Перейти к содержимому

Фотография

Тюмень.кто туда перебрался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Была в нашей миграционной. Дали перечень документов для выезжающих на пмж за пределы РК.  И разьяснили порядок выезда:

1. Заявление на разрешение для выезда на ПМЖ-срок изготовления 1 месяц. (перечень могу скинуть если кому-то надо)

2. ЦОН получаю лист убытия.

Утверждают что все это необходимо, у в темке про РВП на форуме мне говорят что лист убытия не нужен.. Кому верить? 


  • 0

#82
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Также обратилась к риелтору с просьбой найти квартиру к июлю месяцу , но такую чтоб хозяева не против были прописать, пусть даже за доплату. На что она мне ответила что квартиру подберет,а прописка за отдельную плату. И уточнила что мне надо прописку или временную регистрацию. Я ей объяснила что мне необходимо встать на учет в больницу по беременности и устроить ребенка в садик и она сказала что регистрации достаточно и не по факту проживания будет стоить 1500 руб/месяц 1 человек. А прописка 20 000 в год за каждого человека. Мне показалось что суммы космические...или я не права?


  • 0

#83
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мне тоже кажется это суммы космические. У вас наверное без вариантов, но лучше квартиру самим искать. Так и дешевле и надежнее. Когда мы обращались к риелторам, они сразу говорили, что насчет прописки договаривайтесь сами с хозяевами. Не которые хозяева категорично против какой либо регистрации. Некоторые соглашаются за деньги. Нас не сразу зарегистрировали. Прожили несколько месяцев , они посмотрели, что за люди снимают квартиру. И потом согласились. И так считает большинство собственников. Интересно, где вас хочет зарегистрировать риелтор?! Смотрите осторожно, не попадите в резиновую квартиру. Можно всего лишиться в мгновенье. У вас никого здесь нет, чтобы помочь найти жилье?

Лист убытия потребуется вашему мужу в обязат. порядке, если он будет подавать на гражданство по 4-х сторон. соглашению.


  • 0

#84
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Есть сестра. Приеду к ней. А ребенку лист убытия понадобится?


  • 0

#85
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Не знаю понадобиться ли ребенку лист убытия при подачи док. на гражданство. Надо уточнить в ФМС. 


  • 0

#86
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите пожалуйста. У нас едем мы и мама. Может она на всех взять заветный талон? И с чем за ним нужно идти?
  • 0

#87
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Оригиналы документов (паспорт, мигр. карта или миграц. учет, сертификат на знание русского языка). Если у мамы будут на всех документы, то может и дадут. Раньше давали. Сейчас не знаю. Вы звонили в УФМС по поводу есть ли еще квоты на РВП????? Если вы конечно только не идете вне квоты.


Сообщение отредактировал SOVA14: 07.05.2016, 15:49:34

  • 0

#88
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нет. Мы вообще начинающие)). А сертификат где брать, если мы из Астаны, не подскажете?
  • 0

#89
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если у меня диплом заочный РФ мне ж не нужен сертификат? И маме? Только мужу выходит?
  • 0

#90
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сертификат можно получить в Тюмени. Если маме более 60 лет. ей не нужен сертификат. Вот с сайта УФМС по Тюменской обл.

8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.


  • 0

#91
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Большое-большое спасибо
  • 0

#92
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мне тоже кажется это суммы космические. У вас наверное без вариантов, но лучше квартиру самим искать. Так и дешевле и надежнее. Когда мы обращались к риелторам, они сразу говорили, что насчет прописки договаривайтесь сами с хозяевами. Не которые хозяева категорично против какой либо регистрации. Некоторые соглашаются за деньги. Нас не сразу зарегистрировали. Прожили несколько месяцев , они посмотрели, что за люди снимают квартиру. И потом согласились. И так считает большинство собственников. Интересно, где вас хочет зарегистрировать риелтор?! Смотрите осторожно, не попадите в резиновую квартиру. Можно всего лишиться в мгновенье. У вас никого здесь нет, чтобы помочь найти жилье?

Лист убытия потребуется вашему мужу в обязат. порядке, если он будет подавать на гражданство по 4-х сторон. соглашению.

 


Сообщение отредактировал nadinkanik: 08.05.2016, 08:56:19

  • 0

#93
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Блин ну где вообще тогда понятие воссоединение с семьей,когда мы не можем полноценно семьей переехать в РФ... Мы не можем сейчас позволить себе чтоб муж уволился, у нас не будет денег на жизнь... Я в любом случае ухожу в декретный отпуск . И еще я гр.РФ,поэтому чтоб перебраться в РФ нашей семье необходимо :

1, Я 1 с ребенком приезжаю в Тюмень(к сестре) , зарегистрируюсь (где-то )по месту прибывания и зарегистрирую (где-то) ребенка и подаю ему на гражданство (тут же вопрос на этот момент у меня УЖЕ должна быть прописка или достаточно временной регистрации??????)

2, Снимаю  квартиру, несколько месяцев доказываю хозяевам свой положительный иммидж (и в это время пытаюсь взять заветный талон на рвп-какой смысл вместе сидеть здесь без работы-муж пусть там в РК работает),а потом прошу их,хозяев квартиры, меня прописать т.к я гр. РФ (и мне необходима прописка) и мою семью зарегистрировать, т.к мужу подавать документы на РВП (надеюсь получу за это время талон на РВП,а если нет придется жить одной с редкими визитами мужа по праздникам). Ну как одной... с ребенком 5 лет и с новорожденным,я уже не говорю что рожать я тоже одна буду. Так где тогда то самое воссоединение с семьей???

