Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2641
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


У меня другая проблема. Доче третий год. Засыпает только в обнимку со мной. Больше никак. Мне в мае рожать. Как же мне сразу двоих то укладывать? :-)


Привет, постарайтесь потихоньку отучивать - книжки читать например, сказки, стишки, а то совсем тяжело будет... сама мучилась... у меня вторая дочка только засыпала если гладит мою щеку и трогает мочку уха... "Уху дай" и все тут... а куда с таким пузом? вот я мучилась, приходилось с ней на ее кроватке лежать согнувшись в три погибели... меня потом сынок из такой позы просто изнутри выпинывал... ему было некомфортно... и так до самых родов... ужас был. Сейчас всех троих укладываю, читаю сказки, и они все засыпают - кто раньше кто позже, но главное что засыпают... и они перестали ко мне ночью приходить... а то все по очереди раньше, одна до 1 ночи уснуть не может, вторая часа в 3 ночи приходит мол сон страшный приснился, а младший, просто к 6 утра приходил со мной понежиться... Сейчас уже постарайтесь объяснить что у вас будет еще лялечка, дочке скажите, что у нее будет братик или сестренка, с которой она потом будет играться, делиться... Сначала будет тяжело, моя старшая (почти 7 лет ей), сейчас говорит, что у нее "детства просто не было!" при этом ребенок долгожданный, первый, все ее на руках носили, а тут сняли с престола... столкьо переживаний было. И иногда плачет и говорит: "Я не помню своего детства, когда я была одна и все было мое!" Объясняю ей, что сейчас у нее роль другая - она теперь старшая и умная, пример для своих младших... это конечно ответственность (от которой ей иногда хочется сбежать), но в целом она держится. Вот такие дела. Удачи вам, терпения и стальных нервов... честно скажу, иногда у меня их просто не хватает...

У меня тоже самое. Только любит на голове волосы теребить, когда засыпает, по другому никак. :-)
  • 0

#2642
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сыну 5 лет, днем спит в садике, благодаря нашей апашке спать ложится в 21.00, доче 3 года, днем не спит, но спать ложится на ночь тоже в 21.00. Доча перестала днем спать где-то после 2-х лет, укладываешь ее 1,5 часа спать в итоге спит от силы 1 час, перестала укладывать днем и нормально, только не знаю, что теперь будет в садике, как она не будет там днем спать? Кто сталкивался? И как вышли из ситуации? :-)
  • 0

#2643
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

доче 3 года, днем не спит, но спать ложится на ночь тоже в 21.00. Доча перестала днем спать где-то после 2-х лет, укладываешь ее 1,5 часа спать в итоге спит от силы 1 час, перестала укладывать днем и нормально, только не знаю, что теперь будет в садике, как она не будет там днем спать? Кто сталкивался? И как вышли из ситуации? :-)



Еще вопрос, во сколько она просыпается, если в 11.00 тогда понятно почему не спит днем, а в садик когда пойдете будет рано вставать, потом деток много там, будет уставать морально и физически и сама проситься спать начнет днем.

Сообщение отредактировал oks2005-81: 22.04.2011, 23:48:51

  • 0

#2644
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моей доче вот только исполнилось три года, с рождения укладывались только на моих руках и то чтобы я стоя подпрыгивала, когда была маленькой еще нормально, но с каждым месяцем было очень тяжело ее поднимать. и вот буквально три недели назад, решила все, хватит с меня, уже спину не могу разогнуть, стала ложить ее на кровать, объяснять что она уже большая, мне тяжело надо спать самой, с ней будут рядом спать игрушки и т.д., а сама уходила на кухню, первый вечер орала часа два, чуть не сдалась от жалости, на второй день тоже орала пару часов, на третий уже меньше, на четвертый день уже мне говорила: Мама не надо плакать, да?, я ее обнимала, говорила что очень люблю, плакать не надо, надо спать. И вот победа спустя неделю ребенок сам просит меня стелить постель, сама ложиться и засыпает без проблем, а я делаю свои дела, Правда ложилась и переодически кричала: Мама ты где?, я отзывалась, спустя три недели ттт, спит как младенец и спокойней и быстрее засыпает.
  • 0

