Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#841
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ура! амортизаторы поменял на Гагарина - Кихтенко.
Хочу отметить очень хорошее обслуживание и порядочность!
На др. СТО еще кучу всего говорили менять надо, а здесь посмотрели и сказали что все ok, хотя могли еще бабла срубить запросто.
наверно у них буду обслуживаться хотя и далековато!
  • 0

#842
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да на Гагарина-Кихтенко неплохо делают, хотя возможно и дороговато, но качественно (делал свои Шарик и брата Ипсума). Приемщика зовут Сергей, если не ошибаюсь то Эльфийка там обслуживается тоже.
  • 0

#843
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да на Гагарина-Кихтенко неплохо делают, хотя возможно и дороговато, но качественно (делал свои Шарик и брата Ипсума). Приемщика зовут Сергей, если не ошибаюсь то Эльфийка там обслуживается тоже.


Меня терзают смутные сомнения :( 'Hi I'm Bob!
Это тот Боб с санатория Алатау?
  • 0

#844
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вы правы господин Толстый, тот самый.
  • 0

#845
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Да на Гагарина-Кихтенко неплохо делают, хотя возможно и дороговато, но качественно (делал свои Шарик и брата Ипсума). Приемщика зовут Сергей, если не ошибаюсь то Эльфийка там обслуживается тоже.

Брали там запчасти по ходовке своему Явру 98 года выпуска. Нигде в городе не было, а там пожалуйста.
Кто-нибудь в курсе, по моторам они шарят? Точнее прочистка впрыска и грамотное обращение с моторами GDI они практикуют?
  • 0

#846
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
После смены амортизаторов передних появилось какоето бумканье в районе левого переднего, чувствуется и слышиться когда в ямку наезжаешь (неглубокую) или с бугорка съезжаешь.
Чтобы это могло быть ?
  • 0

#847
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
посмотри задние сайлентблоки передних рычагов, могут они греметь.
  • 0

#848
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня на Явре такая же фигня была когда по ямам ехал.
Проблема была в сайлентблоках передней подвески и резинках на трапеции, которые просто от старости и от наших дорог развалились!
Все нашли на Гагарина Кихтенко, а заменили сами.
Теперь тишина!
  • 0

#849
BigRunner

BigRunner
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте уважаемые Явроводы,
осталась не при делах книга по Яврику (продал я своего Явра). Книга добротная, издательство Автодата в твердом переплете, отдам за 2000 тг. (брал за 4500), если интересно тел. 8 300 737 1007.
  • 0

#850
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Здравствуйте уважаемые Явроводы,
осталась не при делах книга по Яврику (продал я своего Явра). Книга добротная, издательство Автодата в твердом переплете, отдам за 2000 тг. (брал за 4500), если интересно тел. 8 300 737 1007.

А книга по старому кузову или по новому с GDI мотором который идет? Я нигде не мог найти книгу для своего РВР 98 года выпуска, пришлось купить от Шариота, т.к. у них есть схожие моменты по системам и ставятся одинаковые двигатели 4G64. Книгу брал на Тимирязева в магазине "Автокнига".
  • 0

#851
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А книга по старому кузову или по новому с GDI мотором который идет? Я нигде не мог найти книгу для своего РВР 98 года выпуска, пришлось купить от Шариота, т.к. у них есть схожие моменты по системам и ставятся одинаковые двигатели 4G64. Книгу брал на Тимирязева в магазине "Автокнига".


У меня Pajero 2.4 и такой же движок 4G64.
А на каких авто они еще ставились?
  • 0

#852
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Здравствуйте уважаемые Явроводы,
осталась не при делах книга по Яврику (продал я своего Явра). Книга добротная, издательство Автодата в твердом переплете, отдам за 2000 тг. (брал за 4500), если интересно тел. 8 300 737 1007.

