Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#81
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Мы засыпаем самостоятельно. Категорически не любит укачивания на руках. Хотя до трех месяцев (ну там живот пока болел и т.п.) засыпала под укачивания и спала со мной в кровати пока кормила :D После трех месяцев молоко пропало и необходимость спать вместе отпала - доча переехала в менеж. Ребенок это перенес спокойно, ночное кормление постепенно отменяла давая немного водички... Сейчас в 10 месяцев засыпаем сами, стою у кроватки от 15 -30 минут пока покувыркается, :)

#82
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
"Пани мещерска", а водичку в чем даете? В бутылочке с соской? Вчера на 3 часа оставляла малыша с няней, так он у нее сам уснул. Для меня - это загадка. Наверное, пока я его буду укладывать и пока от меня молоком будет пахнуть, по-другому мы не сможем засыпать, кроме как с титей. :)
  • 0

#83
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
после отлучения от груди ложимся все на нашу кровать с кефирчиком, если сильно устала, то может сразу уснуть, но обычно копошится около 30 минут, иногда покапризничает, и засыпает, я ее перекладываю в манеж и иду заниматься своими делами. Проблема в другом - ложится доча не раньше 12, обычно в час. Пробовала утром раньше будить- бесполезно, раньше не ложится, зато капризная становится
  • 0

#84
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений

"Пани мещерска", а водичку в чем даете? В бутылочке с соской? Вчера на 3 часа оставляла малыша с няней, так он у нее сам уснул. Для меня - это загадка. Наверное, пока я его буду укладывать и пока от меня молоком будет пахнуть, по-другому мы не сможем засыпать, кроме как с титей. :)


Водичку даю пока в бутылочке один раз ночью.Планирую отучить и от водички чтобы не просыпалась и спала до утра спокойненько. Не исключаю правда что пить ей все-таки иногда будет хотеться :) А вообще пора её из стаканчика поить, но пока мы категорически отказываемся это делать :D , не нравится...А от груди у меня ребенок сам отказался, поэтому из бутылочки ела спокойно.Если ребенок получает грудь,то пусть получает... а самому засыпать ему все равно придется рано или поздно :)

Сообщение отредактировал "пани мещерска": 04.12.2006, 10:24:49


#85
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нам 5 .5 месяцев и мы засыпам самостоятельно, причем, можно сказать с рождения. Я донечку свою кормлю и уношу в манеж. Днем она может немного погулить, погреметь игрушками... Смотришь, а она уже спит. Иогда включаю ей музыку, колыбельные , она замечательно под них засыпает. А вечером купаем, кормимся и в манеж. Иногда сосу даю, чаще всего она ее выплевывает. Сегодня днем захотелсь мне ее покачать на руках (ну вот захотелось мне :) ), и что вы думаете, не стала моя доня у меня на руках спать, выкручивалась, ногами дрыгала, только положила ее манеж, она тут же уснула.
А вот сынуля, ему 3.3 года, засыпает только со мной. Т.е. он ложится на свою кровать, но я ему обязательно должна дать руку. Он играет с моими пальцами, крутит их, чуть ли не в узел завязывает, и вот таким образом засыпает. А под утро переползает к нам досыпать, причем иногда так тихо, что даже я не слышу, просыпаюсь утром, смотрю он рядом. Но он и в младенчестве так спал. Если болел, то я его рядом укладывала, а так обычно укачивала. Но когда тяжело стало, я ложилась, подкладывала под него руку и качала его таким образом. А потом мы у манежа опускали одну стенку, манеж подкатывали к своей кровати, я ему давала руку и так засыпали. и утром он к нам перекатывался. И это до сих пор так. Как то я один раз не стала давать ему руку, он обиделся, и мне его стало, жуть как жалко
  • 0

#86
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
К нам седня приходил невропатолог АБ, рекомендовала по поводу сна следующее (дочке 10 мес 3 нед):

1. выселять из нашей кровати в манеж (т.к. иначе ребенок может задержаться в родительской кровати до 3-5 лет)