#2645
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


доче 3 года, днем не спит, но спать ложится на ночь тоже в 21.00. Доча перестала днем спать где-то после 2-х лет, укладываешь ее 1,5 часа спать в итоге спит от силы 1 час, перестала укладывать днем и нормально, только не знаю, что теперь будет в садике, как она не будет там днем спать? Кто сталкивался? И как вышли из ситуации? :-)



Еще вопрос, во сколько она просыпается, если в 11.00 тогда понятно почему не спит днем, а в садик когда пойдете будет рано вставать, потом деток много там, будет уставать морально и физически и сама проситься спать начнет днем.

Просыпается доча, когда сына в садик собираю, где-то в 7.30 или 8.00 утра не позже и весь день скачет. Надеюсь, что в саду будет засыпать, иначе воспитательница не будет рада. :-/
  • 0

#2646
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ой,а я даже вспоминать не хочу,как я укладывала свою дочу спать :D До 1.5 лет я ее на мяче надувном укачивала (по другому не засыпала,ну эт конечно я ее и приучила)укладывала минут по 20,пока была маленькая было классно и легко,а потом когда потяжелее стала,у меня спина просто отваливалась :weep:
В 3 года она засыпала уже сама , я просто целовала ее,закрывала дверь в комнату и через минут 15 она уже спала.

Сообщение отредактировал Chaldean: 26.04.2011, 16:45:06

  • 0

#2647
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Как я вас хорошо понимаю Chaldean. Тоже одно время укачивала на мяче, потом начала на качельках укачивать, иногда в коляске. Где-то с 1,8 сам засыпает на кровати, правда надо лежать рядом мне или мужу, рассказать сказку на ночь :-)
  • 0

#2648
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Прочитала статью и думаю, наверное, все-таки верное лечение мы принимаем, потому как отменив препараты (уже как 3 дня не пьем) ребенку стало намного хуже. Просто нужно набраться терпения, ведь врачи говорят, что лечение диакарбом длительное.

ДД! я прочитала ваши посты,мне очень жаль..что если проблема в молоке?она не доедает и плачет.попробуйте перейти на смесь,не вижу ничего плохого в этом,современные смеси очень богаты витамины.к тому же не только вы одна сможете кормить малышку,но и папа вечером,мама днем,няня.. У сына тоже была гипоксия,делали неск-ко раз узи,в первые 2 месяца вообще был бардак ,как у вас,сама не понимала,что делать-первый ре. Актовегтн тоже прописывали уколы,не делали,жалко было колоть сына.Неврик прописала,блин,не помню название,вобщем сироп розовый,стало лучше. сын запрокидывал голову,просыпался часто,днем спал только на руках,от каждого шума вздрагивал-тихий ужас. Сегодня нам полгода,все отлично! правда,зубки пошли-сон нарушился ночной. кстати,сходите к неврику Сучков АМ.-оч.грамотный,хороший спец-т. мы ходили по неврикам с 10 дней от роду. Сходили к нему и все стало понятно, как белый день. удачи вам!
  • 0

#2649
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! около 2-х недель стали плохо спать ночью,днем все хорошо-поиграли-баиньки через 2-2,5ч., спит вобщем 4-4,5ч днем. нам 6 мес. педиатр прописала ноофен,неврик тоже сказал про ноофен. также педиар назначила элькар,тк в весе вобще слезы набрали 300гр. принимали элькар,ноофен -ре стал раздаражительным,плаксивым. отменила все,днем все наладилось,а ночь ппц! спать укладываю в 9ч, до 12ч просыпается по 4-5раз, убаюкиваю..потом ест в 12ч, потом в3ч,6ч. Хотя раньше спал с 12-6 утра,потом ел и опять до 10ч. у нас уже вылезло 2 зубика. вот не знаю давать-не давать ноофен. Элькар отменила однозначно,думаю в весе не набрали из-за зубиков. но дажи и этот ноофен не знаю как давать,такой горький,ре пловину выплевывает.
  • 0

#2650
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Расскажу "нашу историю", вдруг кто-то найдет для себя что полезное.

