Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3501
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки помогите советами - отучить ребенка спать с нами!! Уже через месяц 2 года будет -  а спит с нами, только переложу -просыпается в миг и на ручки просится... что делать, как приучить спать отдельно??

 

сын приучился спать со мной после больницы. я его укладывала на на нашей кровати, когда он крепко засыпал, аккуратно перекладывала в кроватку. А сама кроватка в плотную была подвинута к нашей)  я ложилась и брала его за руку. Сын тут же успокаивался и снова засыпал))


  • 0

#3502
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть,сыну 9 месяцев, за все это время у меня ни разу не было спокойной ночи. Ночью поесть это обязательно 2 раза. Сейчас днем кушаем каши,а на ночь и ночью смесь. С 3-х месяцев на смеси.


Ежик, а что в Вашем понимании "спокойная ночь"? Деткам в принципе свойственно ночью несколько раз просыпаться. Моему сыну год и семь, и то он стабильно хоть один раз, но проснется, а то и два раза бывает... И ничего, поел (мы правда на ГВ) и дальше спать, а бывает, что просто поглажу его по спинке, побаюкаю и все. И я считаю что такие ночи - это просто "идеальные". Гораздо хуже когда ребенок или кричит-плачет, или разгуливается и его на поиграть тянет.

 

пост относительно старый. но все же спрошу, ребенок на тот момент спал отдельно? 


  • 0

#3503
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

Девочки помогите советами - отучить ребенка спать с нами!! Уже через месяц 2 года будет -  а спит с нами, только переложу -просыпается в миг и на ручки просится... что делать, как приучить спать отдельно??,

 

сын приучился спать со мной после больницы. я его укладывала на на нашей кровати, когда он крепко засыпал, аккуратно перекладывала в кроватку. А сама кроватка в плотную была подвинута к нашей)  я ложилась и брала его за руку. Сын тут же успокаивался и снова засыпал))

 

Сегодня ночью переложила дочу в кроватку проспала до 03-30 утра, потом "мамаааа"" и забрала к себе снова....


  • 0

#3504
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки нужны ваши советы! Доче 1,2 - не спит всю ночь ... Уже почти месяц. Ложится спать в 6 утра и спит до 15-00. Пыталась на давать ей спать днем- орет и не просыпается, а ночью мы читаем, гуляем и смотрим Машу ... Не знаю уже как вернуть прежний режим, с рождения она у меня хорошо спала- ложилась в 21-30 и спала до утра, ну конечно просыпалась покушать два раза за ночь , Но это вроде нормально для малышей. А сейчас прям не знаю что с ней делать ... Вообще. На режим сейчас выглядит так: ложится спать в 6 утра, встает в 15-00, играет до 19-00, спит до 23-00, просыпается и играет до 6-00. Спокойная, шустрая, не плаксивая, просто режим вот такой .... Пробовала не давать ей спать вечером , она ложится в 23-00 , просыпается и все равно потом не спит до утра

у меня также было, день и ночь спутал ребенок, а в больнице соседка посоветовала всю одежду наизнанку одевать ))) посмеялась, но попробовала. вроде помогло


  • 0

#3505
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Сон разладился совсем. Невропатолог прописала глицин на ночь. Сегодня попробую.
  • 0

#3506
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. До этого ночью просыпались 2 раза - "на покушать" и дальше приспокойно засыпали до 7:00, в большинстве случаев в своей кроватке.

А после того как научились переворачиваться на животик - вся ночь на перекосяк. Просыпается в 1:00 и в свою кроватку ни в какую не ложится. Даже если к себе забрать может и 6 раз за ночь проснуться.
Не знаю как исправлять ситуацию
  • 0

#3507
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. До этого ночью просыпались 2 раза - "на покушать" и дальше приспокойно засыпали до 7:00, в большинстве случаев в своей кроватке.
А после того как научились переворачиваться на животик - вся ночь на перекосяк. Просыпается в 1:00 и в свою кроватку ни в какую не ложится. Даже если к себе забрать может и 6 раз за ночь проснуться.
Не знаю как исправлять ситуацию

Я читала что когда малыш научится переворачиваться/ползать/ходить месяца 2 плохо спит. Впечтлений много и нервная система не справляется с переживаниями. Можно помочь ванночками с лавандовым маслом и глицином. Я вот начинаю применять эти методы.
  • 0

#3508
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Моей доче 2.4 г., с рождения спит с нами..Где-то с года стала замечать,что доча по ночам засыпала только после того, как я ее обнимала - обязательно нужно было,чтобы я ее обнимала двумя руками..Сейчас засыпает по-разному,но посреди ночи, просыпаясь, обязательно ложится или мне на руку,или папе..ей нужно чтобы ее кто-то обнимал,откуда у нее это-не знаю..Как отселять ее сейчас -не представляю,может годам к 5 что-то изменится...