1000 тг и заберу, есть такое в эл. виде, хочу и на бумажке
  • 0

#853
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Отчет. :spy:
Купил помпу 6000
ремни ГУР, Кондишен, Генератор 3000
Лобовые сальники 2500
Баян Аул
Все Японское (во всяком случае, написано на коробочках)
Работа 8000 4 часа заняло.
Теперь можно во круг света за 80 дней :(
  • 0

#854
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Здравствуйте уважаемые Явроводы,
осталась не при делах книга по Яврику (продал я своего Явра). Книга добротная, издательство Автодата в твердом переплете, отдам за 2000 тг. (брал за 4500), если интересно тел. 8 300 737 1007.

А книга по старому кузову или по новому с GDI мотором который идет? Я нигде не мог найти книгу для своего РВР 98 года выпуска, пришлось купить от Шариота, т.к. у них есть схожие моменты по системам и ставятся одинаковые двигатели 4G64. Книгу брал на Тимирязева в магазине "Автокнига".


Двигатели 4G64 MPI и 4G64 GDI разные. MPI - однораспедвальный (OHC), а GDI - двухраспредвальный (DOHC). Так что если в книге описан мотор с MPI впрыском для автомобилей до 97 года, то для вашей машины она не подойдёт.
  • 0

#855
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
блин, а у меня кажись детонация появилась или как там её, вообщем при разгоне или когда резко газ нажмешь слышен металический звон.
До этого заправил пол бака 93 на Гелиосе и пол бака 93 на Масхаде. Может из-за бензина или копать глубже? может само пройти или надо обращаться на СТО?
  • 0

#856
BigRunner

BigRunner
  • Гость
  • 14 сообщений



Здравствуйте уважаемые Явроводы,
осталась не при делах книга по Яврику (продал я своего Явра). Книга добротная, издательство Автодата в твердом переплете, отдам за 2000 тг. (брал за 4500), если интересно тел. 8 300 737 1007.

А книга по старому кузову или по новому с GDI мотором который идет? Я нигде не мог найти книгу для своего РВР 98 года выпуска, пришлось купить от Шариота, т.к. у них есть схожие моменты по системам и ставятся одинаковые двигатели 4G64. Книгу брал на Тимирязева в магазине "Автокнига".


Двигатели 4G64 MPI и 4G64 GDI разные. MPI - однораспедвальный (OHC), а GDI - двухраспредвальный (DOHC). Так что если в книге описан мотор с MPI впрыском для автомобилей до 97 года, то для вашей машины она не подойдёт.

Книга по машинам до 97 года, цена пока прежняя 2000 тг.
  • 0

#857
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

блин, а у меня кажись детонация появилась или как там её, вообщем при разгоне или когда резко газ нажмешь слышен металический звон.
До этого заправил пол бака 93 на Гелиосе и пол бака 93 на Масхаде. Может из-за бензина или копать глубже? может само пройти или надо обращаться на СТО?


Скорее из-за бензина, октановое число повысить нужно. Ну и комп обнули. Можно еще попробовать зажигание выставить на меньший угол.
  • 0

#858
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Взял амортизаторы KYB-335034 спасибо Толстому за адресок :spy: по 6500 маркировка полностью совпадает но судя по цене не японские.
Брал в контейнере ? 14 там ее продавец стоит ухарь еще тот хотел мне по 8 их впарить
теперь поеду ставить .
Кто что может предложить где лучше это сделать?

взял вчера у Гульмиры этой амортизаторы, сначала тоже по 8 тыщ пихала, но почему то сразу согласилась по 6500 продать :D

дала в подарок 2 пыльника, которые в последствии не подошли :eek:

Сразу поменял, что то большой разницы не почувствовал, теперь другие стуки вылезли :weep:
  • 0

#859
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений

теперь другие стуки вылезли

У меня также :spy: стойки стабилизатора греметь стали
На СТО сказа ли менять (да оригиналы дорогие блин по 5500 нашел), а вот люди говорят там просто резина износилась и сделать не очень сложно. Осталось только время найти и место :weep:
  • 0

#860
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Явроводы! признавайтесь, где лучше ЯВРа тонировать? задние стекла надо снимать, а они приклеены какой то резиновой прокладкой к открывашке, или может кто сам тонировал? в общем нужен совет где и чем лучше тонировать. цена - качество интересует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.