Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1961
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

нам 6 месяцев. Так вот, мы встаем в 1 дня так как ложимся в 3 - 4 иногда до 5 играемся. потом где то в 4-6 днем спим. в 22:00 засыпает поспит 1-1,5 часа и все до 4 играемся. Просто ужас. что делать не знаю. вчера легли в 5, разбудила в 12:00 еле встал через час капризs? спать хочу. вот уснул в 14:00. эххх устала.
посоветуите что делать?

у нас почти также...
  • 0

#1962
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

нам 6 месяцев. Так вот, мы встаем в 1 дня так как ложимся в 3 - 4 иногда до 5 играемся. потом где то в 4-6 днем спим. в 22:00 засыпает поспит 1-1,5 часа и все до 4 играемся. Просто ужас. что делать не знаю. вчера легли в 5, разбудила в 12:00 еле встал через час капризs? спать хочу. вот уснул в 14:00. эххх устала.
посоветуите что делать?

Ребенок явно перепутал день и ночь, слышала что это болезнь, почитай в нете и сходите к врачу. Так нельзя оставлять.
  • 0

#1963
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Моя красавица засыпает и спит только на руках (нам месяц), в манеже ни в какую. Засыпает при кормлении, переложу её, минут через 10 начинается плач. По ночам только с нами в кровати засыпает. И выгуливаемся на улице, и купаемся - не помогает, не спит в манеже и всё. Что делать - ума не приложу... Привыкнет же совсем. Может так и должно быть в первые месяцы?

это нормально.. :-) доча ваша только появилась на свет.. ей очень не хватает маминого тепла.. слышать мамино сердце... не отказывайте ей в своей ласке и тепле :-)

Ноофен попить чтоли...(снотворное)

а может лучше проконсультироваться у врача? :rotate:

имхо все детки разные! и спят по разному... мой сынок (4,5 месяца) каждые 3 часа ночью просыпается покушать.. сосет минут 5 и дальше спать.. но бывают ночи, когда хнычем каждые 2 часа.. думаю связано это со скачками в развитии.. а также с тем, что днем теперь мы во время сосания отвлекаемся! и поняла я еще одну вещь - ну не спит он как у других безпробудно до утра, и не будет... и пытаться наладить сон с помощью химии не стоит! это как то не естественно... и это ж не на всю жизнь! :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.12.2009, 15:30:32

  • 0

#1964
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Дааа, все детки разные и сон, распорядок дня тоже . . мы вот например дрыхнем конкретно только на улице, на свежем воздухе, дома начинаем канючить, спит совсем п очуть-чуть. Засыпает на сисе во время кормления, проходит минут 20-30, а когда и больше, думаю ну все - глубокий сон пришел, ага не тут то было! только перелажу на кровать - глаза открывате и опять все по новому . . сися, засыпаем . . .

мы маленькие еще (" месяца нам) думаю пока это нормально, посмотрим, что дальше будет.

А вот с ночным сном, точнее засыпанием проблемки, хотя может мне только так кажется - купаемся в районе 20.20-21.00, кормимся минут до 40, перекладываемся в кровать и открываем глаза и можем гулять еще минут 30 а то и ьбольше (хотя на сисе уже дрых). кокретно вот засыпаем блиэе к 23.00. думаю можт время упания перенести на более позднее время, ближе к 23.00???
  • 0

#1965
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вот с ночным сном, точнее засыпанием проблемки, хотя может мне только так кажется - купаемся в районе 20.20-21.00, кормимся минут до 40, перекладываемся в кровать и открываем глаза и можем гулять еще минут 30 а то и ьбольше (хотя на сисе уже дрых). кокретно вот засыпаем блиэе к 23.00. думаю можт время упания перенести на более позднее время, ближе к 23.00???

мы так рано только 1 раз засыпали!... ложимся не ранее 23.. может это не правильно? но укладывать насильно не хочу
обычно сынок мой дремлет миут 30-40 в 8 вечера, потом купаемся ближе к 22... после купания мажемся кремом, немного лежим голышом, одеваемся и кормимся где то в 22:30-22:45 - начинаем кимарить, но окончательно засыпает только к 24

утром встаем в 9-9:30

сон зависит больше от темперамента, нежели от снотворных - имхо
  • 0

#1966
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мамочки может у кого было такое,ребенку 1,10 он стал бояться темноты и ночью прям повизгивает и очень боится теней на стене,объяснить не получается - не понимает еще.Хотя засыпает хорошо,сам,ничем и никем никогда не пугали.Может в этом возрасте инстикт самосохранения появляется?
  • 0

#1967
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мамочки может у кого было такое,ребенку 1,10 он стал бояться темноты и ночью прям повизгивает и очень боится теней на стене,объяснить не получается - не понимает еще.Хотя засыпает хорошо,сам,ничем и никем никогда не пугали.Может в этом возрасте инстикт самосохранения появляется?

