Перейти к содержимому

Фотография

Тюмень.кто туда перебрался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А еще лет десять назад в народе ходила присказка "Тюмень- столица деревень". Сейчас об этом как то резко забыли. Город очень сильно изменился.
  • 0

#42
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не подскажите кто знает: Я подаю на РВП из Алматы. В случае положительного ответа должна буду поехать в Тюмень и подавать на гражданство(после простановки печати РВП). Эти 2 месяца я должлжна буду жить в Тюмени или же могу выехать в Алматы? Спрашиваю потому что кто-то пугал, что именно в Тюмени надо сидеть и ждать гражданства.
  • 0

#43
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

если нужна работа в России, обращайтесь!

А какую работу вы предлагаете? По каким специальностям и в каких регионах?
  • 0

#44
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД ИНТЕРЕСУЕТ КВАРТИРА В тЮМЕНИ АРЕНДА ИЛИ ПРОДАЖА БЕЗ РИЕЛТОРОВ
  • 0

#45
Максим Деркач

Максим Деркач
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень хотим переехать в Тюмень, но к сожалению по программе нельзя(((((((((((((


  • 0

#46
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Очень хотим переехать в Тюмень, но к сожалению по программе нельзя(((((((((((((

Мы уже два года живем в Тюмени приехали по программе в Челябинск, там через полгода получили гражданство и переехали в Тюмень. Если есть вопросы пишите, с удовольствием поможем!


  • 0

#47
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Неужели желающие переехать в Тюмень закончились?))
  • 0

#48
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Неужели желающие переехать в Тюмень закончились?))

Все передумали и уехали в Липецк! Здесь теплее и комаров нет! :hi:


  • 0

#49
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите , есть ли вариант что в Тюмени в РВП человеку откажут? Не судим долгов нет со здоровьем все ок, жена гражданка РФ сын тоже РФ а чел с 1 недостатком нет корочки об образовании, т.е тупо школьный аттестат 11 классов обучения.
  • 0

#50
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В личку мне ответили, что это не повод для отказа. Товарищи переезжающие, давайте немного темку растормошим и соберемся наконец-то в ветке "Тюмень". Смотрю переезжающие в Тюмень есть, да все бродят по другим темам. У меня есть вопрос по прописке. На год 10000 руб прописка на 1 чел это не дорого? Если 3 чел скидки есть?)) ребенок человек?))))
  • 0

#51
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В личку мне ответили, что это не повод для отказа. Товарищи переезжающие, давайте немного темку растормошим и соберемся наконец-то в ветке "Тюмень". Смотрю переезжающие в Тюмень есть, да все бродят по другим темам. У меня есть вопрос по прописке. На год 10000 руб прописка на 1 чел это не дорого? Если 3 чел скидки есть?)) ребенок человек?))))

Здравствуйте! Ваш оптимизм прям порадовал))))) Получить РВП в июне на общих основаниях НЕ РЕАЛЬНО! Будьте готовы пройти 7 кругов ада. Можно попробовать по носителю РЯ (если сможете доказать проживание родств. по прямой восходящ. линии в России). Так получить гражданство реальнее. Как получите ВНЖ - подадите по 4-х сторон. соглашению на гражданство. Должны уложиться в 1 год. 10000 - это средняя стоимость прописки на год на человека. Ребенок - тоже считается человеком. Скидок нет. Но на кого попадете. Нам повезло с хозяевами - платим только аренду квартиры, прописка бесплатно. Это как повезет!


  • 0

#52
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Рада вас радовать!)) почему на общих то , я гр Рф жешь!)) муж и сын граждане РК. Приехали прописались подали на РВП , или ад наступит даже в этом случае?
  • 0

#53
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я ж не говорю что хочу получить рвп в июне! Я говорю что хочу подать заявление на рвп в июне. Специально всей семьей приедим пропишемся и муж подаст на рвп а сын на гражданство. А след раз приедим когда получать рвп, то есть не раньше чем через 2 месяца. Если есть дельные советы как лучше поступить я их с удовольствием приму)
  • 0

#54
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Рада вас радовать!)) почему на общих то , я гр Рф жешь!)) муж и сын граждане РК. Приехали прописались подали на РВП , или ад наступит даже в этом случае?

