Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#921
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Было дело, сопливил у меня этот больной угол, взял в тулпаре прокладку за 2500, Japan, MMC, никакого герметика не мазал, так насобачил, 3 тык, полет нормальный.
  • 0

#922
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Было дело, сопливил у меня этот больной угол, взял в тулпаре прокладку за 2500, Japan, MMC, никакого герметика не мазал, так насобачил, 3 тык, полет нормальный.

Сам ставил или на СТО?
  • 0

#923
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
На картонке к которой прокладка была прилеплена скотчем была надпись OSAKA JAPAN , но чья она в действительности хз.
  • 0

#924
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Было дело, сопливил у меня этот больной угол, взял в тулпаре прокладку за 2500, Japan, MMC, никакого герметика не мазал, так насобачил, 3 тык, полет нормальный.

Сам ставил или на СТО?


Сам конечно, там ставить делов то... 20 минут, болтов многовато:()) по периметру и где свечки стоят... главное чтобы грязь не попала на валы и прочее..
  • 0

#925
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Да поочереди с мотористом крутили, он после замены помпы и ГРМ умудохался, там видимо с самого завода никто болты не трогал.
  • 0

#926
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Уважаемые ЦТшники!
У кого есть опыт в использование ЯВРиков в новом кузове, (если не ошибаюсь выпуск после 1999г.).?
Как они в управление и эксплуатации?
Какие плюсы и минусы? Расход топлива? (Бензиновые)
Ходят слухи, что двигателя капризные, оправдана они или нет?

Еще вопрос: Появились АУТЛЕНДЕРЫ с правым рулем, правдо ли что это продолжение ЯВРиков?
Насколько я зная после 2002г. яврике не выпускаются???? ;)
  • 0

#927
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Уважаемые ЦТшники!
У кого есть опыт в использование ЯВРиков в новом кузове, (если не ошибаюсь выпуск после 1999г.).?
Как они в управление и эксплуатации?
Какие плюсы и минусы? Расход топлива? (Бензиновые)
Ходят слухи, что двигателя капризные, оправдана они или нет?

Еще вопрос: Появились АУТЛЕНДЕРЫ с правым рулем, правдо ли что это продолжение ЯВРиков?
Насколько я зная после 2002г. яврике не выпускаются???? :rolleyes:

С мотором есть некоторые заморочки, в основном с топливной системой, т.к. бензин у нас поганый. После некоторых профилактических мероприятий проблем топливная система не доставляет. Об этом я писал на этих форумах. Если сравнивать по внешнему виду и размерам, то Аутлэндер можно назвать продолжением РВР в новом облике. РВР больше не выпускают, а вот про Аутлэндер пока ничего сказать не могу. Мотор у них бензиновый, ставят ли на них GDI сказать не могу. Мож на Японские ставят, а леворукие которые по городу ездят надписи GDI на борту не имеют, видимо европейские варианты идут с обычными движками инжекторными GLS.
  • 0

#928
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Лью 98,и ниже 95 опускаться не рекомендую
Чем лучше бензин тем дольше проживет машина


Это конечно правильно, НО если бы бенза была такого же качества как в японии.
Много раз слышал, что у нас бензин 95 и 98 гробит машины и советуют лить 93 или 92 типа это самый чистый бензин (сам не спорю, и не опровергаю этот вариант, так как незнаю, где правда где лож)

И все таки какой лучше лить?


Лучше всего заливать Био Дизель, и экономно, и отходов никаких. Только вод беда, не ездят RVR на Био дизеле. :rolleyes:

Наливал сначала только 96, но толку от этого нет никакого, иногда даже чувствуешь, что машина едет не так. Ясно и так что бензин у нас с погаными присадками и плохо влияет на ТНВД и впрыск двигателя.
Наливаю теперь только 93 и сказать честно разницы никакой. Мож расход +/- литр отличается, но не намного. Так что Японский бензин у нас появится не скоро, а пока заливаю китайский на ПСП.
  • 0

#929
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Знатоки подскажи плиз. Требуется снять стекло заднее боковое, по ходу авто правое, с одной стороны на открывашке болтик, с другой пластмассовая планка (за него стекло заходит), думаю там тоже болтики, так вот как аккуратно снять эту плану?
  • 0

#930
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Знатоки подскажи плиз. Требуется снять стекло заднее боковое, по ходу авто правое, с одной стороны на открывашке болтик, с другой пластмассовая планка (за него стекло заходит), думаю там тоже болтики, так вот как аккуратно снять эту плану?


Боковое стекло салона
Снятие и установка бокового стекла салона
Примечание: при снятии и установке бокового стекла салона руководствуйтесь сборочным рисунком "Снятие и установка бокового стекла салона".
1. Снимите внешнюю отделку бокового стекла салона.
2 . Снимите боковое стекло салона.
3. Снимите замок бокового стекла,
а) Отсоедините пистоны крепления и снимите отделку стойки, как показано на рисунке.
б) Снимите замок бокового стекла.

Рисунок
  • 0

#931
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
У кого в передних дверях стоят динамики подскажите:
снял обшиву установил динамик, в обшивке нужно вырезать дыру, но при этом защитная тряпочка, ковролан или что то того придет в негодность, есть подозрение что с завода при установке динамика ставится сеточка металлическая, так ли это? в общем у кого как реализовано декоративная защита динамика в двери?!
  • 0

#932
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
У меня под

... защитная тряпочка, ковролан или что то того ...

