Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭСпочему мы не можем обойтись без нее?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3230

#15465846
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание! Предупреждаю всех пользователей. Об откатах или роспилах при планируемом строительстве АЭС прошу не говорить без конкретных доказательств, либо проверенной информации. Иначе будут последствия в виде 2.2.3 и 2.2.2.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 17.03.2011, 01:49:06

  • 0

#1581
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


А прочитать сообщение с начала слабо?

Ссылка есть на источник, или источник не из инета? Ответить на вопрос вразумительно слабо?


Источник - Экофорум Казахстана, это указано в моем сообщении (у них сайт пока в разработке).
На интернет-сайтах Обращение пока не опубликовано по техническим причинам, в ближайшее время будет опубликовано на нескольких сайтах.
В настоящее время Обращение распространяется по различным электронным рассылкам.
  • 0

#1582
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


А прочитать сообщение с начала слабо?

Ссылка есть на источник, или источник не из инета? Ответить на вопрос вразумительно слабо?

Первая ссылка в гугле
  • 0

#1583
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а про энергосбережение, энергопотери и энергоёмкость не могли бы что-то прокомментировать?

чтобы комментировать надо для начала охарактеризовать состояние энергетического комплекса: по структуре, вырабатываемым мощностям, типам получения генерируемой электрической и тепловой энергии, энергопотребителям, срокам износа оборудования, требуемым капиталовложения в ремонт и модернизацию. А160 давал ссылку на статью. Только все программы энергоэффективности это весьма долгосрочные и дорогостоящие вещи, похлеще чем АЭС. А если до потребителя дойти с энергоэффективностью, и до производителя продукции с энергоемкостью, тут уж точно краев не видно.

как-то так очень лего откомментировали: ... а вот если ого, то и будет огого как в кайф :-)
  • 0

#1584
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений



Где подпись ставить?


Нужно отправить свои ФИО и город до 10 мая 2011 года на электронный адрес opros_ecoforym@rambler.ru.


Отправил.


Всем кто не хочет АЭС предлагаю поддержать инициативу. И вообще любые инициативы по этому поводу, от кого бы они ни исходили! :beer:
  • 0

#1585
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По поводу "собака лает, а караван идёт". Повторю то, что уже было написано в этой теме:

В 2001 - 2003 общественность блокировала инициативу Казатомпрома о ввозе в страну радиоактивных отходов со всего мира, не смотря на то, что это сулило распил огромного бабала. Когда КазАтомпром в лице г-на Джакишева М. и депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Котович В.Н., Абилов Б.М., Амергужин Х.А., Батталова З.К., Ережепов К.Ж., Черкашина А.И. выступили с инициативой о внесении изменений в законы об использовании атомной энергии, об охране окружающей среды, о лицензировании с целью узаконить ввоз, хранение и захоронение «(низко) радиоактивных отходов» других государств на территории Казахстана.

Десятки писем, обращений, факс-атаки, сбор подписей жителей, социальные опросы, встречи с представителями власти, сотни публикаций в СМИ, видеофильмы, суды и жалобы на международном уровне... Подробности здесь: - Антиядерная кампания и здесь.


  • 0

#1586
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
да хоть на голове стойте, если легче станет ;)
  • 0

#1587
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


кому интересно мнение физиков - ядерщиков. если просто тупо народ не хочет АЭС. это что не аргумент? чтобы узнать мнение людей можно провсети референдум в той области, где она будет строится и узнать мнение людей ... хотя это не в традициях нашей демократии ...

Действительно! А причем тут вообще физики-ядерщики? Научили тут на свою голову. Еще очки надели! Вот еще спрашивать их... Народ спросите! Нас всех! Не хотим и все тут! И нефих тут свои заумные термины рассказывать. Не хотим! Мы экологов слушаемся.

ну да примерно как то так. я например видел на одну и ту же тему два совершенно противоположных научных мнения от достаочно именитых исследователей, со всяческими степенями. так что, то что говорят одни физики, с успехом могут опровергнуть другие. а учитывая уровень эффективности управления у нас в стране и уровень профессионализма, я скорее скажу нет АЭС, чем да (ну это так на всяк случай - вдруг небо таки упадет на землю и дунай потечет вспять - и народ таки спросят каково его мнение).

#1588
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
как-то очень громко "народ" , пыл то поумерьте, и так по комментариям видно что за народ ;)
  • 0

#1589
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

да хоть на голове стойте, если легче станет ;)


Если действительно станет легче, лично я встану на голову. :dont:
  • 0

#1590
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Источник - Экофорум Казахстана, это указано в моем сообщении (у них сайт пока в разработке).
На интернет-сайтах Обращение пока не опубликовано по техническим причинам, в ближайшее время будет опубликовано на нескольких сайтах.
В настоящее время Обращение распространяется по различным электронным рассылкам.

