Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#5281
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Она будет думать о своей репутации. И если это для нее приемлимо, то уж там ни до какой гуманности.)))
мужчина вообще должен думать за двоих, по-моему. в общем, сам.

Хотел поострить по поводу причины, почему мужчина всегда должен думать за двоих...не буду :-/
лично я согласен с таким ответом, мне он кажется наиболее вероятным и правильным....спасибо Ивана

Иными словами, мужчина всегда в ответе :)
  • 0

#5282
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Прежде чем что то получить от мужчины, нужно ему что то дать.

да, скорее всего неправильно вас поняла.
  • 0

#5283
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

вопрос как вы относитесь к фразе.

Прежде чем что то получить от мужчины, нужно ему что то дать.

цитата из книги.

Ваше мнение на этот счет.

Очень мудрая и жизненно важная фраза о человеческих взаимоотношениях. Только относится она ко всем: и к мужчинам, и к женщинам.
"Что посеешь, то и пожнешь" Если женщина жаждет любви и понимания от мужчины, она должна сначала дать это в полной мере своему партнеру, без оглядки на то, получит ли она это взад. Но любовь она даст только в том случае, если в ней самой она живет, т.е. насколько она любит себя. Нельзая дать того, чего нет в тебе самом. Это же относится и к мужчине. :-/
  • 0

#5284
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...любовь она (женщина) даст только в том случае, если в ней самой она живет, т.е. насколько она любит себя. Нельзая дать того, чего нет в тебе самом. Это же относится и к мужчине. :)


Несколько раз встречаюсь с такой точкой зрения, когда любовь "в тебе самом" означает "любовь к себе любимому/любимой":-/. Мне все же кажется, что это несколько разные вещи.
  • 0

#5285
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
koshkuns, конечно разные. Разве человек с эгоистической любовью к себе способен бескорыстно что-нибудь "дать"? :-/
Жизнь очень мудра, я чаще всего человек все же начинает заботиться о своем самопознании. Вот Вы, например, четко разграничиваете эти две разные любови себе. :)
  • 0

#5286
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
To Nusya: тогда объясните поподробнее смысл Вашего предыдущего поста, пожалуйста.

Задумалась над словами "Но любовь она даст только в том случае, если в ней самой она живет". Кто в ком живет: женщина в любви или любовь в женщине? :-/

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.04.2006, 13:36:46

  • 0

#5287
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ответ уважаемой koshkuns.
Когда превалирующей является энергия эгоитстичной любви, то человек (Ж или М) будет требовать лююбовь к себе, обижаться на недостаток внимания, "торговаться" и выискивать только ему (ей) понятные признаки и доказательства любви или нелюбви и ждать...когда же придет любовь. Придет...точно такая же, т.к. подобное тянется к подобному.
Когда в права вступает бескорыстная любовь - любовь-принятие: принятие себя со всеми страхами и комплексами, ощущение гармонии и единения с жизнью и т.п., то человек тянется к объекту любви, желает раствориться в нем, стать с ним единым целым и также принимает его без всяких условностей. Без какой-либо "торговли" чувствами. Это бывает на первых порах, этот период еще называют влюбленностью :-/ во взаимотношениях людей.
Поэтому я и сказала, что если в женщине или мужчине есть такая любовь к себе, то он щедро отдает ее другим.
Пример из жизни.
Мужчина зачем-то обижен на свою женщину. Как поступает женщина с эгоистической (будем так называть) любовью к себе? Она или усугубляет его обиду, быстро находя себе оправдания или мирится, думая, что "уж потом-то" я отыграюсь". Когда в женщине "звучит" настоящая (буду так называть) любовь, она прежде всего будет честной сама с собой и поймет, что так просто человек не может обидеться. Она "увидит" себя, свое поведение со стороны и поймет, почему это произошло. Она не будет при этом обвинять себя. Она просто попросит простить ее за нанесенную обиду. И далее..как у каждой женщины хватит "аргументов" любви: обятия, поцелуй, взъерошивание волос и т.д. И все. :)
Жаль, что эгоистическая любовь больше проявляется в жизни :dandy: опять же из-за страхов стать бессильным и уязвимым для нападок со стороны других.
Я это так именно и понимаю и имела в виду. :lol:
  • 0

#5288
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Когда превалирующей является энергия эгоитстичной любви, то человек (Ж или М) будет требовать лююбовь к себе, обижаться на недостаток внимания, "торговаться" и выискивать только ему (ей) понятные признаки и доказательства любви или нелюбви и ждать...когда же придет любовь. Придет...точно такая же, т.к. подобное тянется к подобному.
Когда в права вступает бескорыстная любовь - любовь-принятие: принятие себя со всеми страхами и комплексами, ощущение гармонии и единения с жизнью и т.п., то человек тянется к объекту любви, желает раствориться в нем, стать с ним единым целым и также принимает его без всяких условностей.


