Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3481
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я тут пришла совета спросить не слишком ли рано в 4,6 л доча перестала днем спать, а тут уже и двух нет дети не спят днем.
Моя доча если днем поспит, до 11, пол двенадцатого ночи не заснет. Но у нас с рождения все строго в 10 уже помыты, сказки и песни спеты, свет выключен.
Во сколько лет ваши детки перестали днем спать? В саое детсво я и в первом классе днем спала) поэтому мне кажется, что в 4,6 рано.

Даже раньше когда колики были, зубки резались все делала при свете ночника, если темпа то тоже градусник и лекарства даю при ночнике. Хоть у нас и своя с дочей комната. Что б знала, что ночь только для сна.
Считаю, что ре нужен режим, даже чисто психологически ему самому спокоино, он знает что за чем следует. Купание, сказка, сон. А для чего к ночным поездкам приучать? Конечно же малыш начнет капризничать. Мамам конечно же виднее, но во многих книгах про деток об этом написанно.

моей будет 5л в этом месяце и в выходные я днем ее не ложу, потому как с утра спим до 9-11 часов.....а в садике спит, но в сад то встаем в 7 утра...


  • 0

#3482
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мой в 6 лет перестал днём спать.
Сейчас в дни, когда занятия по шахматам, помимо уроков-тоже можем вздремнуть полчасика.
  • 0

#3483
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений

Я тут пришла совета спросить не слишком ли рано в 4,6 л доча перестала днем спать, а тут уже и двух нет дети не спят днем.
Моя доча если днем поспит, до 11, пол двенадцатого ночи не заснет. Но у нас с рождения все строго в 10 уже помыты, сказки и песни спеты, свет выключен.
Во сколько лет ваши детки перестали днем спать? В саое детсво я и в первом классе днем спала) поэтому мне кажется, что в 4,6 рано.
Даже раньше когда колики были, зубки резались все делала при свете ночника, если темпа то тоже градусник и лекарства даю при ночнике. Хоть у нас и своя с дочей комната. Что б знала, что ночь только для сна.
Считаю, что ре нужен режим, даже чисто психологически ему самому спокоино, он знает что за чем следует. Купание, сказка, сон. А для чего к ночным поездкам приучать? Конечно же малыш начнет капризничать. Мамам конечно же виднее, но во многих книгах про деток об этом написанно.


Дрбрый день!
У меня и сын и доча отказались спать раньше четырех лет)) Днем чувствовали себя отлично, не вяло, не капризничали... Но ночной сон у нас всегда строго по режиму: в 22:00 уже спят, а в 8 уже на ногах. Думаю, в этом вопросе важно прислушаться/присмотреться к ребенку - все индивидуально..
  • 0

#3484
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо девочки за советы. Попробую обливание , а вот мелкие предметы боюсь ей давать .. Я вообще в этом плане по Малышевой живу, вернее по ее "правилу вытянутой руки", ну то есть что ребенок должен быть на расстоянии вытянутой руки пока не начнет соображать . Не ругайте меня , просто Мы свою дочку десять лет ждали и через что только не прошли , пока Бог не сжалился и не дал нам ребенка, что я лучше лишний раз не посплю и не поем, но глаз с нее не спущу ....

 

а днем не пробовали будить ее мультиками или песенками из мультиков?

мой сынишка, когда долго спит днем, при первых звуках мультика или песенки вскакивает.


  • 0

#3485
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Борьба продолжается...:( вот папа пытается ее укачать .. Но пока безрезультатно , даже час не можем отвоевать , вроде и спать хочет и все равно не спит ... Я уже как зомби хожу :(
  • 0

#3486
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Борьба продолжается... :( вот папа пытается ее укачать .. Но пока безрезультатно , даже час не можем отвоевать , вроде и спать хочет и все равно не спит ... Я уже как зомби хожу :(

это надо перебороть, хотя бы пару дней, чтоб пришло в свое русло, не давайте спать днем...иначе никак....