Муж периодически настаивает на том,что дочу нужно перекладывать в свою кровать,но при этом сам тащится,когда доча спит у него под боком :)...
  • 0

#3509
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Наш сынок 3,5 спит с нами. Но у нас кровать 2 метра шириной)
Поэтому помещаемся отлично - муж, я и сын.
Старшую отселили в 4 года. Купили ей новую мебель и она с радостью переселилась на новую Свою кровать!
Сына тоже в 4 отселим.
Но я , честно сказать , такое удовольствие и счастье получаю - когда дети спят с нами...))) можно целовать , обнимать и нюхать ))))
Так что сильно не переживаю по этому поводу.
  • 0

#3510
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девчата, извините за альтернативное мнение, у меня дети двойняшки с 5 месяцев спят отдельно в своей комнате, я су мужем в соседней, радионяня с нами.   Если у кого детки еще не большие, около этого возраста, скажу что это очень удобно когда ребенок приучен спать отдельно и засыпать самостоятельно.

 

Я стала высыпаться по настоящему, когда детки в своих кроватках, а так на каждый шорох просыпалась, а малыши спят ворочаясь много и не просыпаются при этом, это нормально. Радионяня срабатывает только на сильный шорох или когда ребенок звуки начинает издавать.

 

Но если возраст ближе к году и старше переучивать сложно, лучше с раннего возраста. И не кушают по ночам, как только кормлений стало 5 в сутки, тоже с 5-6 мес. Последнее кормление сквозь сон в 22:00-22:30 и следующее утром в 6:30-7:00.

 

Просто это очень и очень удобно. Если ребенок один, наверное можно его и с собой понежить, где-то пожертвовать частью своего сна, а когда мама многодетная или двойняшковая, то лучше наверное так....


Сообщение отредактировал Варежка: 29.01.2015, 23:47:29

  • 2

#3511
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Варежка, а как приучили так? Вы молодец!
У меня одна и вот тоже нежилась, донежилась )))
Просто я помню, я пока кормила, она на груди засыпала. Т.е.момента, что ребенок сам уснул в манеже не было. Только перекладывания вечные, которые не всегда удавались и просыпался ребенок, а потом укачивать приходилось. А ночью пососать, так вообще пока не отлучила в 1,2. Но просыпания то остались(((

Сообщение отредактировал chanelka: 29.01.2015, 23:52:01

  • 0

#3512
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, а как приучили так? 

Иначе я бы не выжила)) приучение к сну это может единственное что мне удалось с детьми очень хорошо)) бодрствования у нас просто ураган- так много энергии и активности в моих парнях...а спят отлично, режимы синхронизированы, хотя у одного малыша потребность в сне намного меньше чем у другого 

 

Мне попалась хорошая книга еще при беременности про то, что сон это навык прежде всего, а навык надо учить/прививать, сам по себе он не появится, это как взрослому водить авто- надо учиться. Есть несколько методик, есть помягче и пожесче (пожесче для меня лично неприемлемы).

 

Вот через поисковик попалась неплохая методика-http://www.babyplan....ke-trejsi-hogg/

 

P.S. у меня дети не на ГВ


Сообщение отредактировал Варежка: 30.01.2015, 08:22:11

  • 1

#3513
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, когда ребенок не на гв, проще приучить спать много и самостоятельно. С грудью расслабляешся сама, потому что деть ест дольше и чаще может просить грудь.
С Варежкой согласна, положили и наблюдайте. И по каждому шороху вставать не надо. Ребенок даже может всхлипывать, поплакать. Только это не настоящий плач))) мамы поймут)))) моя мелкая с трех месяцев спит полную ночь, с одним кормлением. Старшие на груди до трех лет то мной)))
  • 0

#3514
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

моя мелкая с трех месяцев спит полную ночь, с одним кормлением. Старшие на груди до трех лет то мной)))

получается у вас оба опыта есть...как удобнее оказалось лично для вас?

