Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#1
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Данная тема создана для разделения общей темы "Луковичные" на садовые и комнатные.

Здесь обсуждаем луковичные растения, которые выращиваем дома в горшочках.

ПС: все сообщения о комнатных луковичных из общей темы будут перенесены в эту.

Сообщение отредактировал Правая: 16.03.2011, 01:23:56

  • 0

#2
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Комнатные растения.

  • 0

#3
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, а кто-нибудь видел у нас в магазинах луки гиппов? Что-то все везде хвастают, а в магазинах я не вижу...Или не там смотрю?
  • 0

#4
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Дашец,
я видела луковицы и на зеленом базаре (красный, оранжевый, белый) и в цветочном отделе в орбите (красный, малиновый).
возможно просто не обращали внимания на них.
  • 0

#5
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет! хочу показать свою вам красотку Гиппеаструм(Амариллис ).!!!!! :rotate:
ИзображениеИзображение
девочки у кого нибудь было такое на кончиках листьев бордово-красный окрас, в милиметра 1,5 размером, едва заметные точечьки, как бугорочки на листке, и на самой луковице встречаются, очень маленькие, красного цвета, нормально ли ето и от чего это может быть?

Сообщение отредактировал flos: 24.03.2011, 13:37:11

  • 0

#6
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет! хочу показать свою вам красотку Гиппеаструм(Амариллис ).!!!!! :rotate:


какая красота!! поздравляю с цветением!!
  • 0

#7
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Всем привет! хочу показать свою вам красотку Гиппеаструм(Амариллис ).!!!!!

вот у меня он в горшке идит... один раз его спалили, рядом с лампой, но он ожил...выпустил лист...и покачто жду....
когда брала его, сказали, то либо пересадить надо было в горшок поменьше, но я не рискнула, либо ждать, когда луковица дорастет до этого горшка...а цветов то хочецца.... :weep: вот и думаю, стоит щас пересаживать..тогда надо было сделать это осенью...есть ли смысл сейчас это сделать? :rolleyes:
  • 0

#8
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а цветов то хочецца.... :weep: ? :rolleyes:

а на покой отправляли?

вот и думаю, стоит щас пересаживать..тогда надо было сделать это осенью...есть ли смысл сейчас это сделать? :rolleyes:

это зависит когда хотите цветение получить? 2-3 месяца на отдых, 2 месяца на рост, потом цветение, вот и считайте.
а если пересадите луковка опять получит питание и будет расти и ботву набирать, а не цветонос формировать.
  • 0

#9
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
всмысле на отдых она почти всю зиму сидела пенек срезанный. вот только недавно лист дала... :rolleyes: щас там манеханький второй лезет, када ждать цветов? :rolleyes:
  • 0

#10
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

всмысле на отдых она почти всю зиму сидела пенек срезанный. вот только недавно лист дала... :rolleyes: щас там манеханький второй лезет, када ждать цветов? :rolleyes:


по идее, он сначала цветонос должен пустить, а потом листву, но иногда бывает листву давит... теперь только ждать. Пересежать сейчас не стоит, солнышко и полив аккуратный.
  • 0

#11
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а аккуратный полив это как? по мере высыхания почвы верхней? а солнца ему много надо? он у меня на восточной стороне стоит
  • 0

#12
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Всем привет! хочу показать свою вам красотку Гиппеаструм(Амариллис ).!!!!!

вот у меня он в горшке идит... один раз его спалили, рядом с лампой, но он ожил...выпустил лист...и покачто жду....
когда брала его, сказали, то либо пересадить надо было в горшок поменьше, но я не рискнула, либо ждать, когда луковица дорастет до этого горшка...а цветов то хочецца.... :weep: вот и думаю, стоит щас пересаживать..тогда надо было сделать это осенью...есть ли смысл сейчас это сделать? :rolleyes:

вы не переживайте ;) , я тоже долго ждала когда у меня такая красота расцветет .
  • 0

#13
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а аккуратный полив это как? по мере высыхания почвы верхней? а солнца ему много надо? он у меня на восточной стороне стоит

по идее луковку не поливают пока цветонос не вырастет где-то до 10-15 см, силу для роста цветонос берет из луковички.
а если листву пустил, значит уже поливали чуть большего, вот он и разленился- зачем свои запасы тратить, все равно попить дадут :rotate:
согласно литературе, поливать рекомендуют в почву, без попадания на луковичку (оставшаяся в шелухе вода может вызвать гниение), поэтому полив умеренный, после просыхания верхней части почвы.
освещение думаю, можно оставить тем же.
  • 0

#14
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
усе паняла, теперь на голодный паек посажу.
  • 0

#15
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У кого нибудь есть калла,мне интересно в какой горшок ее лучше всего пересадить!??
  • 0

#16
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

У кого нибудь есть калла,мне интересно в какой горшок ее лучше всего пересадить!??

У меня есть и уже бутон виден :rotate: Посажена в горшок 14см. в диаметре.
  • 0

#17
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
В прошлом году, здесь на ЦТ покупала луковицу комнатной Каллы. Обещали, что будет розовой, а она расцвела белым цветом :( Надеюсь, что меня не хотели обмануть, а просто в магазине при поливе добавляют что то для окраски :rolleyes: Читала, что гортензию таким способом окрашивают в синий цвет... может так и на Каллу влияет? В следующий раз, чтобы не гадать, буду покупать только цветущие экземпляры :idea: Вот она какая:
Изображение Изображение
  • 1

#18
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
krakovjak ,какая красота!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал flos: 01.04.2011, 22:28:05

  • 0

#19
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день всем! Вот одно из моих последних ценных преобретений.Изображение
  • 0

#20
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
девочки, какая красота у вас цветет! весна чувствуется! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.