Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2421
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

весь нет перерыла нет аннотации к кальма беби, что это за препарат ? На чем основано действие?

значит, не всё перерыли :smoke:

Cherry ароматизированный сироп для успокоения младенцев и детей
Состав:
Грушевый сок 40%, 30% фруктозы, 20% экстракты (оранжевые цветы 29%, 26% Passiflora экстракт, экстракт цветков лаванды 26% Lupollo экстракт цветков 19%, 9% Fructosylat смешанной известь 34% процветал, Мелисса 33%, 33% цветков ромашки, вишневый вкус.
Содержание:
150мл
Показания к применению:
Направленные на борьбу с естественно и без негативных последствий происхождения нервных расстройств. Природные экстракты обладают седативным и спазмолитическим свойствами.
Рекомендуется после основной еды.
Дети 0-1 года: 3 мл 1-3 раза в день
Дети 1-3 лет: 5ml 1-2 раза в день
Дети 3-6 лет: 5ml 2-3 раза в день
Детям старше 6 лет: 5ml 3-4 раза в день

:)
  • 0

#2422
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


спасибо буду ждать. Моя доча в 10 мес просыпается каждые 2-3 часа и засыпает только с грудью. Обошла врачей, сделала узи все в норме, порекомендовали если сильно парюсь то сделать сонограмму. Хотя все в один голос говорят что ребенок у меня спокойнее других и где я вообще видела детей которые всю ночь спят? Может мы действительно с вами слишком мнительные и наши дети просто требуют внимания?


ИМХО, у вашего ребенка прекрасный сон, вы придираетесь. грудные дети, как правило, регулярно просыпаются ночью и кушают. это вам любой врач подтвердит.


Глупости все это,ребенку 10 месяцев уже пора нормально спать.Моей дочке тоже 10 месяцев,тоже думала частые просыпания это следствие ВЧД,но когда нам на УЗИ сказали что все у нас уже в норме.Я ее отучила от ночного кормления и так как мой муж ее разбалывал по принципу "бегу по первому зову" от этого тоже пришлось перевоспитывать,сейчас мой ребенок ложится 20;30 просыпается в 07;00 утра.Но зато теперь моя дочка высыпается и весь день у нее хорошее настроение,кстати заметила когда у нее нормализовался ночной сон,она и днем спит по 3 часа.
  • 0

#2423
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Может детки, которые на ГВ и просыпаются часто в этом возрасте, незнаю, т.к. мои оба с 4-х месяцев были на ИВ. Но тоже хочу сказать, что они в таком возрасте, по идее должны бы спать почти всю ночь. Сами педиатры об говорят. Т.к. желудок у них достаточно наполняем, чтобы они не могли проголодаться по крайней мере часов 5-6! Если ребенок просыпается в таком возрасте именно за тем, чтобы поесть, тогда это, как они говорят, не правильная организация сна. Потому что многим родителям легче сунуть бутылку или грудь, нежели помучиться дня 3-4, чтобы отучить ребенка от ненужных ему ночных кормлений. Мой старший тоже просыпался по ночам, чтобы поесть или хотя бы попить что-нибудь посущественней, чем вода, то бишь сок или морсик. И я, в принципе, согласна с педиатрами. Мне скорее было лень бороться его этой привычкой, было жаль себя, не хотелось делать лишних усилий над собой.Потому что когда я вышла на работу, и первое время моя брала его к себе даже на ночь, она довольно быстро отучила его от этой привычки. И он стал спать всю ночь. Дочка же моя просыпается не для того, чтобы поесть. И если сын в таком возрасте просыпался пару раз за ночь, пил смесь или сок и засыпал, с ней я "кукую" ночами. Она просыпается, кричит, иногда потом просто не хочет спать, иногда засыпает, но при малейшей попытке положить ее или хоть как-то расслабить спину и руки, начинает кричать. И днем мой сыночек спал два раза по 2-3 часа (так что грех мне было жаловаться :spy: ), дочка же спит по 15-20 мин 1-2 раза, и только на руках.
Кстати, насчет Кальма бэби. Муж все-таки купил сегодня. Раз Nursem выложила состав, добавлю, что купить можно не только в Центральной аптеке и ее филиале. Муж купил в аптеке в Орбите. Позвоните 2 911-911, там дадут адрес ближайшей вам аптеки, где есть этот препарат. Мы купили за 2430 тг. Бутыль 150 мл. Показания к применению: способствует физиологическому ночному отдыху. Производство Эрба Вита, Респ. Сан Марино (www.erbavita.com). Принимать после основных приемом пищи. Для деток 0-1 - 3 мл 1-3 раза в день.
Кто-то писал, что эффект чувствуется только на 3-4 день. Будем ждать!!! Удачи всем!
  • 0

#2424
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
Раньше были проблемы с укладыванием к ночному сну. Сейчас эту проблему решили таким образом. Не позволяю доче спать после 5 часов вечера вообще, заигрываю, гуляем и т.д. Как говорится, все средства хороши! :cry: До этого спала, по требованию. Заметила, что если поспим хоть пол часа после 5 вечера, то все.... Ребенок укладывается только часов в 12 ночи с ором и криком.
Сейчас мы спать ложимся в 21.00 без истерик и долгих уговоров. Только голова касается подушки, проходит 5 мин. и мы уже сладко спим! Но с условием того, что вечером ни-ни!
  • 0