  • 0

#3487
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Борьба продолжается...:( вот папа пытается ее укачать .. Но пока безрезультатно , даже час не можем отвоевать , вроде и спать хочет и все равно не спит ... Я уже как зомби хожу :(

Как у вас дела? Налаживается потихонечку?
  • 0

#3488
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ребенку сейчас 1,7. Ложили с собой спать когда резались зубки,когда болела доча. Теперь приучили к своей кроватм. Укладываем на своей,засыпает и мы ее перекладываем. Среди ночи просыпается и капризничает. Пробовала уложить в ее же кроватке,ни в какую. Иногда получается уложить ее сразу в ее кровати,но среди ночи или под утро та же история. Помогите советом как ее приучить спать в кроватке?
  • 0

#3489
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Только постепенно. Ребенок привык спать с вами и ночью, не нащупав рядом с собой родителя, дитё пугается. Продолжайте укладывать в кроватке. Если просыпается - укладывайте снова, соска, укачивание, поглаживание (какие еще у вас там способы). Я думаю, придется провести несколько бессонных ночей, если вы хотите добиться результата. Но через месяц-два привычка выработается. Как говорится: во всем нужна сноровка, закалка, тренировка ;)


  • 0

#3490
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Только постепенно. Ребенок привык спать с вами и ночью, не нащупав рядом с собой родителя, дитё пугается. Продолжайте укладывать в кроватке. Если просыпается - укладывайте снова, соска, укачивание, поглаживание (какие еще у вас там способы). Я думаю, придется провести несколько бессонных ночей, если вы хотите добиться результата. Но через месяц-два привычка выработается. Как говорится: во всем нужна сноровка, закалка, тренировка ;)

спасибо большое за ответ. Будем пробовать с сегодняшней ночи
  • 0

#3491
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Еще можно попробовать мягкую игрушку-утешение с собой в кроватку ложить. Говорить: " смотри- с тобой будет спать твой мишка, твоя соска (если есть), вот твое одеяльце, вот подушечка."


  • 0

#3492
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Еще можно попробовать мягкую игрушку-утешение с собой в кроватку ложить. Говорить: " смотри- с тобой будет спать твой мишка, твоя соска (если есть), вот твое одеяльце, вот подушечка."

И мягкого котенка ложу с и говорю:какая у тебя кроватка хорошая уютная. Ее так можно уложить,но среди ночи когда оеа просыпается,не получается с игрушкой не прокатывает. Ни соску ни бутылку ни сосет. Если б соску сосала,может быть былр бы легче. Буду теперь все методы пробовать
  • 0

#3493
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Еще можно попробовать мягкую игрушку-утешение с собой в кроватку ложить. Говорить: " смотри- с тобой будет спать твой мишка, твоя соска (если есть), вот твое одеяльце, вот подушечка."

И мягкого котенка ложу с и говорю:какая у тебя кроватка хорошая уютная. Ее так можно уложить,но среди ночи когда оеа просыпается,не получается с игрушкой не прокатывает. Ни соску ни бутылку ни сосет. Если б соску сосала,может быть былр бы легче. Буду теперь все методы пробовать
у нас тоже такое было. Среди ночи приходилось вставать и сидеть рядом с ребенком, плакал истери иногда 30 минут. Гладила, рассказывала сказки. Иногда 3-4 раза за ночь просыпался. С каждым разом все меньше плакал. обычно хватало 2 ночи, на 3ю спал уже спокойно. Укладывайте сразу в ее кроватку, где то читала, что если уложить в другом месте и потом перенести ребенок плакать начинает потому что не понимает где он находится.
  • 0

#3494
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Еще можно попробовать мягкую игрушку-утешение с собой в кроватку ложить. Говорить: " смотри- с тобой будет спать твой мишка, твоя соска (если есть), вот твое одеяльце, вот подушечка."

