Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наша нормально засыпает уже второй день без мамы :mad: Мы с мужем решили, что ребенку наверное легче приучиться засыпать отдельно, когда он настаивает на "сам" - самостоятельность, свои вещи, личные границы... :D

Правда, думаю, у нас-таки сохранится ритуал укладывания - мама сказку читает, колыбельную поет... ;) Так здорово! :D
  • 0

#482
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик ,мой встает в 12, учитывая что ложится в 2 а то и в 3 ночи :mad: , вы укладываетесь рано?

Ну по сравнению с вами рано - в 21.00 И то я ее перевела на пол часа, раньше было в 20.30. Но она больше не выдерживает и так к 21.00 уже никакая..
Арззи а в 2, 3 ночи это нормально так поздно ребенка укладывать, такй режим не повлияет плохо на детскую психику?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 04.01.2008, 21:48:52

  • 0

#483
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Наша нормально засыпает уже второй день без мамы :D Мы с мужем решили, что ребенку наверное легче приучиться засыпать отдельно, когда он настаивает на "сам" - самостоятельность, свои вещи, личные границы... :rotate:

Правда, думаю, у нас-таки сохранится ритуал укладывания - мама сказку читает, колыбельную поет... :rotate: Так здорово! :D


Радуга, супер! читаю и прямо улыбаюсь... мы идем по вашим пятам :D глядишь, к весне-лету тоже созреем до самостоятельности. Герка у нас уже через день сам засыпает и ночью, и днем. Поползает по мне и отрубается. обычно процесс занимает от 5 до 20 минут. насколько я понимаю, ты уже Милану отлучила окончательно же от груди?
  • 0

#484
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
У нас малыш с самого рождения спит в своей кроватке, сначала в люльке, сейчас перешли на манеж. И люлька, и манеж находится возле нашей кровати, не в отдельной комнате.
Так вот, с месяцев 7 сынуля просыпался 1-ый раз часам к 2 (ложился спать в 22:00), ел, и дальше спать, а потом уже в 6 утра снова ел, и дальше спать до 8-00, 8-30. Свое желание поесть выказывал хныканием, причем понимал, когда показываешь бутылочку, что сейчас ему принесут поесть.
Но вот уже неделю, он не хнычет, а плачет, и просыпаться стал очень часто, не всегда, чтобы поесть, иногда потому что неудобно лежал. Но и поесть стал просыпаться раза 2 за ночь, а потом еще и утром. Бывает, что приходится по 10 раз за ночь вставать, чтобы просто перевернуть его, он потом дальше спит, через полчаса по новой. Что происходит с ребенком, не пойму. Просыпаяь и плача, он не просто лежит и плачет, а тут же встает на четвереньки и пытается куда-то ползти, при этом даже не открыв глаза. А когда он спит, он как бы ползет вверх, и т.о. упирается головой в стенку манежа. Приходится стаскивать его вниз. Что это может все означать? Я ничего не могу понять.
Вышеописанная ситуация - это ситуация с ночным сном.
При дневном сне такого нет, в смысле нет того, что он ползет вверх, но также, как и ночью, днем он тоже стал просыпаться с плачем. К тому же, дневной сон у него очень-очень чуткий. Любой шорох вызывает просыпание, а потом и соответственно невыспавшийся ребенок - испорченное настроение и у мамы, и у ребенка.
Что делать??? Может у кого такое было?

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.01.2008, 08:40:40

  • 0

#485
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Zhanym и все, я заметила что очень многие дети вот уже две недели ведут себя плохо. Мой стал просто неуправляемым, на ночь укладывается еле как, сон стал беспокойным, чутким, а днем перевозбужденный и кажется совсем нет желания поспать. Нонью стал засыпать позже на час где-то, радует, что хоть теперь встает позже. Может, это как-то связано с землетрясениями? Говорят, уже за несколько дней их пять было. Блин, надеюсь, этому скоро придет конец :weep:.

