Перейти к содержимому

Фотография

Тюмень.кто туда перебрался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо за статью! Прояснили ситуацию. В свое время прошла эти очереди и мучения получая себе гражданство, но это было лет 15 назад. Как носитель русского языка сейчас посмотрю подробнее что и как. Да , вопрос работы стоит остро. Сейчас в РК она есть, по нашим меркам с неплохой з/ п , но в Тюмени работу ему никто не обещал. Я сама работаю до июля и ухожу в декрет, хотя буду продолжать работать, у меня нет привязки к городу проживания.
  • 0

#62
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Талончики выдают 27 числа каждого месяца. Там в очереди нужно быть проворнее, у моего свекра с первого раза получилось взять талон.
  • 0

#63
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Не надо пугаться у вас все получится. Мы сами ехали в никуда, в Челябинске ни родных ни знакомых, но мы ооочень хотели получить гражданство и мы это сделали, девять месяцев и все мы свободные люди уехали в Тюмень.
  • 0

#64
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Елена, а лично необходимо брать этот талон?
  • 0

#65
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Думаю нет, т.к. на маму у нас брал папа, только нужно указать вашу фамилию и все
  • 0

#66
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Раньше можно было не саму. Один член семьи мог взять на всю семью. Сейчас не знаю. Но требуют оригиналы документов, сертификат о знан. русского языка. Если все в порядке - тогда дают талон.


  • 0

#67
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В талоне указывают день и час встречи с инспектором. Это где то через 10-30 дней после получения талона. Вот к этому времени и нужно собрать все докум. по списку, переводы, заявление. Если все в порядке и документы примут, то через 2 месяца будет решение. Если нет, то могут отправить доделывать(переделывать). Обычно даются несколько дней на исправление. У меня нашли ошибку в переводе, через день пришел сдал исправлен. перевод. Чтоб кого то прям отправили и вообще отказались принимать - такого на моем опыте не было. 


  • 0

#68
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А если 1 я за 1 мужа возьму талон?))
И еще мне с ребенком по какой схеме будет ? Все пишут что ему быстро по матери, действительно ли так?
  • 0

#69
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

А если 1 я за 1 мужа возьму талон?))
И еще мне с ребенком по какой схеме будет ? Все пишут что ему быстро по матери, действительно лДа

Да, если у него мать гражданка РФ, получить гражданство проще и быстрее. А ваш муж, родился случайно не в России?


  • 0

#70
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребенок до 14 лет, автоматически получает гражданство по матери, нужно только в ФМС сдать документы, точно не помню какие, лучше вам уточнить.


  • 0

#71
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А если 1 я за 1 мужа возьму талон?)) И еще мне с ребенком по какой схеме будет ? Все пишут что ему быстро по матери, действительно ли так?
 

Вот насчет мужа лучше уточнить в УФМС. А то отстоите очередь, а вам скажут "надо лично", или чего нибудь не хватает. Вот не помню регистрация или миграционка нужны?! По поводу ребенка. Если вы все еще в РК, то смею предположить, что ребенок гражданин РК. Это так? А если он гражданин РК никто автоматически ему не даст гражданство России. Вам надо будет в России сдать в УФМС пакет доков на приобретение ребенком гражданства РФ. По времени это займет 6 месяцев.Если не ошибаюсь, то гражданство ребенку можно сделать и в консульстве РФ в РК.


