Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3461
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дэйра, у меня то старшей так было, примерно в таком же возрасте. Но мне очень важен ночной сони. Я никак не могу не спать. Я её в манеж садила с игрушками, а сама упала. Постепенно режим вернулся. И мелкую не напрягаю, 21:00 помылись и в манеж. Хочет спать, спит. Не хочет - играет, потом засыпает. В девять утра поднимаю.
  • 0

#3462
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Дэйра, конечно, понимаю вас. Уверена, Бог дал дочку, даст и еще ребенка)) берегите себя, впереди еще много более интересного, силы нужны будут:)
  • 0

#3463
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Дэйра, может, зафиксировали, после чего именно изменился режим? Годик отмечали? С гостями и проч? Если ребенок непривыкший к толпе и шуму, то вполне может такой сбой быть. В таких случаях я вижу только обливание. Оно как раз для таких случаев. Смотрите, но если боитесь - не стоит, дети считывают страх. Почитайте спец литру, Аршавского, например. Знание дает уверенность.
А пока пробуйте другие методы. Купание, может, прогулка прямо перед сном, проветривание.
Грудью кормите? Грудное молоко вечером вырабатывает вещества, похожие на снотворное, поэтому ребенок сразу засыпает.
А то, что не ходит и боитесь отпускать - какая разница - что ножками дойдет, что заползет куда-нибудь, уберите все опасное и отпустите. Вы же днем по пятам не ходите и контролируете все, что он кладет в рот. Или контролируете?
Я, как ребенок мог держать предметы, давала и ложки и вилки, и мелочь всякую. Когда все (гости) вскрикивают, он ложку в рот положил!! Или во рту что у него? Крышка от флакона духов, например)) дергаются, а ребенку-то год уже. Любит во рту гонять крышечки, камни, колесики, всякую мелочь. Подальше прячу только опасное, типа ножи, знает, что такое горячее. Чем раньше научится иметь дело с мелочью и длинными предметами и поймет, что такое опасно, и тд, тем лучше. Я тоже хочу отдыхать, а не дергаться, где он и что во рту. И было такое, что не спит. Свет везде выкл, он поползает по комнатам, наиграется, возвращается и спать. Отдых и нервы мамы важнее.

Я извиняюсь конечно, но вы мама- экстримал какой-то... Как можно сознательно давать ребенку "мелочь во рту гонять". Вы не понимаете что, что он несознательно в процессе игры может ее проглотить или вдохнуть... Ведь это ребенок, даже если он осознает, что опасно, он же все равно может даже на бегу может эту "мелочь" либо вдохнуть, либо не туда запихать в процессе игры (в ухо, нос). Как-то советы у вас опасные очень!


  • 2

#3464
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Дэйра, конечно, понимаю вас. Уверена, Бог дал дочку, даст и еще ребенка)) берегите себя, впереди еще много более интересного, силы нужны будут:)

спасибо:)!! Мне бы эту поднять , все таки возраст уже не тот ...
  • 0

#3465
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

лишний раз не посплю и не поем

себя тоже беречь нужно, ребенку нужна физически и нервно здоровая мама...

 

ситуация непростая, наверное я бы сдвигала время пробуждения хотя бы на полчаса в день в сторону утра, и если ночью ребенок просыпается, не нужно включать свет и будить всю семью и развлекать ребенка, наоборот- убаюкиваеем, при тусклом свете ночника, говорим шепотом, ребенок видит. что темно, вся семья спит и дововльно скучно....потом сажаем в манежик, даем сосочку, одеялко, говорим "будем спать, бай-бай", сами ложимся рядом спать...будет тихонько в манежке возиться, пока не заснет- хорошо, будет хныкать, убаюкивать голосом "тссс....тсссс....баю бай," или какую присказку вы обычно говорите...

 

напишите чуть позже, как у вас прошел сбой режима, огромного родительского терпения вам!


  • 0

#3466
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я тоже вас прекрасно понимаю, т.к. у нас тоже проблемы со сном. Не до такой степени, но частенько просыпается ночью и гуляет. Соску к сожалению не сосет и никак убаюкать не получается, из кроватки вылезает, с большой кровати тоже, не могу удержать. Может 1-2 часа гулять. Тоже не знаю что уже делать.


  • 0

#3467
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ох, Варежка я уже все пере пробовала :( и все равно она может три- четыре часа лежать , играть, орать , перевешиваться с манежки, лазить по большой кровати и все равно в итоге приходится вставать и уходить с ней в другую комнату, а то мужа жалко, ему с утра на работу и за руль... Тут девочка одна посоветовала к бабке обратится , может сглаз..
  • 0

#3468
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Ох, Варежка я уже все пере пробовала :( и все равно она может три- четыре часа лежать , играть, орать , перевешиваться с манежки, лазить по большой кровати и все равно в итоге приходится вставать и уходить с ней в другую комнату, а то мужа жалко, ему с утра на работу и за руль... Тут девочка одна посоветовала к бабке обратится , может сглаз..

