Перейти к содержимому

Фотография

Тюмень.кто туда перебрался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте всем.

В ветке форума о Тюмени все же больше разговоров о деталях переезда, но информации о жизни в городе почти нет. У меня вопрос о смене гражданства с казахстанского на российское пока не стоит, но есть предложение о работе в Тюмени, что потребует переезда из Алматы в Тюмень. З/п в Алматы вполне приличная, но в Тюмени предлагают условия еще лучше.

Что хотелось бы узнать от тех, кто уже проживает там:

1) Общее впечатление о городе, ощущения от проживания. Особенно интересно было бы мнение переехавших алматинцев ;)

2) Климат, продолжительность сезонов, есть ли сильные ветра ?

3) Инфраструктура города, состояние дорог. Слышал, что сильно актуальна проблема с пробками. Насколько сравнимы они с алматинскими?

4) Досуг, места для активного и не очень отдыха в городе и около.

4) Районы города: где лучше селиться, контингент и все такое.

5) Цены на продукты, другие необходимые вещи.

6) Общая обстановка с рынком труда, средняя зарплата. Интересуюсь, так как если соглашусь на переезд, то не один, а с супругой.

 

Живем в Тюмени уже 3 года, переехали из Алматы. Впечатление очень положительное, город меньше Алматы (мы такой и искали), очень чистый, уютный, много новых строек и микрорайонов. Климат, конечно, холоднее чем в Алмате, но привыкаешь ко всему, к ветру привыкнуть пока не могу, т.к. в Алмате его почти совсем нет. Воздух намного чище чем в Алмате, дышать легче.. Дороги очень хорошие, есть с чем сравнить, были в других городах в том числе Екатеринбург, Челябинск там дорог нет совсем, тут говорят так: заканчивается Тюменская область, заканчиваются дороги, и это правда. Пробки в сравнении с Алматой "смешные", но они конечно тоже есть, т.к. в центре города улицы узкие, там они встречаются чаще, но быстро "рассасываются" после 20.00 уже совсем свободные дороги. В самом городе и в округе ооочень много озер, так что есть где отдохнуть на природе и на рыбалке, а в самом городе как и в Алмате, парк развлечений (правда меньше в 10 раз), куча торговых и развлекательных центров, кинотеатры и т.д. Самые популярные микрорайоны: Восточный, Восточный-2...там куча названий я все не помню, но это самые новые микрорайоны с развитой инфраструктурой, там в основном молодые семьи живут. По ценам на продукты сказать сложно, т.к. в Алмате давно не была сравнивать не с чем, если хотите сравнить, напишите цены на самые необходимые продукты, а я вам напишу наши.С началом кризиса с работой стало посложнее, поэтому тоже ничего сказать не могу. Конечно нет идеальных городов, и тут тоже есть и плюсы и минусы, но мы не разу не пожалели, что переехали в Тюмень.


  • 1

#102
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Здравствуйте всем.

В ветке форума о Тюмени все же больше разговоров о деталях переезда, но информации о жизни в городе почти нет. У меня вопрос о смене гражданства с казахстанского на российское пока не стоит, но есть предложение о работе в Тюмени, что потребует переезда из Алматы в Тюмень. З/п в Алматы вполне приличная, но в Тюмени предлагают условия еще лучше.

Что хотелось бы узнать от тех, кто уже проживает там:

1) Общее впечатление о городе, ощущения от проживания. Особенно интересно было бы мнение переехавших алматинцев ;)

2) Климат, продолжительность сезонов, есть ли сильные ветра ?

3) Инфраструктура города, состояние дорог. Слышал, что сильно актуальна проблема с пробками. Насколько сравнимы они с алматинскими?

4) Досуг, места для активного и не очень отдыха в городе и около.

4) Районы города: где лучше селиться, контингент и все такое.

5) Цены на продукты, другие необходимые вещи.

6) Общая обстановка с рынком труда, средняя зарплата. Интересуюсь, так как если соглашусь на переезд, то не один, а с супругой.