2. не укачивать. Т.е. создать другой ритуал отхода ко сну. Для этого надо, чтобы за час до сна в доме был приглушенный свет, не было громкой музыки и перегруженной нервной системы ребенка (например, прыгами и скоками). Если ребенок привык к укачиванию - отучать постепенно. Чуть-чуть покачать - и потом остановиться. Я укачиваю в слинге (хожу по комнате), а раньше укачивала на китайском надувном мяче (кот. массажисты используют), т.к. из-за ВЧД ребенок орал дурниной первые 40 ночей. Но АБ сказала, что давление у ребенка выравнивается, теперь он не плачет (голова не болит), так что можно приступать к отучению. Признаюсь, если с ребенком много заниматься во второй половине дня - сводить в гости к деткам постарше, позаниматься чем-нить, он засыпает замечательно и без укачивания. Вывод я для себя сделала такой: дело в моей лени. Мало занимаюсь с ребенком, поэтому он горит желанием куда-то применить нерастраченную энергию, от чего и засыпает плохо. Все вышесказанное ИМХО, не судите строго.

3. Отнимать от груди после года, это даст возможность спать ночь напролет.

Да, если у ребенка нет ВЧД, башка не трещит, он заснет и без укачиваний. А если орет, то без этого в период новорожденности не обойтись, как мне кажется. Поэтому для меня идеальным вариантом был китайский надувной мяч. Берешь ребенка на руки, садишься на мяч - и вперед, под колыбельные. Другое дело - фиг потом отучишь от ритма мяча. Хочет спать - требует таких же движений, как на мяче. Это был кошмар. Еще кошмарнее было то, что без укачиваний ребенок плакал ночами.
  • 0

#87
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

выселять из нашей кровати в манеж (т.к. иначе ребенок может задержаться в родительской кровати до 3-5 лет)

Она всем наверно это советует, но не так то легко это сделать. У нас не получилось пока ,спит с нами. Или мы с ним :smoke:. Но с засыпанием тьфу тьфу проблемм нет, Ближе к 21:00, сам берет маму за руку , ищет бутю (бутылоку), громко говорит всем "ВСё" , закрывает дверь и ведет меня на кровать. Надо лечь с ним, и дать ему трогать локоть. Все через минут 15 мы спим. :smoke:
  • 0

#88
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, я еще к выселению не приступала. У психолога спрашивала, она грит, если дело в маминой лени, мол, лень вставать и кормить ночью - тогда выселяйте. Если в ребенке - не стоит.
АБ наверное и вправду всем рекомендует не кормить грудью больше года, выселять из кровати. Нам еще сказала, что хватит в слингах дочу носить. :D И куда ж я тогда смогу пойти-то без машины и без слинга? Неееее... :smoke:
  • 0

#89
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста можно ли ребенка в 1 год переводить на один дневной сон? Доча категорически не хочет спать 2 раза.
  • 0

#90
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Конечно, можно. Где-то примерно в год и происходит переход на одноразовый дневной сон. По крайней мере, у меня с обеими детьми так было. Пусть уж лучше один раз, но нормально спит, чем два раза, но не понятно как.
  • 0

#91
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Моему сыночку скоро 1,2. И днем и ночью укладываемся без укачивания. Отучила от груди месяц назад, точнее от последнего ночного кормления. Плакал дня три перед сном, просил, но потом понял, что я не приступна. Кормлю часов в 8 (обычно творожком с печеньем или ряженкой с печеньем), потом через часик даю молоко из поильника перед сном.выпивает около 150 мл и баиньки.Я ложусь рядом с ним, немного повертится, но засыпает сам без похлопываний по спинке и пр. могу колыбельные попеть. Спит не просыпаясь.Вот только спит он на нашей двухспальней кровати месяцев с 7, мы с мужем перебрались в зал.Малыш очень вертится во сне.И когда спит в своем манежике, стукается о его стенки и просыпается.а на нашей кровати места много, я только по краям подушки подложила чтобы не упал во сне. Вот думаю, и долго так будет продолжаться? надо наверное купить ему кровать побольше и приучать спать в своей кроватке.
А днем он у меня спит 1 раз и то максимум 1-1.5 часа.
  • 0

#92
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Спасибо за помощь.
Нам через 2 дня исполняется 1 год и вчера она первый раз отказалась спать 2 раза, поспала один раз 1,5часа.
А вечером мы в 9 часов плотно кушаем кашу, потом я ее целую и отношу в кроватку, сразу ухожу (а то она сразу начнет улыбаться и сон перебьется) и она сама засыпает. Но она до сих пор один раз кушает ночью обязательно.
  • 0

