Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#21
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мой сынишка до года спал в манежке, покормлю и в манежку ложу...где то с 1.6 желала ему спокойной ночи, и говорила пусть тебе приснится...а дальше слово он сам вставлял(лошадка, Колобок и т.д.), но вот уже месяц не хочет спать в кроватке, плачет и говорит, чтобы мы выкинули кроватку.. :)


А в какой кровате-то спит сейчас? У нас с детской кроваткой (кокторая с решетками по бокам) тоже беда была - ну не любила ее дочка и все. Даже ночью сонную только к кровати подносишь - она аж выгибаться начинает. Все прошло со сменой кровати - ровно волшебство какое-то, в один момент все изменилось.
Мож сыну и правда - поменять кровать?
  • 0

#22
Ann_m

Ann_m
  • Гость
  • 10 сообщений
Я недавно поменяла расположение кроватки. Мне кажется, что ей так больше нравится стало.
Засыпает - говорю: "Где там соска, нука ищи". "Где одеялко?"(одеялко специально на боковину кроватки вешаю, чтоб стащила). Целуемся - "Спокойной ночи" - и ухожу. Она все дела переделает и засыпает. Если - упрямится - собачку игрушку ложу между ручкой и щечкой, говорю - "обними, Анюта, собачку крепко-крепко, и спите". Спят! :)
  • 0

#23
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мой сынишка до года спал в манежке, покормлю и в манежку ложу...где то с 1.6 желала ему спокойной ночи, и говорила пусть тебе приснится...а дальше слово он сам вставлял(лошадка, Колобок и т.д.), но вот уже месяц не хочет спать в кроватке, плачет и говорит, чтобы мы выкинули кроватку.. :)


А в какой кровате-то спит сейчас? У нас с детской кроваткой (кокторая с решетками по бокам) тоже беда была - ну не любила ее дочка и все. Даже ночью сонную только к кровати подносишь - она аж выгибаться начинает. Все прошло со сменой кровати - ровно волшебство какое-то, в один момент все изменилось.
Мож сыну и правда - поменять кровать?


Ага такая, вот планируем ему сменить кровать, может что и изменится...
  • 0

#24
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я своего сына старалсь укладывать с рождения в 21,00 и до 21,30. Иногда не получалось, иногда удачно... Но вот могу сказать, что он так привык ложиться в это время, что уже ему 9 лет, и как только время подоходит к 21,30 он сам идет и ложиться спать, т.к. дольше просто не выдерживает или же дело привычки все же :)
А раньше так и старалась, положить, сказку расказать, рядом посидеть....чтобы привыкал
  • 0

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я своего сына старалсь укладывать с рождения в 21,00 и до 21,30. Иногда не получалось, иногда удачно... Но вот могу сказать, что он так привык ложиться в это время, что уже ему 9 лет, и как только время подоходит к 21,30 он сам идет и ложиться спать, т.к. дольше просто не выдерживает или же дело привычки все же  :p
А раньше так и старалась, положить, сказку расказать, рядом посидеть....чтобы привыкал


Мы тоже укладываем в 21- 21.30, только вот что сделать чтобы избавится от укачивания- иначе- никак - истерика- слезы (это если уже сильно устал и вообще сил нет на игры) или прыгаем по кровати - если порох еще остался :) ;)

#26
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Сами намучились с ребенком после отнятия от груди. Режим засыпания сбился полностью. Нашел полезную информацию http://sciteclibrary...amily/03-02.htm
  • 0

#27
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У меня старшая (3.5 г.) стала сама укладываться спать, когда, случайно предложили ей "почитать", порассматривать новую книжку, толстую, с яркими картинками, с которой она никак расстаться не хотела, минут 30 она "читала " книжку, и сама уснула. А до этого никак не хотеля-темноты боюсь, одна боюсь и т.д. Потом когда книжка наскучила, она спать всех своих зверей укладывала, копировала меня: я с младшей лежу, когда она засыпает, и она лежит со своими зверями, ждет когда они уснут и ест-но сама засыпает. И проблем сейчас никаких.
А с млашдей (1.5 г.)- мистика какая-то. У нас появилась няня и через месяц она ее приучила засыпать под чтение книги, причем сама укладывается, накрывается одеялом, глаза закрывает, подглядавыет, конечно периодически, но минут через 15 уже храпит. Как она ее умудрилась приучить, не представляю!
  • 0

#28
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Мне наверное повезло. У меня было все естественно. До года мы засыпали вместе в нашей кровати кушая. Без всяких укачиваний (когда сынуля болел - не в счет). После года когда я начала отучать от груди я ложила его в нашу кровать, включала мультики и уходила. Если долго не засыпал - лежала рядом. Заснул - переносила в кроватку (которая замечу находится в другой комнате). Если просыпался среди ночи просто ложила рядом в нашу кровать и он тут же засыпал. Перекладывала опять. Сейчас нам 2 года и 3 месяца и я постепенно начала его отучать и от телевизора. У нас тоже своеобразный ритуал. Мы кушаем, купаемся, ложимся смотреть мультики на полчаса. Затем я его отвожу в кроватку, укрываю, целую ухожу. Пару раз он конечно соскакивает, крадется в нашу комнату чтобы его никто не видел и не слышал. Я его опять укладываю. В конце концов он засыпает. Если просыпается ночью молча приходит к нам, залазиит под одеяло и засыпает. Частенько я даже не замечаю этого. Просто просыпаюсь, а он уже рядом
  • 0

#29
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
своих детей пока нет, но точно помню как укладывали меня: наушники на ушки, плюшевого мишку рядом, ну и разумеется какую нибудь спокойную музыку :)
  • 0