Сообщение отредактировал Ванда: 08.01.2008, 10:10:32

  • 0

#486
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оль, я вот тоже думаю, наверное все-таки как-то это связано с землетрясениями и с погодой, короче с природными катаклизмами.
Хотя я еще и зубки жду :weep:
  • 0

#487
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь тоже всю ночь ползает по кровати, особенно в периоды, когда очередной зуб режется
ползет во сне, головой в спинку кровати упирается и просыпается :weep:
вот как зубы в 5 мес начались, так и начала ползать по ночам
и до сих пор, а ей уже год и 7 мес
  • 0

#488
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Коломбина, так значит, на зубы грешить? надеюсь, что это так...
А Вы сколько раз просыпаетесь?
  • 0

#489
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ijna, у нас тот же порядок укладывания. Где-то с 11 мес. в 9 вечера стабильно засыпаем с мишкой и бутылочкой в манежике. Правда я в комнате оставляю свет на минимальном уровне (спс папе за регулир-й выключатель), чтобы, если проснется, не испугался темноты (луч света в темном царстве)
  • 0

#490
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ну по сравнению с вами рано - в 21.00 И то я ее перевела на пол часа, раньше было в 20.30. Но она больше не выдерживает и так к 21.00 уже никакая..
Арззи а в 2, 3 ночи это нормально так поздно ребенка укладывать, такй режим не повлияет плохо на детскую психику?


мы ложимся в 21.00 или 21.30 нам 8 мес....вероятно это ещё от возраста зависит, раньше мы на ночь уходили в 20.00

Zhanym у нас тоже похожая ситуация, мы уже неделю беспокойно спим...ворочаемся и на живот переворачиваемся...бывает сонный на карачки встанет.....и хныкает....сегодня особенно буспокойная была :weep:
зубы вроде верхние уже вылезли....не могут же следом прям нижние по бокам лезть начать
  • 0

#491
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
NOVA, у нас вообще, просто кошмар какой-то. Вставать по многу раз приходится, такого не было с месяца 2-х уже наверное...
У нас 8 зубов, и на последнем проф. осмотре, нам сказали, что коренные (ну те, что большие жевательные) зубки скоро вылезут, потому что десна уже воспалены. Вот и думаю, может они лезут. Но днем, он абсолютно нормальный (если не считать того, что он заболел сейчас), никаких признаков растущих зубов, даже обильного слюноотделения нет, как это было, когда другие зубы лезли...
  • 0

#492
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой девочки и меня примите в ряды мамочек, с детками которых вот уже несколько дней что-то не так. У меня с нового года это все началось, по ночам через каждый час просыпалась и плакала....правда вроде вот пару дней стало получше ттт
  • 0

#493
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Никак не могу найти, где-то здесь писали о масле лаванды, чтобы ребенок лучше спал. Как его использовать?
  • 0

#494
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Наша нормально засыпает уже второй день без мамы :kiss: Мы с мужем решили, что ребенку наверное легче приучиться засыпать отдельно, когда он настаивает на "сам" - самостоятельность, свои вещи, личные границы... :lol:

Правда, думаю, у нас-таки сохранится ритуал укладывания - мама сказку читает, колыбельную поет... :D Так здорово! :)


Завидую вам по-доброму! :) Вы же вроде практически наши ровесники, да? 2 годика?

У нас так ничего и не меняется. Гиперактивный какой-то ребенок. :) Вроде стараемся - никаких активных возбуждающих игр на ночь, но он все равно разыгрывается как спать ложимся. А иногда просто орет и показывает на дверь - мол, надо идти из этой комнаты в зал и играть. Думала, страхи - вроде нет. И свет мы не выключаем, ночник горит. Да и вообще он темноты не боится.