#93
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Уважаемые родители, хочу рассказать вам свою историю.
Я с раннего детсва спала между родителями. Это для меня было наслаждением, такое чувство защищённости, спокойствия. Родные и люимые вот они, рядом, потяни руку, закинь ногу и ничего не надо больше. Позже, когда сестрёнка моя подросла и у нас появилась собственная комната, мы с ней спали на одном большом диване. Ещё позже, когда мне было лет 12 у меня появилась собственная комната с замечательной собственной кроватью. Когда я начала спать "самостоятельно", тогда и узнала, что заснуть категорически не могу. Чувство беспокойства преследовало меня,и даже если я очень сильно уставала и мне удавалось заснуть одной, через пару часов я просыпаласьи беспокойство, незащищённость, страх вновь охвтывали меня и я снова не могла заснуть. Это было для меня мучительно. Я стала страдать бессонницей, когда спать надо и очень хочется, зато нифига не можется.Отсыпалась только днём Вскоре у нас появился котёнок, который стал спать на моей подушке. Мой сон вновь восстановился. Если вдруг просыпалась, столило протянуть руку до кота, понять чтоя не одна и сон снова накрывал меня тёплой волной. Когда кота не стало не стало и сна. Честно гворя я всё это никак раньше не связывала. Это сейчас до меня дошло чтоя вилось причиной тому.

Сейчас я взрослая тётинька, ожидающая ребёночка, которая патологически не может уснуть если муж задерживается на работе/по делам/в командировке. Мучаюсь всю ночь, пока он не появится. Сон урывками, беспокойный. Могу спать только при свете ночника. В полусне-полудрёме кажеся всякая ерунда, страшно, короче. Только приходит муж я срубаюсь, могу проспать столько, сколько он рядом будет сопеть/читать/лежать/просто находиться.

И лишь сейчас, озаботившист появлением малыша, его воспитанием-кормлением-уходом за ним, до меня дошло что явилось причиной моих мучений (кажется, пожизненных). Я такая не одна, потому что на всех форумах, где стоит вопрос брать ребёночка с собой в постель или приучать сразу к своей кроватке, я рассказываю свою историю и уже достаточно много женщин рассказали мне то же самое, что подтверждает эту теорию.

Поэтому дорогие мамы и папы, постарайтесь не брать малыша к себе "совсем", ставьте рядом со своей кроватью манежики, или придумывайте другие способы приучения малыша к самостоятельности с первых дней. И ребёнок потом не будет знать таких вот проблем.

Будьте здоровы и счастливы!
  • 0

#94
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У всех всё по-разному. Наша дочка долго спала вместе с нами, даже тогда, когда появился её младший братик. У себя в комнате спала только днём. А потом в один прекрасный момент сказала, что и ночью будет спать в своей комнате. И спокойно спит там сейчас одна, так как братик её ещё мал и спит с нами. Спит в полной темноте, свет включить не просит. Иногда, правда, у неё бывают рецедивы и тогда она спит с нами, но большую часть времени она спит одна.
  • 0

#95
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я уверена, Зебра, что дело не в том, что Вы спали с родителями долгое время. У меня куча примеров, когда дети спали с родителями с первого дня до определенного возраста (3-5 лет) и таких проблем у них не возникло. Причины тревожности, скорее всего, кроются в чем-то другом.
  • 0

#96
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Aaliyah, а моя подруга к бортикам манежа привязала поролоновые "плиты" по размерам стенок, обшитые бязью. И дитенок, когда вертится, не стукается об прутики.
  • 0

#97
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А у моих проблем с засыпанием не было никогда, а вот последние недели две, дочь категорически отказывается ложиться спать в разумное время вечером и иногда до 4 утра не спит, потом конечно спит часов до 11 утром, не знаю в чем дело, паралель пока провела между дневным сном и трудным засыпанием, если спит днем обязательно вечером проблемы и причем носится по дому ночью как будто так и надо, не знаю на что уже грешить, если не поспит днем, то вечером не в настроении, вот уж проблема так проблема, что посоветуете, было у кого-нибудь такое? Доче 2,5 года...
  • 0