 

Живем в Тюмени уже 3 года, переехали из Алматы. Впечатление очень положительное, город меньше Алматы (мы такой и искали), очень чистый, уютный, много новых строек и микрорайонов. Климат, конечно, холоднее чем в Алмате, но привыкаешь ко всему, к ветру привыкнуть пока не могу, т.к. в Алмате его почти совсем нет. Воздух намного чище чем в Алмате, дышать легче.. Дороги очень хорошие, есть с чем сравнить, были в других городах в том числе Екатеринбург, Челябинск там дорог нет совсем, тут говорят так: заканчивается Тюменская область, заканчиваются дороги, и это правда. Пробки в сравнении с Алматой "смешные", но они конечно тоже есть, т.к. в центре города улицы узкие, там они встречаются чаще, но быстро "рассасываются" после 20.00 уже совсем свободные дороги. В самом городе и в округе ооочень много озер, так что есть где отдохнуть на природе и на рыбалке, а в самом городе как и в Алмате, парк развлечений (правда меньше в 10 раз), куча торговых и развлекательных центров, кинотеатры и т.д. Самые популярные микрорайоны: Восточный, Восточный-2...там куча названий я все не помню, но это самые новые микрорайоны с развитой инфраструктурой, там в основном молодые семьи живут. По ценам на продукты сказать сложно, т.к. в Алмате давно не была сравнивать не с чем, если хотите сравнить, напишите цены на самые необходимые продукты, а я вам напишу наши.С началом кризиса с работой стало посложнее, поэтому тоже ничего сказать не могу. Конечно нет идеальных городов, и тут тоже есть и плюсы и минусы, но мы не разу не пожалели, что переехали в Тюмень.

 

Елена, спасибо большое за ответ. Полезная информация. Цены на продукты не сильно критичны, не думаю, что разница составляет больше 10-20%.


  • 0

#103
Irina.

Irina.
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день. Планируем переехать на ПМЖ в РФ г. Тюмень. Подавать документы будем непосредственно по месту прибытия. Вопрос: имея недвижимость в г. Тюмень получить РВП будет проще или данный факт не имеет значения? Заранее спасибо за информацию.


  • 0

#104
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день. Планируем переехать на ПМЖ в РФ г. Тюмень. Подавать документы будем непосредственно по месту прибытия. Вопрос: имея недвижимость в г. Тюмень получить РВП будет проще или данный факт не имеет значения? Заранее спасибо за информацию.

Насколько проще не знаю, но мне кажется РВП и так получить довольно просто, 2 месяца с подачи документов до получения РВП


  • 0

#105
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброе утро! Скажите пожалуйста кто знает актуальный  перечень документов для подачи заявления на гражданство ребенку гр.РК по матери гражданки РФ.


  • 0

#106
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Доброе утро! Скажите пожалуйста кто знает актуальный  перечень документов для подачи заявления на гражданство ребенку гр.РК по матери гражданки РФ.

Всегда пожалуйста!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160505_195023.jpg

  • 0

#107
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой спасибо огромное! (Все же лист убытия тут не указан)
  • 0

#108
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Товарищи Тюменцы за какую сумму реально купить общежитие ( пригодное для проживания) у вас ? 500 000 руб это реально? Или это маркетинговый ход риелторских компаний?
  • 0

#109
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Цены на недвижимость вам лучше посмотреть на сайте этажи.ру, это самый популярная компания в России занимающаяся недвижимостью, там цены объективные и честные.
  • 0

#110
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет. Кто ниб узнал по поводу квот на рвп? Неделю уже звоню из одного отдела уфмс в другой на этот вопрос ответа получить не могу. Либо телефончик не подскажут, либо трубку не берут чаще всего. У нас кстати в ско г. Петропавловск проблем со снятием трубки с телефонного аппарата не в миграционной не в ЦОНе нет..
  • 0

#111
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте всем.

В ветке форума о Тюмени все же больше разговоров о деталях переезда, но информации о жизни в городе почти нет. У меня вопрос о смене гражданства с казахстанского на российское пока не стоит, но есть предложение о работе в Тюмени, что потребует переезда из Алматы в Тюмень. З/п в Алматы вполне приличная, но в Тюмени предлагают условия еще лучше.

Что хотелось бы узнать от тех, кто уже проживает там:

1) Общее впечатление о городе, ощущения от проживания. Особенно интересно было бы мнение переехавших алматинцев ;)

2) Климат, продолжительность сезонов, есть ли сильные ветра ?

3) Инфраструктура города, состояние дорог. Слышал, что сильно актуальна проблема с пробками. Насколько сравнимы они с алматинскими?

4) Досуг, места для активного и не очень отдыха в городе и около.

4) Районы города: где лучше селиться, контингент и все такое.

5) Цены на продукты, другие необходимые вещи.

6) Общая обстановка с рынком труда, средняя зарплата. Интересуюсь, так как если соглашусь на переезд, то не один, а с супругой.