В общем, не знаю уже, что и делать. Не так все трагично, конечно, справляюсь потихоньу, но хотелось бы се-таки как-то оптимизировать этот процесс :)
  • 0

#495
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мы тоже в последнее время спать укладываемся не ахти как :) если раньше доча засыпала в 10,30-11 ночи, то сейчас в 11,30-иногда ближе к 12. ужс. но просыпается тоже позже - в 10-11 утра... но это не удобно вообще. так как дневной сон тоже сдвинулся на 15-15,30, хотя раньше было в 13-14 часов... и стал короче - 1-1,5 часа... короче, бардак... выходим гулять днем в 13... потому что до этого завтракали, убирались дома, кушать готовили... выдвигаемся в обед, приходим в два, обедаем, колбасимся, типа книги читаем... потом вроде засыпает... перед ночным сном пыталась пораньше укладывать. все равно крутится-веритится...
ночью, кста, тоже просыпается чаще обычного... хнычет, но я ее за руку беру и тихо говорю, доча, мама рядом с тобой, она ко мне поворачивается и спокойно засыпает...
  • 0

#496
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Из инструкции к лавандовому маслу:
Слово "лаванда" происходит от латинского lavare, что означает "мыть, умываться". Римляне любили запах лаванды и повседневно пользовались в банях лавандовой водой. Греки и римляне сжигали в комнатах прутики лаванды как средство против заразных болезней. В Европу лаванду завезли римляне. Лавандовое масло получают методом воднопаровой дистилляции из соцветия лаванды, срезанных вместе с частью стебля. Масло считается в ароматерапии средством для лечения самых разных недугов...
Масло лаванды действует как мягкий, но эффективный антидепрессант: устраняет перевозбуждение, бессоницу... Аромат действует расалабляюще.
Не применять во время беременности, при малокровии. Несовместимо с йодо- и железосодержащими пепаратами.
Лечебные свойства:
- повышает иммунитет,
- улучшает работу сердца, нормализует сердечный ритм. Мягкий спазмолитик. Нормализует артериальное давление.
- эффективно при лечении кожных заболеваний: угри, язвы, дерматиты, герпес, псориаз, грибковые заболевания ног,
- оптимизирует пищеварение, нормализует работу печени и желчного пузыря,
- обезболивающее действие при невритах, невралгиях, суставных и мышечных болях,
- как антисептик при лечении заболеваний верхних дыхательных путей,
- ликвдирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.
Формы применения:
Ароматизация воздуха - 5-7 к. на 15 м2. Для создания свежей и чистой атмосферы 7 к. лавандового и 5 к. лимонного масла.
При простудных заболеваниях - 5 к. лаванды и 3 к. сосны; для защиты в период вирусных инфекций 3 к. лаванды, 3 к. эвкалипта и 2 к. мяты перечной.
Ванны - 4-7 к.
Ингаляции - 1-3 к., длительность 3-6 минут
Первая помощь при шоке, стресе, страхах - 2-3 к. капнуть на носовой платок и глубоко вдыхать аромат.
При головных болях - 10 к. лаванды, 4 к. мяты перечной на 10 мл. миндального масла, смесь вмассировать в кожу лба и висков, при солнечных ожогах -40 к. лаванды на 2 ст. ложки молока.
Обогащение косметических средств - 7 к. на 15 г основы.

Жаным, так что смело капайте масло на платочек и кладите в изголовье, либо накапайте на уголок подушки.
  • 0

