Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2621
Elena5

Elena5
  • Гость
  • 7 сообщений
А мы с рождения на руках заснет я его в кроватку положу так до 5 утра спит потом кряхтит чтоб перекусить я его кладу с собой так и спим до 9 а то и до 10.30 утра сейчас нам 7мес
  • 0

#2622
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Никогда проблем не было ттт. С рождения в манежах спали - каждый в своем, но в нашей спальне. А в год перевели в детскую. Ложатся, попьют, поцелуют и баиньки ;) Правда доча пыталась одно время к нам проситься, номер не прошел))
  • 0

#2623
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Никогда проблем не было ттт. С рождения в манежах спали - каждый в своем, но в нашей спальне. А в год перевели в детскую. Ложатся, попьют, поцелуют и баиньки ;) Правда доча пыталась одно время к нам проситься, номер не прошел))

+1000000 Как про нас написано - всё точно также. Считаю, что важно с самого рождения не приучать спать в родительской кровати, у малышка должно быть своё отдельное спальное место, тогда и проблем с отучением не возникнет.
  • 0

#2624
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! нам 5 мес.,мы на ИВ. спать стали днем и ночью нормально в 3,5 мес. Бывает и просыпается по 5-6 раз за ночь,бывает днем по 30мин.спит,потом трет глаза,зевает но не спит :fie: ,а бывает как сейчас,спит уже 2 часа. В последнее время малыш просыпается утром в 6-7-8 утра как попало,потом через 1 час,засыпает мин.на часок,как щас. на ночь спать ложится в 20-21:00 (с недавнего времени),спит 6часов,порсыпается,кушает, спать...до 7-8 утра. с этим все хорошо,отлажено. НО ЧТО ПРОИСХОДИТ ДНЕМ??? :eek: хоть вешайся! ни в какую не засыпает, плачет,кричит,извивается. Беру на руки,развлекаю - хнычет..спатть хочет,но никак. обычно спать хочет после 2-х ч.бодрствования, я уже и по 2,5-3ч выдерживала,нет,не получается. и комнату меняла. Педиатр прописала ноофен,даю уже 3-1 день, эффекта нет. Малыш если засыпает,то надолго. Засыпание-АТАС! кстати,укладываю на ногах, иногда на руках.
Кто как справлялся?
  • 0

#2625
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Расскажу "нашу историю", вдруг кто-то найдет для себя что полезное.

Мы вернулись, но спать продолжаем. Не знаю, может, как выветрится действие брома, мы опять спать перестанем, но местные мамы меня успокаивают: Ваш ребенок теперь научился спать... Хотя, может просто переросла? :)

да мертвое море это супер, но где ж его взять, нужен совет
ребенку 7 мес, спит ночью по 3 часа., иногда просыпается с плачем(как-будто больно или испугался чего) на ИП, уже не знаю что делать. хочется чтоб и ему было спокойно и нам. :rolleyes:
  • 0

#2626
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Расскажу "нашу историю", вдруг кто-то найдет для себя что полезное.

Мы вернулись, но спать продолжаем. Не знаю, может, как выветрится действие брома, мы опять спать перестанем, но местные мамы меня успокаивают: Ваш ребенок теперь научился спать... Хотя, может просто переросла? :)

да мертвое море это супер, но где ж его взять, нужен совет
ребенку 7 мес, спит ночью по 3 часа., иногда просыпается с плачем(как-будто больно или испугался чего) на ИП, уже не знаю что делать. хочется чтоб и ему было спокойно и нам. :rolleyes:

а у невропотолога были? нам прописали ноофен,но как-то я отриц-но к нему отношусь.Во-первых,ьаблетки на детскую печень! :fie: во-вторых, ни одного хорошего отзыва не видела,кроме как ре привыкает к нему. у нас тоже был период когда ре просыпался кажд.3 часа с плачем, может днем он кушает через 3 ч,привык? :eek: а еще с плачем просыпается,если животик полный,пучит от еды,пукает..
  • 0

#2627
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
пропили ноофен 1 месяц. Так хоть этот месяц были спокойные сны. :cool: Привыкания не вызвал. Потом пили глиателин. Хороший препарат. Тоже поспокойнее стала малышка.
  • 0

#2628
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а у невропотолога были? нам прописали ноофен,но как-то я отриц-но к нему отношусь.Во-первых,ьаблетки на детскую печень! :fie: во-вторых, ни одного хорошего отзыва не видела,кроме как ре привыкает к нему. у нас тоже был период когда ре просыпался кажд.3 часа с плачем, может днем он кушает через 3 ч,привык? :eek: а еще с плачем просыпается,если животик полный,пучит от еды,пукает..