Теперь всё ясно! Спасибо!
Отправил свой голос.
  • 0

#1591
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
И я тож
  • 0

#1592
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

как-то очень громко "народ" , пыл то поумерьте, и так по комментариям видно что за народ ;)

опачки, и что же вам видно? если отвлечься от нашей реальности и провести скажем областной референдум, то чем вам не выражение мнения народа? и таки да, я тоже часть народа ;-)

#1593
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:-)
Судя по коментариям здесь и опубликованному обращению предлагают отдать голос о переезде в каменный век.
И вообще - это что, новая мода, референдумами пугать? Обычная отраслевая программа экономики, и это даже близко не стратегия и даже не закон.
... и вообще вы должны были прочесть ранее мой пост на эту тему, к чему троллить? ;)


да впрочем и тема уже выдохлась, интересных мнений и обсуждений с каждой страницей все меньше и меньше :rolleyes:

Сообщение отредактировал kub: 19.04.2011, 21:43:23

  • 0

#1594
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

:-)
Судя по коментариям здесь и опубликованному обращению предлагают отдать голос о переезде в каменный век.
И вообще - это что, новая мода, референдумами пугать? Обычная отраслевая программа экономики, и это даже близко не стратегия и даже не закон.
... и вообще вы должны были прочесть ранее мой пост на эту тему, к чему троллить? ;)


да впрочем и тема уже выдохлась, интересных мнений и обсуждений с каждой страницей все меньше и меньше :rolleyes:

интересные у вас критерии каменного века.
за референдумы скажу, что никакой моды, нормальное выражение воли людей (ежели в разумной реальности их проводить). в швейцарии например чуть не каждую неделю референдумы устраивают. вплоть до того, что стоит ли магазинам работать по воскресеньям или нет. и ничего живут как-то. не так, само собой, круто как в казахстане (не дай бог канешна).
я? должен? вы чего-то попутали, я вам ничего не должен. ваш пост разумеется концентрация вселенской мудрости, но я его как то пропустил. :D

#1595
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Еще одна статья
http://gazeta.ru/com...a_3588153.shtml

Причины подобной ситуации (свертывание атомной энергетики) в первую очередь экономические (высокие капитальные затраты, инвестиционные риски, неспособность конкурировать с другими отраслями энергетики без крупных государственных субсидий, неясная ситуация со стоимостью утилизации отходов и демонтажа реакторов) и лишь во вторую – экологические и прочие.

Сообщение отредактировал asr: 19.04.2011, 22:37:04

  • 0

#1596
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


"эту технологию в течении многих лет лоббируют г-н Владимир Школьник, бывший министр, ныне руководитель «Казатомпрома»"
придурок еще тот... и это еще мягко сказано..

Какие ваши доказательсва? :-/
Придурок был министром... и не один год... Я не то чтобы в шоке, но заинтригован... Интересно, в правительстве остались еще? Или он был последним. Просто я то не сталкивался... А вам явно виднее.

З.ы. Лично меня устроит, если вы просто попросите поверить на слово... Ну не принято тут аргументировать свои заявы.

Видите ли когда резко повысились цены на бензин, он всенародно заявил "покупайте дешевый бензин".
Если бы это сказал мужик в подворотне это можно было бы понять.
Или нужно обьяснить сколько ошибок в том числе и экономических сделал МИНИСТР в трех словах?
  • 0

#1597
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

интересные у вас критерии каменного века.

совершенно не мои

я? должен? вы чего-то попутали, я вам ничего не должен. ваш пост разумеется концентрация вселенской мудрости, но я его как то пропустил. :D

и я вам ничего не должен, какое прекрасное состояние :-) . сконцентрируйтесь и прочтите другие посты :D

за референдумы скажу, что никакой моды, нормальное выражение воли людей (ежели в разумной реальности их проводить). в швейцарии например чуть не каждую неделю референдумы устраивают. вплоть до того, что стоит ли магазинам работать по воскресеньям или нет. и ничего живут как-то. не так, само собой, круто как в казахстане (не дай бог канешна).

;) ааа, ну это каг обычно, если что, так сразу швейцарский банк знаний
  • 0

#1598
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Меня в целом удивляет позиция некоторых людей.
При ликвидации последствий землетрясения и цунами на АЭС в Японии сколько человек погибло и пострадало?
Не больше 50 в совокупности, так думаю.

Есть у Японии альтернативные источники энергии а?
Кажется Нагасаки и Хиросима тоже японские города верно ведь разбомбленные ядерным оружием.
И тем не менее, после таких жертв от ядерной бомбежки японцы все равно построили свою ядерную энергетику.
Наверно они тупые? Нет чтобы ветряки и солнечные батарейки развивать, они АЭС понастроили?
А почему?

#1599
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Меня в целом удивляет позиция некоторых людей.
При ликвидации последствий землетрясения и цунами на АЭС в Японии сколько человек погибло и пострадало?
Не больше 50 в совокупности, так думаю.

Есть у Японии альтернативные источники энергии а?
Кажется Нагасаки и Хиросима тоже японские города верно ведь разбомбленные ядерным оружием.
И тем не менее, после таких жертв от ядерной бомбежки японцы все равно построили свою ядерную энергетику.
Наверно они тупые? Нет чтобы ветряки и солнечные батарейки развивать, они АЭС понастроили?
А почему?

Казахстанская АЭС почему мы не можем обойтись без нее?
  • 0

#1600
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Казахстанская АЭС почему мы не можем обойтись без нее?

Можем, не спорю.
Но развивать один черт надо.
Хотя бы, чтобы дети в школе физику нормально учили и преподаватели были.

Не было бы у штатов и у европы сильных физиков, математиков, программеров, химиков и пр. не было того, преимущества, которое сейчас есть, в том числе и военной сфере. Хотя бы по кадрам того, как их ракеты и самолеты точечно уничтожают танки Каддафи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.