Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#841
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Цветет красавец  :) Купила 1.5 мес. назад, просушила пару недель и такой сюрприз. 2 сюрприза)) 

 

Вчерашнее фото

 

563939a26105t.jpg

 

И сегодняшний букетик

 

76008f10821ct.jpg


  • 7

#842
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Радуют красавцы :)

Прикреплённые изображения:

  • dsc_0005 (2).jpg
  • dsc_0020 (3).jpg

  • 8

#843
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Цветет красавец :) ...
И сегодняшний букетик

Какая нежность! Получается за месяц наросли и листья и цветы?
Катерина, боже, какая красота! Что это за сорт на первом фото?
  • 1

#844
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

@picni4ello, Спасибо. Покупала как "Харизму", но в итоге долгих выяснений был определен как "Темптейшн" :)


  • 1

#845
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Получается за месяц наросли и листья и цветы?

 

Он был с листьями и отцветшей стрелой (хозяйка не стала ее срезать чтобы показать мне что он цвел). Я тоже не стала ее резать, дождалась полного высыхания, всегда так делаю. 4 листа отсушил, 5 нарастил. После 2х недельной просушки полезли новые стрелы. Чтоб вот так, по очереди, такого я еще не видела. Мои всегда цвели одновременно со всех луковиц  :)


  • 1

#846
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Радуют красавцы

 

Роскошные гиппы :)  


  • 1

#847
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1418925833.633923.jpg ImageUploadedByTapatalk1418925851.450074.jpg ImageUploadedByTapatalk1418925870.244795.jpg ImageUploadedByTapatalk1418925884.616097.jpg
Потихоньку и у меня)
  • 9

#848
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Цветет красавец  :) Купила 1.5 мес. назад, просушила пару недель и такой сюрприз. 2 сюрприза)) 

 

Вчерашнее фото

 

И сегодняшний букетик

Настя,  поздравляю!!! У тебя в этом году цветущая зима!!! Мой тоже завтра расцветет, вот ждусссс


Сообщение отредактировал Frosya: 20.12.2014, 12:14:17

  • 1

#849
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Добрый день! Расцвел гиацинт, правда не так как хотелось, но такой яркий и ароматный!

    


  • 7

#850
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

@Tanya D., Какой красивый и насыщенный цвет! 


  • 1

#851
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый день! Расцвел гиацинт, правда не так как хотелось, но такой яркий и ароматный!

 

 

Уже гиацинты  цветут))) Поздравляю! Только мне кажется вы слишком заглубили луковку.


  • 1

#852
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Девочки, спасибо! Если бы мы с самого начала знали, что это за луковица и соблюдали бы правила выгонки, то гиацинтик вырастил бы метелку, а не зацвел между листиками. Но расцветка приятно удивила!!!


  • 0

#853
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У тебя в этом году цветущая зима!!!

 

Хотелось бы чтоб каждая зима была такой  :dandy:  Спасибо.

 

Мой тоже завтра расцветет, вот ждусссс

 

Сколько стрел? Наверно минимум 3-4)) Обязательно хвастайся своим шикарным красавцем!

 

 

78я у Вас настоящая оранжерея! Превосходные гиппы!

 

Tanya D, очень благородная расцветка! Пахнут они потрясающе!


  • 2

#854
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

Мой тоже завтра расцветет, вот ждусссс

 

Сколько стрел? Наверно минимум 3-4)) Обязательно хвастайся своим шикарным красавцем!

 

 

Нет, Настя, всё намного проще - всего одна стрела и 5 цветочков... Но это, видимо цветет тот, что летом не цвел. Зато столько деток появилось - куда только прут?


  • 0

#855
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А у меня вот такой букет расцвел
DSC07836_resize.JPG

 

Это домашнее цветение, а в прошлом году, после покупки луковицы, цвет был намного насыщенней

DSC05536_resize.JPG


  • 3

#856
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нет, Настя, всё намного проще - всего одна стрела и 5 цветочков... Но это, видимо цветет тот, что летом не цвел.

Странно что и с других лук не процвел. Они 2 раза в год должны цвести. После цветения покой не устраиваешь? 

 

Зато столько деток появилось - куда только прут?

Так радоваться надо!!! :D Представляешь со временем какой громадный кустище будет, а когда и детки одновременно с "мамками" зацветут...красота неописуемая будет!!!

 

picni4ello шикарный букет!!!


  • 0

#857
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Нет, Настя, всё намного проще - всего одна стрела и 5 цветочков... Но это, видимо цветет тот, что летом не цвел.

Странно что и с других лук не процвел. Они 2 раза в год должны цвести. После цветения покой не устраиваешь? 

 

 

 

Зато столько деток появилось - куда только прут?

Так радоваться надо!!! :D Представляешь со временем какой громадный кустище будет, а когда и детки одновременно с "мамками" зацветут...красота неописуемая будет!!!

 

picni4ello шикарный букет!!!

 

Покой устраиваю 2 раза в год - март и август, да, слышала, что и после цветения надо, но чтой-то не сделала.... Наверно поэтому второй раз так слабо и процвел!


  • 0

#858
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый день! Расцвел гиацинт, правда не так как хотелось, но такой яркий и ароматный!

attachicon.gifSAM_1834.JPG     attachicon.gifSAM_1832.JPG

красивый цвет!

мои на балконе стоят, типа выгоняются, но оч тепло, поэтому скоро тоже зацветут )))


  • 0

#859
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Редиска_я, наш уже отцвел, теперь надо пристраивать луковицу.


  • 0

#860
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Покой устраиваю 2 раза в год - март и август, да, слышала, что и после цветения надо, но чтой-то не сделала.... Наверно поэтому второй раз так слабо и процвел!

Зачем после цветения устраивать покой? Луковица для цветения использовала запасы, которые "нагуляла" перед покоем, соответственно после цветения ей надо опять "набирать вес", а если ее опять уложить спать, то по логике, что голодный медведь в спячке, будет голодный и злой, у нее потом может и сил не хватить на проснуться. Если слабо процвел, то значит солнышка не хватало, удобрямсов или жара сильная. Ну в общем что-то в условиях содержания было не то. Да и потом домашнее цветение не может быть круче тепличного после того, как луковицы накачивают всякими стимуляторами. 

У меня одна луковица пытается помереть, а я ей не даю, все чикаю ее  пытаюсь спасти.

Редиска_я, наш уже отцвел, теперь надо пристраивать луковицу.

В огород его на откорм :)


Сообщение отредактировал picni4ello: 09.01.2015, 13:38:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.