Беременность была вторая, протекала, как по учебнику. Меня в женской консультации приводили в пример другим беременным, даже студентам показывали, как пример нормальной физиологической беременности. Вес я набирала строго по норме, не отекала, угроз не было, анализы были идеальные, я много времени проводила на свежем воздухе (при этом на самом деле свежем, не загазованном алматинскими выхлопами), вдоволь ела фруктов и овощей, ну переживала порой, нервничала несколько раз (но думаю, что нет беременных, которые бы не нервничали). Родила в срок, самостоятельно, вес 3100, 51 см. Выписали нас на 3 день.

Нас не мучили ни колики, ни внутричерепное давление, ни зубы, ни прививки. Мы прекрасно набирали вес, хорошо сосали грудь, много времени проводили на воздухе, любили купаться, если были сытые и сухие, то настроение было хорошее. Но мы очень плохо спали. И днем и ночью. Днем начиная с 2 до 10 мес, спали 3 раза максимум по 30-40 мин, большую часть при этом на руках. Ночью я вставала раз по 10-15, т.е. фактически каждые 20-30 мин... И при этом врачи в один голос твердили, что ребенок абсолютно здоров. Мы были, наверное, у всех врачей. Но мнение было одно, ребенок "идеальный", а то, что так спит, так это характер такой. Да, наша дочь очень активная дама, голос у нее прорезался еще в роддоме, но чтобы так спать…

Мы перепробовали все: ритуал сна, купание в теплой ванной с пустырником перед сном, передвигали вообще время купания, не купали вовсе по несколько дней, пытались укладывать дома, на улице, пеленали, пели песни и укладывали молча, с грудью и без, укачивали, возили в машине, включали белый шум, сделали 3 курса массажа, не играли в шумные игры за 2 часа перед сном, наоборот старались утомить, купили все приспособления для засыпания от электронной люльки до слинга, пили чаи типо баю-бай и сиропы кальма-беби. В какой то момент, муж пожалев меня, предложил даже к "бабке" сводить, хотя категорически против всяких подобных вариантов:) Но боюсь, что нам и бабка бы не помогла. А невропатологи нам даже глицина не выписывали, говорили, что не надо "портить" ребенка, так как здоров. И опять про характер, рассказывали.

В общем пока мы все это пробовали, дочери стукнуло 10 мес, и в связи с некоторыми обстоятельствами оторвали от груди (хотя там и ничего не осталось, но титьку мы любили и ночью один раз точно сосали), к тому моменту рацион Аликоши был очень разнообразен. Покушать она любит с рождения.
И тут наступили хорошие дни. Ребенок стал спать, по ночам. Радости моей не было предела. Но прошло пару месяцев, и мы вновь стали спать плохо...

В общем, мы опять перепробовали все по второму кругу. Даже соску попробовали дать...

Не знаю, сколько бы еще продолжались наши "мучения", но 3 недели назад, мы поехали на Мертвое Море. Ребенок в первый день проспал днем 3 часа!!! Так долго она не спала ни разу с момента рождения. И все дни она прекрасно ложилась спать в 10 вечера и вставала в 8 утра, ни разу не проснувшись!!! Как сказали мне врачи, воздух в районе Мертвого Моря насыщен бромом (и многими другими полезными веществами) и именно бром вызывает у человека чувство удовлетворения, спокойствия. На Мертвом Море начинают спать даже те люди, для которых бессонница это норма многих лет...

