Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#821
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня эцхарис тоже несколько лет не цвел, потом где-то вычитала, что 2 месяца в году надо дать ему покой: март и август ( мало поливать, не кормить!), потом обильный полив, подкормка месяц, затем моем под душем водой 40-50 градусов и о-па у меня в этом году одновременно 7 цветоносов!, а каждая лука нарастила по 7-8 листьев. Правда стоит он у меня отдельно от всех цветов на северной стороне. Попробуйте, но запаситесь терпением. Удачи!

тишина... листья мельчают, один с дырочкой вылез, пересаживала его в этом году тоже.

 

attachicon.gifФото-0372.jpg attachicon.gifФото-0374.jpg

attachicon.gifФото-0373.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 24.10.2014, 12:47:16

  • 0

#822
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня эцхарис тоже несколько лет не цвел, потом где-то вычитала, что 2 месяца в году надо дать ему покой: март и август ( мало поливать, не кормить!), потом обильный полив, подкормка месяц, затем моем под душем водой 40-50 градусов и о-па у меня в этом году одновременно 7 цветоносов!, а каждая лука нарастила по 7-8 листьев. Правда стоит он у меня отдельно от всех цветов на северной стороне. Попробуйте, но запаситесь терпением. Удачи!

Спасибо,

 

значит август я пропустила, буду в марте его присыплять))

я почему то думала, что как и гиппы их надо отдыхать  :faceoff:

вот кстати они у меня луковки то и не наращивают, деток не дают, то ли горшок большой? толи маленький? а листьев всегда по 2 максимум.

значит что то неправильно делаю :ninja:


  • 0

#823
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня эцхарис тоже несколько лет не цвел, потом где-то вычитала, что 2 месяца в году надо дать ему покой: март и август ( мало поливать, не кормить!), потом обильный полив, подкормка месяц, затем моем под душем водой 40-50 градусов и о-па у меня в этом году одновременно 7 цветоносов!, а каждая лука нарастила по 7-8 листьев. Правда стоит он у меня отдельно от всех цветов на северной стороне. Попробуйте, но запаситесь терпением. Удачи!

Спасибо,

 

значит август я пропустила, буду в марте его присыплять))

я почему то думала, что как и гиппы их надо отдыхать  :faceoff:

вот кстати они у меня луковки то и не наращивают, деток не дают, то ли горшок большой? толи маленький? а листьев всегда по 2 максимум.

значит что то неправильно делаю :ninja:

 

Да, я еще забыла, если будет возможность съездить в горы и накопать верхний слой из-под елей, то добавьте им в землю - они очень любят слегка кисловатую почву...
У меня тоже раньше было по 2 максимум 3 листа, а как стала давать им отдых, так и нарастили листву...


  • 0

#824
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да, я еще забыла, если будет возможность съездить в горы и накопать верхний слой из-под елей, то добавьте им в землю - они очень любят слегка кисловатую почву...
У меня тоже раньше было по 2 максимум 3 листа, а как стала давать им отдых, так и нарастили листву...

да, мне в цветочном магазине тоже посоветовали кислую почву и я кажется посадила их в грунт для азалий (если ничего не путаю, могла уже и забыть), но пока результат тот же. листьев больше не стало, а у вас на каком расстоянии они от верха почвы заглублены?
тоже стоит на северо-западе
  • 0

#825
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Я землю для эухариса особо не подбирала, но цвел ежегодно в январе... Уже у меня его нет, вымахал сильно, я места нет(((. Очень красив в цвету!


Сообщение отредактировал krakovjak: 25.10.2014, 13:07:59

  • 0

#826
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

в этом году одновременно 7 цветоносов!, а каждая лука нарастила по 7-8 листьев.

 

Аксана,  я в ступоре  :eek:  Покажи красавца, ну пожааалуйста!!! Обожаю Эухарис!  :dandy:


  • 0

#827
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Да, я еще забыла, если будет возможность съездить в горы и накопать верхний слой из-под елей, то добавьте им в землю - они очень любят слегка кисловатую почву...
У меня тоже раньше было по 2 максимум 3 листа, а как стала давать им отдых, так и нарастили листву...

да, мне в цветочном магазине тоже посоветовали кислую почву и я кажется посадила их в грунт для азалий (если ничего не путаю, могла уже и забыть), но пока результат тот же. листьев больше не стало, а у вас на каком расстоянии они от верха почвы заглублены?
тоже стоит на северо-западе

 

Глубоко, я пробовала как гипы не заглублять - не цветут, а потом утопила их поглубже и поперло!


  • 0

#828
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

в этом году одновременно 7 цветоносов!, а каждая лука нарастила по 7-8 листьев.

 

Аксана,  я в ступоре  :eek:  Покажи красавца, ну пожааалуйста!!! Обожаю Эухарис!  :dandy:

 

Хорошо, Настя, найду время, скину фотку, ток она с мобильного, так что за качество не ручаюсь!


  • 1

#829
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ток она с мобильного, так что за качество не ручаюсь!

 

Да без разницы какое качество))) Заинтриговала!! Я читала что по 6 листьев бывает, но чтоб по 8!!!! Жду! :D  


  • 0

#830
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

радует Валотта 1150vq2cxt0fe3_t.jpg[


Сообщение отредактировал свет лана: 03.11.2014, 18:40:26

  • 4

#831
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

радует Валотта

Какая красотка!!! Сколько ей лет? 


  • 2

#832
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@78я, спасибо, у меня 3 года, а брала взрослые луковицы) 


  • 0

#833
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну как и думалось мне не меньше пяти лет)))
  • 0

#834
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана, Яркая леди!!! Очень красивая! 


  • 1

#835
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

спасибо Всем!! Во всей красе))]11p03c5suykui10_t.jpg[[11atqw2dc2kzj10_t.jpg[


Сообщение отредактировал свет лана: 10.11.2014, 19:41:08

  • 7

#836
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@свет лана, какой  яркий, роскошный букет!!!


  • 1

#837
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана, Согласна с AWWA)) Красота!!! Как долго у нее цветы держатся?


  • 0

#838
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@,@AWWA, спасибо большое)) Цветок дня 3 стоит потом начинает увядать.. 


  • 1

#839
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

спасибо Всем!! Во всей красе))][[[

Очень нарядная!!!! И главное вовремя, когда вокруг слякоть и серость, а на подоконнике - яркий огонек!!! Я за это и люблю амариллисовые - цветут тогда, когда все спят!


  • 1

#840
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД,

высадила на балкон в грунт в горшки гиацинты

через неделю смотрю они из горшка выскочили, раскопала, а они вон что ) такие корни нарастили за неделю

 

DSC_0700.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.