Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#421
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У нас такая фишка - на потолке в спальне звездочки наклеены, которые светятся в темноте (правда, свет мы не выключаем). Вот я и говорю сынке, мол, посмотри, звездочки на тебя смотят, говорят "спи, Тимурка, устал ты сегодня, а мы тебе будем светить, чтобы тебе не страшно было", и все такое прочее. иногда мы с ним вспоминаем, что делали в течение дня, еще обязательно читаем книжку, но он любит рассматривать книги, поэтому вскоре я их откладываю и начинаю просто наизусть рассказывать стишочки детские, главное не молчать. Минут 15, иногда и все 30 - и все, без слез, без криков. Иной раз и песенку пою. Мой, например, тоже не будет спать, если просто рядом лягу и глаза закрою. Так что приходится без умолку говорить, потихоньку переходя на шепот. Нам 1 год и 11 месяцев. Находимся в процессе отлучения от груди, засыпаем без нее, под утро иногда требуем.
  • 0

#422
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А моя маленкая сегодня утром часов в 5 проснулась и так давай играть и заливаться смехом. Мы все сонные, а она хохочет, тяне меня и нет сна у нее :lol:) У меня ТАК глаза слипались, я ее посадила возле себя, а точнее между мной и мужем, рукой ее обняла и не помню что было дальше :lol: Вообщем, просыпаюсь вдруг, а она спит возле меня, как бы обняв меня и прислонившись ко мне:spy:)) Такая сладкая, я не могу :lol:
  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Krupa, не боишься потом, что без коляски не уснет? мы, когда в свое время укладывались (до 11 мес), в слинге все время, так его проще с собой всегда иметь, чем коляску...

Kishmish, у нас по маме скакать и за волосы ее дергать нельзя. Мама и наказать может. Может, истерикой внимание привлекает? Моя тоже иногда против идеи поспать, но мы вспоминаем, что, когда засыпаем, мама поет, дочу обнимает, доча обнимает куклу и мишку, и яички рябкины. К тому же, она сама стелит себе простынку, укладывает туда куклу с мишкой, после этого как самой-то не лечь? :lol:

Хани, мы тоже с мужем засыпали в таких случаях... А то спать-то хочется, а покажи ребенку, что можно вот так всех будить в пять утра - вдруг понравится.. :lol:
  • 0

#424
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Сижу читаю и думаю... Все таки хорошо, что я сына с самого начала ложила отдельно. Сейчас ему год с небольшим, его если рядом вдруг положишь (ну когда он проснется в неурочный час в выходные), то он делает большие глаза и воспринимает это как посыл к игре.
А вот насчет того, как его усыплять сейчас, тоже проблема. Я уже заэксперементировалась. Но я поняла что режим дня выстроенный - это все таки тема. Когда у нас этот режим был, дите засыпало само на стуле или в назначенный час при укладывании в кровать. А после того как родители имели наглость заболеть (оба), да еще и тяжело, да еще и дите заразили и пришлось дите отдать маме, режим сбился напрочь. Сейчас раньше часу не засыпаем. Благодря тому что обеденный сон сместился на вечерний.
Сейчас перестраиваем, но не особенно получается.
Что удалось из последних экспериментов: просто выключили свет и легли спать, дите у себя в кравати, мы у себя. Амир поднялся, походил по кровати, поохал, поахал, позвал маму, папу и в итоге лег.
Первая но ощутимая победа, мы легли не в час, а в 12 ночи :lol:
Как говориться, ура товарищи!!! :lol:
  • 0

#425
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Согласна, что режим это здорово! :lol: Если днем спим и кушаем по режиму, то и деть спокойный, довольный и мама соответственно, а если нет, то деть психует и мама вместе с ним. А порядок - есть порядок!
  • 0

#426
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ИМХО, чтобы научить детку засыпать самостоятельно, нужно поймать правильный возраст. Или совсем малыша, как Ванда. Или ждать. Мы первый момент прохлопали, у меня не было молока и деть вообще не спал, видимо, постоянно был голодный, - засыпали только в обнимку. Потом месяца в три я попыталась приучить: клала в кроватку, успокаивала, выходила... и далее по списку. Из двух часов деть 90% времени орал до хрипоты, на оставшееся время просто отключался. На хватило на два дня. Сейчас Киру год и месяц, прочитала последние странички, решила повторить. Укладывала, давала бутылочку, уходила. Ждала, пока поест и поиграет (сам). Когда начинал плакать, приходила, успокаивала. Обычно на все про все уходило около часа, потом 40 минут, потом 30... Сегодня деть уснул сам :lol: Пятый день перевоспитания и первый, надеюсь, новой жизни :lol:
  • 0

#427
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у нас похожая ситуация с vorobishek. Я ложу доньку в манежик, а сама рядом на кровать. Выключаю свет (на потолке светящиеся звездочки, на стенке светящиеся картинки) и начинаем полуночный разговор, потом плавно переходим на шепот, потом на вошканье, а потом на сон. Итого по времени минут 20-40.
Когда я работала мы ложились в 9, а просыпались в 8. Когда перестала работать ложимся в 10, встаем 9. :lol:
  • 0

