Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2581
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


еще хотелось бы понять: умеренный постгипоксический синдром с признаками расширения передних рогов боковых желудочков, это нормально? На узи действительно небольшие отклонения, однако несколько врачей сказали, что пока картина узи не будет нормальной, без всяких отклонений, ребенок спать не будет. Одна врач сказала просто пить препарат Дармикинд (это детское снотворное), но оно не помогало никак. Другая врач назначила диакарб, аспаркам, кавентон, актовегин, массаж. Третья врач назначила ноофен, картан. 2 недели пили, результата ноль. Про ту, которая дибазол, циннаризин и т.д. назначала, я вообще молчу. Хочу заметить, что эти невропатологи далеко не с улицы. К одной пол Бостандыкского ходит, к другой в поликлинику весь Алмалинский, третью порекомендовала девушка, у которой у годовалово ребенка был пролом черепа (муж уронил), она тоже многих невропатологов обошла, в итоге посоветовала и нам лучшего из них. Честное слово, я не знаю какое может быть лечение. Пока ничего не помогает. Такие препараты, как микстура Павлова, глицин, Кальма беби, различные чаи, успокаивающие ванночки с добавлением пустырника, валерианы и т.д к сожалению не помогают.


ваабще-то даже если есть какие-то нарушения в мозге ребенка после родов, вплоть до таких как у нас (ВЖК 2 ст и ВЧД), то они имеют свойсто сами проходить до ребенкиного года ,все неврики это говорят, поэтому даж без лечения таких отклонений, они пройдут сами, врачи могут лишь откорректировать , но не устранить... Наберитесь терпения, начнет взрослеть, все будет приходить в норму..., а лекарствами все же лучше не увлекаться, ведь она еще такая маленькая...
Да нам с Вами не очень повезло, наши детки не относятся к спокойным, но поверьте так будет не вечно, потерпите, подрастет и все нормализуется... Попробуйте расслабиться (спокойная мама, счастливый ребенок) и принять дочу такой какая она есть, шезлонг попробуйте или слинг или электронную качелю, многие детки в них отлично себя чувствуют и успокаиваются...

спасибо за совет, у нас есть кресло-шезлонг. Но в нем спина ребенка будто проваливается в ямку, наверное это для малышей постарше будет удобнее, кто сидит уже. Еще у нас хорошая люлька, ее раскачивать можно, но вот когда ложу в нее, малышка просыпается. Даже не хочет, чтобы я сидела, нужно таскать на руках все время. Я ее конечно воспринимаю, как самое ценное в жизни, как подарок от Всевышнего, но иногда очень тяжело бывает мне. Ношу ее на руках, и боюсь выронить из рук, шатаюсь. Все три месяца укачивали ее, но недавно одна врач сказала, что малышей, у кого нарушения в работе мозга качать нельзя. Думаю, у всех в жизни бывают испытания, которые мы должны преодолеть, только сидеть сложа руки не надо. Я вот только что статью нашла в Интернете, вот такую:

"Все младенцы плохо спят и много кричат. Так считает большинство взрослых. И ошибается. Только в последнее десятилетие врачи поняли, отчего младенцы беспокойны, и установили, что их постоянный плач — вовсе не норма. Рассказывает Виталий Алексеевич АГЕЙКИН, профессор Российского государственного университета.

Причина — в недостатке кислорода

Младенец, который мало спит как днем, так и ночью, много кричит, — страдает повышенным внутричерепным давлением. Это значит, что у его мамы была тяжелая беременность, токсикозы, отслойка плаценты или она рожала этого малыша слишком долго и тяжело. Ребенок, еще находясь в утробе, получал недостаточно кислорода. Или недостаточно кислорода получал в часы рождения. Мозг в течение длительного времени испытывал как бы легкое удушье, была нарушена работа его клеток. В это время усиленно вырабатывалась жидкость, которая окружает мозг, теперь этой жидкости скопилось слишком много, и она на него давит. А у ребенка от этого болит голова, его все раздражает, ему плохо, он плачет и мало спит.

#2582
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Приборы не обманешь

Поставить этот диагноз врачу несложно. Достаточно узнать, как протекала у мамы беременность, как проходили роды… Но и объективных методов исследования сегодня немало. Во-первых, врач обратит внимание на мышечный тонус (у таких младенцев он обычно повышен) и на то, не слишком ли быстро у малыша растет голова, а такое бывает из-за скопления лишней жидкости.