#98
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Уважаемые родители, хочу рассказать вам свою историю.
Я с раннего детсва спала между родителями. Это для меня было наслаждением, такое чувство защищённости, спокойствия. Родные и люимые вот они, рядом, потяни руку, закинь ногу и ничего не надо больше. Позже, когда сестрёнка моя подросла и у нас появилась собственная комната, мы с ней спали на одном большом диване. Ещё позже, когда мне было лет 12 у меня появилась собственная комната с замечательной собственной кроватью. Когда я начала спать "самостоятельно", тогда и узнала, что заснуть категорически не могу. Чувство беспокойства преследовало меня,и даже если я очень сильно уставала и мне удавалось заснуть одной, через пару часов я просыпаласьи беспокойство, незащищённость, страх вновь охвтывали меня и я снова не могла заснуть. Это было для меня мучительно. Я стала страдать бессонницей, когда спать надо и очень хочется, зато нифига не можется.Отсыпалась только днём Вскоре у нас появился котёнок, который стал спать на моей подушке. Мой сон вновь восстановился. Если вдруг просыпалась, столило протянуть руку до кота, понять чтоя не одна и сон снова накрывал меня тёплой волной. Когда кота не стало не стало и сна. Честно гворя я всё это никак раньше не связывала. Это сейчас до меня дошло чтоя вилось причиной тому.

Сейчас я взрослая тётинька, ожидающая ребёночка, которая патологически не может уснуть если муж задерживается на работе/по делам/в командировке. Мучаюсь всю ночь, пока он не появится. Сон урывками, беспокойный. Могу спать только при свете ночника. В полусне-полудрёме кажеся всякая ерунда, страшно, короче. Только приходит муж я срубаюсь, могу проспать столько, сколько он рядом будет сопеть/читать/лежать/просто находиться.

И лишь сейчас, озаботившист появлением малыша, его воспитанием-кормлением-уходом за ним, до меня дошло что явилось причиной моих мучений (кажется, пожизненных). Я такая не одна, потому что на всех форумах, где стоит вопрос брать ребёночка с собой в постель или приучать сразу к своей кроватке, я рассказываю свою историю и уже достаточно много женщин рассказали мне то же самое, что подтверждает эту теорию.

Поэтому дорогие мамы и папы, постарайтесь не брать малыша к себе "совсем", ставьте рядом со своей кроватью манежики, или придумывайте другие способы приучения малыша к самостоятельности с первых дней. И ребёнок потом не будет знать таких вот проблем.

Будьте здоровы и счастливы!



Я всю жизнь с рождения спала в отдельно кровати но проблема со сном отдельно у мен существует.
Во первых в детстве мне иногда снились кошмары (типа задыхаюсь или не могу двигаться).
Потом появилс муж, прошли кошмары, но спать без него нормально не могу. Причём прекрасно засыпаю, но просыпаюсь часа через 2 и всё, больше не сплю. Самы кошмар был, когда он уехал в командировку на 5 дней, представьте: в положении, вся измученная, но не сплю. :mad:
Для себя уже решила, что мой будущий малыш будет спать со мной.
  • 0

#99
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
посмотрите здесь, может кому поможет, сама еще не пробовала, все никак не соберусь, но от знакомых иностранцев знаю, что они все так делают и очень успешно - положили в манеж, укрыли одеялом, закрыли дверь, ребенок через некотрое вермя сам засыпает - просто чудеса! но, наверное, для нашей культуры не подходит - у нас больше эмоции преобладают... : мы не выдерживаем детского плача .. weep:
  • 0

#100
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

посмотрите здесь, может кому поможет, сама еще не пробовала, все никак не соберусь, но от знакомых иностранцев знаю, что они все так делают и очень успешно - положили в манеж, укрыли одеялом, закрыли дверь, ребенок через некотрое вермя сам засыпает - просто чудеса! но, наверное, для нашей культуры не подходит - у нас больше эмоции преобладают... : мы не выдерживаем детского плача .. weep:

забыла ссылочку добавить - на форуме Сон: самостоятельный отход ко сну; просыпания, ночью и днем и иные проблемы.http://materinstvo.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.