Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#92701
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я так думаю что касается уюта и порядка в доме, готовка это женская обязаность, а забивание там гвоздей и всякой такой работой, это нужны мужские руки

разница только в том, что одно делается раз в пол года, а другое каждый день :rotate:
  • 0

#92702
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я так думаю что касается уюта и порядка в доме, готовка это женская обязаность, а забивание там гвоздей и всякой такой работой, это нужны мужские руки

разница только в том, что одно делается раз в пол года, а другое каждый день :rotate:

незнаю как другие, мой мужчина каждый день зарабатывает деньги, плюс мы живем в часном доме а там всегда есть что делать мужчине.
  • 0

#92703
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

незнаю как другие, мой мужчина каждый день зарабатывает деньги

а разве о зарабатывании денег речь шла? на сегодняшний день зарабатывают все :rotate:
а что касается мужской работы по дому - имхо - но если она постоянная - значит ее плохо делают :D это не к вам лично
  • 0

#92704
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Все ли девушки согласны со мной в том, что мужчина-главный в семье и отношения? как он сказал, так и будет, и нечего разводить всякую феминистскую ерунду! :rotate:


да, если решения разумные и взвешенные.
  • 0

#92705
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

по поводу м-дел и ж-дел. Я так думаю что касается уюта и порядка в доме, готовка (не считая больших праздников когда муж. может таки помочь, я думаю не развалиться) это женская обязаность, а забивание там гвоздей и всякой такой работой, это нужны мужские руки. А в принцепи все остальные дела в каждой семье по разному делятся. У меня вот муж например занимается с ребенком уроками :rotate: , и ему это даже нравиться.


у меня был период в жизни, когда я полгода не могла найти работу. вот тогда я целиком и полностью и с большим удовольствием делала все, что касается готовки, глажки, уборки и т.д. Даже не заикалась о помощи. Муж приходил вечером - все было готово.

Сейчас мы работаем на равне, поэтому мужу приходится помогать, загружает стирку, готовит для собаки и кормит ее, посуду иногда моет, пылесосит. Не потому что я не справляюсь, а потому что ему по вечерам нужна я - не убитая в хлам.
Я бы с удовольствием не работала, а занималась домом и мужем, да и он сам частенько вспоминает, как хорошо было. Но пока нет возможности. :D
  • 0

#92706
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Все ли девушки согласны со мной в том, что мужчина-главный в семье и отношения? как он сказал, так и будет, и нечего разводить всякую феминистскую ерунду! :rotate:

Не все! Ну если вам нравится так думать, думайте! :D
  • 0

#92707
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Какая черта характера вам помогает добиваться в жизни намеченного?
Не имеется ввиду обычные обыденные вещи, но более серьезные достижения.
  • 0

#92708
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Есть ли в вашей жизни место экстриму? и в чем оно проявляется?
  • 0

#92709
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

а что касается мужской работы по дому - имхо - но если она постоянная - значит ее плохо делают :rotate:

или в доме есть тот, кто постоянно пачкает)))
в возрастной период ребенка от 8мес до 2х лет - ежедневная уборка пола и не только)), возрастает до 12 раз)))), если муж все-таки помогает)))

на последней встрече с семейными парами своих друзей - обнаружила - что я единственная - у кого муж вообще не готовит((, за-то делает кучу других замечательных дел))).

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 26.05.2010, 01:28:29

  • 0

#92710
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Какая черта характера вам помогает добиваться в жизни намеченного?
Не имеется ввиду обычные обыденные вещи, но более серьезные достижения.

женская хитрость и коварство)))), легкий флирт и восхищение соперником, иногда просто лесть)))
ну и конечно, если переговоры с мужчиной - немедленная капитуляция в вопросах кто умнее))),
а потом, легким движением руки - поглаживая котика по спинке - крепко сдавливаем ему горло)))

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 26.05.2010, 01:22:48

  • 0

#92711
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Есть ли в вашей жизни место экстриму? и в чем оно проявляется?

