Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#41
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Та же проблема! наверное это удел всех активных малышей? ванны/души не помогают, когда-то невропатолог ново-пассит прописывала, но что-то никакой разницы мы не заметили.
редко хорошо спит
  • 0

#42
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А до этого Ваш дитеныш спал нормально??


на самом деле он спит всегда достаточно беспокойно, но бывало время когда не было ночью таких резких движений и тревожности - засыпал, раза 2-3 сосал грудь за ночь и все, а тут плохо совсем спит :rotate: Хотя сегодня ттт более-менее нормально было.

Если да, то нынешнее беспокойство является реакцией на дискомфорт, который могут доставлять зубки, а может и что-то другое.


да вот и хотелось бы узнать точнее что это - зубы или что-то требующее более пристального внимания и лечения ...



А если попробовать на ночь купать, добавляя пихту?


чессгря особого резалта нет, может тока заснет быстрее, а в течении ночи опять старая песня
  • 0

#43
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Банальная и очень распространенная, но эффективная рекомендация - за 2-3 часа до сна не провоцировать возбуждение НС ребенка.
Никаких ТВ, шумных игр.
Няня моего малыша, педагог и психолог по образованию, однажды заметила, что гиперактивным и легко возбудимым деткам перед сном не стоит читать сказки и слушать музыку. Колыбельная способна впечатлить малыша и возбудить НС.
  • 0

#44
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ladushki

спасибо за совет!
попробуем без музыки :rotate:
  • 0

#45
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ох, наш дитеныш беспокойно спал 3 года, да и сейчас нет-нет да просыпается. Причину органического характера не выявили, а вот в психологическом плане - очень он у нас чувствительный и адаптация в садике проходила под флагом кошмаров по ночам :)(
Тоже очень активный товарищ, но вопреки советам невропатологов перед сном у нас имеют место активные игры, если не набесится, то точно будет беспокойно спать. А вот перед выключением света обязательно партия в шахматы :rotate:) и неизменный бокал молока(1/3 бокала). В результате спокойный и крепкий сон :spy:
Тьфу, тьфу, тьфу...
  • 0

#46
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

нам тоже говорил невропатолог что надо его убегать, умотать за день, чтобы всю энергию выплеснул. Но она в нем не кончается!!! :spy:)) Такой энерджайзер :lol:)) А колыбельные пыталась ставить чтобы выработать ритуал отхождения ко сну, чтобы успокаивался и понимал что всё, баиньки...
Просто у всех кого ни спроси - детки спят всю ночь вроде как нормально, а мой так и мечется :rotate:

Сколько же вам лет для шахмат??? Или такой вундер ваш киндер? :)))
  • 0

#47
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Сколько же вам лет для шахмат??? Или такой вундер ваш киндер? :)))

Сорри за оффтом, отвечаю на вопрос:
Нашему "киндеру" 3 года и 9 месяцев :rotate: играет в шахматы уже полгода. Это единственная игра, которая держится у него так долго и в которой он играет по правилам :spy:) по нашим правилам, в остальных настольных играх придумывает кучу всяких препятствий,разные уровни и пр. У него и в шахматах разные уровни, то есть он ставит фигуры вначале игры не классическим образом, а как будто игра уже началась. Потихоньку добились того , чтобы все фигуры ходили определенным образом, сейчас наш дитеныш вырабатывает оптимальную расстановку фигур. Он у нас не ищет легких путей, идет путем древних :) По ходу того, как он понимает как лучше поставить мат, он и приходит к тому, что неплохо расставлять шахматы правильно изначально.
Мы его не торопим, главное , что ему нравится и не надоедает, меня уже пару раз обыгрывал, сама виновата, не учитывала скорость его обучения :lol: Это наша любимая игра перед сном и в отличии от других игр, в эту мы никогда не отказываемся играть :spy:)(стимулируем мотивацию).
И в результате - раньше мат ставили ему за 2 минуты, а теперь у нас рекорд - дитеныш с папой однажды играл около часа и поставил пат :D)
Недавно ходили к знакомым - наше чудо все 2,5 часа просидело с дедушкой и проиграло в шахматы, мы успели и чаю напиться и наболтаться вволю :D) На мой взгляд, для ребенка не сидящего на месте это большое достижение.
  • 0