И мягкого котенка ложу с и говорю:какая у тебя кроватка хорошая уютная. Ее так можно уложить,но среди ночи когда оеа просыпается,не получается с игрушкой не прокатывает. Ни соску ни бутылку ни сосет. Если б соску сосала,может быть былр бы легче. Буду теперь все методы пробовать
у нас тоже такое было. Среди ночи приходилось вставать и сидеть рядом с ребенком, плакал истери иногда 30 минут. Гладила, рассказывала сказки. Иногда 3-4 раза за ночь просыпался. С каждым разом все меньше плакал. обычно хватало 2 ночи, на 3ю спал уже спокойно. Укладывайте сразу в ее кроватку, где то читала, что если уложить в другом месте и потом перенести ребенок плакать начинает потому что не понимает где он находится.
вот кажется и ответ на мой вопрос. Спасибки огромные!!!буду пробовать все методы потихоньку
  • 0

#3495
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ооо история про нас! Доча отказывается спать в своей кроыатке! Заснет, ложу в кроватку сразу просыпается и плачет. Ни баюканье, ни песни, ни поглаживания не помогают! Беру на руки, укачиваю и снова в кроватку и снова плачет! Потом устаю и ложу к себе на кровать и все, ребенок спит! Я ее оставляю и уходу ужинать-мыться- с мужем общаться, а она спит. Вроде и не мешает и пусть спит с нами, но зачем тогда мы ее кроватку держим?)))
  • 0

#3496
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Возможно мое сообщение будет не в тему, но у нас недавно была такая ситуация.

Малыш до двух месяцев спал с нами. Потом начали перекладывать его в манежку. Спал 50% на 50%. То в манежке, то с нами. У нас был игровой манеж (легко собирается и разбирается). Решили, что скоро начнет вставать, а не сможет, так как нет перекладин. В итоге, решили попробовать другую кроватку (взяли у знакомых). Стандартный деревянный манеж. Ситуация только ухудшилась, вообще не хотел в нем не то что спать, но и лежать. За месяц ситуация никак не изменилась. Поехали покупать новую кроватку. Взяли обычную деревянную с маятником. И о чудо! Он сразу в ней заснул. Даже во сне трогал кроватку. Любит играть в ней. С тех пор мы забыли, что такое спать с малышом. Было пару раз, когда клали с собой, но в момент, когда он особо мучился из-за зубов.


Сообщение отредактировал XpycTaJluK: 25.01.2015, 13:48:47

  • 0

#3497
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Возможно мое сообщение будет не в тему, но у нас недавно была такая ситуация.
Малыш до двух месяцев спал с нами. Потом начали перекладывать его в манежку. Спал 50% на 50%. То в манежке, то с нами. У нас был игровой манеж (легко собирается и разбирается). Решили, что скоро начнет вставать, а не сможет, так как нет перекладин. В итоге, решили попробовать другую кроватку (взяли у знакомых). Стандартный деревянный манеж. Ситуация только ухудшилась, вообще не хотел в нем не то что спать, но и лежать. За месяц ситуация никак не изменилась. Поехали покупать новую кроватку. Взяли обычную деревянную с маятником. И о чудо! Он сразу в ней заснул. Даже во сне трогал кроватку. Любит играть в ней. С тех пор мы забыли, что такое спать с малышом. Было пару раз, когда клали с собой, но в момент, когда он особо мучился из-за зубов.

Но у нашей дочи негативного отношения нет к кроватке. Уже методом проб и ошибок потихоньку привыкает.
  • 0

#3498
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем огромное спасибо за советы. Вроде есть продвижения в приучении к кроватке.
  • 0

#3499
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Девочки помогите советами - отучить ребенка спать с нами!! Уже через месяц 2 года будет -  а спит с нами, только переложу -просыпается в миг и на ручки просится... что делать, как приучить спать отдельно??


  • 0

#3500
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки помогите советами - отучить ребенка спать с нами!! Уже через месяц 2 года будет - а спит с нами, только переложу -просыпается в миг и на ручки просится... что делать, как приучить спать отдельно??

Присоединюсь к вопросу. Может у кого то ссылки на полезные статьи есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.