да нам чего только не назначали, мы пили пили пили все и толку? у нас просто еще параллельно шло еще одно лечение. щщас нафиг перестала давать, раньше с лекарствами хуже спал чем щас. так что не хочу больше его пичкать
  • 0

#2629
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Потом пили глиателин. Хороший препарат. Тоже поспокойнее стала малышка.

"Глиателин. Показания к применению:
— острый период черепно-мозговой травмы преимущественно со стволовыми поражениями (в т.ч. при нарушении сознания, коматозном состоянии);
— нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу (острый и восстановительный период) и геморрагическому типу (восстановительный период);
— дегенеративные и инволюционные психоорганические синдромы и последствия цереброваскулярной недостаточности, такие как первичные и вторичные нарушения мнестических функций, характеризующиеся нарушениями памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации, инициативности и способности к концентрации внимания;
— изменения в эмоциональной и поведенческой сфере: эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, снижение интереса; старческая псевдомеланхолия;
— мультиинфарктная деменция"
:eek: :eek: Жуть какая!
  • 0

#2630
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки у нас проблема с самим засыпанием! Ребенку 2, 7года. К примеру: в 9.00 встает, в 14.00 ложимся на дневной сон и начинается, во первых орет дурниной что спать не хочет иди сама а я здесь посижу, во вторых потом засыпает мин 45 мин, то есть засыпает он в 14.45- 15.00, я когда беременная была с ним постоянно спала днем, поэтому меня не волновало особо во сколько он уснул, зачастую я уже спала. Но когда родила не стало возможности час лежать с ним, стала ругать его, уходить из комнаты, он мог орать, вставать , было что пару раз вырубался наревевшись. Поднимала его в 16.00, потому что если позже встанет то уснет часов 12 ночи,не раньше. Вот наступает вечер, купается минут 40, потом опять ужас, час- полтора снова засыпает, утром соответственно дрыхнет, приходится самой будить. Ко всему в придачу ре с диагнозом гиперактивный, Энергии дай Боже расходуется. В начале марта ногу сломал, соответственно только сидел и лежал, спать днем перестали ложить, из тех соображений что и так жизнь сейчас не сахар. И так у нас ребенок уже больше месяца днем не спит, но если едим куда нибудь в машине после 14.00 то он вырубается. Днем то не спит, но к вечеру какие то капризы, зато в 21.00 можно смело спать ложить, мах 10 мин и все клиент готов! Может до 10 утра проспать.
Что делать не знаю, вроде и маленький он еще днем не спать, а с другой стороны это над нами издевательство его укладывать, меня реально подкидывает после дневного укладывания, переживаю и за сад, воспитатели врят ли любят таких которые днем не спят - будет получать. Может у кого была такая проблема, поделитесь опытом?
пысы. Всякие травки, глицыны и прочие успокоительные нам до лампочки.
  • 0

#2631
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Моя с полутора лет днем не спит. И слава Богу, потому что иначе вечером уложить было вообще невозможно, а так - красота - утыркивается сама ровно через 12 часов после подъема. Хотя я ее вообще спать не укладываю - она за полчаса сама просит кефир, ложится на кровать и смотрит мультики, порой под них и вырубается. Но такого, чтобы насильно в кровать гнать- нет. Единственное - я сова, и дочь со мной может лечь в час встать в 11 (спать до часу я ей не даю).
А вот спит она с нами. с 10 месяцев спала в манеже, а как я начала работать - перебазировалась к нам. И кровать у нас огромная, но тяяяжко. Она своей законной подушкой считает мой живот.
  • 0