Во-вторых, пока у младенца открыт большой родничок, через него можно сделать ультразвуковое исследование мозга. Этот метод называется нейросонография.

Если есть необходимость, вы можете сделать более сложное исследование — томографию мозга. Эхоэнцефалограмма также показывает, насколько давление внутри черепа повышено и увеличены ли желудочки мозга.


Не лечить — себе дороже

Чтобы мозг новорожденного ребенка нормально развивался, младенец должен много спать. Поэтому ребенку с повышенным внутричерепным давлением дают успокоительные препараты. Они не лечат, но облегчают жизнь и малышу, и его родителям.

Ребенку назначают мочегонные препараты, чаще всего диакарб или триампур.

Их принимают длительно, несколько месяцев. Эти лекарства уменьшают отечность мозга, выводят лишнюю жидкость.

#2583
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
В первый год мозг человека вырастает настолько же, насколько за всю остальную жизнь, поэтому лечение важно начать как можно раньше, тогда ко второму полугодию (а уж к году-то точно) ребенок выправляется.

А если не лечить, внутричерепное давление остается повышенным еще долго, годы. Ребенок будет расти капризным, неуравновешенным, непослушным, его будут часто мучить головные боли, он может отставать от сверстников в развитии.

Когда вижу, как в булочной ребенок падает на пол, кричит и сучит ногами оттого, что ему не купили конфету, я понимаю, что у него повышенное внутричерепное давление и от этого ребенка нельзя ждать адекватных реакций.


Диакарб и свежий воздух

Что можно посоветовать родителям, у которых младенцы ведут себя беспокойно? Не надо считать, что годик крика можно потерпеть.

Да, кричащих, неспящих младенцев много. По последним данным, 60–68% детей рождается с повышенным внутричерепным давлением. Больше половины! Но это не норма. Поэтому обязательно расскажите о ваших проблемах врачу.

#2584
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Младенцев с повышенным внутричерепным давлением надо осторожно кормить, сосание груди для них — тяжелый физический труд.

Ребенку, который испытывал во время внутриутробного развития недостаток кислорода, как никому, полезен свежий воздух. Я наблюдаю младенцев, которых с ранней весны до поздней осени держат на даче.

У них восстановление идет быстрее и лучше, чем в условиях большого города.

Не бойтесь лекарств. Эффект от лечения наступит быстро. Не пройдет и нескольких недель, и вы забудете, что такое не спать ночью, что такое часами носить младенца на руках.

Марина МАТВЕЕВА

Статья получена: www.Mamochka.kz

#2585
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Прочитала статью и думаю, наверное, все-таки верное лечение мы принимаем, потому как отменив препараты (уже как 3 дня не пьем) ребенку стало намного хуже. Просто нужно набраться терпения, ведь врачи говорят, что лечение диакарбом длительное.

#2586
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

спасибо за совет, у нас есть кресло-шезлонг. Но в нем спина ребенка будто проваливается в ямку, наверное это для малышей постарше будет удобнее, кто сидит уже. Еще у нас хорошая люлька, ее раскачивать можно, но вот когда ложу в нее, малышка просыпается. Даже не хочет, чтобы я сидела, нужно таскать на руках все время. Я ее конечно воспринимаю, как самое ценное в жизни, как подарок от Всевышнего, но иногда очень тяжело бывает мне. Ношу ее на руках, и боюсь выронить из рук, шатаюсь. Все три месяца укачивали ее, но недавно одна врач сказала, что малышей, у кого нарушения в работе мозга качать нельзя. Думаю, у всех в жизни бывают испытания, которые мы должны преодолеть, только сидеть сложа руки не надо. Я вот только что статью нашла в Интернете, вот такую:

"Все младенцы плохо спят и много кричат. Так считает большинство взрослых. И ошибается. Только в последнее десятилетие врачи поняли, отчего младенцы беспокойны, и установили, что их постоянный плач — вовсе не норма. Рассказывает Виталий Алексеевич АГЕЙКИН, профессор Российского государственного университета.

Причина — в недостатке кислорода

Младенец, который мало спит как днем, так и ночью, много кричит, — страдает повышенным внутричерепным давлением. Это значит, что у его мамы была тяжелая беременность, токсикозы, отслойка плаценты или она рожала этого малыша слишком долго и тяжело. Ребенок, еще находясь в утробе, получал недостаточно кислорода. Или недостаточно кислорода получал в часы рождения. Мозг в течение длительного времени испытывал как бы легкое удушье, была нарушена работа его клеток. В это время усиленно вырабатывалась жидкость, которая окружает мозг, теперь этой жидкости скопилось слишком много, и она на него давит. А у ребенка от этого болит голова, его все раздражает, ему плохо, он плачет и мало спит.

