Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2601
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Диляра, завтра если не забуду спрошу у сестренки. У нее у сына кровоизлияние было. Он днем и ночью орал. На Сон влияло нет, спрошу. Сейчас почти год сыну, вроде стал поспокойней. (или это она так говорит)

о, спасибо! Буду ждать

#2602
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
привет
мы тож беспокойно спали....
гипоксия дала о себе знать... еще и доча родилась на месяц раньше... сейчас вроде нормально спит.. пропили ноофен, но чето я думаю, что больше пока не буду ей давать... а вот триампур придется пить.... днем спит как попало... чтобы уложить нужен час полтора, а спит минут 30...
зато на улице хорошо спит, стараюсь выходить каждый день и гулять минимум 2 часа...

ну и на погоду реагирует.... плачет, настроения нет, игрухи кидает...

нам почти 5 месяцев
  • 0

#2603
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а когда ребенок не будет на ГВ, он будет лучше спать?

Однозначно. По крайней мере в окружении знакомых деток, после окончания гв все спят ВСЮ ночь хорошо))
  • 0

#2604
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


а когда ребенок не будет на ГВ, он будет лучше спать?

Однозначно. По крайней мере в окружении знакомых деток, после окончания гв все спят ВСЮ ночь хорошо))

Я уже не так в это уверена.
ГВ закончили, а сон был плохим, так и остался. Только теперь еще укладываемся по 40-50 минут, хотя с сиськой за 5 вырубались.
Если первые 5-7 дней после окончания ГВ спал хорошо, может в шоке был, а потом началась колбасня - просыпается по 3-4 раза. Хотя на ГВ в последние месяцы 1-2 раза всего.
Вот и думаю теперь, что за прикол такой.
  • 0

#2605
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

а потом началась колбасня - просыпается по 3-4 раза.


тоже самое было, после того как отняла от ГВ, пить просила. Стала поильник рядом держать, попьет и засыпает. Сейчас только 1 раз под утро просыпается попить.
  • 0

#2606
Gyuzyal'

Gyuzyal'
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодня очень известная врач- невропатолог сказала, что в нашем случае нарушение сна у ребенка не более, чем просто его ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ! Я постами выше писала о своей проблеме, спит ужасно, иногда 30 мин за весь день, и то на руках. На мой взгляд, это не есть нормально и я вижу в этом проблему, а врач говорит, что проблема во мне, типа не спит днем, ничего страшного, главное, что ночью спит. А я заметила, если дней 5 не давать диакарб, кавинтон, актовегин, то она и ночью не спит, может в 3 ночи проснуться и все, никакого сна. Ну как же это нормально? После диакарба лучше стала спать, но только на руках.
Еще хотела спросить, кто сталкивался с кровоизлиянием в голове у ребенка? (микрокиста) и влияла ли она на сон? Дают ли на ночь цераксон? Все говорят, что только до 3х или до 5ти вечера.

у нас была такая же история...
у дочи было двойное обвитие... гипоксия, кровоизлияние и прочие прелести. первые 4 месяца дочка не спала ни днем ни ночью. если спит то 30-40 минут. после еды срыгивала постоянно, тонус был.
у кого мы только не были, что только не делали((((
мы до года сделали 4 курса массажа с динамичной гимнастикой. один курс с электрофорезом. пили авинтон, ноофен, актовигин (кололи), цераксон.
вообще горстями в нее вливала эти антибиотики... было страшно давать столько лекарств, но еще больше я боялась последствий этой кисты....

в итоге в 4 месяца киста рассосалась. ближе к 6 месяцам наладился режим, к году уже спала всю ночь, не просыпаясь (мы на ИВ)
сейчас доче 1,7 развивается как все детки, уже отдала ее в садик. т-т-т, Слава АЛЛАХУ с ней все хорошо. но эти первые 4 месяца я никогда не забуду, как страшный сон(((
сейчас думаю, что хорошо что я ей тогда все эти антибиотики давала, слушала невропатолога, педиатра. они мне помогли поднять дочу и рассосать эту кисту...
  • 0

#2607
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мы как отказались от ГВ в 10 мес спать лучше не стали. сейчас нам 1.3. ночью даю ей козье молоко. а когда укладываю просит воды с бутылочки. и за ночь раза 2-3 стабильно просыпается. так уже хочется полноценно спать :weep:
  • 0

#2608
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Расскажу "нашу историю", вдруг кто-то найдет для себя что полезное.

