Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#541
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Я напишу как кормлю))

А если можно подскажите и мне, как вы будите кормить?? А то мне дали луковицу голландскую она сильно "истощина", ранее цвела, хотелось бы ее правильно за зиму  "подкормить" и зацвести) И еще есть молодой клубенек, его наверно спать тоже не надо укладывать?


  • 1

#542
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДВ. Прочитала я статью, которую Мила Сон порекомендовала. Общая статья, с гиппами она не поможет, извините, конечно. Жду помощи от 78я. Личный опыт всё же полезнее

 

Я напишу как кормлю))

 

 


  • 1

#543
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я вам так скажу))) взяла у соседки, возраст года 2-3 тоесть луковица крупненькая (см 5 в диаметре), цветет белой с красными крапинками, кормлю неделя в 4 недели, то есть развожу и неделю полива, листья растит стоит на солнечной стороне(западной)


  • 0

#544
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 Жду помощи от 78я. Личный опыт всё же полезнее

 

Я напишу как кормлю))

 

Я бы тоже Юлю с удовольствием послушала , у неё такие роскошные растения , и она практик , а фото все свежие и красивые очень :p


  • 0

#545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, спасибо за доверие))) ночью напишу сяду.
Сегодня пробовала заплатить за заказ на роял колоре. http://www.royalcolors.com/

В общем если кто то решиться заказывать то нужно знать что в браузере гугл хром сайт не работает, оплата только через другие браузеры. 

Там так много красоты всякой в этом году, как всегда новинками радуют! В общем я их нежно люблю)))))

Еще бы Казком не тупил- неделю оплатить не могу из за них :fie:


Сообщение отредактировал 78я: 21.09.2013, 15:05:02

  • 1

#546
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
В общем решила не отправлять я свои луки на зиму))) будут откармливаться)))) там наверное горшков 40))))
  • 2

#547
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

В общем решила не отправлять я свои луки на зиму))) будут откармливаться)))) там наверное горшков 40))))

Вот это количество !!!! Все здоровенькие , ждёмс :p


  • 0

#548
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

ДВ. Прочитала я статью, которую Мила Сон порекомендовала. Общая статья, с гиппами она не поможет, извините, конечно. Личный опыт всё же полезнее

 

ДД. Я тоже читала эту статью. Она мне очень понравилась. Очень четко расписано, как правильно удобрять растения, указаны жизненно важные элементы для всех типов растений. Эта статья об удобрениях в общем.Причем тут ваш Гиппеаструм??? Перед тем, как кормить какое либо растение нужно четко иметь представление о природе растения и его потребностях. Нужна знать какую почву предпочитает тот или иной вид растений. По сезонам происходит корректировка подкормки. 


  • 0

#549
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Я напишу как кормлю))

Здравствуйте. Мне тоже очень интересно, как вы подкармливаете растения. Напишите пожалуйста ваш способ. :)


  • 0

#550
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Причем тут ваш Гиппеаструм??? Перед тем, как кормить какое либо растение нужно четко иметь представление о природе растения и его потребностях. Нужна знать какую почву предпочитает тот или иной вид растений. По сезонам происходит корректировка подкормки. 

И правда)))) Чего это девушка в теме про луковичные растения спрашивает как кормить гиппа??
Статья, выложенная Милой, не имеет к этой теме никакого отношения. Совсем. Она смело может быть помещена в теме про комнатные растения. И то по моему скромному мнению она подходит для совсем совсем новичков в цветоводстве. По мне ни о чем- вода.


  • 3

#551
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://www.flowerswe...=450&height=450

 

 

 весь прошлый год кормила вот этими

закончилось. 
Но- я делаю так-

например отчетным месяцем возьмем тот, в котором просыпаются луки. У меня это всегда конец января, февраль. Достаю их, аккуратно поливаю. Через неделю еще раз. Потом полив увеличиваю до нормальной частоты, и как правила сразу видно кто проснулся со стрелкой, кто без. Те, кто цветет не поливаются удобрениями до того момента, пока не отцветут. Опять же, из моей практики- я все таки срезаю стрелки, распустившие один цветок из букета. Ставлю их в вазу, не давая истощаться луке. Те же, которые не цветут, то есть в течение месяца после пробуждения не выпустили стрелку в марте начинаю поливать раз в неделю половиной указаной дозировки, причем поливаю так- вечером основной полив, только меньше, а вот утром еще с удобрением поливаю.

Получается в среднем при моей температуре на мансарде и уровне влажности я поливаю в среднем два раза в неделю.