  • 0

#72
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Все мы решили в июле я с ребенком еду в Тюмень. Муж пока остается в РК. На днях буду пытаться дозвониться в уфмс по вопросу талона на мужа, дадут мне или нет.
Ребенок гражданин РК. Я не слышала такого срока - 6 месяцев. Вообще 1 раз слышу, даже через посольство ребенок получает гражданство через месяц после подачи.
  • 0

#73
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Единственно вот что думаю, нужен ли ребенку листок убытия??!
  • 0

#74
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Да гражданство на ребенка дают быстрее, сроки не помню, но точно не 6 месяцев. Про листок убытия не помню, кажется мы на всех членов семьи их брали.
  • 0

#75
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вопрос к жителям 50 лет октября нормальный район? +- какие? Сколько примерно там может стоить 1 ка с мебелью и техникой , пусть не самой крутой но в наличии. Как в том районе с садиками, много их там? Можно надеяться что устрою ребенка в сентябре, конечно после прописки и гражданства РФ ребенку 5 лет
  • 0

#76
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я не слышала такого срока - 6 месяцев.
  Упрощенный прием в гражданство РФ несовершеннолетних детей
<hr align="center" size="2" width="100%"/>

Часть 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок или недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства. Заявление подается по месту жительства (регистрации) родителя/опекуна либо по месту жительства (регистрации) ребенка/опекаемого:

Документы, прилагаемые к заявлению о приеме в гражданство несовершеннолетних/опекаемых:

Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ).

  • 1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии)
  • 2. Вид на жительство или
    Разрешение на временное проживание, или
    миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, или
    справка о регистрации на территории иностранного государства, или
    выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета
  • 3. Паспорт заявителя - гражданина РФ
  • 4. Паспорт второго родителя
  • 5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.
  • 6. Фотографии 3х4, черно-белые (3 шт.)
  • 7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет)
  • 8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

В случае обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации родителя в отношении нескольких детей, государственная пошлина оплачивается в размере 2000 рублей на каждого ребенка.Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о приеме и выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке (статьи 14, 19, 27 ФЗ № 62 «О гражданстве РФ») осуществляется в срок до 6 месяцев со дня подачи всех необходимых документов.

После состоявшегося решения о приеме в гражданство РФ заявитель в месячный срок информируется о принятом решении.


  • 0

#77
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Так- так. А по факту тоже до 6 мес растягивают?
  • 0

#78
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пошлина сейчас только 3500р. Когда сдавал на ребенка в сентябре того года, то обещали, что решение будет через 4,5-5 месяцев. Но по факту получил ровно через 6 месяцев.


  • 0

#79
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вопрос к жителям 50 лет октября нормальный район? +- какие? Сколько примерно там может стоить 1 ка с мебелью и техникой , пусть не самой крутой но в наличии. Как в том районе с садиками, много их там? Можно надеяться что устрою ребенка в сентябре, конечно после прописки и гражданства РФ ребенку 5 лет

Самая дешевая однушка от 10000р. Садиков много. Ребенка скорей всего к сентябрю не устроите в госуд. сад. Можно только в частный. В частных соответств. цены от 10000р/месяц. Чтобы встать на очередь в государст. сад гражданство не обязательно, но нужна, чтобы было РВП или ВНЖ. Еще такой момент - у ребенка не будет медицинск. полюса (те пол года пока делаете гражданство). Если заболеете, то идти только к платному врачу. Ну и плюс платно медицинск. комиссия для сада.


  • 0

#80
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Вопрос к жителям 50 лет октября нормальный район? +- какие? Сколько примерно там может стоить 1 ка с мебелью и техникой , пусть не самой крутой но в наличии. Как в том районе с садиками, много их там? Можно надеяться что устрою ребенка в сентябре, конечно после прописки и гражданства РФ ребенку 5 лет

Самая дешевая однушка от 10000р. Садиков много. Ребенка скорей всего к сентябрю не устроите в госуд. сад. Можно только в частный. В частных соответств. цены от 10000р/месяц. Чтобы встать на очередь в государст. сад гражданство не обязательно, но нужна, чтобы было РВП или ВНЖ. Еще такой момент - у ребенка не будет медицинск. полюса (те пол года пока делаете гражданство). Если заболеете, то идти только к платному врачу. Ну и плюс платно медицинск. комиссия для сада.

 

Думаю за 10000р в этом районе вы не снимите, минимум 15000. А за 10000 можно снять только пансионат за рекой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.