Мы вернулись, но спать продолжаем. Не знаю, может, как выветрится действие брома, мы опять спать перестанем, но местные мамы меня успокаивают: Ваш ребенок теперь научился спать... Хотя, может просто переросла? :)


Удивительная история!!!
  • 0

#2651
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам 10 мес. мы стали плохо спать и ворочиться раз 10 за ночь пока не пососем сиську,надеюсь после отлучения станет спать спокойнее..
  • 0

#2652
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго всем дня! В начале весны я уже писала сюда про наш кошмарный ночной сон.... Тогда нам было 8-9 месяцев... Сейчас нам 1,2 года. За свою короткую пока еще жизнь моя дочь побывала у 5 невропатологов. Каждый находил что-то свое. Одна ставила такой диагноз, второй врач - другой, кому-то мерещилась гиперактивность, кому-то родовая травма в виде перинатального инсульта. Хотя всем я говорила только об одной проблеме, которая мешает нам жить спокойно - отвратительный ночной сон. Мы делали УЗИ головы в апреле, оно не показало ни ВЧД , ни гипоксии. Четвертый невропатолог заверила, что по неврологии у нас нет никаких проблем, просто такой ребенок. И что если уж так сильно охота спать поспокойнее - сажайте, мол, на ноофен.
Сразу скажу, что я испробовала все немедикаментозные методы для нормализации сна: купания в ваннах с травками-муравками, подушечки с травами, успокоительные чаи, аромотерапию, массаж, гомеопатию, молитвы... Нам НИФИГА не помогает. Мы не орем по ночам. Мы просто можем проснуться в 12 и гулять до 2-3 ночи, потом проснуться в 4 и еще часа полтора погулять. И окончательно пробудиться часов в 6 утра. И так - КАЖДУЮ ночь. Я понимаю, что здоровье ребенка - прежде всего, но я уже и о себе переживать начинаю. Ибо просто медленно схожу с ума. Я реально хочу просто спать. Все время. Каждую минуту.
Завра веду свою мартышонку к остеопату. Если честно, у меня он - последняя надежда уже. Вот убейте меня, не понимаю фраз - потерпи, ребенок перерастет и начнет спать. НО! Если он не спит сейчас, значит есть какая-то причина! И да - он перерастет, но причина то останется! Я все-таки хочу понять наконец, что мешает моей дочери спать спокойно.
  • 0

#2653
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня 4 ребенка, все спят по такой схеме. Я живу в этом состоянии 12 лет :faceoff:
И это не перерастается, они просто становятся старше и у них бессоница тоже бывает! Восьмилетний часто стреди ночи приходит к нам, не может спать.
И еще когда меня очень сильно накрывает я просто капаю валокардин детям и счастливо сплю всю ночь. Понимаю, что многие мамы закидают меня тапками, но сначала надо так пожить... Годовалому по 4-5 капель на полчайной ложки воды.
Нам выписывал невропатолог еще с первым, объясняя сроением нервной системы ребенка...
Не падайте духом, и к отсутствию сна можно привыкнуть!
  • 0

#2654
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
нууууу я как то к отсутсвию сна, никак не могу привыкнуть, моему 11 мес пошел, как просыпался есть каждые 2-3 часа так и просыпается, ладно на это забила, сплю урывками, так он уже мес, как во сне ворочиться

нам 10 мес. мы стали плохо спать и ворочиться раз 10 за ночь пока не пососем сиську,надеюсь после отлучения станет спать спокойнее..

вот как у вас, тока мы ИВ, Анара, и после отлучения, думаю это не пройдет, имхо конечно...но мы даже по совету врачей давали уже каши на ночь и супы, чтоб наедался...нифига, тоже желудок растенули.

так вот из-за того, что я не высыпаюсь, он ложиться к 21:00 и встает аж в 6 утра с перерывами на еду и ворочиться, я таки упала в обморок, сдав все анализы, врачи развели руками сказали у вас все норм, у вас что маленький ребенок??? о да, это нормально.! да нифига это не нормально, реально хоть убейте. не нормально , что они (детишки) наши плохо спят и едят, ночью делудок должен отдыхать! и как быть не знаю.
  • 0

#2655
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Даниела, не знаю, по мне, так ваша ситуация типичная, обычная и вполне нормальная. Он же поест и все, дальше спит. А тут у матерей дети 1 час за ночь спят и все, и весь день носятся.
  • 0

#2656
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У меня 4 ребенка, все спят по такой схеме. Я живу в этом состоянии 12 лет :faceoff:
И это не перерастается, они просто становятся старше и у них бессоница тоже бывает! Восьмилетний часто стреди ночи приходит к нам, не может спать.
И еще когда меня очень сильно накрывает я просто капаю валокардин детям и счастливо сплю всю ночь. Понимаю, что многие мамы закидают меня тапками, но сначала надо так пожить... Годовалому по 4-5 капель на полчайной ложки воды.
Нам выписывал невропатолог еще с первым, объясняя сроением нервной системы ребенка...
Не падайте духом, и к отсутствию сна можно привыкнуть!