#2632
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да, по поводу сада. Сколько знаю, все не спящие в обед дома, в садике начинают спать. так ка подъем ранний, энергии в разы больше тратится плюс стадное чувство.
  • 0

#2633
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я когда маленькая была рано перестала спать днем, в садике не ругали. бывало просто лежала и все. а потом в 4 г научилась читать и пока детки все спали мне давали книжку и я тихонечко сидела читала :rolleyes:
  • 0

#2634
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Доче 3.5 месяца, днем спит плохо, максимум 4 часа в общем. Еще проблема - любит спать на руках. Когда у нее болел животик, клали с мужем ее на себя - животик в тепле и она хоть спала. А вот теперь ттт животик прошел, НО любовь спать на ручках осталась :rolleyes: . У кого была такая проблема, подскажите, как ее отучить спать на руках. А то времени ни на что не хватает...
  • 0

#2635
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки привет !Все аптеки объездили нет ноофена может у кого остался ?! мой тел 2261224 заранее благодарю!
  • 0

#2636
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки привет !Все аптеки объездили нет ноофена может у кого остался ?! мой тел 2261224 заранее благодарю!

Спросите у вашего врача про адаптол, тоже самое, почти, помягче немного.
  • 0

#2637
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня другая проблема. Доче третий год. Засыпает только в обнимку со мной. Больше никак. Мне в мае рожать. Как же мне сразу двоих то укладывать? :-)
  • -1

#2638
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
С рождения доча спала в манеже.Правда когда у манежа бортик один убрали совсем в 2 годика,на ночь приходиться пододвигать манеж к кровати чтоб ночью не упал, а днем на диване без всяких укладываний и пения песенок))единственное это рядом должна быть бутылочка от которой до сих пор не можем отучить :faceoff:
  • 0

#2639
Dana 2211

Dana 2211
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня другая проблема. Доче третий год. Засыпает только в обнимку со мной. Больше никак. Мне в мае рожать. Как же мне сразу двоих то укладывать? :-)


Привет, постарайтесь потихоньку отучивать - книжки читать например, сказки, стишки, а то совсем тяжело будет... сама мучилась... у меня вторая дочка только засыпала если гладит мою щеку и трогает мочку уха... "Уху дай" и все тут... а куда с таким пузом? вот я мучилась, приходилось с ней на ее кроватке лежать согнувшись в три погибели... меня потом сынок из такой позы просто изнутри выпинывал... ему было некомфортно... и так до самых родов... ужас был. Сейчас всех троих укладываю, читаю сказки, и они все засыпают - кто раньше кто позже, но главное что засыпают... и они перестали ко мне ночью приходить... а то все по очереди раньше, одна до 1 ночи уснуть не может, вторая часа в 3 ночи приходит мол сон страшный приснился, а младший, просто к 6 утра приходил со мной понежиться... Сейчас уже постарайтесь объяснить что у вас будет еще лялечка, дочке скажите, что у нее будет братик или сестренка, с которой она потом будет играться, делиться... Сначала будет тяжело, моя старшая (почти 7 лет ей), сейчас говорит, что у нее "детства просто не было!" при этом ребенок долгожданный, первый, все ее на руках носили, а тут сняли с престола... столкьо переживаний было. И иногда плачет и говорит: "Я не помню своего детства, когда я была одна и все было мое!" Объясняю ей, что сейчас у нее роль другая - она теперь старшая и умная, пример для своих младших... это конечно ответственность (от которой ей иногда хочется сбежать), но в целом она держится. Вот такие дела. Удачи вам, терпения и стальных нервов... честно скажу, иногда у меня их просто не хватает...
  • 0

#2640
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я за неск мес до родов стала приобщать папу к подмыванию, купанию и усыплению дочки. Хотя они и раньше были близки. Хотя часто засыпали вместе, но у дочи уже не было модели спать только со мной.
Когда родился сын, днем и ночью орал, доча сбежала к бабушке в соседнюю комнату, и папа тоже сбежал:-) сейчас нам почти 4 мес. Все вернулись. Я учыпляю малого, потом старшую. Папу уже не заставляем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.