#48
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Недавно ходили к знакомым - наше чудо все 2,5 часа просидело с дедушкой и проиграло в шахматы, мы успели и чаю напиться и наболтаться вволю ) На мой взгляд, для ребенка не сидящего на месте это большое достижение


су-у-у-упер..... я прям облизываюсь завистливо :rotate:)) Самой что ли начать шахматы осваивать, как раз научусь играть пока ребенка дорастет :spy:)
  • 0

#49
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 вернаЯ жена

как прошла ночь...без колыбельной?
  • 0

#50
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

су-у-у-упер..... я прям облизываюсь завистливо :lol:)) Самой что ли начать шахматы осваивать, как раз научусь играть пока ребенка дорастет :spy:)

Да мы сами довольные, только вот надолго ли :rotate:) У деток так все переменчиво и непостоянно :spy:) (Постоянны только папа и мама :)))
  • 0

#51
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

как прошла ночь...без колыбельной?


;) Одна почти хорошо, вторая беспокойно
  • 0

#52
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Хорошо бы все "свалить" на зубки, тем более что клыки и коренные действительно могут идти тяжело, даже если предыдущие выросли спокойно. Но меня бы насторожили резкие движения, всхлипывания и прочее что вы описывали. По-моему это называется ночными пароксизмами.
Я в таких случаях бегу к невропатологу. Запись конечно за полгода, как водится, но я внаглую иду в отделение, где она работает.
Моя старшая в возрасте двух лет постоянно плакала и дергалась во сне. "Страшного" лечения не назначили - глицин и ванночки с какой-то травой. Меньше чем за месяц прошло. А тянулось до того несколько месяцев.
  • 0

#53
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Хорошо бы все "свалить" на зубки, тем более что клыки и коренные действительно могут идти тяжело, даже если предыдущие выросли спокойно. Но меня бы насторожили резкие движения, всхлипывания и прочее что вы описывали. По-моему это называется ночными пароксизмами.
Я в таких случаях бегу к невропатологу. Запись конечно за полгода, как водится, но я внаглую иду в отделение, где она работает.
Моя старшая в возрасте двух лет постоянно плакала и дергалась во сне. "Страшного" лечения не назначили - глицин и ванночки с какой-то травой. Меньше чем за месяц прошло. А тянулось до того несколько месяцев.


Пароксизмы - уфф - слово- то какое страшненькое ;)
Пароксизмы бывают разного типа и сопутствуют разным заболеваниям, а просто так оторванно от предмета этот термин , как правило не употребляют. Представляю себе наших мам, которые увидев незнакомое слово,тут же полезут в инет и раскопают там много ненужного и тревожащего.
Я тоже в силу информированности и образования, не один диагноз ставила своему дитенышу :)) на разных этапах развития :)) кроме порчи собственных нервов ни к чему это не привело.

Будьте здоровенькими 6-))
  • 0

#54
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
точно по поводу нервов ;)
  • 0

#55
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я тоже в силу информированности и образования, не один диагноз ставила своему дитенышу ) на разных этапах развития ) кроме порчи собственных нервов ни к чему это не привело.