горные лыжи, горные лыжи, горные лыжи!!!!
могу бросить семью и ребенка и умотать на весь день на гору в какие-нибудь трудно проходимые места)))
остальное - атракционы, тарзанка, гонки, дельтолеты - разово - здоровье не позволяет((((.......
  • 0

#92712
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Какая черта характера вам помогает добиваться в жизни намеченного?

уверенность в своих силах, помогает отцовское воспитание.
  • 0

#92713
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Все ли девушки согласны со мной в том, что мужчина-главный в семье и отношения? как он сказал, так и будет, и нечего разводить всякую феминистскую ерунду! :weep:

ответственностью переложить на Ваши плечи груз всей домашней бытовухи... распоряжайтесь...

Я за четкое разделение труда, м-занимается делами м-овскими, ж-женскими! :rotate:

а если каждый занимается своими делами, то зачем нужна эта "главность"? Семья это некий механизм, состоящий из разных деталей, если мужчина отвечает, за одну часть, а женщина за другую, то почему мужчина должен быть главным? но если всё таки рассмотреть по каким параметрам можно оценить главность, то для меня наверное главнее тот, кто кормит семью, обувает, одевает, оплачивает ком. расходы, чей вообще это дом, если живут с родителями, то тогда вообще они главные :eek:
  • 0

#92714
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Любите комплименты? Как реагируете? Какой из сказанных вам комплиментов запомнился?

всегда говорю спасибо на комплимент и если действительно комплимент был искренен, то некоторые даже немного смущают (в хорошем смысле). Запоминаются те комплименты, когда я действительно хорошо выгляжу и мне говорят, что я действительно хорошо выгляжу :rotate:
  • 0

#92715
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Сейчас мы работаем на равне, поэтому мужу приходится помогать, загружает стирку, готовит для собаки и кормит ее, посуду иногда моет, пылесосит. Не потому что я не справляюсь, а потому что ему по вечерам нужна я - не убитая в хлам.

всем нужны не убитые в хлам... но вот что бы засучить рукава и помочь... знаете ли... я в неком шоке... ваш муж заботиться о вас... я тоже работаю и прихожу домой примерно в 9-ть, а в 11-ть нужно ложиться, потому что рано вставать, и за эти два часа нужно успеть приготовить покушать, что бы его покормить (именно его так как я вечером питаюсь обезжиренным творогом, открыл пачку и готово), а ему нужно что-то приготовить, для этого я забегаю между домом и работой в магазин, потом стою у плиты и что самое интересное, что сколько раз просила помочь, всё бесполезно... напрочь игнорирует... а потом когда всё готово, ещё и не дозовешься, всё стоит на столе и остывает... обидно в этот момент... для кого стараешься? потом всё это убираешь.. потом посуду моешь... и утром встаешь в 7-мь, готовишь завтрак... и выходной один... базары, магазины, уборка, стирка, опять готовка... да, он пару раз мыл посуду и пылесосил... но как-то в горе этой бытовухи эти пару раз что-то слишком теряются, я каждый день мою посуду и что? и у нас ещё нет детей... вот там вот веселуха точно будет...
  • 0

#92716
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Какая черта характера вам помогает добиваться в жизни намеченного?

добиваться помогает сила и упорство
  • 0

#92717
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

на последней встрече с семейными парами своих друзей - обнаружила - что я единственная - у кого муж вообще не готовит

вы не одиноки, мой МЧ вообще не умеет готовить
  • 0

#92718
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


на последней встрече с семейными парами своих друзей - обнаружила - что я единственная - у кого муж вообще не готовит

вы не одиноки, мой МЧ вообще не умеет готовить

Общеизвестный факт, что мужчины лучшие повара в мире, но это не говорит о том, что любой М должен уметь готовить! :rotate:
  • 0

#92719
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Какая черта характера вам помогает добиваться в жизни намеченного?
Не имеется ввиду обычные обыденные вещи, но более серьезные достижения.

никакая. а может и есть черта, но нет цели. в общем хз, ничего не добилась :rotate:
  • 0

#92720
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Есть ли в вашей жизни место экстриму? и в чем оно проявляется?

нет. ни разу не экстремальный человек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.