Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#17041
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений




а в гражданском общего имущества не бывает?


очень даже бывает.. только потом "разводиться" очень проблематично.. в судах будет много проблем.. свидетелей ищи того что вы жили вместе... да и на кого зарегистрировано что-то, тоже будет значить много...
и алименты выбить сложно...


разводиться и что-то выбивать всегда трудно, особенно алименты :dandy:
  • 0

#17042
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

разводиться и что-то выбивать всегда трудно, особенно алименты :dandy:


поверб тебе на слово , самой пробовать не охота :laugh:


хорошо куримс....
  • 0

#17043
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


разводиться и что-то выбивать всегда трудно, особенно алименты :dandy:


поверб тебе на слово , самой пробовать не охота :laugh:


хорошо куримс....


да я тоже не пробовала, потому как хлопотно это :lol:
  • 0

#17044
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а в гражданском общего имущества не бывает?


в законодательстве существует понятие "общая совместная собственность супругов". когда брак не зарегистрированный он таковым не признается, и никакой общей собсвенности у вас нет. соотвественно когда один уходит, он забирает все, что на него оформлено. безо всяких судов.
  • 0

#17045
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


а в гражданском общего имущества не бывает?


в законодательстве существует понятие "общая совместная собственность супругов". когда брак не зарегистрированный он таковым не признается, и никакой общей собсвенности у вас нет. соотвественно когда один уходит, он забирает все, что на него оформлено. безо всяких судов.


ну если речь идет о разделе "ложечек-вилочек", то мне пофигу, пусть хоть все забирает, а если речь идет о разделе недвижимости, то что мешает оформить совместное владение? по поводу машин и пр. - то тут я вообще не понимаю, потому как при покупке обычно сразу яссно кому её купили, так чего делить то?

кстати, не раз встречала, что часто мужчины живущие в гр. браке оформляют совместно нажитую недвижимость на жену (по другому их уже назвать не могу), потому как если будут жить вместе, то ему ничего не грозит, а если разойдутся, то делить квартиру с "бывшей" и детьми- им нафиг не надо

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 24.05.2007, 17:52:53

  • 0

#17046
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ну если речь идет о разделе "ложечек-вилочек", то мне пофигу, пусть хоть все забирает, а если речь идет о разделе недвижимости, то что мешает оформить совместное владение? по поводу машин и пр. - то тут я вообще не понимаю, потому как при покупке обычно сразу яссно кому её купили, так чего делить то?

кстати, не раз встречала, что часто мужчины живущие в гр. браке оформляют совместно нажитую недвижимость на жену (по другому их уже назвать не могу), потому как если будут жить вместе, то ему ничего не грозит, а если разойдутся, то делить квартиру с "бывшей" и детьми- им нафиг не надо


я вам говорю не как часто мущщины поступают, а как потом юридически сложится. недвижимость можно оформить в долевую собственность, но это не факт, сто ее оформят.
а машина может быть записана на имя жены, но при разделе ее тоже будут делить.
  • 0

#17047
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

я вам говорю не как часто мущщины поступают, а как потом юридически сложится. недвижимость можно оформить в долевую собственность, но это не факт, сто ее оформят.
а машина может быть записана на имя жены, но при разделе ее тоже будут делить.


так я вам и говорю, что при нормальном раскладе и юридическом подходе оба варианта получаются одинаковыми, при этом в гражданском браке женщине ЛЕГЧЕ защитить своё будущее мат. положение (ваш же пример с машиной очень показателен) :dandy:

а вообще уже целая тема была по данному вопросу :laugh:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 24.05.2007, 18:05:47

  • 0

#17048
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

так я вам и говорю, что при нормальном раскладе и юридическом подходе оба варианта получаются одинаковыми, при этом в гражданском браке женщине ЛЕГЧЕ защитить своё будущее мат. положение (ваш же пример с машиной очень показателен) :dandy:


что-то я не понимаю вашей логики. гражданский брак - не зарегистрированный, при разделе каждый забирает только то имущество, которое на него формлено. а при законном браке все имущество, независимо от того, на кого оно оформлено делится пополам. поэтому женщине легче защить свои интресы в гражданском браке ТОЛЬКО если больше имущества оформлено на нее. а если все оформлено на мужа, то она останется ни с чем.
  • 0

#17049
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а почему все должно быть оформлено на мужа?
  • 0

#17050
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

гражданский брак - не зарегистрированный, при разделе каждый забирает только то имущество, которое на него формлено. а при законном браке все имущество, независимо от того, на кого оно оформлено делится пополам. поэтому женщине легче защить свои интресы в гражданском браке ТОЛЬКО если больше имущества оформлено на нее. а если все оформлено на мужа, то она останется ни с чем.


