремни за исключением ремня кондиционера.
  • 0

#1619
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
смысла брать оригинал не вижу, нормальный ремень грм стоит 4-6 тыщ, остальное еще дешевле
мне все обходилось 15 тыщ, ну работа 8-10 мож больше хз
можно еще сальники по пути сменить, еще 3 тыщи за 3 сальника, и 3 шкива открутить дополнительно

Сообщение отредактировал bigie: 11.05.2010, 19:52:47

  • 0

#1620
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

смысла брать оригинал не вижу, нормальный ремень грм стоит 4-6 тыщ, остальное еще дешевле
мне все обходилось 15 тыщ, ну работа 8-10 мож больше хз
можно еще сальники по пути сменить, еще 3 тыщи за 3 сальника, и 3 шкива открутить дополнительно



согласен :-)
вчера заезжал в одну контору и узнал цены на оригинал.
Так вот все ремони, 4 ролика и 5 сальников встают в 47000 тг. ну и плюс 10000 замена.
Весь вечер пребывал в шоке....и решил что оно того не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.