#497
Lesya Soleil

Lesya Soleil
  • Гость
  • 18 сообщений
НАм сейчас 2 года и 2 недели. По-моему в год пыталась приучить спать отдельно от нас - в своей кроватке. Не получалось долго. Плюнула. А потом как- то летом мне надоело это все- жара неимоверная, ребенок спать спокойно не может - тесно/жарко втроем. И как то я ему стала объяснять, что он уже большой деть, а у больших - свои кроватки. Да и жарко у нас тут в датском королевстве. :) Нехотя, но согласился. Сейчас уже сам перебирается в свою кроватку-манеж. Я строго за этим слежу. У нас 1-комн. кв-ра. Манеж стоит рядом с нашим диваном - знает, что мама всегда рядом. Но уже неделю я отлучаю его от груди. Днем титя "болеет". Засыпаем с криками ура по сказки-колыбельные-уговоры. А ночью- титя в рабочем порядке- вынь да полож. Пыталась как-то среди ночи напоить ряженкой. 2 чайных ложки и 2 глотка прошли. Больше - ни в какую. Так что ночью мы на груди. А вот дневного сна у нас нет уже дня 4-5. Зубы, и наверняка природные катаклизмы.
А лавандовым маслом я тоже стала пользоваться. Помогает. 2-3 капли на ватный спонж- накалываю англ. иглой к мягкому бортику над головой. Правда иглой сын иногда балуется, :) а спонж категорически снимает. Но на стою на своем. Меня больше оно успокаивает, так как кормлю в положении через бортик манежа. Получается спонж как раз на уровне носа. :kiss:
  • 0

#498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iren , мы свою поселили в манеж через 2 мес после отлучения. И то, потому, что психолог сказала, муж был против. Манеж стоит рядом с нашей кроватью, бортик откинут, поэтому доча всегда знает, что мама рядом, если ночью ей чего приснится. Но. К СВОЕМУ манежу она отнеслась с огромной радостью! Просто, имхо, поймали удачный момент, на нашей кровати спать не соглашается. Поэтому я сижу рядом, пою колыбельные, сначала мы поем вместе (раньше я от этого дуэта или трио с папой укатывалась под кровать), но доча все одно че-то болтает, ногами-руками вертит. Я ей говорю: если хочешь, чтобы мама пела песенки, лежи спокойно, закрой глазки (скажешь - спи - начнется протест). Лежит спокойно, засыпает, обнимая мою руку.

KishMish, да, нам почти 2. Лена, попробуй перед сном организовать успокоительный ритуал, как у нас в Чародеях. Ставишь на столик заженную свечку (или на стул, чтобы не очень высоко), ставишь какую-нить песню колыбельную (в Чародеях нам ставят из Умки), берешь сына на руки, сын берет мягкую игрушку - покачиваетесь, сидя на полу, пока играет песня. В конце задуваете. Не стоит ждать, что ребенок захочет сидеть спокойно, что он не станет дуть на свечку раньше времени - каждый раз объясняешь, что пока рано и т.д. Очень хорошо расслабляет и готовит ко сну.

Или можно попробовать сначала укладывать игрушку. Кладешь ее на кроватку, укрываешь чем-нить, вместе с сыном поешь простейшие 4 слова вроде баю-бай баю-бай, мишка, мишка, баю-бай.
Если сопротивляется - обыграй. Мишке спать хочется, он плачет, уснуть не может, давай ему поможем. Но и не настаивай слишком сильно. Можно и в течение дня это обыгрывать, чтобы деть привык укладывать. В их возрасте самое актуальное с игрушками - еда, горшок и укладывание. Пользуемся!

vorobishek, cпасибо за инфу. Кстати, если мне память не изменяет, нужно делать перерыв в использовании любых масел через 2-3 нед на 2 недели.

Олеся, ну так рано вам пока совсем без тити, если вы только от дневных отвыкаете :) У нас на отнятие месяца полтора ушло.
  • 0

#499
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наш вчерась еле-как улегся в 23:30, хотя всегда в 9 уже без задних ног! Че такое с ним происходит? Сегодня вот в 10:30 заснул.. все лучше.
  • 0

#500
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мой сегодня ночью в 5 утра проснулся , и давай хохотать,гулить , я сделала вид, что сплю,потом чер полчаса сам уснул,первый раз такое , чтобы он проснулся среди ночи, что творится не пойму... :)

Сообщение отредактировал Arzzy: 09.01.2008, 23:51:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.