Я точно вас тапками не закидаю.... И к отсутствию сна я начинаю привыкать.... Но все же, все же, все же.... Как же хочется спать, товарищи :faceoff:
  • 0

#2657
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Даниела, не знаю, по мне, так ваша ситуация типичная, обычная и вполне нормальная. Он же поест и все, дальше спит. А тут у матерей дети 1 час за ночь спят и все, и весь день носятся.

Ситуация, можт, и типичная, но ненормальная.... Нарушения сна - уже не норма. И ест ребенок ночью не потому, что есть хочет.... Просто в таком возрасте сосательный рефлекс - как защитная реакция. Непонятно просто, почему неврологи не пытаются установить причину плохого сна, а прикрываются то недоеданием, то особенностью ребенка...

Сообщение отредактировал Л'винная доля: 15.07.2011, 10:48:29

  • 0

#2658
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Даниела, не знаю, по мне, так ваша ситуация типичная, обычная и вполне нормальная. Он же поест и все, дальше спит. А тут у матерей дети 1 час за ночь спят и все, и весь день носятся.

нет :dont: я не считаю, что раз у меня ребенок просыпается только поесть, когда другие дети просыпаются всю ночь либо спят час, я должна успокоиться и быть счастлива? а то что он ворочиться всю ночь, как "щенок, ищущий лучшее место".
это не нормально, и то что врачи говоят, что нормально тоже не согласна. мы спали всю ночь и не ели, есть друзья знакомые у которых дети спят всю ночь и не едят, да есть и такие, что просыпаются....

а что хорошего от того, что он ест? перевес? или что? это плохо для сердца, для почек, для желудка итд.......
и пото мне надо к состоянию этому привыкнуть? и к паданию в обморок тоже что ли?


Ситуация, можт, и типичная, но ненормальная.... Нарушения сна - уже не норма. И ест ребенок ночью не потому, что есть хочет.... Просто в таком возрасте сосательный рефлекс - как защитная реакция. Непонятно просто, почему неврологи не пытаются установить причину плохого сна, а прикрываются то недоеданием, то особенностью ребенка...

согласна на все 100%, не ребенок особенный.....это что-то другое. не спокойно ему и все. днем же он спит у меня не ворочась и не просыпаясь поесть?
  • 0

#2659
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
моя последняя надежда в лице остеопата рухнула.... оказывается, дочка не спит, потому что боится, а боится, потому что "ситывает" мои страхи.... по-моему, мой уровень сознания до таких вещей еще не дорос.... Мдя... ну что ж, терпения мне и надежды, что скоро этот бессонный период закончится
  • 0

#2660
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я думала что а этом моя счастливя жизнь закончилась, потомучто я никогда не высплюсь...
сначала мне говорили потерпи до 40 дней, но чуда не произошло, потом сказали пусть пройдут колики-нифига, потом еще много чего советовали. и что мы только не делали, к каким специалистам не водили, никакие ноофены нам не помогали. мы просыпались каждый час ночью. я думала сойду с ума!
и пришло мое счастье после отлучения от ГВ ;) а отлучила я в 1год и 4мес. сейчас нам 2 годика, мы конечно иногда просыпаемся, попить, пописить, иногда капризничаем ночью, но все это ерунда по сравнению с тем что был до этого.

мамочки, терпения Вам.
я тоже думала что это ненормально когда ребенок не спит. оказалось моя дочь просто стала сиськозависимая :faceoff: сорри просто по-другому не скажешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.