Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#501
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вот и зацвела моя лилия:


Классная у Вас лилия! Мои даже в саду так не цветут как Ваша на подоконнике :D
  • 0

#502
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Классная у Вас лилия! Мои даже в саду так не цветут как Ваша на подоконнике :D

моя на подоконник не влезет, она на балконе стоит :)
  • 0

#503
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Всем привет! Надеюсь, я по адресу ;)
Неделю назад подарили красную лилию, было много бутонов и несколько цветеов,
За неделю цветки отцвели, а бутоны засохли- видимо я неправильно поливала, либо уже с магазина были проблемы :(
Подскажите, что лучше всего сейчас сделать- пересадить или удобрять!? И как часто нужно поливать?

выложите фото)))
а то по вашему рассказу не понятно лилия ли это)) домашняя? в горшке? уличная?


цветоводы, подскажите же что делать дальше
может фотка неудачная была, нашла лучше, у нас такие лилии на даче когда-то росли, и конечно она отличается от всех, которые я нагуглила.

http://vse.kz/upload...18924_27570.jpg
  • 0

#504
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk 21374396550.078396.jpg И у меня тоже зацвел эухарис) первый раз- подарили с пожеланиями не ждать пару лет цветения. А он вот)))

Сообщение отредактировал 78я: 21.07.2013, 14:49:33

  • 1

#505
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk 21374409881.747905.jpg ImageUploadedByTapatalk 21374409898.285001.jpg
Гемантус переваливала- увидела как размножаются они))))
  • 0

#506
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

непонятно, с какого перепуга зацвел безымянный амариллис. Причем я не видела стрелки до тех пор, пока цветы не открылись)))

3cbc004426c7.jpg


  • 2

#507
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гемантус переваливала- увидела как размножаются они))))

Красавец он у Вас!

 

 

расскажите ещё про свой скадоксус ("гемантус-пальма" - эт я в вашей темке фото увидел - он у Вас просто шикарный), он у вас цвёл? + вы его спать укладываете (как и когда)? + как долго они просыпаются (у меня проснулась только одна лука - остальные - вроде спят (высадил около 4 месяцев назад, но та лука которая проснулась - сделала это лишь месяц назад) вопрос - надеяться ли мне на успешное прорастание остальных моих скадоксусиков? - или уже всё - им кирдык настал?) ?

Кстати я тут буквально подпрыгивал от счастья когда увидел что у меня вторая лука скадоксуса проснулась! Уррррряяяяя :D !!!!!!  Ещё одна лука осталась..... наверно она уже в сентябре проснуться соизволит......

Поздравляю с цветением эухариса!

Забава Вас тоже поздравляю с цветением гиппика!


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.07.2013, 15:12:44

  • 0

#508
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@белиссимо,

я вам вечером отпишусь про него)))) 


  • 0

#509
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Забава Вас тоже поздравляю с цветением гиппика!

 

Спасибо! Самое интересное, что он стоит себе на восточном подоконнике и стоит... я даже не видела, когда и как он стрелку дал  ;)


  • 0

#510
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений

 

наверное, детка. она небольшая была и листочи тонюськи были.
Сегодня еще на работе сказали, что не надо глубоко закапывать
Сейчас пришла с работы, а его кошка опрокинула, может знак - пересадить и луковицу не заглублять? Пригляделась, а там еще в сторонке листок полез.
Что делать-то?

Если детка, то ей надо расти и расти...И как минимум половина луковицы должна быть на улице. А что за листок? Еще детка? Я бы убрала, что бы эта росла...

 

профессионалы!!! подскажите как деток выростить побыстрей ... второй год с дочей мучаемся  почитали советы  здесь - аккуратненько пересадили каждый в отдельный стаканчик дренажом и с хорошей землей, каждая луковка  на данный момент с пару толстеньких, но не очень больших листьев, не которые луковицы с ноготь большого пальца , не которые с перепелинное яйцо одни оставили на открытом балконе ( после обеда яркое солнце , но пытаемся затенять ) , другие занесли на подоконник (солнца очень мало , почти нет )  будем наблюдать где им больше понравиться ...

1. подскажите что еще можно сделать и все ли правильно  ?

2. я так думаю сначала надо выростить луковку по-больше , как это правильно и побыстрей осуществить ?

3.луковицы какого размера готовы к цветению ?


  • 0

#511
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk 21374605100.131355.jpg
  • 1

#512
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какой красавец!!!!!


  • 0

#513
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

вот так мой отцвел, сори за опоздалость не много16610b9a98cd.jpgeaac396d45f8.jpge34e74bbb2fa.jpg


  • 3

#514
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красота!!!

А у меня наконец-то все скадоксусы проснулись! :D  Можете меня все с этим поздравить :D (нескромно то как :lol: )!


  • 0

#515
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у меня наконец-то все скадоксусы проснулись!   Можете меня все с этим поздравить  (нескромно то как  )!

 

Поздравляем! Фото в "студию"  :smoke:  :D


  • 0

#516
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Золотишко,

 

Красавец! 

 

 

А у меня прям бЯда с эухарисами. После цветения начали сушить все листья, луки "голые" :faceoff:  :weep:  Первый раз такое, я в панике. Чуть луковицы откопала - твердые... Может кто знает в чем дело. 3 горшка и у всех одно и то же  :cry:


  • 0

#517
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

профессионалы!!! подскажите как деток выростить побыстрей ... второй год с дочей мучаемся  почитали советы  здесь - аккуратненько пересадили каждый в отдельный стаканчик дренажом и с хорошей землей, каждая луковка  на данный момент с пару толстеньких, но не очень больших листьев, не которые луковицы с ноготь большого пальца , не которые с перепелинное яйцо одни оставили на открытом балконе ( после обеда яркое солнце , но пытаемся затенять ) , другие занесли на подоконник (солнца очень мало , почти нет )  будем наблюдать где им больше понравиться ... 1. подскажите что еще можно сделать и все ли правильно  ? 2. я так думаю сначала надо выростить луковку по-больше , как это правильно и побыстрей осуществить ? 3.луковицы какого размера готовы к цветению ?

Не поленитесь- изучите вот на этом форуме http://www.flowerswe...o/forum/forum7/ темы. Особенно рекомендую почитать про опыт Иринки А. Есть темка там харизма и харизма- дневник сеятеля. Она профи))))) Можно задать ей вопросы- она очень дружелюбна и кстати наша бывшая соотечествиница


  • 0

#518
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем доброго вечера !!! А это мой Амарилис сорт Оранж.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 002.jpg
  • Изображение 013.jpg
  • Изображение 015.jpg

  • 1

#519
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сорт Оранж. Заказывала луковицы разных сортов. Этот сорт оказался, самым продуктивным по цветению и образованию деток ( новых луковичек) :) . При каждом цветение давал по 3 цветоноса,  на каждом цветоносе от  3 до 5 цветов. :)


  • 0

#520
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Всем доброго вечера !!! А это мой Амарилис сорт Оранж.

Шикарное цветение!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.