насчет качаний, да тож слышала что нельзя, но каждому свое лекарство помогает, комуто одно подходит, кому-то другое. Нас именно качелька успокаивала.
да я согласна с мнением этого врача, все верно, но вы поймите что за неделю, 2 или 3 это сразу неоткорректируешь, на это нужны месяцы и грамотный врач... вы уже правильно сделали что прошли курс картексина и актовегина... Старайтесь больше гулять на свежем воздухе с ней и все же постарайтесь вылечить дисбактериоз, отит и простуду, это же тож мучает ребенка, ну и наконец период у самого ребенка сейчас сложный, мучают колики бедняжку, ближе к 4-м месяцам они должны пройти, может тогда станет поспокойней!
Удачи ВАМ!
  • 0

#2587
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


спасибо за совет, у нас есть кресло-шезлонг. Но в нем спина ребенка будто проваливается в ямку, наверное это для малышей постарше будет удобнее, кто сидит уже. Еще у нас хорошая люлька, ее раскачивать можно, но вот когда ложу в нее, малышка просыпается. Даже не хочет, чтобы я сидела, нужно таскать на руках все время. Я ее конечно воспринимаю, как самое ценное в жизни, как подарок от Всевышнего, но иногда очень тяжело бывает мне. Ношу ее на руках, и боюсь выронить из рук, шатаюсь. Все три месяца укачивали ее, но недавно одна врач сказала, что малышей, у кого нарушения в работе мозга качать нельзя. Думаю, у всех в жизни бывают испытания, которые мы должны преодолеть, только сидеть сложа руки не надо. Я вот только что статью нашла в Интернете, вот такую:

"Все младенцы плохо спят и много кричат. Так считает большинство взрослых. И ошибается. Только в последнее десятилетие врачи поняли, отчего младенцы беспокойны, и установили, что их постоянный плач — вовсе не норма. Рассказывает Виталий Алексеевич АГЕЙКИН, профессор Российского государственного университета.

Причина — в недостатке кислорода

Младенец, который мало спит как днем, так и ночью, много кричит, — страдает повышенным внутричерепным давлением. Это значит, что у его мамы была тяжелая беременность, токсикозы, отслойка плаценты или она рожала этого малыша слишком долго и тяжело. Ребенок, еще находясь в утробе, получал недостаточно кислорода. Или недостаточно кислорода получал в часы рождения. Мозг в течение длительного времени испытывал как бы легкое удушье, была нарушена работа его клеток. В это время усиленно вырабатывалась жидкость, которая окружает мозг, теперь этой жидкости скопилось слишком много, и она на него давит. А у ребенка от этого болит голова, его все раздражает, ему плохо, он плачет и мало спит.

насчет качаний, да тож слышала что нельзя, но каждому свое лекарство помогает, комуто одно подходит, кому-то другое. Нас именно качелька успокаивала.
да я согласна с мнением этого врача, все верно, но вы поймите что за неделю, 2 или 3 это сразу неоткорректируешь, на это нужны месяцы и грамотный врач... вы уже правильно сделали что прошли курс картексина и актовегина... Старайтесь больше гулять на свежем воздухе с ней и все же постарайтесь вылечить дисбактериоз, отит и простуду, это же тож мучает ребенка, ну и наконец период у самого ребенка сейчас сложный, мучают колики бедняжку, ближе к 4-м месяцам они должны пройти, может тогда станет поспокойней!
Удачи ВАМ!

Спасибо, чувствую что Вы меня понимаете. Дисбактериоз лечим вместе, 3 раза в день апмулы билакт, а отит и простуду конечно вылечили, колики как раньше не мучают и газики нормально отходят. Я заметила: после смеси у детишек стул и пищеварение лучше, поскольку там пребиотики и все такое.

#2588
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
CATS&SOUL, сначала хотела написать вам здесь, но все же перенесла сообщение вам в ЛС.

Вот напрасно вы во мне врага пытаетесь увидеть :fie: Ей богу, не набиваюсь к вам ни в друзья, ни во враги, просто хочу помочь :-)

Модераторы, сорри, никого не хотела обидеть!
  • 0

#2589
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, сначала хотела написать вам здесь, но все же перенесла сообщение вам в ЛС.