Беременность была вторая, протекала, как по учебнику. Меня в женской консультации приводили в пример другим беременным, даже студентам показывали, как пример нормальной физиологической беременности. Вес я набирала строго по норме, не отекала, угроз не было, анализы были идеальные, я много времени проводила на свежем воздухе (при этом на самом деле свежем, не загазованном алматинскими выхлопами), вдоволь ела фруктов и овощей, ну переживала порой, нервничала несколько раз (но думаю, что нет беременных, которые бы не нервничали). Родила в срок, самостоятельно, вес 3100, 51 см. Выписали нас на 3 день.

Нас не мучили ни колики, ни внутричерепное давление, ни зубы, ни прививки. Мы прекрасно набирали вес, хорошо сосали грудь, много времени проводили на воздухе, любили купаться, если были сытые и сухие, то настроение было хорошее. Но мы очень плохо спали. И днем и ночью. Днем начиная с 2 до 10 мес, спали 3 раза максимум по 30-40 мин, большую часть при этом на руках. Ночью я вставала раз по 10-15, т.е. фактически каждые 20-30 мин... И при этом врачи в один голос твердили, что ребенок абсолютно здоров. Мы были, наверное, у всех врачей. Но мнение было одно, ребенок "идеальный", а то, что так спит, так это характер такой. Да, наша дочь очень активная дама, голос у нее прорезался еще в роддоме, но чтобы так спать…

Мы перепробовали все: ритуал сна, купание в теплой ванной с пустырником перед сном, передвигали вообще время купания, не купали вовсе по несколько дней, пытались укладывать дома, на улице, пеленали, пели песни и укладывали молча, с грудью и без, укачивали, возили в машине, включали белый шум, сделали 3 курса массажа, не играли в шумные игры за 2 часа перед сном, наоборот старались утомить, купили все приспособления для засыпания от электронной люльки до слинга, пили чаи типо баю-бай и сиропы кальма-беби. В какой то момент, муж пожалев меня, предложил даже к "бабке" сводить, хотя категорически против всяких подобных вариантов:) Но боюсь, что нам и бабка бы не помогла. А невропатологи нам даже глицина не выписывали, говорили, что не надо "портить" ребенка, так как здоров. И опять про характер, рассказывали.

В общем пока мы все это пробовали, дочери стукнуло 10 мес, и в связи с некоторыми обстоятельствами оторвали от груди (хотя там и ничего не осталось, но титьку мы любили и ночью один раз точно сосали), к тому моменту рацион Аликоши был очень разнообразен. Покушать она любит с рождения.
И тут наступили хорошие дни. Ребенок стал спать, по ночам. Радости моей не было предела. Но прошло пару месяцев, и мы вновь стали спать плохо...

В общем, мы опять перепробовали все по второму кругу. Даже соску попробовали дать...

Не знаю, сколько бы еще продолжались наши "мучения", но 3 недели назад, мы поехали на Мертвое Море. Ребенок в первый день проспал днем 3 часа!!! Так долго она не спала ни разу с момента рождения. И все дни она прекрасно ложилась спать в 10 вечера и вставала в 8 утра, ни разу не проснувшись!!! Как сказали мне врачи, воздух в районе Мертвого Моря насыщен бромом (и многими другими полезными веществами) и именно бром вызывает у человека чувство удовлетворения, спокойствия. На Мертвом Море начинают спать даже те люди, для которых бессонница это норма многих лет...

Мы вернулись, но спать продолжаем. Не знаю, может, как выветрится действие брома, мы опять спать перестанем, но местные мамы меня успокаивают: Ваш ребенок теперь научился спать... Хотя, может просто переросла? :)

Сообщение отредактировал Ларина: 24.03.2011, 14:28:17

  • 0

#2609
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы до сих пор спим вместе. Нам 1,5 сейчас. Она засыпает с 1,3 на кровати с нами , без укачивания на мячике, а до этого 1-1,5 часа укачивались на мяче. только так.
  • 0

#2610
Natalia 25

Natalia 25
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДВ! мы своего ребенка с рождения приучили к кроватке, сейчас ему почти 11 месяцев- также спит отдельно. ни разу не брали его спать с собой (надеюсь и не прийдется этого делать)также как все малыши просыпался и просыпается по ночам , когда-то часто когда-то нет. мы на ИВ , когда кормила грудью проблем с тем как его уложить не было- кушает и засыпает. сейчас нужно уловить момент- покормить смеськой и на боковую. вот только проблемка у нас- очень поздно ложимся и никак не хочет он у нас менять график.... что делать не знаю....
  • 0

#2611
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ГВ закончили, а сон был плохим, так и остался. Только теперь еще укладываемся по 40-50 минут, хотя с сиськой за 5 вырубались.


тоже самое было, после того как отняла от ГВ, пить просила. Стала поильник рядом держать, попьет и засыпает. Сейчас только 1 раз под утро просыпается попить.


