Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#881
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



1.5 года отъездил на 92 нормально все, никакого насилия, движка 4G63 T/C.
Последнее время гидрики начали подстукивать, стал лить 96, стук пропал.

Спасибо за ответ.
А какой у вас объем двигателя и какого года?
Просмотрел все модели RVR за все года и выяснил вот что разные модели расчитаны на разный бензин:
все модели с объемом 2.0 до ноября 1997 года расчитаны на высокооктановый (98) бензин;
с объемом 1.8 на 92-95 бензин;
с объемом 2.0 с ноября 1997 года тоже на 92-95 бензин.
Вопрос остался. на какой бензин расчитан мой? На движке написано что он DOCH.


Твой машин расчитан на бензин который залит на японской заправке :-/
Не компосируй себе мозг, заливай бензинчег в городе 96.
Залей на однй заправке 20 литров покатайся не понравится на другой залей и будет тебе счастье :)





Или счастья не будет
  • 0

#882
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Лью 98,и ниже 95 опускаться не рекомендую
Чем лучше бензин тем дольше проживет машина
  • 0

#883
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Лью 98,и ниже 95 опускаться не рекомендую
Чем лучше бензин тем дольше проживет машина


Это конечно правильно, НО если бы бенза была такого же качества как в японии.
Много раз слышал, что у нас бензин 95 и 98 гробит машины и советуют лить 93 или 92 типа это самый чистый бензин (сам не спорю, и не опровергаю этот вариант, так как незнаю, где правда где лож)

И все таки какой лучше лить?
  • 0

#884
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Лью 98,и ниже 95 опускаться не рекомендую
Чем лучше бензин тем дольше проживет машина


Это конечно правильно, НО если бы бенза была такого же качества как в японии.
Много раз слышал, что у нас бензин 95 и 98 гробит машины и советуют лить 93 или 92 типа это самый чистый бензин (сам не спорю, и не опровергаю этот вариант, так как незнаю, где правда где лож)

И все таки какой лучше лить?


Лучше всего заливать Био Дизель, и экономно, и отходов никаких. Только вод беда, не ездят RVR на Био дизеле. :-/
  • 0

#885
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Скажите мне ваше мнение про RVR!!! есть возможность взять 1996 года дизель за 3500 там какая-та туфта сломана которая усиливает тормоза!!!
  • 0

#886
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
не, без тормозов не нада брать :-/
  • 0

#887
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А сколько может сейчас стоить RVR 94-го года технически исправный, но слегка поцарапаный?
  • 0

#888
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Скажите мне ваше мнение про RVR!!! есть возможность взять 1996 года дизель за 3500 там какая-та туфта сломана которая усиливает тормоза!!!


С дизелем. если что-то сломано, проблем многовато.
Еще и зима в переди.
Бери бензиновый. :)

А сколько может сейчас стоить RVR 94-го года технически исправный, но слегка поцарапаный?


В пределах 3800-4000, опять же смотря пробег и состояние! :-/
  • 0

#889
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ИМХО дизель ломается реже, хотя обслуживание и ремонт дороже. Во всяком случае про свечи, лямбду и компьютер можно не беспокоиться. Зимние проблемы сильно преувеличены, три зимы проездил без особых сложностей. Особенно рекомендовать к покупке не буду, экономия не такая большая, а мощность двигателя на мой взгляд недостаточная, но особенно пугаться тоже не стоит, если машина не убитая.
  • 0

#890
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ИМХО дизель ломается реже, хотя обслуживание и ремонт дороже. Во всяком случае про свечи, лямбду и компьютер можно не беспокоиться. Зимние проблемы сильно преувеличены, три зимы проездил без особых сложностей. Особенно рекомендовать к покупке не буду, экономия не такая большая, а мощность двигателя на мой взгляд недостаточная, но особенно пугаться тоже не стоит, если машина не убитая.


Без Особых СЛОЖНОСТЕЙ!!!!
На бензине вообще без сложностей.
Вышел утром ключ вставил, завел и поехал..
Хотя дело Ваше.....
:-/
  • 0

#891
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет хотел спросить где можно купить фильтр на АКПП РВР объем 2 DOHC
и где можно поментяь грамотно масло и фильтр соответственно
  • 0

#892
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет хотел спросить где можно купить фильтр на АКПП РВР объем 2 DOHC
и где можно поментяь грамотно масло и фильтр соответственно


На автобарахолке валом, проблем нет ни каких. Даешь техпаспорт и тебе все находят.
Где поменять, вопрос ритарический. Я менял на красногвардейском, не доезжая тоёта центра с правой стороны, где делика из стены торчит. Масло и фильтр брал на автобарахолке. Все вместе вышло 11 000тг.
1500тг фильтр с прокладкой. 5000 Дикстрон (весь не меняется,) там помпу надо скачивать что бы все поменять, будет в 2 раза дороже. Если меняешь всё, тады менять в коробке надо каждые 60 000 - 70 000км., а если половину, тогда 30 000км.
:-/ И 4500работа.

