Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#61
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А соску не пробовали давать?

А насчет носика - закапывайте несколько раз в день молочком (своим) и потом отсасывайте слизь. Грушей не очень удобно, можно в аптеке купить специальный насосик для носа. Говорят, очень удобны аспираторы baby comfort, но их в городе нет сейчас. И желательно не чистить носик ватными палочками - можно повредить слизистую. Лучше отсасывать.

соску мы не сосем, по моему даже не умеем а учить как то поздно :)

Дело в том что у нас нет сопелек днем у нас носик чистый, перед сном мы его тоже чистим всегда, но вот когда спит особенно под утро как будто слизь забивается, может это в самом деле слюнки которые он не сглатывает, незнаю.
  • 0

#62
cinderella3

cinderella3
  • Гость
  • 18 сообщений
:) Поделитесь пожалуйста как вы приучали и когда ребенка спать в отдельную комнату и чтоб сам засыпал.Дело в том что моему сыну уже 2,8 и он засыпает только со мной или с папой.Засыпает в своей комнате с кем либо из нас,возится по часу перед сном,мы лежим пока не заснет,а время уходит и сам чуть не засыпаешь потом,вообщем ситуация требует какого выхода,но увы незнаю как приучить самому засыпать.Кстати ночью он просыпается несколько раз и мне приходится снова полночи проводить в его постели,утром я уже никакаяи злая.Пытались и оставлять его почитав книжку,как только мы за дверь ,рев и не прекращается.Может пусть кричит,но тоже боюсь как бы перед сном перевозбуждать плачем.Что делать подскажите ваш опыт :D
  • 0

#63
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Набраться терпения и подождать.
Я точно не помню, когда мой ребенок стал засыпать самостоятельно, но до трех моя малявка совершенно точно засыпала только в моем присутствии. Зато лет с четырех совершенно точно засыпает самостоятельно - сначала под кассеты со сказками, а сейчас уж и совсем сама.
У всех, конечно, свои методы, но вот я к своему ребенку "пусть кричит" применить никак не могу. Не должно моему ребенку быть плохо до крика.
  • 0

#64
cinderella3

cinderella3
  • Гость
  • 18 сообщений
:) Значит менять что либо уже поздно,ждать только.
  • 0

#65
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А мы нормально относимся с засыпанию с родителями. Ведь это же приятно, посидеть всем вместе, почитать, попеть перед сном :rolleyes:)
А теперь наш дитеныш уже неделю засыпает сам :smoke:) и это произошло только в 3г 10 м. Совершенно случайно, решили попробовать и получилось, перед сном читаем вместе побольше(маленькие словечки он сам читает, а вот большие никак :smoke:)). Потом спокойно выключаем свет и оставляем дверь открытой. Правда 3 раза зазывает - пописить, одеяло поправить, попить - но не злоупотребляет этим :smoke:) и засыпает. Иногда слышно как песни сам себе поет и стихи декламирует :smoke:) Взрослеет... эх
  • 0

#66
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ну блин, у нас опять сабж и все как в первом моем посте! Всю ночь напролет на сиське висит, вертится, бегает, говорит, нифига никто не высыпается. Он тока к утру успокаивается... выписали нам микстуру Павлова и неуробекс (комплекс витаминов группы В). Я уже неделю почти не сплю ночью.... тяжелооооооооо.
  • 0

#67
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
koreana

Дело в том что у нас нет сопелек днем у нас носик чистый, перед сном мы его тоже чистим всегда, но вот когда спит особенно под утро как будто слизь забивается, может это в самом деле слюнки которые он не сглатывает, незнаю


мне кажется ключевое в вашей фразе КАК БУДТО - не факт что носик забит на самом деле :) У нас такое было до года примерно и очень сильно до момента как стал сам сидеть (когда постоянно в горизонтальном положении это способствует "сопению"). Подкладывали иногда подушечку, чтобы положение головки было более приподнятым и улучшился отток слизи, слюней, всего что возможно. Помогало мало. Реально прошло когда стал сам ходить и бегать. Также может воздух в комнате сухой, слизистая пересыхает, попробуйте увлажнитель, мокрые полотенца ну или хоть тазик с водой для эксперимента :eek:
  • 0

#68
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки, не спать ночью не есть хорошо. Не сочтите за наглость, но вы сами виноваты, сами приучили. ТОлька малыш заплачет сразу сисю в рот.У нас ситуация была, когда мы спали всю ночь с бутылочкой во рту, только бутылочку убираем сразу просыпалась. Так вот мы сделаи так: мы помучались три ночи, но зато теперь спим без проблем. Мы начали ложить ребенка без бутылочки ,т.е. если мы уснули во время сосания бутылочки, значит бутылочку забираем, если начинает плакать мама начинает петь колыбельную, укачивать, но лучше к рукам не приучать, обязтельно дает мишу и так мы приучили спать нашу малышку без бутылочки, теперь даже если она ночью просит кефир, чтоб как говориться перекусить, то как только допивает сразу ее бросает сама. С 4 месяцев мы спим только со своим любимым мишей, это у нас традиция, как только идем бай-бай сразу берем мишу.
  • 0

#69
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Недавно советовалась с невропатологом по поводу сна, был еще один совет, нам помогает. Перед сном я капаю 2-3 капли лавандового масла на салфетку и кладу в кроватку на 20-30 мин, потом убираю. И еще тут писали по поводу музыки, сейчас много в продаже, я взяла Битлз для малышей и Элвис для малышей, реально успокаивающая музыка, под нее и засыпаем.
  • 0

#70
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
vzhik

понимаете, ребенок же не для развлечения так мается ночью :) И раньше он спал какое-то время нормально. Ну поест пару раз, так мне не внапряг, а тут такая ситуация что вообще не отпускает и не успокаивается иначе. Я вижу что у него реально плохой беспокойный сон и отмена груди усугубит дело. Отнять от груди - станет просить что-то другое...
К невропатологу ходили, прописала Павловскую микстуру как я уже говорила и неуробекс. Не знаю поможет ли...