Бабки бабками, сходите к остеопату. Обычно если до дети не спали, то после спят отлично.
  • 0

#3469
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Дэйра,

 

мы не спим нормально с рождения. Нам 1.6. При этом день и ночь мы не путали никогда, режим был всегда и никогда не нарушался. Просыпаемся по 5-6 раз ночь, на ГВ, под утром можем присасываться вообще на нет. Во время зубов у меня сна ноль. Ребенок активный, и выспавшийся, и бодрый всегда по утрам. Днем спать нормально стали недавно, при этом сократив дневной сон до 1 раза в день стали спать дольше и качественнее. В общем не совсем ваша ситуация, но к чему я это. Были у невропатолога, т.к. сон ребенка все-таки их вопрос во многом. Короче, говорит он нам, ребята такой сон норма. Просто особенность сна. Или особенность психики, а еще типа в маму она. Короче говорил много говорил чего. Факторов много. И опять же к чему я, к тому, что может надо к невропатологу тоже попробовать. Конечно, после неврика, у меня чувство безысходности немного было. Говорит, типа потерпите до 3-4 лет, там нормализуется. А в целом там комплекс решений есть. 


  • 0

#3470
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас была ситуация почти такая же .В шесть месяцев мы перестали спать по ночам гуляли по три четыре часа, пошли к невропатологу и нам сказали если дня через три не пройдет прийти опять на прием. Порекомендовали на ночь положить под подушку арома мешочек с травками мята валериана и еще что то из успокоительных и вечером после ванной уснул как миленький и до утра. На днях тоже проснулся и не спал всю ночь уснул в пять утра, заварила ромашковый чай и мешочек повесила в комнате повыше чтоб не достал спал нормально всю ночь. Попробуйте может поможет и к врачу обратиться не помешает, я тут от одной ночи с ума чуть не сошла ,а вы уже несколько ночей не спите нормально. удачи вам
  • 0

#3471
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

мы иногда выходим и катаемся на машине, укачивает и сразу засыпает, но это редко..

вот сегодня обеденный сон пропал, пыталась усыпить до 5 вечера, ни в какую, в итоге поехали в магазин....

два квартала и все, уснул....

пока катались, то.... се.... поспал...

правда сейчас завалился игрушками и ни в одном глазу. :faceoff:


  • 0

#3472
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

мы иногда выходим и катаемся на машине, укачивает и сразу засыпает, но это редко..

вот сегодня обеденный сон пропал, пыталась усыпить до 5 вечера, ни в какую, в итоге поехали в магазин....

два квартала и все, уснул....

пока катались, то.... се.... поспал...

правда сейчас завалился игрушками и ни в одном глазу. :faceoff:

Какой возраст?

Я правильно поняла, вы его не укладываете спать регулярно в кроватку каждый день в одно и то же время?

то есть ребенок, а не мама решает, когда ему спать?


  • 0

#3473
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

мы иногда выходим и катаемся на машине, укачивает и сразу засыпает, но это редко..
вот сегодня обеденный сон пропал, пыталась усыпить до 5 вечера, ни в какую, в итоге поехали в магазин....
два квартала и все, уснул....
пока катались, то.... се.... поспал...
правда сейчас завалился игрушками и ни в одном глазу. :faceoff:

Какой возраст?
Я правильно поняла, вы его не укладываете спать регулярно в кроватку каждый день в одно и то же время?
то есть ребенок, а не мама решает, когда ему спать?
днем бывает что ни в какую не хочет, тогда я не заставляю, а вечером все вместе ложимся, засыпает только когда все выключено, свет, тв и тишина должна быть:-) потом перекладываю в кроватку.
Нам 1,10
  • 0

#3474
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

днем бывает что ни в какую не хочет, тогда я не заставляю, а вечером все вместе ложимся, засыпает только когда все выключено, свет, тв и тишина должна быть:-) потом перекладываю в кроватку.
Нам 1,10

 

Малышик еще совсем...хорошо бы приучить к дневному сну, это было бы очень полезно для здоровья и развития....это не совет, вам как маме конечно решать самой))


  • 0

#3475
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Это вот последние дня три как дневной сон сбился, а так всегда в обед намекает что спать надо, снимает тапочки и на кровать нашу лезет под одеяло и меня зовет:-)

Сообщение отредактировал Охара: 02.01.2015, 22:06:07

  • 0

#3476
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я тут пришла совета спросить не слишком ли рано в 4,6 л доча перестала днем спать, а тут уже и двух нет дети не спят днем.
Моя доча если днем поспит, до 11, пол двенадцатого ночи не заснет. Но у нас с рождения все строго в 10 уже помыты, сказки и песни спеты, свет выключен.
Во сколько лет ваши детки перестали днем спать? В саое детсво я и в первом классе днем спала) поэтому мне кажется, что в 4,6 рано.

