Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#401
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вообщем, Синая, тебе явно проспаться надо :fie:))Может тебе хотя бы днем поспать, раз ночью не дают :D, позвать кого-нибудь посидеть с дочей и поспать. А днем когда доча спит не пробовала поспать с ней. Я когда уставшая, укладываю в обеденный сон всех, в том числе малышку, сисю ей в ротик и спим все довольные :(
  • 0

#402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Синая, а днем не получается поспать или некогда? я, если недосплю, совершенно невыносимая. Поэтому 15-20 мин рядом с дочей во время ее дневного сна - и бодренькая занимаюсь своими делами... :fie: Мя мама так научила спать- и не засыпаешь глубоко, и организм чуть-чуть отдохнул...

Еще что интересно - раньше, когда дочу укладывала на сон, часто засыпала, ну там пролактин вызывает сонливость... Сейчас отрубаюсь с неменьшим постоянством.. :D
  • 0

#403
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а у мну уже видимо нервная система подустала.. мне 40 минут не достаточно, чтоб заснуть.. даже если засну, то примерно к моменту, когда Аделя просыпается.. так еще хуже себя чувствую.. башка трещать начинает.. вареная вся...
  • 0

#404
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, у меня тож такое бывало. Самое обидное, что даже если сына долго спал, то я подолгу не могла заснуть, заранее уже представляя, что вот щас он проснется и не могла. Так и приходилось вставать и по дому шуршать. Ты права, это все недосып и как следствие, нервы.
  • 0

#405
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вот-вот, у меня таже проблема. Я заснуть не успеваю, как доча просыпается. А когда мама приходит посидеть с ней, я 2 часа сплю! вот же кайф!
  • 0

#406
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас деть и папа хорошо засыпают, когда молитвы им напеваешь ;) Да и я тож, если заснуть не могу, читаю несколько раз "Отче наш", очень хорошо башку оключает, так и засыпаю незаметно. А то иной раз столько мыслей в мозгу, что никак не получается задрыхнуть, минут 40 лежишь - а сна ни в одном глазу :)
  • 0

#407
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, точно, Радуга, я уже тут как-то писала. У месячной дочки была дикая истерика. Я читала несколько раз молитвы, пока читаю - тихо, как замолчу - опять кричит. Так 3 раза прочитала, доча уснула.

Мы вот в 9 месяцев засыпаем только на руках или рядышком. Это в таком возрасте нормально? Есть у кого тут детишки, котрых положил в кроватку и пошел, а они сами засыпают. И во сколько примерно ребенок уже сам засыпает? У меня у подруги сынишка уже с 6 месяцев сам засыпал. Даст игрушку ему,он поиграет поиграет и спит. А моя как бы не хотела спать - встает, не хочет лежать, и кричит стоя;) даже ночью когда иногда просыпается.

Сообщение отредактировал Lessika: 23.12.2007, 21:29:43

  • 0

#408
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
м-да, посмотреть бы на таких детей, которые сами засыпают, мы в свои почти 9 месяцев засыпаем только на руках и с сисей во рту (хотела написать в зубах, но их у нас ещё нету)
  • 0

#409
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а у мну уже видимо нервная система подустала.. мне 40 минут не достаточно, чтоб заснуть.. даже если засну, то примерно к моменту, когда Аделя просыпается.. так еще хуже себя чувствую.. башка трещать начинает.. вареная вся...



во, у меня так же ;) , пролактин перестал действовать, когда кормлю заснуть вообще не могу, ночью не сплю, днем тоже, а если и пол-ся заснуть, дочка почти сразу будит, это во сто крат хуже когда не доспавши приходится вставать...
  • 0

#410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, у меня до сих пор засыпает, когда я лежу рядом, при этом у нее в руках обязательно зажаты 2 яичка, кукла в обнимку и мишка - наши любимейшие игрухи.

И моей-то уже почти 2 ;)

Для начала, думаю, можно будет отселить, а там уже приучать к засыпанию, когда мама просто рядом, а не в обнимку с ней...

Мне кажется, удобно - не всегда хорошо :)
  • 0

#411
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы то уже давно отселили, верней мы и не приселяли. Просто из зала в десткую перенесли манеж 3 месяца назад. Я туда ночью бегаю.
В принципе проблем нет укачивать на руках или в обнимку. Просто иногда занимает очень много времени, а его так всегда мало... А чем дальше, тем все дольше и дольше нужно на усыпание.

Сообщение отредактировал Lessika: 24.12.2007, 00:43:14

  • 0

#412
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Для начала, думаю, можно будет отселить, а там уже приучать к засыпанию, когда мама просто рядом, а не в обнимку с ней...