3, Когда получим заветный талон (а квот может не быть в этом году) муж едет подавать заявление на получение РВП,а потом быстренько едет в РК дальше работать, и увольняется примерно через 2 месяца к моменту выдачи долгожданного РВП.

Ну, конечно,параллельно мы будем отсылать резюме и будем надеяться на то что его могут взять на работу в Тюмени не имея РВП, но шансы как я понимаю очень не велики. 


Сообщение отредактировал nadinkanik: 08.05.2016, 08:58:52

  • 0

#94
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А про количество квот вы меня вообще убили. Когда мы к ним ходили они слова не сказали. "Приезжайте и оформляйтесь", как будто проблем совсем нет
  • 0

#95
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Почитав форум все-таки решила сделать разрешение для выезда на ПМЖ и ребенку и супругу. Если не пригодится фиг с ним -рискую пошлиной в 2121 тг и услугами нотариуса в тысяч 5000 тг на общую сумму. Думаю в 10 000 тенге на 2 х человек уложимся . Зато будем спать спокойно что нам не светит штраф. 


  • 0

#96
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Блин ну где вообще тогда понятие воссоединение с семьей,когда мы не можем полноценно семьей переехать в РФ... Мы не можем сейчас позволить себе чтоб муж уволился, у нас не будет денег на жизнь... Я в любом случае ухожу в декретный отпуск . И еще я гр.РФ,поэтому чтоб перебраться в РФ нашей семье необходимо : 1, Я 1 с ребенком приезжаю в Тюмень(к сестре) , зарегистрируюсь (где-то )по месту прибывания и зарегистрирую (где-то) ребенка и подаю ему на гражданство (тут же вопрос на этот момент у меня УЖЕ должна быть прописка или достаточно временной регистрации??????) 2, Снимаю  квартиру, несколько месяцев доказываю хозяевам свой положительный иммидж (и в это время пытаюсь взять заветный талон на рвп-какой смысл вместе сидеть здесь без работы-муж пусть там в РК работает),а потом прошу их,хозяев квартиры, меня прописать т.к я гр. РФ (и мне необходима прописка) и мою семью зарегистрировать, т.к мужу подавать документы на РВП (надеюсь получу за это время талон на РВП,а если нет придется жить одной с редкими визитами мужа по праздникам). Ну как одной... с ребенком 5 лет и с новорожденным,я уже не говорю что рожать я тоже одна буду. Так где тогда то самое воссоединение с семьей??? 3, Когда получим заветный талон (а квот может не быть в этом году) муж едет подавать заявление на получение РВП,а потом быстренько едет в РК дальше работать, и увольняется примерно через 2 месяца к моменту выдачи долгожданного РВП. Ну, конечно,параллельно мы будем отсылать резюме и будем надеяться на то что его могут взять на работу в Тюмени не имея РВП, но шансы как я понимаю очень не велики. 

Ну да, все почти так получается.

1) Регистрация на момент сдачи доков на ребенка вам нужна постоянная.

По поводу работы. Даже с РВП на работу не больно то берут. Хотя может у вашего мужа востребованная специальность?! А если родственники и знакомые помогут, так вообще хорошо! Из моих знакомых бухгалтера, экономисты, водители - сидят дома.

Надо было приезжать в начале года. Чтоб наверняка получить талон. Сейчас надо узнавать. А так и получится, если не получиться с РВП в этом году, вы здесь, а муж там. По поводу выписки на ПМЖ. Выписаться можно в любое время до получения гражданства (я про мужа). Я ездил выписывался перед тем, как подавать на гражданство. Жена сдала доки на гражданство, вот скоро тоже едет выписываться. А один ребенок у меня так и остался не выписанным. Ну и ладно. 


  • 0

#97
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А про количество квот вы меня вообще убили. Когда мы к ним ходили они слова не сказали. "Приезжайте и оформляйтесь", как будто проблем совсем нет

А они всегда недоговаривают или вообще не разговаривают. Еще хуже когда сразу выдают не правильную информацию. Я столкнулся с этим сразу, как только впервые к ним обратился. Не барское это дело всем тут рассказывать, разжевывать и в рот класть! Сами додумаются(догадаются, дойдут, а потом и им докажут).


  • 0

#98
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А 1 ребенок который Не выписан уже гр РФ?
  • 0

#99
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да. Надо было его везти, чтобы он дал свое согласие на выезд. Не было возможности это сделать. Так и остался.


  • 0

#100
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте всем.

В ветке форума о Тюмени все же больше разговоров о деталях переезда, но информации о жизни в городе почти нет. У меня вопрос о смене гражданства с казахстанского на российское пока не стоит, но есть предложение о работе в Тюмени, что потребует переезда из Алматы в Тюмень. З/п в Алматы вполне приличная, но в Тюмени предлагают условия еще лучше.

Что хотелось бы узнать от тех, кто уже проживает там:

1) Общее впечатление о городе, ощущения от проживания. Особенно интересно было бы мнение переехавших алматинцев ;)

2) Климат, продолжительность сезонов, есть ли сильные ветра ?

3) Инфраструктура города, состояние дорог. Слышал, что сильно актуальна проблема с пробками. Насколько сравнимы они с алматинскими?

4) Досуг, места для активного и не очень отдыха в городе и около.

4) Районы города: где лучше селиться, контингент и все такое.

5) Цены на продукты, другие необходимые вещи.

6) Общая обстановка с рынком труда, средняя зарплата. Интересуюсь, так как если соглашусь на переезд, то не один, а с супругой.


Сообщение отредактировал orangeday: 11.05.2016, 11:57:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.