ну эт по-моему у всех - вначале читая мед энциклопедию находим у себя все диагнозы, потом переключаемся на ребенка :)
У невропатолога обязательно проконсультируемся, меня тоже беспокоят именно резкие движения при переворачивании, словно мечется, а плакать начинает словно пугается или что-то болит ;) Как только даю грудь сразу успокаивается.
  • 0

#56
Devastator

Devastator
  • Гость
  • 44 сообщений
Блин, а мой ребятенок как-то странно себя ведет. 1 день спит исправно. на следующий день вообще практически не спит - урывками минут по 10, за день (светлое время суток) спит от силы 1,5 часа.
Правда ночью всегда спит исправно после купания с 1 до 8 стабильно.
Ему сейчас 1,5 месяца.
Может кто чего-нить подскажет.
  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сон - это в любом возрасте больная тема. Сначала будучи детьми вообще спать не хотим, а по мере вхождения в фазу зрелости мучаемся бессонницей. Парадокс :-)

Есть общие рекомендации:
в течении дня больше активных и подвижных игр, лучше на свежем воздухе (если погода позволяет);
перед сном обязательно надо проветрить спальню, хоть 5 минут, но надо;
ритуал обязателен, та же "колыбельная" музыка - это уже хороший ритуал, если музыка конечно спокойная ;-);
спальная игрушка, которая во сне будет ребенка "охранять" снимает нервное напряжение у малыша;
молоко на ночь, но не поллитра, а то мокрые пеленки обеспечены;
мультики и прочее хотя бы за час до сна исключаются, нервная система должна успокоится;
ну и всякие сборы игрушек перед сном тоже должны происходить не из-под палки, а спокойно;
еще хорошо снимает нервное напряжение теплый душ или ванна, с добавлением травок.

Вроде все, что пришло в голову. А вообще у меня дежавю :-)

Вот, статью рекомендую: Сон ребенка

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.01.2006, 17:23:20


#58
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Блин, а мой ребятенок как-то странно себя ведет. 1 день спит исправно. на следующий день вообще практически не спит - урывками минут по 10, за день (светлое время суток) спит от силы 1,5 часа.
Правда ночью всегда спит исправно после купания с 1 до 8 стабильно.
Ему сейчас 1,5 месяца.
Может кто чего-нить подскажет.


Вот-вот. Моему в понедельник будет месяц. Они в это время должны по идее спать и кушать. Не спать - только тогда, когда кушать. А мы уже недели 2 "гуляем" целыми днями. Вчера он не спал 6 часов подряд! И даже после купания и кормления не могла 2 часа уложить, хотя такое бывает редко. Я уже и на погоду грешила... Но на самом деле, не знаю, что с таким маленьким делать. Ему и игрушку не дашь... и на улице сейчас шибко не нагуляешься... На руках засыпает, а как только в кроватку положишь - через минуту-другую кричит.
  • 0

#59
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
наверно немного не в тему .

Мы уже давно не спим "нормально", спим мы только с грудью причем всю ночь, отпускаем максимум на час, а потом начинаем опять плакать и искать, и так всю ночь. Под утро в часов пять- шесть начинаем плакать как только почуствует что титя "убежала" так и досыпаем два часа не выпуская. Что делать не знаю, потому что мы плачем так жалобно и настырно что отучить врят ли получится пока он на грудном вскрамливании во всяком случае нам так неврапатолог сказала да и я сама убедилась, у малыша такой характер упрямый что ужасть.
И еще вот такое у нас. Когда малыш спит у него забивается носик. Особенно под утро она прям сопит. Такое ощущение что в носоглотке слизь собирается и мешает нормально дышать вот он и все время грудь сосет что бы продышаться. Врач сказала что это слюни которые он не сглатывает вот они ему и мешают, ничего страшного нет. Но меня все равно это беспокоит. Незнаю обращаться нам к ЛОРу или само пройдет. Если у кого что то подобное было посоветуйте что делать плизз

Сообщение отредактировал koreana: 02.02.2006, 00:57:48

  • 0

#60
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А соску не пробовали давать?

А насчет носика - закапывайте несколько раз в день молочком (своим) и потом отсасывайте слизь. Грушей не очень удобно, можно в аптеке купить специальный насосик для носа. Говорят, очень удобны аспираторы baby comfort, но их в городе нет сейчас. И желательно не чистить носик ватными палочками - можно повредить слизистую. Лучше отсасывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.