Оооо! Вы ни когда сюда не приезжали на разведку и родствен. тоже нет? Это я к тому, что вы далеки от реальности. Вам то хорошо - приехали, прописались и живете. Муж сначала должен получить РВП. Талоны на подачу документов на РВП выдаются 1 раз в конце месяца. Знакомые получали в марте и утверждали, что больше их не будет. Закончилась квота. Но я не утверждаю, это надо уточнить. Из опыта прошлых лет квоты заканчиваются в июне -июле. В этом году не знаю. Если у мужа родители не Россияне или нет других оснований для получения РВП вне квот, то ему дорога в общую очередь. Даже если он получит талон, то документы сдавать через месяц. Но я бы вам советовал узнать что с квотами. Сын совершеннолетний?                   Из новостей мартовских.http://72.ru/text/ne...6894393344.html


  • 0

#55
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подать на РВП пожалуй самое сложное из того, что ждет вашего мужа. Знаю много примеров, когда люди пытались не один раз получить заветный талон. С 2015 года. В этом году получилось только. Надо было приезжать в январе. Сейчас может уже поздно.


  • 0

#56
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Про талончики абсолютно согласна, один раз в месяц, вам назначат дату сдачи документов на РВП это примерно через 10 дней, но это еще не факт что документы у вас примут. У меня прошлым летом свекровь подавала на РВП, мы все документы и анкеты заполнили, она снова к ним съездила они проверили, мы все исправили, но на подаче документов все равно нашли до чего докапаться и не приняли документы сказали приходите через месяц, а рядом бегают помогайки и предлагают все заполнить за вас за 10 000 р. Но моя свекровь боевая женщина, она там поскандалила и у нее через неделю документы приняли. Поэтому я вам советую не мотаться туда сюда, а сразу переехать и спокойно делать документы. Мы гражданство получали в Челябинске, там ФМС работает проще, заморочек не было совсем.
  • 0

#57
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Рада вас радовать!)) почему на общих то , я гр Рф жешь!)) муж и сын граждане РК. Приехали прописались подали на РВП , или ад наступит даже в этом случае?

Оооо! Вы ни когда сюда не приезжали на разведку и родствен. тоже нет? Это я к тому, что вы далеки от реальности. Вам то хорошо - приехали, прописались и живете. Муж сначала должен получить РВП. Талоны на подачу документов на РВП выдаются 1 раз в конце месяца. Знакомые получали в марте и утверждали, что больше их не будет. Закончилась квота. Но я не утверждаю, это надо уточнить. Из опыта прошлых лет квоты заканчиваются в июне -июле. В этом году не знаю. Если у мужа родители не Россияне или нет других оснований для получения РВП вне квот, то ему дорога в общую очередь. Даже если он получит талон, то документы сдавать через месяц. Но я бы вам советовал узнать что с квотами. Сын совершеннолетний?                   Из новостей мартовских.http://72.ru/text/ne...6894393344.html
Я была в Тюмени 1 раз в 2007 году, приезжала в гости к сестре на несколько дней. У меня есть там двоюродная сестра которая лет 7-10 назад получила гражданство и с тех пор думаю очень многое поменялось. Поэтому и сижу на форуме и пытаюсь хоть что- то разузнать до того как ехать. Сыну 5 лет. У мужа родители и все прочие родственники кроме меня НЕ россияне!
  • 0

#58
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Про талончики абсолютно согласна, один раз в месяц, вам назначат дату сдачи документов на РВП это примерно через 10 дней, но это еще не факт что документы у вас примут. У меня прошлым летом свекровь подавала на РВП, мы все документы и анкеты заполнили, она снова к ним съездила они проверили, мы все исправили, но на подаче документов все равно нашли до чего докапаться и не приняли документы сказали приходите через месяц, а рядом бегают помогайки и предлагают все заполнить за вас за 10 000 р. Но моя свекровь боевая женщина, она там поскандалила и у нее через неделю документы приняли. Поэтому я вам советую не мотаться туда сюда, а сразу переехать и спокойно делать документы. Мы гражданство получали в Челябинске, там ФМС работает проще, заморочек не было совсем.


То есть подгадать тот самый "раз в месяц" в который выдают талоны нереально. В конце месяца понятие растяжимое.. Проще приезжать снимать квартиру приписываться и в конце каждого месяца ходить заталонами?
  • 0

#59
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой- ой как все печально ... Неожиданно про талончики на подачу заявления. Спасибо что спустили с небес на землю. Что делать как быть дальше незнаю. Такой план в голове рухнул если честно
  • 0

#60
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

То есть подгадать тот самый "раз в месяц" в который выдают талоны нереально. В конце месяца понятие растяжимое.. Проще приезжать снимать квартиру приписываться и в конце каждого месяца ходить заталонами?

Ну почему. Когда будут давать талоны можно узнать. Позвонить, информацию вывешивают на стенд в УФМС. Другое дело, если квоты еще будут. Я вам дал ссылку - люди живут в очереди. Как вариант можно пойти как носитель русского языка. Тоже писал. Можно жить и без РВП. Но как с работой?! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.