Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#441
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Последние несколько дней моя дочь, начинает жутко кричать, когда хочет спать и когда я беру ее на руки, чтоб уложить. Я хожу трясу ее по пол часа, чтоб оа наконец успокоилась и уснула. Но сегодня я не выдержала и при очередном диком оре положила ее в манеж. И она ту же успокоилась. Я вышла, через 3 минуты захожу, а она уже спит Я в шоке! Получается ей не нравится чтоли, что я ее на руках усыпляю, хочет сама что-ли? Вот это радость если так...
  • 0

#442
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик
мы так и спали в свое время
в один прекрасный день я устала ее качать
положила
она и заснула
потом мы месяца 2 сами засыпали самостоятельно

у нас сегодня достижение
просыпались не через 40 минут
а через 2-2.5 часа
кайф
я почти выспалась
  • 0

#443
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да, точно, Радуга, я уже тут как-то писала. У месячной дочки была дикая истерика. Я читала несколько раз молитвы, пока читаю - тихо, как замолчу - опять кричит. Так 3 раза прочитала, доча уснула.

Мы вот в 9 месяцев засыпаем только на руках или рядышком. Это в таком возрасте нормально? Есть у кого тут детишки, котрых положил в кроватку и пошел, а они сами засыпают. И во сколько примерно ребенок уже сам засыпает? У меня у подруги сынишка уже с 6 месяцев сам засыпал. Даст игрушку ему,он поиграет поиграет и спит. А моя как бы не хотела спать - встает, не хочет лежать, и кричит стоя:lol: даже ночью когда иногда просыпается.


Да, "Отче наш" помогает, это факт!
Сыну уже 11 исполнилось, но засыпает в основном на руках, редко когда просто на груди. Днем включаю негромко музыку детскую, или просто радио, засыпает быстрее.
А пару дней назад устроил такие танцы в манеже под колыбельные песьни, просто лезгинку. У меня практически нервный срыв по этому поводу был. Муж хотел помочь укладывать, да вместе с ним пританцовывать стал. Естественно сон у ребенка прошел полностью, а веселье еще на пол часа. А еще через пол часика все-таки уснул, но опять же у меня на руках.
Причем засыпает только столбиком на руках, или попу выпячит, как будто сидит на руке, а второй придерживаю голову или под попу.
Вот так и спим. А сама только и надеюсь, что скоро будет сам засыпать, только когда это скоро..... и не знаю :)
  • 0

#444
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы с рождени я ей ставили перед сном и во время засыпание диск в виде джазовых композиций для детей
теперь его слышит и зевает
нам скоро 6 мес
  • 0

#445
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мы тоже музычку (Dead can dance) практиковали и сына засыпал. Пока не начал ходить и пока не узнал как включается и выключается центр. (кстати мой музцентр доживает по моему последние дни благодаря этому).
Теперь при работающем центре мы уснуть не можем, все рвемся его потыкать, повыключать, вытащить кассету, диски и пр. :(
В общем, старые сценарии не работают совершенно. Нужно открывать новые горизонты. :dandy:
  • 0

#446
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Для нас самое неудобное неудобство :( - несовпадение режима со школами РР.

Это точно. У нас школа РР в 10 утра, а мой еще дрыхнет в это врея. Поэтому, как идем на занятия, так приходится будить его, а он если недоспит - не в настроении. Поэтому хочу приучить его пораньше вставать, ну и соответственно пораньше ложиться.
Сегодня проснулись в половине десятого. Съездили в больницу, потом погуляли. Покормила сына кашей, докормила грудью - он как в половине первого отрубился, так до сих пор и спит. Очень надеюсь, что вечером сегодня уснет пораньше. Так может и перестроим график сна.
  • 0

#447
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Для нас самое неудобное неудобство :( - несовпадение режима со школами РР.

Это точно. У нас школа РР в 10 утра, а мой еще дрыхнет в это врея. Поэтому, как идем на занятия, так приходится будить его, а он если недоспит - не в настроении.


Но вы все-таки ходите? Мы отложили, пока утренний сон не упразднится.

Поэтому хочу приучить его пораньше вставать, ну и соответственно пораньше ложиться.


Лучше бы наоборот ))))
  • 0

#448
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Поэтому хочу приучить его пораньше вставать, ну и соответственно пораньше ложиться.