у нас то же в 1.6 темноты начал бояться, но он у нас испугался в темном подъезде. сейчас 2,5 только начинает проходить, а так везде с собой звал свет включить. может он у вас то же где нибудь испугался, просто не заметили как и когда. обьяснения конечно не поймет сейчас, просто если просит свет, то оставляйте хотя бы ночник, что бы ему легче было. а потом со временем и забудет :) .
  • 0

#1968
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мы так рано только 1 раз засыпали!... ложимся не ранее 23.. может это не правильно? но укладывать насильно не хочу
обычно сынок мой дремлет миут 30-40 в 8 вечера, потом купаемся ближе к 22... после купания мажемся кремом, немного лежим голышом, одеваемся и кормимся где то в 22:30-22:45 - начинаем кимарить, но окончательно засыпает только к 24

может на вашего ребенка купание бодряще действует?
но моего точно бодряще. если искупать прямо перд сном - все, часа два бодряка обеспечено. поэтому стараюсь купать часиков в 7-8 вечера, и часикам к 9,30-10 - срубается сына, утром подъем (если я рядом) в 9-9,30, если меня нет 8,30-9, то бишь где-то на часик раньше...
ттт, у меня доча тоже так спала :smoke: сыну щас 1,2.
одно время у него подъемы были в 7,30, хоть и ложился также в 9-9,30-10 вечера :) а потом как-то перестроился :D
днем спит 1,5-2-2,5 часа в зависимсоти от настра, времени прогулки

Сообщение отредактировал Karina: 20.12.2009, 16:06:02

  • 0

#1969
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Мамочки может у кого было такое,ребенку 1,10 он стал бояться темноты и ночью прям повизгивает и очень боится теней на стене,объяснить не получается - не понимает еще.Хотя засыпает хорошо,сам,ничем и никем никогда не пугали.Может в этом возрасте инстикт самосохранения появляется?

у нас то же в 1.6 темноты начал бояться, но он у нас испугался в темном подъезде. сейчас 2,5 только начинает проходить, а так везде с собой звал свет включить. может он у вас то же где нибудь испугался, просто не заметили как и когда. обьяснения конечно не поймет сейчас, просто если просит свет, то оставляйте хотя бы ночник, что бы ему легче было. а потом со временем и забудет :) .

Обязательно,без ночника даже не ложимся.Думала,может быть пропоить чем то нужно,успокаивающим.Прям не могу смотреть спокойно,глазки кулачками закрывает так и засыпает весь мокрый от страха.И отвлеч стараюсь всякими обещаниями,чтоб забыл, и сказки рассказываю.
  • 0

#1970
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

может на вашего ребенка купание бодряще действует?

можно попробовать купать пораньше, одно время так и делали, но разницы не было, так как тогда нас иногда колики мучали
  • 0

#1971
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А мой сынок (ему 3 месяца) последние 2 дня крутиться вертится меня всю уже испинал как мог. Засыпает с трудом, когда грудь сосет тоже крутиться. А сегодня мне даже не дал утром поспать, в манеже так агукать и гулить начал что тут уже не до сна.....буду ждать обеда может с ним посплю побольше хоть в обед.

#1972
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
А у нас когда сынуля стал плохо спать по ночам мы стали купать его в какой-нибудь успокаивающей травке, заваривали как для приема внутрь, а выливали в ванночку, не поить же его успокоительным. И делать мы это начали после месяца уже.
  • 0

#1973
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Нам 1,4 решила убирать по одному кормлению и т. о. учить ребенка засыпать самостоятельно. До этого засыпали только у груди в 9 вечера, а потом в 12 ночи я перекладывала в манеж. Теперь кушаем, купаемся, побегаем немного по кровати голышом, одеваемся, берем свои любимые игрушки и... начинается церемония засыпания. Думала, я думала, как приучить в манеже засыпать ее и придумала вот что: мы подвинули манеж к изголовью нашей кровати (по другому не получилось). Первый вечер я загородила собой нашу кровать, чтобы она не лазила на нее, а находилась у себя в манеже, а теперь она привыкла, и я просто лежу на нашей кровати, а если она и перелазиет ко мне, то потом сама в манеж к себе упалзает. Далее... я лежу, закрываю глаза и говорю доче что все уже легли спать и собочки (она повторяет ав-ав), и кошечки... вообщем перечисляю всех кого вспомню и даже соседа Вову она не забывает. Главное говорить монотонным голосом, а потом когда я начинаю засыпать под свою монотонность, она начинает мне говорить кто спит уже: гули, ляли, дяди, тети... Потом обнимает свою игрушку и засыпает.
  • 0