Менял в прошлом году, осенью. :)
  • 0

#893
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
Фильтр у нас одноразовый или можно промыть

СПасибо за ответ
  • 0

#894
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Фильтр у нас одноразовый или можно промыть

СПасибо за ответ


Промыть конечно можно, но не нужно!!!
Зачем лишние сложности, лучше поставить новый. С АКПП вообще лучше не шутить, дорого обходится, еже ли чего.......
Вообще мо мере использования, необходимо, регулярно, отслеживать уровень масла в АКППП. А то последствия будут ощутимы. :-/
  • 0

#895
NikitoSSS

NikitoSSS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет всем.
Присмотрел себе свежую РВР 96года. Но говорят могут быть проблемы с АКПП. Поскажите пожалста где можно будет провести хорошую диагностику перед покупкой.
  • 0

#896
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
фильтр и фирменное масло(ММС в белых жестяных канистрах по 4л) в Пролайне,на Гагарина Кихтенко там же и поменяют,мне на земену понадобилось 6,5 литров
а про яврик все-таки лучше бензиновый

про бензин -пробовала всякий и везде,хороший 98 был на Шевроне,на Махсаде(бываю перебои с наличием)-остановилась на 98 заправляюсь на RP уже полгода

Сообщение отредактировал elfiyka: 25.05.2006, 09:54:34

  • 0

#897
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
про 92-93 тоже слышала советы,по моим здравым рассуждениям не послушала и убедилась,что правильно сделала

Сообщение отредактировал elfiyka: 25.05.2006, 09:49:51

  • 0

#898
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Без Особых СЛОЖНОСТЕЙ!!!!
На бензине вообще без сложностей.
Вышел утром ключ вставил, завел и поехал..
Хотя дело Ваше.....
:-/


Спокойнее, я же специально оговорился, что не считаю дизель лучшей покупкой. Просто, основываясь на собственном почти трехлетнем опыте, заметил, что некоторые преимущества у дизельной машины все же есть, а страхи несколько преувеличены. Не более того. Если бы сам бы сейчас покупал, то смотрел бы в первую очередь бензиновые, но главным образом из-за того, что меня не устраивает мощность 4D68, который несколько слабоват для относительно тяжелой полноприводной машины и плохо тянет летом в горку при включенном кондиционере.
  • 0

#899
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кстати про замену жидкости в автомате. В магазине ВР на Саяхате на разлив продается жидкость AUTRAN SP-III. Стоит всего 900 тенге за литр. Это и есть оригинальная жидкость, рекомендованная Митсубиси для автоматических коробок. Дексроны заливаете на свой страх и риск, никаких официальных данных о заменяемости нет. Мне кажется, что лучше не рисковать.
  • 0

#900
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет всем.
Присмотрел себе свежую РВР 96года. Но говорят могут быть проблемы с АКПП. Поскажите пожалста где можно будет провести хорошую диагностику перед покупкой.

Про тестировать могут на Гагарина Кихтенко.
Но можно и самому!
1. Проверяешь уровень, можно на холодную, можна на горячую, но обязательно в заведенном состоянии на нетралке. (лучше если перед этим погонять по всем скоростям, просто переключением рычага.
2.Достаешь щупь из АКПП, жидкость залитая не должна иметь запах гари и резкий примесей.
3. При езде, при переключении передач как с низшей на высшую, так и в обратном состоянии, не должно быть рывков, переключатся должно мягко и почти не заметно. Идеально когда вообще только по тахометру заметно, что включилась слудующая передача. (не в счет при нагрузке при форсирование подъемов и спусков.)
4. Ставим машину на ровное место, включаем D, отпускаем тормоз, машина должна ехать, при чем с одной скоростью без нажатия акселерата.
Удачи!!! :-/

Кстати про замену жидкости в автомате. В магазине ВР на Саяхате на разлив продается жидкость AUTRAN SP-III. Стоит всего 900 тенге за литр. Это и есть оригинальная жидкость, рекомендованная Митсубиси для автоматических коробок. Дексроны заливаете на свой страх и риск, никаких официальных данных о заменяемости нет. Мне кажется, что лучше не рисковать.

Про эту жидкость данных то же нет ни каких. А про оригинальную, так она стоит очень дорого. Если позволяет кошелек, тогда почему бы и нет! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.