вот как рядом встать? она тоже встает;) и ручки тянет
схватить ее и не выпускать, пусть хоть все время спит на ручках:)
  • 0

#413
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы тоже наконец отселяем ребенка, пока на соседний с кроватью манеж. Засыпает под мою болтовню, сказки. Спит нормально для него, 3 раза просыпается, в 3-4 часа грудь, потом в 5-6 ч. перебирается в нашу кровать - орет, если не беру, спим до утра уже с тисей (это он грудь так называет). Пока так. Хочется постепенно перейти на полную отдельную ночь, но с ГВ это проблемно. Поэтому до весны потерпим. Радует, что кроватку признал своей, с нами делиться не хочет, т.е. начал от меня отделятся.
  • 0

#414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя знакомая усыпляла - держала орущего детя (ну ему тада мало было) за руки, чтобы не дрыгался. Приучала засыпать без рядом лежащей мамы.
  • 0

#415
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

у мя знакомая усыпляла - держала орущего детя (ну ему тада мало было) за руки, чтобы не дрыгался. Приучала засыпать без рядом лежащей мамы.


Ужас! Ну, и как приучила?
Нужно иметь большую выдержку...
  • 0

#416
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


у мя знакомая усыпляла - держала орущего детя (ну ему тада мало было) за руки, чтобы не дрыгался. Приучала засыпать без рядом лежащей мамы.


Ужас! Ну, и как приучила?
Нужно иметь большую выдержку...


о, мы так вчера в ночь засыпали.. до часу ночи.. где то до 12 мы просто ползали, вставали на кровате. Пытаюсь приучить засыпать саму.. в 12 мне это надоело. я ее на руки взяла, но осталась сидеть в кровате. не помогло. В итоге к часу ближе я применила метод жесткой фиксации (просто взяла на руки и крепко прижала к себе, потому как доча уже даже лежать скойно отказывалась) и начала качать сильно.. Деля поорала для приличия около минуты, на очередном АААА звук оборвался.. вырубилась.
хоть ради эксперимента попросить днем когондь посидеть чтоли, а я высплюсь.. и на ночь потом устроить - не укладывать, а ждать пока сама уснет.. но чет мне кажется нереально..
  • 0

#417
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Приучить-то приучила. Правда, каждый раз деть кричал минут по 10. Моих нервов бы точно не хватило ;)

Sinaya, может, будить с утра пораньше? Наша встает максимум в 9, обычно в 8, так максимум в полдесятого вечера спит. А, когда нам надо в Чародеи, мы встаем где-то в половине седьмого утра, она и на дневной сон раньше засыпает, и вечером - тоже.
  • 0

#418
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Радуга, так мы в 7 встаем.. ну край в 8.. Сегодня вот встали в 8-20, заснули то только в час ночи..
  • 0

#419
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



у мя знакомая усыпляла - держала орущего детя (ну ему тада мало было) за руки, чтобы не дрыгался. Приучала засыпать без рядом лежащей мамы.


Ужас! Ну, и как приучила?
Нужно иметь большую выдержку...


о, мы так вчера в ночь засыпали.. до часу ночи.. где то до 12 мы просто ползали, вставали на кровате. Пытаюсь приучить засыпать саму.. в 12 мне это надоело. я ее на руки взяла, но осталась сидеть в кровате. не помогло. В итоге к часу ближе я применила метод жесткой фиксации (просто взяла на руки и крепко прижала к себе, потому как доча уже даже лежать скойно отказывалась) и начала качать сильно.. Деля поорала для приличия около минуты, на очередном АААА звук оборвался.. вырубилась.
хоть ради эксперимента попросить днем когондь посидеть чтоли, а я высплюсь.. и на ночь потом устроить - не укладывать, а ждать пока сама уснет.. но чет мне кажется нереально..

мы так всегда засыпаем я сына для фиксации пеленаю...руки отваливаются, хочу прогулочную чикко достать сегодня и катать по квартире может так будет засыпать.
  • 0

#420
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А вот как двухгодовалово буяна укладывать? У меня меньше 40 минут на это никак не уходит. Сначала заговариваю зубы, чтобы отвлечь от истерики по поводу предстоящего неизбежного сна, потом делаю вид, что сплю, пока он куролесит по всей кровати и по мне в том числе. Может на мне скакать и дергать за волосы при этом... песенки поет... а мне нельзя дать ему понять, что я не сплю, потому что тогда он захочет, чтобы я с ним играла.

Иногда просто ни сил, ни времени нет... надо его уложить и пойти делами заниматься, а тут лежишь час, притворяешься спящей. В итоге иногда не выдерживаю и засыпаю. Вот и думаю - неужели так бывает, чтобы сказку прочитать, песенку спеть и быть свободной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.