В мае они все идут на улицу, и поливаются там из шланга. Ну примерно через день в зависимости от лета. А вот кормежка так же раз в неделю. К сентябрю поливаем меньше- температура падает и сохнут дольше. С сентября удобрять прекращаю. Полив примерно  раз в неделю, потом раз в две недели. к октябрю обычно во второй половине обрезаю то, что не завяло и спать.  Стоят спят на мансарде, под столом. Обычно спят до января- сохраняя мне место. Стоят один на одном. Из почвы не вытаскиваю, поливаю за это время может раз пять по немногу. А потом все заново)))))) Исключением могут стать те гиппы, которые выпустили стрелку раньше января- их вытаскиваем, и по схеме)))) 

В этот год не удобряла, не до них))) И спать не отправлю- буду кормить помидорным удобрением. В нем правильный процентаж полезных веществ)))) Именно для гиппа. 

Удачи в выращивании!


Сообщение отредактировал 78я: 21.09.2013, 21:21:37

  • 4

#552
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Голландцы, дабы вырастить выгоночные луки гиппов, растят без периода покоя по 2 года, тогда они дают по 2-4 стрелки, т.е. 2 стрелы прошлого и 2 позапрошлого сезона. И не всегда все стрелы процветают, ибо не только от их закладки зависит, но и от условий + ресурсы луки. 
Т.е., хочу сказать что живое растение - не часовой механизм. Механический подход в стиле - посчитал листья и всё, здесь не очень применим.

http://www.flowerswe...#message3795639 вот тут))) оригинал 

вполне правдоподобно расклад по гиппам из голландии


  • 2

#553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://greenboom.ru/artd/8 вот тут муторно но правильно на примере зефирантеса рассказано как и когда цветет зиф. Это можно в целом распространить на все луковичные, что бы понять когда закладывается стрелка


  • 0

#554
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДД. Я тоже читала эту статью. Она мне очень понравилась. Очень четко расписано, как правильно удобрять растения, указаны жизненно важные элементы для всех типов растений. Эта статья об удобрениях в общем.Причем тут ваш Гиппеаструм??? Перед тем, как кормить какое либо растение нужно четко иметь представление о природе растения и его потребностях. Нужна знать какую почву предпочитает тот или иной вид растений. По сезонам происходит корректировка подкормки. 

 

Статья нормальная, притензий к ней никаких. Как и к автору.

Просто тема про луковичные, я совета спрашивала, вот эту статью порекомендовали. Мне в данном конкретном случае, она, к сожалению, помочь не может.

Искренне надеюсь, что я никого не задела.

78я, спасибо. Попробую в следующем году ваш способ. 


  • 1

#555
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В общем решила не отправлять я свои луки на зиму))) будут откармливаться)))) там наверное горшков 40))))

Обалдеть, как же это красиво должно быть, когда всё цветет. Даже в вазе. 


  • 2

#556
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот так)))
  • 4

#557
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Статья нормальная, притензий к ней никаких. Как и к автору.

Просто тема про луковичные, я совета спрашивала, вот эту статью порекомендовали. Мне в данном конкретном случае, она, к сожалению, помочь не может.

Искренне надеюсь, что я никого не задела.

78я, спасибо. Попробую в следующем году ваш способ. 

 

Я вас тоже не хотела обидеть. :)  Меня удивила больше привязка Гиппеаструма к этой статье. Сама статья общего плана. :)  А то, что вы в поисках для себя актуальных способов удобрения своих растений- без условно является нормой.  :)


  • 0

#558
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

В этот год не удобряла, не до них))) И спать не отправлю- буду кормить помидорным удобрением. В нем правильный процентаж полезных веществ)))) Именно для гиппа. 

Удачи в выращивании!

какие они у вас красивые!! Помидорное удобрение , какое-то конкретное или любым можно? А неспящих, как удобрять будете раз в неделю?


  • 2

#559
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

asajaja7.jpgzepuzeju.jpgvuzyru3u.jpg7u2y7ude.jpg

в общем сегодня вечером полив, утром удобрения. Или вечерком полью сейчас с удобрялками))) как пойдет))) 

Скину фотку того, которого купила в этом году удобрения)))


Сообщение отредактировал 78я: 22.09.2013, 21:27:02

  • 1

#560
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я вас тоже не хотела обидеть.  Меня удивила больше привязка Гиппеаструма к этой статье. Сама статья общего плана.  А то, что вы в поисках для себя актуальных способов удобрения своих растений- без условно является нормой. 

Тогда вот все написаное надо было Миле Сон адресовать))))) ведьона привязала статью к просьбе рыжего апа про кормление))))  

78я, спасибо. Попробую в следующем году ваш способ
 

ну если они мелкие, то почему не хотите сейчас начать? все равно мелких зимовать не надо отправлять))) вот и кормите себе их)))

Помидорное удобрение , какое-то конкретное или любым можно? А неспящих, как удобрять будете раз в неделю?

Ну помидорное можно любое, в них как правило одинаковые пропорции у разных производителей. Я по моему в посте про это цитировала пропорции. Сейчас с телефона не могу ссыль дать на это сообщение. 
Кормить буду так же раз в неделю всех в этом году. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.