#428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне не по душе самостоятельные засыпания в раннем возрасте. Стрессы в раннем детстве надолго оседают в подсознании, особенно если этот стресс - отсутствие мамы. Вот когда ребенок действительно готов спать отдельно и засыпать отдельно - тогда другой вопрос. А если хочется, чтобы было удобно и нехлопотно, то потом придется раз в 10 больше разгребать. И не факт, что разгребется.
  • 0

#429
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
О, мы в наши 1.11 засыпаем последние два месяца с боем...если днём спит,то на ночь укладываемся в 23.00(тоже мин. по 40-50 с вошканьями,разговорами,хитростями типа "мама - пить,кушать" :lol:)...сейчас она отказывается от дневного сна иногда...но на ночь засвпает мин. за 15-20...встаем всегда в 9.00 - 9.30, бывает и в 10.00...В опщем ребёнок сам себе режим выбирает взрослея, хотя я конечно за дневной сон до 4-5 лет, но если не хочет и я вижу что ни в одном глазу и она вошкается всё время и балуется ,то сон дневной отменяем...а то ж и я дёргаюсь и дочу стращаю:lol:))
  • 0

#430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну правда, че мучить ребенка и себя? Обходится без дневного сна - ну и ладно. Неудобно, конечно, но.. :lol:
  • 0

#431
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, в каком возрасте ребенок переходит на один дневной сон? Ну в среднем?
У меня ребенок что-то много спит :lol: С одной стороны хорошо, с другой уже беспокоюсь. а может просто поспать любит как мама с папой? :lol:

Мы ложимся в 21:00, встаем сейчас около 8-ми. Днем спим два раза, первый раз 1,5 часа, второй 2 часа. Итого в сутки около 14-15 часов.
  • 0

#432
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девочки, в каком возрасте ребенок переходит на один дневной сон? Ну в среднем?
У меня ребенок что-то много спит :lol: С одной стороны хорошо, с другой уже беспокоюсь. а может просто поспать любит как мама с папой? :lol:

Мы ложимся в 21:00, встаем сейчас около 8-ми. Днем спим два раза, первый раз 1,5 часа, второй 2 часа. Итого в сутки около 14-15 часов.


Мы спим аналогично, только ложимся в 21, а засыпаем около 22. Соответственно, встаем около 9.
  • 0

#433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, ну мож у тя деть флегматик... Вот и спит много :lol: Любит или нет - раз ему столько требуется, значит, надо.. :lol:
  • 0

#434
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мой что то рановато перешел на один дневной сон. Правда и встает он в 10-30 - 11 часов дня. Но и отрубается на ночь не раньше 23 часов. В общей сложности за сутки спит 13-14 часов в среднем.
  • 0

#435
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ялта, а сколько вашему? Я что-то упустила..

Оэлун, с одной стороны я все успеваю с его графиком, а с другой я уже устала подстраиваться. В больницу, в гости, на улицу - только задолго или сразу после сна. А это промежутки 8:00- 10:30, 12:00- 15:00 и с 17:00 до вечера.
  • 0

#436
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ванда, Киру год и почти месяц ))) График сна после года начал было меняться, но на один сон так и не перешел. Для нас самое неудобное неудобство :-) - несовпадение режима со школами РР. Мы во время занятий или уже спим или засыпаем, что отнюдь не прибавляет детке желания заниматься. А с походами в гости и приглашениями к нам проще, в положенное время сын засыпает где угодно.
  • 0

#437
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ялта, когда к нам гости приходят, он тоже, как бы ни был перевозбужден, всегда засыпает в срок. А вот вне дома, на чужой кровати- заснуть проблема. Бывает по дороге заснет и мы его сонного заносим и кладем потихоньку, но иногда и просыпается. Вот я тоже думаю, когда перейдет на один сон - пойдем с ним в школу РР. Иначе он когда невыспанный, всем тошно будет. Вообще у меня ребенок очень сильно зависит от графика.
  • 0

#438
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, в каком возрасте ребенок переходит на один дневной сон? Ну в среднем?
У меня ребенок что-то много спит :lol: С одной стороны хорошо, с другой уже беспокоюсь. а может просто поспать любит как мама с папой? :-)

Мы ложимся в 21:00, встаем сейчас около 8-ми. Днем спим два раза, первый раз 1,5 часа, второй 2 часа. Итого в сутки около 14-15 часов.


Да уж, Ванда, Вам остается только позавидовать. И засыпает сам, да еще и в 21-00, да и встает не так уж рано, еще и днем маме "помогает" (тем, что спит, и мама все успевает), что сказать?! Только сплюнуть 3 раза на такое золотце! :cry:
  • 0

#439
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даа, Zhanym, сама плююсь целыми днями ))))
Сейчас, когда я болею, у меня хоть есть возможность с ним поспать, иначе не вынесла бы такого щастья )
Кстати, у меня сын вроде нормально реагирует на хлопушки, которые повсеместно уже взрывают, может и на НГ спать будет без задних?
  • 0

#440
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Дааа, НГ близко а с ним и хлопушки.
Мой сына трусоватый (а может осторожный), к незнакомым звукам относится неважно. У нас давеча соседи бились (по ходу друг друга об пол с размаху судя по звукам), так Амир проснулся именно от истеричных криков (вернее матов) и звона посуды.
А сегодня я довольная и выспавшаяся. Вчера сына лег в 22.00 (это просто праздник какой то), заснул сам. А проснулся сегодня аж в 9.30 (со слов мамы, оставшейся с ним).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.