Я все о своей бане: как можно помочь "бескорыстной любви-принятию себя со всеми страхами и комплексами" "вступить в права"?
  • 0

#5289
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вас может удивить мой ответ, но я думаю, для начала надо в полной мере "пережить все "прелести" эгоистичной любви, чтобы понять - она не приносит ничего, что можно было бы назвать ощущением счастья и гармонии.:-/ А потом - вперед..искать свой путь в обретении себя: любимой и счастливой, а главное, честной и непредвзятой по отношению к себе.
  • 0

#5290
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Может и было :
Читаете ли вы мужские журналы (Менс Хелс,Джи Кью и.т.д),если да то зачем,почему и.т.д
Спасибо.:-/
  • 0

#5291
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Может и было :
Читаете ли вы мужские журналы (Менс Хелс,Джи Кью и.т.д),если да то зачем,почему и.т.д
Спасибо.:)

ексваер :-/ , интересно просто, люблю за то что там не пишут о косметике и моде и женских проблемах,
там темы про космос и будущее, про мужчин, еще он мне нравиться за дизайн-оформление
  • 0

#5292
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Менс Хелс читаю когда время есть...
  • 0

#5293
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
милые девушки, простили бы измену партнеру, на которого серьезные виды?
  • 0

#5294
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

милые девушки, простили бы измену партнеру, на которого серьезные виды?



Копируем вопрос из темы в тему. :-/
  • 0

#5295
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пати_диджей, Вы бы лучше на вопрос ответили.

Я не считаю себя милой девушкой, но отвечаю - я бы не простила ему того, что он не сделал все возможное и невозможное, чтобы я об этом не узнала.
Ну, если я таки узнала, не прощу, конечно. То есть, не то чтобы обидеться и реветь несколько месяцев, а во имя здравого смысла - мы еще не, а он уже.


...человек тянется к объекту любви, желает раствориться в нем, стать с ним единым целым

Кошмар. Чур меня.
  • 0

#5296
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Акси, а если он делал все возможное, но "добрые люди" по принципу "пусть ей хленово будет" донесли?

пточкас: вопрос из темы в тему, потому что интерсно отношение мужчин и женщин на одну и ту же ситуацию.

Сообщение отредактировал Безоружная: 17.04.2006, 16:49:23

  • 0

#5297
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Цитата(Nusya @ 17.04.2006, 14:11)

...человек тянется к объекту любви, желает раствориться в нем, стать с ним единым целым

Кошмар. Чур меня.

Не поняла...что здесь кошмарного? :-/
  • 0

#5298
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а если он делал все возможное, но "добрые люди" по принципу "пусть ей хленово будет" донесли?

Ну, тогда, может, и простила бы (хотя наличие добрых людей в живых уже означает, что сделал он не все :-/), но нашим отношениям по-любому пришел бы конец. Ну, смысл оставаться вместе, Безешечка? Если у него на кого-то еще встал, значит, не так уж сильно он в меня влюблен, а если он от меня не в восторге уже на начальной стадии отношений, то что будет, когда мы вступим в брак, к примеру?
  • 0

#5299
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...человек тянется к объекту любви, желает раствориться в нем, стать с ним единым целым

Не поняла...что здесь кошмарного? :-/

Жутко от мысли, что кто-то запустит щупальца в мою душу.
Раствориться, единым целым... это неправильно. Я это только я и всегда хочу оставаться ёй. :)
  • 0

#5300
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


...человек тянется к объекту любви, желает раствориться в нем, стать с ним единым целым

Не поняла...что здесь кошмарного? :dandy:

Жутко от мысли, что кто-то запустит щупальца в мою душу.
Раствориться, единым целым... это неправильно. Я это только я и всегда хочу оставаться ёй. :lol:

:) Действительно, кошмар! А если у Вашего любимого будет только одно щупальце для слияния? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.