Даже раньше когда колики были, зубки резались все делала при свете ночника, если темпа то тоже градусник и лекарства даю при ночнике. Хоть у нас и своя с дочей комната. Что б знала, что ночь только для сна.
Считаю, что ре нужен режим, даже чисто психологически ему самому спокоино, он знает что за чем следует. Купание, сказка, сон. А для чего к ночным поездкам приучать? Конечно же малыш начнет капризничать. Мамам конечно же виднее, но во многих книгах про деток об этом написанно.
  • 0

#3477
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ну конечно же все хотят приучить к режиму, но не у всех получается, у нас со сном все в порядке, это последнее время сбились, но такое как то было, и мы быстренько вошли в норму.
  • 0

#3478
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дэйра, может, зафиксировали, после чего именно изменился режим? Годик отмечали? С гостями и проч? Если ребенок непривыкший к толпе и шуму, то вполне может такой сбой быть. В таких случаях я вижу только обливание. Оно как раз для таких случаев. Смотрите, но если боитесь - не стоит, дети считывают страх. Почитайте спец литру, Аршавского, например. Знание дает уверенность.
А пока пробуйте другие методы. Купание, может, прогулка прямо перед сном, проветривание.
Грудью кормите? Грудное молоко вечером вырабатывает вещества, похожие на снотворное, поэтому ребенок сразу засыпает.
А то, что не ходит и боитесь отпускать - какая разница - что ножками дойдет, что заползет куда-нибудь, уберите все опасное и отпустите. Вы же днем по пятам не ходите и контролируете все, что он кладет в рот. Или контролируете?
Я, как ребенок мог держать предметы, давала и ложки и вилки, и мелочь всякую. Когда все (гости) вскрикивают, он ложку в рот положил!! Или во рту что у него? Крышка от флакона духов, например)) дергаются, а ребенку-то год уже. Любит во рту гонять крышечки, камни, колесики, всякую мелочь. Подальше прячу только опасное, типа ножи, знает, что такое горячее. Чем раньше научится иметь дело с мелочью и длинными предметами и поймет, что такое опасно, и тд, тем лучше. Я тоже хочу отдыхать, а не дергаться, где он и что во рту. И было такое, что не спит. Свет везде выкл, он поползает по комнатам, наиграется, возвращается и спать. Отдых и нервы мамы важнее.


Мдааа, все такие смелые пока самих не коснется, у меня сын в 10 лет проглотил игрушку пластмассовую с металическим шариком внутри (боб назыавается) благо обошлось без операции, но все равно общий наркоз и доставали через рот. А вы про маленьких детей говорите.

По теме, у меня у каждого ребенка был свой метод засыпания, ну это по мимо ванны и сказок. Старший держал меня за волосы пока не уснет, средний держал полотенце в руках, а младший мнет платочек пока не уснет))
  • 0

#3479
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 а младший мнет платочек пока не уснет))

 

мои оба тоже теребят свои пледики, которыми укрыты)))) так мило, пальчиками перебирают)..ну и сосочки сосут...пора бы уже отучать от сосок. трудно себе представляю, как буду потом укладывать)


  • 0

#3480
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Это вот последние дня три как дневной сон сбился, а так всегда в обед намекает что спать надо, снимает тапочки и на кровать нашу лезет под одеяло и меня зовет:-)

а сбои бывают частенько у малышей, особенно на зубки. В ротик не смотрели, новостей там не появилось?

 

У меня один малыш забавно иногда засыпает. В момент когда они укладываются, я выхожу из комнаты, чтобы над душой не стоять, захожу через время- укрыть спящего и поправить в удобную позу.

Так вот, захожу, ребенок на животе спит, а ноги под ним так, что ступни торчат со стороны плеч, возле ушей...я все думала, ну как мой акробат так умудряется вертеться, чтобы в такой позе уснуть, и ноги так под себя подсунуть, а вчера подглядела- сел полусонный, сидел, сидел, а потом- бух вперед и уснул :-D


Сообщение отредактировал Варежка: 03.01.2015, 10:17:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.