стоит решетка.
  • 0

#933
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Люди Добрые!!!
Вопросик?
При езде по среднему бездорожью, (это не грязь, но крутой подъем и хорошие кочки с ямоми) на L заметил, что колеса как передние так и задние крутятся рывками то есть, колесо прокручивается на некоторый градус и немножко тормозит потом опять, похожую картину наблюдал у машин зимой с наличием антипробуксовочной системой.
Насколько я знаю у меня такой системы не стоит, (даже АБС нэту).
На поломку это совсем не похоже, все четыре колеса и при определенной нагрузке.
Есть мнения???? :(
  • 0

#934
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Люди Добрые!!!
Вопросик?
При езде по среднему бездорожью, (это не грязь, но крутой подъем и хорошие кочки с ямоми) на L заметил, что колеса как передние так и задние крутятся рывками то есть, колесо прокручивается на некоторый градус и немножко тормозит потом опять, похожую картину наблюдал у машин зимой с наличием антипробуксовочной системой.
Насколько я знаю у меня такой системы не стоит, (даже АБС нэту).
На поломку это совсем не похоже, все четыре колеса и при определенной нагрузке.
Есть мнения???? :(

Хмм... машина ? год ?
если я не ошибаюсь, super select себя так ведет, при пробуксовке одного из ведущих колес, нагрузка перераспределется на противоположное... но я не слышал чтобы на явры или шарики ставили такие коробки...
  • 0

#935
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Люди Добрые!!!
Вопросик?
При езде по среднему бездорожью, (это не грязь, но крутой подъем и хорошие кочки с ямоми) на L заметил, что колеса как передние так и задние крутятся рывками то есть, колесо прокручивается на некоторый градус и немножко тормозит потом опять, похожую картину наблюдал у машин зимой с наличием антипробуксовочной системой.
Насколько я знаю у меня такой системы не стоит, (даже АБС нэту).
На поломку это совсем не похоже, все четыре колеса и при определенной нагрузке.
Есть мнения???? :(

Хмм... машина ? год ?
если я не ошибаюсь, super select себя так ведет, при пробуксовке одного из ведущих колес, нагрузка перераспределется на противоположное... но я не слышал чтобы на явры или шарики ставили такие коробки...


RVR Sport Gear объем - 1997, бензин 1996г. двигатель 4G63SL4428 кузов N23W53
по тех паспорту 115 лошадок. :lol:

К стати что обозначают в номере двигателя буквы SLundefined ? :-)



Люди Добрые!!!
Вопросик?
При езде по среднему бездорожью, (это не грязь, но крутой подъем и хорошие кочки с ямоми) на L заметил, что колеса как передние так и задние крутятся рывками то есть, колесо прокручивается на некоторый градус и немножко тормозит потом опять, похожую картину наблюдал у машин зимой с наличием антипробуксовочной системой.
Насколько я знаю у меня такой системы не стоит, (даже АБС нэту).
На поломку это совсем не похоже, все четыре колеса и при определенной нагрузке.
Есть мнения???? :-)

Хмм... машина ? год ?
если я не ошибаюсь, super select себя так ведет, при пробуксовке одного из ведущих колес, нагрузка перераспределется на противоположное... но я не слышал чтобы на явры или шарики ставили такие коробки...


RVR Sport Gear объем - 1997, бензин 1996г. двигатель 4G63SL4428 кузов N23W53
по тех паспорту 115 лошадок. :D

К стати что обозначают в номере двигателя буквы SL ? :lol:


  • 0

#936
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Вчера у меня пропали обороты холостого хода. Кое как доехал до СТО приходилась как на вылысопеде жать на все педали, чтобы поддерживать обороты жал на газ а левой на тормоза есчо эти долбанные пробки и умники которые норовят вечно нырнуть когда ты пытаешься держать дистанцию :(
На СТО сказали что сгорело реле холостого хода кое как нашел его реле за 90$ и то б.у.
А все потому что надо чаще менять фильтр воздушный хотя я меняю при каждой замене масла. Наша экология виновата.
А еще мне посоветовали купить очиститель(CARB& choke) и раз в месяц снимать всю эту бандуру вместе с воздушным фильтром и там все обрабатывать, а то опять придется на 90$ раскручиваться.
Меняйте фильтры по утрам тарам-барам-тарам-барам на то оно и утро :lol: :-)
  • 0

#937
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to Толстый Что-то не понял связи между нашей экологией и МХХ. У самого дважды крякал (второй раз - б/у шный) - потом перепаяли обмотки умерших моторчиков и получил один рабочий. МХХ вообще хорошо летят, на многих мицубисях. Я ездил полгода со сломанным моторчиком - просто поднял обороты ХХ, пока не нашел нормальной замены.
Посоветовали раз в месяц снимать заслонку и чистить?! Запаришься! Может они рекомендовали себя в помощники?

to Sfinks - полагаю это из-за вязкостной муфты - схватывает периодически.
  • 0

#938
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

to Толстый Что-то не понял связи между нашей экологией и МХХ. У самого дважды крякал (второй раз - б/у шный) - потом перепаяли обмотки умерших моторчиков и получил один рабочий. МХХ вообще хорошо летят, на многих мицубисях. Я ездил полгода со сломанным моторчиком - просто поднял обороты ХХ, пока не нашел нормальной замены.
Посоветовали раз в месяц снимать заслонку и чистить?! Запаришься! Может они рекомендовали себя в помощники?

to Sfinks - полагаю это из-за вязкостной муфты - схватывает периодически.


Дело в том что воздушный фильтр пропускает копать и она оседает на моторчике тот в свою очередь напрягается и умирает поэтому чтобы продлить жизнь моторчику надо спрей использовать.
  • 0

#939
ЯVR -t

ЯVR -t
  • Забанен
  • 13 сообщений
Вау!Толстый!Уже в таких "дебрях" разбираешься!Саламчик всем.Прошу прощения за отсутствие.

#940
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Где у наших самолетов, фильтр салонный? И когда его менять? Кто знает? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.