#1974
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Нам 1,4 решила убирать по одному кормлению и т. о. учить ребенка засыпать самостоятельно. До этого засыпали только у груди в 9 вечера, а потом в 12 ночи я перекладывала в манеж. Теперь кушаем, купаемся, побегаем немного по кровати голышом, одеваемся, берем свои любимые игрушки и... начинается церемония засыпания. Думала, я думала, как приучить в манеже засыпать ее и придумала вот что: мы подвинули манеж к изголовью нашей кровати (по другому не получилось). Первый вечер я загородила собой нашу кровать, чтобы она не лазила на нее, а находилась у себя в манеже, а теперь она привыкла, и я просто лежу на нашей кровати, а если она и перелазиет ко мне, то потом сама в манеж к себе упалзает. Далее... я лежу, закрываю глаза и говорю доче что все уже легли спать и собочки (она повторяет ав-ав), и кошечки... вообщем перечисляю всех кого вспомню и даже соседа Вову она не забывает. Главное говорить монотонным голосом, а потом когда я начинаю засыпать под свою монотонность, она начинает мне говорить кто спит уже: гули, ляли, дяди, тети... Потом обнимает свою игрушку и засыпает.



нет, моя никак без сиси. нам 1,7. будет требовать басом.
  • 0

#1975
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, подскажите, как решить нашу проблему.
Дочке 2 месяца. В пеленке спать она не хочет, пытается вытащить ручки-ножки. А распеленутая- не может, постоянно в лицо себе ручки тычет, то в нос, то в рот попадает. И просыпается от этого.
Может есть какая-то альтернатива...
  • 0

#1976
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, подскажите, как решить нашу проблему.
Дочке 2 месяца. В пеленке спать она не хочет, пытается вытащить ручки-ножки. А распеленутая- не может, постоянно в лицо себе ручки тычет, то в нос, то в рот попадает. И просыпается от этого.
Может есть какая-то альтернатива...

придется это время просто перетерпеть. все мы когда-то вырастаем из пеленок :rolleyes:
  • 0

#1977
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам 1,4 решила убирать по одному кормлению и т. о. учить ребенка засыпать самостоятельно. До этого засыпали только у груди в 9 вечера, а потом в 12 ночи я перекладывала в манеж. Теперь кушаем, купаемся, побегаем немного по кровати голышом, одеваемся, берем свои любимые игрушки и... начинается церемония засыпания. Думала, я думала, как приучить в манеже засыпать ее и придумала вот что: мы подвинули манеж к изголовью нашей кровати (по другому не получилось). Первый вечер я загородила собой нашу кровать, чтобы она не лазила на нее, а находилась у себя в манеже, а теперь она привыкла, и я просто лежу на нашей кровати, а если она и перелазиет ко мне, то потом сама в манеж к себе упалзает. Далее... я лежу, закрываю глаза и говорю доче что все уже легли спать и собочки (она повторяет ав-ав), и кошечки... вообщем перечисляю всех кого вспомню и даже соседа Вову она не забывает. Главное говорить монотонным голосом, а потом когда я начинаю засыпать под свою монотонность, она начинает мне говорить кто спит уже: гули, ляли, дяди, тети... Потом обнимает свою игрушку и засыпает.


Надо так попробовать! Нам скоро год. Спит со мной с 3 месяцев. Ложимся только с сисей в 8 вечера.
  • 0

#1978
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Девочки, подскажите, как решить нашу проблему.
Дочке 2 месяца. В пеленке спать она не хочет, пытается вытащить ручки-ножки. А распеленутая- не может, постоянно в лицо себе ручки тычет, то в нос, то в рот попадает. И просыпается от этого.
Может есть какая-то альтернатива...

А варежки не пробовали одевать?Ну тоненькие
  • 0

#1979
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А сколько вы спите на улице?
Моя днем только там и засыпает, дома мы не можем нормально спать, от силы полчаса, на воздухе можем проспать 4 часа
Боюсь, как бы не застудить ей чего-нибудь
  • 0

#1980
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Последнее время мой сын очень плохо спит. кричит во сне, выгибается дугой, просыпается с плачем. Сходили на плановый прием к неврапатологу-пожаловались. Выписали всяческие лекарства. Успокоительные, сосудопитающие, витамины. Буду надеятся, что поможет.

Вячеслав*
Я сыну в этом возрасте специальный ночной мешок одевала. Сама шила. Как кокон, только очень свободный. И ребенок не запеленат, и лицо свое не тронет.

Сообщение отредактировал Малайка: 23.12.2009, 20:07:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.