Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#561
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а как узнать - мелкая или нет?


  • 0

#562
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а как узнать - мелкая или нет?

Ну если покупали деткой например. Или тех, у кого подгнивали корни. Или тех кто не сформировал достаточной корневой. В общем мелких, слабых и больных.

Я еще не отправляю спать тех кто отцвел у меня в первый раз. То есть я все свои получаю из Голландии. Так вот они истощены, худеют сразу в половину примерно за первый год у меня. 
Вот их если они не отращиваю хорошо листвы и видимо худеют не отправляю. 


  • 0

#563
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

непонятно, с какого перепуга зацвел безымянный амариллис. Причем я не видела стрелки до тех пор, пока цветы не открылись)))

 

 

Всем добрый вечер! :) Ваш Амариллис решил Вас порадовать. Сигналит Вам - я хороший.  Очень красивый окрас цветка! :)


  • 0

#564
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вроде бы детка у меня, года 2- 3 ей максимум, корни не подгнивали, я не заливала, она в полусухом горшке часто сидит, потому что стоит выше всех на полках,листьев мощных она при мне много выпустила, я думаю, что в ноябре, декабре, если у окна не замерзнет сама, отправлю ей на покой, срежу всю листву и в горшке поставлю в темное место, так ведь можно? или выкапывать нужно?


  • 0

#565
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вроде бы детка у меня, года 2- 3 ей максимум, корни не подгнивали, я не заливала, она в полусухом горшке часто сидит, потому что стоит выше всех на полках,листьев мощных она при мне много выпустила, я думаю, что в ноябре, декабре, если у окна не замерзнет сама, отправлю ей на покой, срежу всю листву и в горшке поставлю в темное место, так ведь можно? или выкапывать нужно?

Можно, я не вытаскиваю. 


  • 0

#566
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ну вот и прекрасно)))


  • 0

#567
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry27173983

Девочки вот тут я фото своих упрямых луков выложила))) Гляньте)))


  • 0

#568
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Уважаемые знатоки луковичных растений, помогите советом пожалуйста!

Подарок на 8-е марта - гиацинт жаль было выкидывать, решила его помучить. После окончания цветения продолжала его поливать и кормить, листья обрезала, только когда полностью засыхали. Потом луковичка была почти без полива, так как облысела полностью. Потом я его, гиацинт то есть, в холодильник запихнула. Недавно вытащила на свет божий. Полила чуть-чуть, на сегодняшний день картина такая

dt-V76LON.jpg

надо ли его сейчас подкармливать?


  • 0

#569
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А меня эухарис опять радует. Цветет как по графику осень-весна. Обожаю его! :)

 

8306903bb37ft.jpg


  • 2

#570
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А меня эухарис опять радует. Цветет как по графику осень-весна. Обожаю его! :)

 

Красивый цветок и фото!!!


  • 1

#571
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красивый цветок и фото!!!

 

Спасибо большое! Я его и не цветущим люблю! :rotate:


  • 0

#572
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@,

А сколько листьев у вашего? Ему сколько? 


  • 0

#573
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А сколько листьев у вашего? Ему сколько?

 

В горшке 1 луковица, было 5 листьев, 1 засушил пока растил стрелку. Сколько ему не знаю, покупала прошлой осенью, но цветет уже 3й раз))


  • 0

#574
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А меня эухарис опять радует. Цветет как по графику осень-весна. Обожаю его! :)

 

 

Настя, он красавец :kruto: да ещё и цветун какой прилежный!!!

А мой только листья растит и рад...хотя ботва у них шикарная :)


  • 0

#575
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, он красавец  да ещё и цветун какой прилежный!!! А мой только листья растит и рад...хотя ботва у них шикарная

 

Спасибо, хоть что-то у меня цветет :faceoff:  :lol: Было 3 горшка эухарисов, этого цветуна оставила, а с 2х других в 1 горшок посадила для пышности (5 луковиц и 4 детки). Но он еще не пришел в себя после пересадки, все покупались прошлой осенью и цвели осень-весна. После цветения устраиваю период покоя, не поливаю 2 недели. Первый полив когда молодые листочки полезут. А ботва у них и правда шикарная  :dandy: А Вашему сколько лет?


  • 0

#576
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Мне мама отдавала его совсем деткой...у меня уже год и только листья растит))) цветы не хочет)))
  • 0

#577
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

у меня уже год и только листья растит))) цветы не хочет)))
А у меня уже три года листву наращивает-скидывает...И сушу его недели по три весной и осенью. Уже когда совсем ушки свесит-полью, а он опять листиками благодарит. И место ему меняла-год поярче освещение, другой год поменьше. И даже воспользовалась советом бабушек забыть про него :rotate:  Но нет- охота ему быть декоративно-лиственным у меня)))@, Вы из избранных наверное :hi: Наслышана, что не каждому этот гордячок цветы свои дарит))

  • 1

#578
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Лекка у мня детка от маминого эухариса...у неё мамашка осталась, мамашка до этого всегда цвела...потом дала детку. И теперь сама не цветёт и детка её тоже не хочет)))

Видимо у меня тоже декоративно-лиственный попался)))

И земля за этот год уже менялась, а всё-равно не хочет...


Сообщение отредактировал ds-eva: 31.10.2013, 18:42:42

  • 0

#579
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Nif_Nif81, Вы из избранных наверное Наслышана, что не каждому этот гордячок цветы свои дарит))

 

:lol: Даже не знаю. Тоже наслышана что не всех радует. За год я за ними (3мя горшками) понаблюдала, каждый растет по своему.

 

1. В горшке 3 луки, после покупки начал сушить лист, я по незнанию пересадила его, да еще в большой горшок. Отделила деток (4шт), хотя на многих форумах не советуют. Он через 2 недели зацвел (наверно от пережитого стресса) :lol: Весной все 3 луки процвели и разжирели, здесь фото выкладывала.

 

2. В горшке 2 луки. Земля огородная была, тяжелая. Видимо ему тесно было, поэтому цвел, но деток не дал. Луки худенькие, зато листики жирные.

 

Пересадила я этих товарищей в 1 горшок, 2й раз за год (издеваюсь как могу) очень мне пышный кустик хотелось :faceoff: 2 листика висят как тряпочки, скоро сушить начнет, но уже оклемался и выпускает новые.))

 

3. В горшке 1 луковичка. Его я вообще не трогала, живет своей жизнью. Это он цветет на фото выше. Сегодня заметила листик детки)))

 

Все эухи стоят в 2х метрах от окна под листьями монстеры, полив раз в неделю. После цветения (как уже говорила) сушу 2 недели, поливаю когда листики полезут. А они у всех 3х лезут как по графику через 2 недели. :lol:

 

Ну как-то так...вот и пойми чего им надо :D Терпения вам девочки, он вас обязательно порадует :hi:


  • 1

#580
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

В горшке 1 луковичка. Его я вообще не трогала, живет своей жизнью. Это он цветет на фото выше
Вот и сомневайся после этого, что он цветет только для избранных! :rotate: Масса мнений есть, что цветение наступит, когда он обзаведется кучей деток. А одна ни в жизнь не зацветет...)) И вот пожалуйста- миф рухнул)) У меня он не цвел и одной луковицей, и сейчас не цветет- хотя за три года наверняка оброс детворой (я не ковыряла, но судя по отдельным розеточкам появляющихся листьев, с детками все в порядке))) Мой фейс не устраивает его видать :D Ну и ладно, пусть одна листва...Она у него и правда красивая.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.