Д.д. Внесу свои 5 копеек ) Я из Павлодара. В последний раз был 2 недели там прошлым летом. Был во второй раз.. откровенно говоря, первое впечатление было не очень..Спальный район (Восточный 2,ул. Энергостроителей). Рядом с жилыми домами ТЭЦ... после Павлодара, прям непривычно близко, хотя проблем не было... Ну и был в первый раз 3 дня и зимой. После же поездки прошлым летом впечатление сильно изменилось. Елена все верно написала, о дорогах, пробках и прочем. Про дороги скажу  - действительно хорошие! В городе строят крупные кольцевые развязки, пытаются разгрузить движение. Это радует, думают заранее о проблемах. Город очень динамично развивается и растет. Третий год подряд вроде на первом месте по введению в эксплуатацию кв метров жилья (свыше 1 млн кв м). К моему 2 приезду, микрорайон Восточный 2 за 2 года изменился сильно. Стало многолюднее. Строят школы и дет сады. дворы все облагорожены. Все чинно и красиво. Контингент широчайший. Все едут за нефтеденьгами)))))  Прошлым летом  цены  были ниже Павлодарских, даже если считать по старому курсу. В т.ч. на товары первой необходимости.. (кроме хлеба). Но хлеб и вкуснее не та кислятина, что у нас продается..  В общем о городе очень положительное впечатление.


  • 0

#112
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Товарищи Тюменцы за какую сумму реально купить общежитие ( пригодное для проживания) у вас ? 500 000 руб это реально? Или это маркетинговый ход риелторских компаний?

Я посматриваю частенько здесь

Скрытый текст


  • 0

#113
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Новости с полей: квот нет. Приходите в январе. Толпы народа с Украины сменились на толпы наших соотечественников
  • 0

#114
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Новости с полей: квот нет. Приходите в январе. Толпы народа с Украины сменились на толпы наших соотечественников
 

 

не понимаю, к чему все эти квоты? принимали бы уж всех, кто хочет приехать!


  • 0

#115
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый вечер, куда все пропали? Как дела ? Мы через 2 -3 недели будем уже в Тюмени. С пропиской/ регистрацией будем решать на месте. Скажите есть ли беременные в этой темке? Как на учет встать правильно: 1.регистрация2. страховой мед полис 3. Иду в Женскую консультацию со всеми доками. Так?
  • 0

#116
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет. Мы в Тюмени. Поздравляйте меня с этим шагом, ох сколько лет шли к этому решению и самое главное действию))

Ребят вопрос живем геологоразведчиков 12а,  в какую УФМС обращаться,звоню подряд во все не берут трубку..


  • 0

#117
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет. Мы в Тюмени. Поздравляйте меня с этим шагом, ох сколько лет шли к этому решению и самое главное действию))

Ребят вопрос живем геологоразведчиков 12а,  в какую УФМС обращаться,звоню подряд во все не берут трубку

Поздравляю вас от всей души!!! Обращайтесь на ул. Тимофея Чаркова 8 Б ФГУП Миграционный центр 


  • 0

#118
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо! 

Форумчане, кто может помочь с временной регистрацией, не за просто так конечно. Кидалова боюсь, мне хотяб на месяц надо.


  • 0

#119
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Всем привет. Мы в Тюмени. Поздравляйте меня с этим шагом, ох сколько лет шли к этому решению и самое главное действию))

Ребят вопрос живем геологоразведчиков 12а,  в какую УФМС обращаться,звоню подряд во все не берут трубку

Поздравляю вас от всей души!!! Обращайтесь на ул. Тимофея Чаркова 8 Б ФГУП Миграционный центр 

 

 

В субботу там выходной , а в субботу может какая-то "дежурная" миграционка работает ? 


  • 0

#120
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Всем привет. Мы в Тюмени. Поздравляйте меня с этим шагом, ох сколько лет шли к этому решению и самое главное действию))

Ребят вопрос живем геологоразведчиков 12а,  в какую УФМС обращаться,звоню подряд во все не берут трубку

Поздравляю вас от всей души!!! Обращайтесь на ул. Тимофея Чаркова 8 Б ФГУП Миграционный центр 

 

 

В субботу там выходной , а в субботу может какая-то "дежурная" миграционка работает ? 

 

Здравствуйте! Вам зачем дежурная миграционка? На Чаркова миграцион. для иностранных граждан. В субботу УФМС не работают. Вы хотите зарегистрироваться по адресу где живете? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.