Akama

нам музыка не помогла, ппод детский Битлз я отрубаюсь мгновенно, а он нет :smoke:
Лаванду попробовать хотела, но меня саму раздражает ее запах :eek:
  • 0

#71
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А может вашего ребенка просто сглазили, конечно если вы в это верите. Мы через такое тоже проходили, малышка просыпалась всю ночь , вздрагивала, плакала без причины, пока к нам на улице не подошла женщина и не сказала, что девочку сглазили, мы сглаз сняли и все утаканилось. Но это опять же кто во что верит.
  • 0

#72
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если не брать в расчет сглаз (для тех, кто не верит), то возможен элементарный испуг. Может кто не так посмотрел, либо звук резкий, либо по ТВ что-то напугало... да мало ли может быть причин.

#73
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
моему уже три недельки почти. КОГДА ОН БУДЕТ СПАТЬ С 12 ДО 6? правда, что на второй месяц?
  • 0

#74
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
все зависит от вас, если приучите к груди, то наверное не так скоро. Лично я не слушала всех этих советов по поводу прикладывания к груди по первому требованию, я пользовалась советом мамы выростившей троих детей. С роддома мы приучались к режиму, кушали через 2,5 или 3 часа как малышка проголодаеться , дали сразу маленькую соску ей, она кстате ее сама бросила в 5 месяцев. Ребенок наш привык к режиму без проблем, и уже в 2,5 или в 3 месяца , точно не помню мы спали с 12 до 6, и днем удобно было. Я знала, что кормить дочку надо в определенные часы, спит она столько-то и погулять столько-то и спокойно планировала свой день. Но это моя практика, как будет у вас не знаю. А вообще у меня не было проблем с малышкой, так как до 3 месяцев мы только то и делали что спали и ели ))))

Сообщение отредактировал vzhik: 14.04.2006, 12:16:41

  • 0

#75
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
моему сынище 3,5 мес. кормимся по требованию. укладываю в 11, спит потом до 6, ест и еще пару часов спит. зато днем :-/ висит на мне, болгает рукамир-ногами и не желает спать! так, по полчасика только... хоть ночью высыпаюсь. :)
  • 0

#76
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам вот тоже 3,5, кормимся по требованию. Я, если честно, не понимаю, как можно голодному ребенку, просящему грудь, дать пустышку.

Режим за это время у нас поменялся. Вообще это все зависит от ребенка, это сугубо индивидуально, и нельзя сказать, что вот в таком-то возрасте он должен спать столько-то.

А спит он, кстати, к этому возрасту все меньше и меньше. В основном болтает, играет и исследует мир :-/
  • 0

#77
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А спит он, кстати, к этому возрасту все меньше и меньше. В основном болтает, играет и исследует мир :)

:dandy: надеюсь днем спит меньше? а то скоро круги под глазами появятся от такого режима :-/
  • 0

#78
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Kishmish, а вы уверены, что когда ваш малыш плачит или что-то требует, что он хочет есть. А как на счет просто пить или просто что-то беспокоит. Не факт, что когда малыш что-то требует , то это что-то именно грудь. Моя девочка никогда не была голодной, просто во время кормления она ела как положенно 20 и более минут, накушается в доволь и потом спокойно 2,5 или 3 часа может не есть. Конечно если вы кормите малыша по 5-10 минут, он у вас голодный.А если малыш хорошо поест , то он не будет через час опять требовать еду!!!.
  • 0

#79
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, а вы уверены, что когда ваш малыш плачит или что-то требует, что он хочет есть. А как на счет просто пить или просто что-то беспокоит. Не факт, что когда малыш что-то требует , то это что-то именно грудь. Моя девочка никогда не была голодной, просто во время кормления она ела как положенно 20 и более минут, накушается в доволь и потом спокойно 2,5 или 3 часа может не есть. Конечно если вы кормите малыша по 5-10 минут, он у вас голодный.А если малыш хорошо поест , то он не будет через час опять требовать еду!!!.


Я отличаю, когда мой малыш хочет кушать, а когда - что-либо другое.


А спит он, кстати, к этому возрасту все меньше и меньше. В основном болтает, играет и исследует мир :laugh:

:laugh: надеюсь днем спит меньше? а то скоро круги под глазами появятся от такого режима :D


Ну да :mad: Ночью все так же, а днем больше гуляет.
  • 0

#80
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, подниму тему, вдруг кому полезным окажется.
Уже сейчас начинаю задумываться над этой проблемой, ибо засыпаем мы только с титей или в машине. С другой стороны, может, и не надо торопиться, все самой собой получится. Не хочется мучить маленького, переучивать насильно, но ведь и не оставишь ни на кого, без тити как спать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.