Вот напрасно вы во мне врага пытаетесь увидеть :fie: Ей богу, не набиваюсь к вам ни в друзья, ни во враги, просто хочу помочь :-)

Модераторы, сорри, никого не хотела обидеть!

Добрый день! На мой взгляд я не слишком бурно отреагировала на Вашу критику, все нормально. Я благодарна любому совету, даже несколько эмоциональному)))
Спасибо, что не остались равнодушны. Сейчас перейду в ЛС

#2590
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У нас вч нет, проверено. Ребёнок не нервный, днём спит намана, только во нам уже 3,5 а ночей без подниманий и хождений было 10 или 12. Это когда-нибудь изменится?
  • 0

#2591
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У нас вч нет, проверено. Ребёнок не нервный, днём спит намана, только во нам уже 3,5 а ночей без подниманий и хождений было 10 или 12. Это когда-нибудь изменится?

Кончится:) Нам 10 месяцев, ночей без подниманий не бывает)) То погода, то зубы, то ещё что-нибудь. За ночь в среднем 4 просыпания...Думаю, что пока ГВ, дети спать спокойно по ночам не могут.
  • 0

#2592
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Моему сыночку почти 8 мес. днем спит 3 раза по 30 мин., очень редко 40 мин. Ночью нормально, просыпается только на кормление. Нормально ли это? Ходили к невропатологу сказала, что это нормально. Но мне почему то так не кажется. Спит так уже наверное месяцев с 3-4-х. Он у нас очень активный. Хотелось чтоб конечно спал больше и я хоть успевала бы чтонидь сделать!!!!
  • 0

#2593
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

очень редко 40 мин. Ночью нормально, просыпается только на кормление. Нормально ли это? Ходили к невропатологу сказала, что это нормально. Но мне почему то так не кажется.

нам 9 месяцев, мы тоже по 30 -40 мин спим 3 раза в день, отбой в 9.30-10.
Что в этом ненормального вы увидели? не ищите проблем там где их нет :fie:
  • 0

#2594
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Моему сыночку почти 8 мес. днем спит 3 раза по 30 мин., очень редко 40 мин. Ночью нормально, просыпается только на кормление. Нормально ли это? Ходили к невропатологу сказала, что это нормально. Но мне почему то так не кажется. Спит так уже наверное месяцев с 3-4-х. Он у нас очень активный. Хотелось чтоб конечно спал больше и я хоть успевала бы чтонидь сделать!!!!

Точно такая же ситуация. Ничего делать не успеваю. спим по 20 минут 4 раза в день.

Сообщение отредактировал a010com: 20.03.2011, 22:19:43

  • 0

#2595
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У нас был упорный запор с 1,5 месяцев. Весь город объездили, всех известных детских гастроэнтерологов. Пичкала кучей лекарств и билактом в ампулах! Мучила ребенка, хотя понимала, что столько лекарств ненормально давать! Но я не одна такая мама, уверена, что многие мамы боятся за ребенка и доверяют врачам, из-за страха за ребенка. Потратив свои кило (похудела на 6 кг. за 2 месяца, молока стало мало, слезы каждый день), деньги (примерно 250 тыщ потратили, нежалко, но у меня еще двое детей, с которыми я таких проблем не знала). Сделала для себя вывод, не слушать врачей, и не давать лекарства, которые они выписывают. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! Пока не испольнилось ребенку 6 месяцев я "не жила". Поверьте, моя дочка 4,5 месяца самостоятельно не ходила в туалет "по большому"! только клизмы и различные раздражения (спасибо врачам :mad: ). Оказывается, ничего не надо было давать, не надо было лезть в ее организм - все само собой нормализовалось бы! теперь после всяких билактов, креонов, и еще кучей лекарств, я налаживаю уже 2 месяца работу ее кишечника. Забыла написать, мы стали самостоятельно какать как только я ей дала обычное морковное пюре, представляете!
Теперь лечимся у невропатолога, потому что после лечения запора, у меня из спокойного ребенка, дочка превратилась в комок нервов! Из всех назначенных лечений я только актовегин хочу проколоть, и то потому что тонус в ножках повышен. Кавинтон в инете написано, за рубежом отменили. Глицин детям до года не дают, по словам нашего невропатолога. Ноофен подружка давала ребенку, пока говорит пил ребенок, спал спокойно, но через месяц снова стал беспокойным. Так что главное у нас нет гидроцефального синдрома (это когда водичка собирается), значит ничего давать не буду. Опять-таки это моя ситуация, решать что давать или не давать - Вам, дорогие мамочки! Желаю всем деткам здоровья, мамочкам спокойствия и еще раз спокойствия!