#30
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А у нас была такая "штука" (типо софт для компа) из которого, тонким писком ( ну типо тонкого тихого комаринного) слышится ультразвук. Говорят дети в утробе слышат ультрозвук и для них это сигнал спокойствия. Так вот, когда она спать ложилась, мы эту штучку врубали и она засыпала сама. А потом с возрастом, они перестают улавливать ультрозвук. Но спать уже ложилась сама. Так и обошлись

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А у нас была такая "штука" (типо софт для компа) из которого, тонким писком ( ну типо тонкого тихого  комаринного) слышится ультразвук. Говорят дети в утробе слышат ультрозвук и для них это сигнал спокойствия. Так вот, когда она спать ложилась, мы эту штучку врубали и она засыпала сама. А потом с возрастом, они перестают улавливать ультрозвук. Но спать уже ложилась сама. Так и обошлись


ни чего себе :) У меня эмоции прямо таки противоположные- от испуганного- а это не опасно? До любопытного - это что за чудо-штучка такая? :) :)

Сообщение отредактировал Silk: 17.01.2005, 22:57:54


#32
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А у нас была такая "штука" (типо софт для компа) из которого, тонким писком ( ну типо тонкого тихого  комаринного) слышится ультразвук. Говорят дети в утробе слышат ультрозвук и для них это сигнал спокойствия. Так вот, когда она спать ложилась, мы эту штучку врубали и она засыпала сама. А потом с возрастом, они перестают улавливать ультрозвук. Но спать уже ложилась сама. Так и обошлись


ни чего себе :) У меня эмоции прямо таки противоположные- от испуганного- а это не опасно? До любопытного - это что за чудо-штучка такая? :lol: :(

Честно, насколько это опасно, не знаю. Но думаю, что не опасней, чем слушать колыбельные песенки из динамиков (взрослый фактически не улавливает эти звуки, а некоторые и вовсе не слышат его). А где найти, сейчас позвоню подруге, она недавно скачала из инета. Потом скажу. Посмотрите, может и Вам понравится.

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[/QUOTE]
А где найти, сейчас позвоню подруге, она недавно скачала из инета. Потом скажу. Посмотрите, может и Вам понравится.[/QUOTE]

давайте, а вдруг) Я тут уже купила книжку Пэнтли про сон, на форуме Материнства очень хвалили.... разочаровалась... я делаю все тоже, что она советует,но от укачивания - никак :lol:

#34
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Малышу полтора года, последний месяц ооочень плохо спит ночью - "бегает" во сне, всхлипывает, очень резко и часто поворачивается с боку на бок, ручками тоже взмахивает, успокаивается только грудью. На животик не грешу, потому что трогаю - он мягкий, спокойный и реакции не вызывает. Немного у нас повышено внутричерепное, пьем сейчас триампур и цинаризин, особой разницы не вижу, хотя пьем почти месяц. Записались к др невропатологу, но ждать больше месяца, а проблему хочется решить побыстрее.
Дневной сон более спокоен, просыпается примерно через час после засыпания, сосет грудь и спит еще час. Без резких движений как ночью и тревожности. Не знаю грешить ли на зубы - лезут малые коренные, 2 штуки (2 уже полностью вылезли) и намечаются клыки. Но вроде на зубы такой реакции не было раньше. Мажу на всякий случай Дентиноксом на ночь. Но все равно после примерно часа от начала ночного засыпания появляется все описанное выше. Может кто сталкивался? С чем это связать и как помочь ребенку спать нормально?
  • 0

#35
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А ваш ребенок вообще в принципе спокойный или активный?

У меня младшая дочь очень активная. Если перевозбудится вечером, ночью плохо спит. Ей уже 2 года и 8 месяцев, а я до сих пор по 3-4 раза ночью к ней встаю. Были у невропатолога, сказали всё в норме, просто такой гиперактивный ребенок.

Хотя в Вашем случае думаю это зубки. Попробуйте подавать микстуру Павлова, ее продают во 2-й аптеке. Это успокоительная микстурка. Две мои дочки на ней "пережили" период роста зубов, смены погоды, магнитных бурь. Удачи!
  • 0

#36
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ну клыки то само тяжело лезут.........,У нас тоже было такое и тоже только грудь помогала.....
  • 0

#37
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А ваш ребенок вообще в принципе спокойный или активный?

у нас он супер-гипер-активный :rotate: Из породы электровеников!
Я уложить-то его могу только в полной темноте и с колыбельной на центре. Иначе никак. В новогоднюю ночь колбасился с нами до 2х часов, думали ну когда же в нем заряд кончиться и он сам свалиться - нифига!!! Свалились мы, а он все пытался встать и еще побегать!
  • 0

#38
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну клыки то само тяжело лезут.........,У нас тоже было такое и тоже только грудь помогала.....


а я считала что самые тяжелые первые 4 - кто-то из врачей сказал, а оказывается клыки, бедный малыш!
  • 0

#39
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
А если попробовать на ночь купать, добавляя пихту? Наша доча поменьше, по вот разница большая, если на ночь покупали, добавили соли с пихтой, очень хорошо спить, когда нет, ворочается постоянно.
  • 0

#40
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А до этого Ваш дитеныш спал нормально?? Если да, то нынешнее беспокойство является реакцией на дискомфорт, который могут доставлять зубки, а может и что-то другое. Просто если дите - электровеник, то он электровеник всегда и сон у него приблизительно одинаковый. Еще может действовать смещенный режим, изменение ритуалов, новые люди.
У нашего- все зубы давались с трудом - спал ужасно 6-( Мазали гелем и посоветовавшись с нашим психоневрологом давали какие-то травки на ночь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.