мы как отказались от ГВ в 10 мес спать лучше не стали. сейчас нам 1.3. ночью даю ей козье молоко. а когда укладываю просит воды с бутылочки. и за ночь раза 2-3 стабильно просыпается. так уже хочется полноценно спать :weep:


С нашим сном я даже после окончания гв жду полноценного сна тока годам к трём :dandy: . Думаю, что к этому возрасту они точно перерастут эти просыпания по ночам.
  • 0

#2612
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну как сказать :rolleyes: у родственницы сыну 3 года, теперь они просыпаются пописать ночью, так что в каждом возрасте свои приколы.
  • 0

#2613
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Диляра, завтра если не забуду спрошу у сестренки. У нее у сына кровоизлияние было. Он днем и ночью орал. На Сон влияло нет, спрошу. Сейчас почти год сыну, вроде стал поспокойней. (или это она так говорит)

о, спасибо! Буду ждать



узнала: на сон влияло, он спал по 30 минут максимум за раз, но в день несколько раз. ночью подольше. надо сказать, что моя здоровая доча спала также, так что не думаю, что такой сон у племяшки был из за кровоизлияния. но он у нее нещадно орал все время пока не спал. и так до месяцев 8-9. сейчас, говорит, нормально все. тоже к разным врачам ходили лечились. считает, что лечение помогло. а то она вместе с ним плакала. молодая и чувствительная очень.
  • 0

#2614
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Нашей доче пошёл 4*ый месяц. В самом начале мы брали её с собой спать, но сейчас она у нас спит отдельно. Одно время она перепутала день и ночь. Днём и вечером спала :sleep: , а часам к 11-12 ночи просыпалась и как говорится понеслась... :rotate: И засыпала только в 10-11, а иногда и в 12 дня! Вот мучении то сколько было... :weep: Пытались одно время днём ей спать не давать, безуспешно! Потом мама моя заставила её одевать шиворот навыворот и меня с мужем носить нижнее бельё также. :blush: И о чудо! Вы знаете постепенно через дней 5 мы стали спать ночью, а днём как положено активничать! :super: :D
  • 1

#2615
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
до 6 мес спали в кроватке. потом как-то мама (т.е. я) обленилась, и стала ложить дочу с собой. так было пока от груди не отказались. в 10 мес переложила обратно. вроде ттт спим. правда иногда под утро просится ко мне. часов в 5-6
  • 0

#2616
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мы до 5-мес. спали в кроватке отдельно, а потом полетели на 2 месяца в Актау (в гости), а там двухспалка, вот и приучили дочу спать с нами. До 3-лет спала с нами. Что интересно, днем нормально сама ложилась в свою кроватку и засыпала, а ночью с нами, а к 3-м годам, сама сказала что хочет отдельно спать, правда ее кроватка стоит, в нашей спальне.
  • 0

#2617
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Как сказали мне врачи, воздух в районе Мертвого Моря насыщен бромом и именно бром вызывает у человека чувство удовлетворения, спокойствия. На Мертвом Море начинают спать даже те люди, для которых бессонница это норма многих лет...

Ну да, бром - это ж успокоительное, электрофарез делают с бромом при нарушениях сна :rolleyes:
  • 0

#2618
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ДВ!моему младшему сынуле 1 год 5 мес., и спим мы тоже просто ужасно!просыпается ночью каждые 2 часа, плачет, меня отталкивает, крутится в разные стороны, пока не схвачу и насильно к груди не прижму, а как грудь найдет, пососет и засыпает.И так каждые 2 часа!у невропатолога были, сказали здоров, незнаю что делать...может тоже зубы?
  • 0

#2619
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ДВ!моему младшему сынуле 1 год 5 мес., и спим мы тоже просто ужасно!просыпается ночью каждые 2 часа, плачет, меня отталкивает, крутится в разные стороны, пока не схвачу и насильно к груди не прижму, а как грудь найдет, пососет и засыпает.И так каждые 2 часа!у невропатолога были, сказали здоров, незнаю что делать...может тоже зубы?

Вначале дочь спала только со мной - не просыпаясь, пока были на ГВ. в 1,4 отлучили, прошли курс лечения невропатолога. сон нормализовался, но в период "зубов" был ад. после того, как прорезался 20-й зуб спим спокойно, лишь под утро прибегает к маме. бывает и без перебежек, а бывает и среди ночи. но это такие мелочи теперь :)))
  • 0

#2620
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы так всю ночь бегаем. То к бабе, то к маме. Вроде уснёт у бабушки под боком, а через час чувствую - опять через меня лезет. Потом снова уходит к бабушке. Невролог назначил ноотропное успокоительное. Пока пьём - спим, перестаём - не спим :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.