Ну и отлично же. И свое отдавать не надо, и на его я не претендую. Что может быть лучше. Зачем делить все пополам? Ну на фига бы мне половина его машины?
  • 0

#17051
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

девушки, а вообще вы следовали советам, ответам, комментариям из ЛЧ?
что-то реально использовали из ЛЧ в своей жизни?


Да. Последнее, что могу вспомнить на данный момент - комментарий Карлы о том, что нужно обращать внимание на поступки мужчины, а не на его слова. И еще много чего!
  • 0

#17052
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
"В начале было слово...." (с) :)

#17053
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
как вы относитесь к остаткам еды? можете вы себя назвать экономным человеком в плане расхода продуктов?

Сообщение отредактировал карла: 25.05.2007, 07:52:24

  • 0

#17054
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

как вы относитесь к остаткам еды? вы эномны?

совершенно не экономлю еду. Не страдаю, если на тарелке чтото остается, а я съесть не могу. А вот доедаю через силу, если была очень голодная - просто беру слишко быстрый темп, а потом затормозить не могу. К продуктам вапще ровно дышу, могу испортить в холодильнике, могу с легким сердцем выкинуть в унитаз неудачное тесто или плохо приготовленное блюдо, изза самого факта неудачного приготовления расстраиваюсь гораздо сильней чем показываю.
  • 0

#17055
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
я не про то, что бы не оставлять на тарелке и доедать до без остатку))))) даже если лопнешь)))
просто был случай...мы как то готовили той, зарезали барана, много мяса сварили и я вместе с жещинами начали нарезать мясо для беспармака, на кухне было чисто вымыто, предупреждаю))) одна из апашек уронила кусок, ну такой не маленький...тут молодуха подбежала и выкинула его в мусорное ведро...я долго еще смотрела на это ведро, мне казалось, что нельзя так вот взять и выбросить, мне не само мясо жалко, а то что в едой поступили халатно, просто, если где то люди голодают, то нужно ценить, что у тебя есть. Конечно барану уже пофигу, но блин......

вы мне напомнили про холодильник...могу сказать что я полуэкономный человек :)
  • 0

#17056
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а почему все должно быть оформлено на мужа?


я думаю спор бесполезен. вы судите из чисто житейских соображений. я сужу как юрист :)
  • 0

#17057
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

как вы относитесь к остаткам еды? можете вы себя назвать экономным человеком в плане расхода продуктов?


Нуу... стараюсь доесть то, что есть в моей тарелке.. и немного расстраиваюсь, если муж не доедает..
в холодильнике еда (невкусная, например) может испортиться, выброшу с удовольствием! а то еще не порченную рука не поднимается выкинуть :)
могу как Буся выкинуть неудачное тесто или суп.. (мясо вытащу предварительно :kiss: )
очень жалко когда суп прокисает.. еще хороший.. вот тогда почти слезы на глазах и в унитаз высе выливается с траурным видом...
  • 0

#17058
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

как вы относитесь к остаткам еды? можете вы себя назвать экономным человеком в плане расхода продуктов?

стараюсь использовать всё: мясо, овощи, зелень - без остатка.
а вот уже готовые блюда, если остаются и полежат в холодильнике дня 2-3 и мы никак не можем их доесть, то выкидываю с небольшим сожалением.. всё-таки мой труд был затрачен... :)
  • 0

#17059
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, а нельзя продукты не доводить до крайнего состояния, чтобы выбросить, а вынести на помойку в чистом пакетике и оставить, чтобы бомжи или какие-нить старушки забрали - для кошек своих, собак? я, например, стараюсь так делать. а продукты портить и выбрасывать - обал (каз. - грех). имхо, конечно.
  • 0

#17060
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ну и отлично же. И свое отдавать не надо, и на его я не претендую. Что может быть лучше. Зачем делить все пополам? Ну на фига бы мне половина его машины?


вот и мне не понятно нафига...
А ещё больше непонятна например такая ситуация: я выхожу замуж и у меня особняк в трех уровнях в предгорьях. Мой, собственный, мною заработанный. Тут мы решаем продать его и купить супер-квартиру в элитном районе города, что и делаем и она автоматически становится НАШЕЙ :)

как вы относитесь к остаткам еды? можете вы себя назвать экономным человеком в плане расхода продуктов?


экономным - нет, но и швыряться едой не могу. Тем более у меня всегда живность в доме, которая не прочь это всё доесть :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.