Сообщение отредактировал a010com: 20.03.2011, 22:17:27

  • 0

#2596
everybody_lies

everybody_lies
  • Гость
  • 8 сообщений


У нас вч нет, проверено. Ребёнок не нервный, днём спит намана, только во нам уже 3,5 а ночей без подниманий и хождений было 10 или 12. Это когда-нибудь изменится?

Кончится:) Нам 10 месяцев, ночей без подниманий не бывает)) То погода, то зубы, то ещё что-нибудь. За ночь в среднем 4 просыпания...Думаю, что пока ГВ, дети спать спокойно по ночам не могут.

а когда ребенок не будет на ГВ, он будет лучше спать?
  • 0

#2597
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений



У нас вч нет, проверено. Ребёнок не нервный, днём спит намана, только во нам уже 3,5 а ночей без подниманий и хождений было 10 или 12. Это когда-нибудь изменится?

Кончится:) Нам 10 месяцев, ночей без подниманий не бывает)) То погода, то зубы, то ещё что-нибудь. За ночь в среднем 4 просыпания...Думаю, что пока ГВ, дети спать спокойно по ночам не могут.

а когда ребенок не будет на ГВ, он будет лучше спать?


Когда я перестала кормить, то сразу стал спать хорошо. А на ГВ постоянно просыпался или всю ночь спал на сисе... Теперь второй меня также мучает. Хочу отучить, ему 7 мес. :-/
  • 0

#2598
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
[quote name='a010com' timestamp='1300637248' post='15514595']
У нас был упорный запор с 1,5 месяцев. Весь город объездили, всех известных детских гастроэнтерологов. Пичкала кучей лекарств и билактом в ампулах! Мучила ребенка, хотя понимала, что столько лекарств ненормально давать! Но я не одна такая мама, уверена, что многие мамы боятся за ребенка и доверяют врачам, из-за страха за ребенка. Потратив свои кило (похудела на 6 кг. за 2 месяца, молока стало мало, слезы каждый день), деньги (примерно 250 тыщ потратили, нежалко, но у меня еще двое детей, с которыми я таких проблем не знала). Сделала для себя вывод, не слушать врачей, и не давать лекарства, которые они выписывают. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! Пока не испольнилось ребенку 6 месяцев я "не жила". Поверьте, моя дочка 4,5 месяца самостоятельно не ходила в туалет "по большому"! только клизмы и различные раздражения (спасибо врачам :mad: ). Оказывается, ничего не надо было давать, не надо было лезть в ее организм - все само собой нормализовалось бы! теперь после всяких билактов, креонов, и еще кучей лекарств, я налаживаю уже 2 месяца работу ее кишечника. Забыла написать, мы стали самостоятельно какать как только я ей дала обычное морковное пюре, представляете!
Интересно, а как билактом можно нарушить работу кишечника? Ведь это живые бифидо и лактобактерии (отсюда и название), которыми лечат самый упорный дисбактериоз? Никакой бифиформ, хилак-форте, и линекс даже рядом не стоит! А теперь чем восстанавливать будете, если не билактом?
Насчет запоров, очень Вас понимаю, по-моему каждая мамочка с этим сталкивалась, это ужасно.

#2599
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Сегодня очень известная врач- невропатолог сказала, что в нашем случае нарушение сна у ребенка не более, чем просто его ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ! Я постами выше писала о своей проблеме, спит ужасно, иногда 30 мин за весь день, и то на руках. На мой взгляд, это не есть нормально и я вижу в этом проблему, а врач говорит, что проблема во мне, типа не спит днем, ничего страшного, главное, что ночью спит. А я заметила, если дней 5 не давать диакарб, кавинтон, актовегин, то она и ночью не спит, может в 3 ночи проснуться и все, никакого сна. Ну как же это нормально? После диакарба лучше стала спать, но только на руках.
Еще хотела спросить, кто сталкивался с кровоизлиянием в голове у ребенка? (микрокиста) и влияла ли она на сон? Дают ли на ночь цераксон? Все говорят, что только до 3х или до 5ти вечера.

#2600
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Диляра, завтра если не забуду спрошу у сестренки. У нее у сына кровоизлияние было. Он днем и ночью орал. На Сон влияло нет, спрошу. Сейчас почти год сыну, вроде стал поспокойней. (или это она так говорит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.