У кого что!!! Мне бы тоже наоборот. Ира, в 6.40 вставать - каторга! Уж на сколько я жаворонок, но это круто для меня!
Хотя если вместе с ней ложиться в 9 вечера, а не в час ночи. то может и полегче будет. А вы во сколько засыпаете?
  • 0

#449
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ирин, мне вот буквально сегодня звонили с Мама+
мы там в очереди стоим...
первый раз звонили в ноябре, я отложила на январь, изза наших путешествий
вот сегодня утром звонили узнать, удобное ли нам время 9.30, освободилось одно место. я просто сказала, что нет, потому как мы глаза в 10.00 продираем, не раньше
тетенька скзаала "замечательно, тогда запишу вас на 11.40"
это я к чему, может Егора не мучать, пусть спит ребенок?
в школе нет альтернативного времени?
  • 0

#450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а нам на занятия в 9.15, так по вторникам приходится вставать в 6.30... Ну ничего, пока в машине едем в город, доча досыпает ;) А выбора нет - нашу Настю ни на кого менять не хочется :laugh:
  • 0

#451
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Раньше мы засыпали с ночными кормлением, пососёт - и спит. как сурок, как закончила кормить - с укачиваниями на подушкеи. Ну а сейчас (на два) - просто ложимся вместе, болтает, рассказывает, что за день было, я ему сказочки сочиняю и постепенно засыпаем. Правда иногда получается, что мама раньше сына отключается (особенно если с работы уставшая приползёт :D ). В итоге со мной укладывание происходит по 40-50 минут. А вот, если укладывает бабушка или няня (когда задерживаюсь на работе, или каком-нибудь мероприятии), макимум 10 минут и полный порядок.
  • 0

#452
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мы уже четвертый день засыпаем самостоятельно. Целую, желаю приятных снов и ухожу... Эх, есть все ж таки счастье в жизни :D
  • 0

#453
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, у кого большие детки, года 3-4, у вас малыши спят днем?
А то моя никак не хочет засыпать, может режим нужно менять?? Мы встаем в 9, и ложимся тоже в 9.. вообщем получается 12 часов дите спит..
  • 0

#454
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Дурнуш, ну конечно за 12 часов она и высыпается :D мои спят ночью 10 часов и днем около 2 часов.
  • 0

#455
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А как детки сами засыпают? Просто кладете в манеж и выходите из комнаты. Я вот так вот положу. Она как ванька-встанька сразу на ноги, причем как бы спать не хотела. К краю манежа подойдет и кричит "Эй!" Да так требовательно, типа - "вы что там? про меня забыли? алло?". И долго так может кричать. А смотря от настроения - может перейти и в плач. А еще качает этот манеж сильно. Я боюсь - развалит :D
  • 0

#456
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

А как детки сами засыпают? Просто кладете в манеж и выходите из комнаты. Я вот так вот положу. Она как ванька-встанька сразу на ноги, причем как бы спать не хотела. К краю манежа подойдет и кричит "Эй!" Да так требовательно, типа - "вы что там? про меня забыли? алло?". И долго так может кричать. А смотря от настроения - может перейти и в плач. А еще качает этот манеж сильно. Я боюсь - развалит :)

Лесь, насмешила ты меня :D У нас точно также доча кричит "Эй", и вообще такая требовательная становится, что-то все время надо и так голосом орудует пр этом :-)
  • 0

#457
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас эй кричит месяцев с 2
как наиграется в манеже
скучно станет, так сразу эй

мол ну вы ваще где там?
смешно так
  • 0

#458
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ну наконец то наступил этот НГ! Для меня период с 29 по 2 был жутким. Сейчас сижу и отдыхаю на работе. Мой сына совершенно не любит петарды, особенно с мощной звуковой волной. А народ во дворе подобрался активный, взрывает и днем и ночью. Соответственно: дневной сон отсутствует, сын невыспавшийся, соответственно злой, соответственно капризный.
Все таки в этом отношении я уважаю америкотов. Чтобы взорвать петарду у них выдают разрешения, причем дорогие, причем не всем.
Короче, у моего сына режим перевернулся с ног на голову, спим плохо и постоянно просыпаемся.
Как ваши дети засыпают с шумом взрывов петард?
  • 0

#459
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня дочь тоже третью ночь подряд плохо спит. Не знаю связанно ли это со взрывами, но просыпается она каждый час, плачет, пока ее на руки не возьмешь не успакаивается. Ужс, я третий день как зомби хожу не выспавшаяся. Надеюсь это вреенно и пройдет скоро, так же не будет теперь всегда? Было ли у кого-нить такое?
  • 0

#460
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня дочь тоже третью ночь подряд плохо спит. Не знаю связанно ли это со взрывами, но просыпается она каждый час, плачет, пока ее на руки не возьмешь не успакаивается. Ужс, я третий день как зомби хожу не выспавшаяся. Надеюсь это вреенно и пройдет скоро, так же не будет теперь всегда? Было ли у кого-нить такое?


такое периодически случается. Может у вас кризис очередной всвязи со скачком в развитии..?
http://malyshi-find....al.com/422.html - по первой ссылке смотри календарь кризисов.. а потом уже читай про соответствующие недели.. у нас совпадало..

Сообщение отредактировал Sinaya: 03.01.2008, 11:27:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.