 

в том, что дети привыкли спать отдельно, есть минус такой, что они поваляться вместе не хотят- норовят убежать. нет, в кучу мала на полу мы играем конечно, но чтобы мирно на диване полежать рядышком- не хотят, вырываются, пыхтят, бежать куда то надо, не поймут чего это мама затеяла?


  • 0

#3515
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Варежка, я не противница спать с детьм. Для меня приемлемо и так и так. Просто с мелкой получилось, что она на ив, смысла не было ее с собой класть))) а со старшими я спала, что бы выспаться, вместе) они сосут дольше, просят чаще. Мне нравилось их тепло рядышком, их запах, и нас с мужем не напрягало их присутствии в нашей постеле. В свое время мы просто переселили их на свои кроватки.
С мелкой меня устроили все: и авентовская протовиколиковая соска, и люлька, которой не было у старших. Все таки ребенок может не комфортно ощущать себя в манеже, где много пространства и воздуха. А в люльке он в безопасности, и в тесноте: как в животике)))
Когда в три месяца дочка стала крутиться, я из мелкой люльки переложила ее в манеж она устроила первый демарш))) отказалась на отрез от пустышким и стала спать на животике попой кверху. И всю ночь))))
Зы. А на счёт полежать, так вообще не тема, так как мы даже постоять не можем, шагает на месте пока не получит требуемого и улетает дальше шкодить.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 30.01.2015, 10:48:24

  • 1

#3516
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. До этого ночью просыпались 2 раза - "на покушать" и дальше приспокойно засыпали до 7:00, в большинстве случаев в своей кроватке.

А после того как научились переворачиваться на животик - вся ночь на перекосяк. Просыпается в 1:00 и в свою кроватку ни в какую не ложится. Даже если к себе забрать может и 6 раз за ночь проснуться.
Не знаю как исправлять ситуацию

 

моему сыну почти 5 мес и такая же проблема, или на бочок кладу и под бочок валик, или на животик, тогда еще спит сам в манеже, к себе тоже беру, он спит лучше,  но тогда никакого мне спокойного сна, а утром старший сынок прибегает рано, уже месяц мучаюсь


  • 0

#3517
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Варежка, спасибо! Я да, читала эту статью, она много мне в чем помогла. например, мы не укачивались, ложись рядом и засыпай. Проблема только в том, что раз она всю ночь не спит, просыпается, я не могу ее отложить в кроватку отдельно.
потому что, если проснулась это опять же ляг рядом и жди пока уснет.
Пойду перечитаю статью )) может еще упустила.
  • 0

#3518
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну вот девочки это опять я :) как говорится " на манеже - все те же" , сами видите по времени, мы только с часик как плотно пообедали , и теперь играем, книжки читаем и смотрим Машу. Скоро нам 1,3 . Я уже отчаялась перевести ее с ночного режима . И теперь подстроилась под нее. Она спать ложится теперь в районе 12 дня и спит до 19, не просыпаясь и я все домашние дела делаю в это время . Я вернусь , сейчас , продолжение следует :)
  • 0

#3519
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Так вот. Наш режим : спать ложимся в 12 дня, просыпаемся в 19,19-30 когда ка, потом кушаем, играем, купаемся до 24-00, потом спим до 3 ночи , просыпаемся и раем до 12 дня.
  • 0

#3520
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Так вот. Наш режим : спать ложимся в 12 дня, просыпаемся в 19,19-30 когда ка, потом кушаем, играем, купаемся до 24-00, потом спим до 3 ночи , просыпаемся и раем до 12 дня.

ну так не давайте спать до семи вечера))) будите часа в два. Потом до восьми-девяти тормашиете. Ну да, помучаетесь пару-тройку дней, может даже недельку, зато как все человеки, спать ночью станете. Если вас уже сейчас ребенок так нагнул, что будет потом )))) я помню, у меня старшая тоже как то начала просыпаться и играть по ночам. Но никакого света и покушать)) закрывали в комнате где мы спали все. Хочешь играть- играй, но родители хотят спать, будут спать))) тяжело было, всё равно следить приходилось. Но пресекли, и попыток больше не было.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.