#2425
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Принимаем Кальма Беби уже неделю. ТТТ!! Даже говорить вслух боюсь! По-крайней мере ночи стали спокойней! Кстати, еще мы принимаем Киндер Биовиталь Гель. Он содержит лецитин. Его советует при нервозных состояниях у деток.
  • 0

#2426
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кальма беби - это конечно хорошо, но диатезникам не подходит. Нам пришлось пропить курс Зиртека. И все равно не спим!!! Сыну 1 г. 4 мес. всю ночь на смеси, выпивает около литра!!!! А я на седьмом мес. беременности, кошмар. Не могу отучить от ночного прикорма. Хотя и большой уже и спать должен и желудок наполняется и прочее, но никак. Вешаюсь и самоубиваюсь...
  • 0

#2427
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
вчера были у неврапатолога, я пожаловалась на беспокойный сон сына, прописали ноофен. Надеюсь поможет. А то в минуты отчаяния уже подумываю к бабушке какой нибудь сходить, сил нет, скоро второй родится, ваще будет весело.
  • 0

#2428
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кальма беби - это конечно хорошо, но диатезникам не подходит. Нам пришлось пропить курс Зиртека. И все равно не спим!!! Сыну 1 г. 4 мес. всю ночь на смеси, выпивает около литра!!!! А я на седьмом мес. беременности, кошмар. Не могу отучить от ночного прикорма. Хотя и большой уже и спать должен и желудок наполняется и прочее, но никак. Вешаюсь и самоубиваюсь...

Ой, как я Вас понимаю! У меня с сыном также было!! Правда, я смесь на морс заменила. Но разница, в принципе, какая? Всё равно жидкости литр выпивал. У меня мама-педиатр, она очень сильно меня ругала, говорила, что это вредно для ребенка. Но я ничего не могла поделать. Если не выпьет свои 200-250 мл за раз, не спал. Потом я вышла на работу, и моя мама несколько недель брала его к себе на ночь. И вроде постепенно отучила! Только я не помню уже точно как! Завтра спрошу и напишу. А может у вас есть бабушка, пусть не педиатр, но хотя бы обладающая силой воли и терпением? Потому что вам будет сложновато самой отучать его. Ведь усталость копится и легче дать ему то, что он просит и поспать хотя бы немного! Тем более в Вашем положении!! Советов никаких не могу дать!! Могу только сказать: держитесь, дорогие мамочки!!!
  • 0

#2429
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Сыну 1год и месяц,тоже всю ночь на груди висит.Назначала нам Ширяева ноофен,спал нормально,как только прекратили пить,опять бессонные ночи.А кто назначает Кальма беби,неврапотолог?
  • 0

#2430
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Сыну 1год и месяц,тоже всю ночь на груди висит.Назначала нам Ширяева ноофен,спал нормально,как только прекратили пить,опять бессонные ночи.А кто назначает Кальма беби,неврапотолог?

Да, девочки, Вы Кальма что без назначения давать стали?
по сабжу. Ужас, просыпается 2 р за ночь, засыпает не сразу, через час где-то, надо что-то с этим делать.
  • 0

#2431
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
моему сынуле Кальму педиатр выписал, когда мы отучали от груди. Мы не давали, хотя ночью 2-3раза просыпался. Уже 3 недели, как отняли от груди, но сон не улучшился, 1-2 раза просыпается.
  • 0

#2432
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Назначала нам Ширяева ноофен,спал нормально,как только прекратили пить,опять бессонные ночи.

Вот блин, я этого тоже боюсь. Сейчас мы стали спать более менее лучше, встае всего 2-3 раза за ночь. это для нас радость. Но не могу же я его вечно на лекарствах держать.
  • 0

#2433
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
да беспокойный сон ребенка это плохо :laugh:
дай Бог вам и вашим детям спокойных снов
  • 0

#2434
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дорогие мамочки! Нужен ваш совет!!! Моя сестра хочет отучить свою полуторагодовалую дочку от груди. Она вышла на работу, а доча ночью висит на груди, особенно после 4-х утра. Поэтому сестра не высыпается. Посоветуйте, пожалуйста, мамочки, кто на ГВ был. В какое время году лучше отнимать от груди? Стоит ли вообще отучать от груди в таком возрасте? Может лучше подождать до осени, когда доче будет 2 года? Если сейчас, то каким образом это всё правильно организовать? Что давать вместо груди потом по ночам? У сестры это первый ребенок, поэтому ей жалко дочку, а нам жалко сестру. Не высыпается, на работе устает. Я сама ничего толкового посоветовать не могу, т.к. мои детки в свое время сами отказались от груди и перешли на смеси. Надеюсь, на вашу помощь!!
Ой, извините! Не в той теме написала! Уже исправилась!!
Но вообще то, что племяшка плохо спит по ночам, часто просыпается связано с ГВ или есть повод для беспокойства?

Сообщение отредактировал Cherepashka: 11.04.2010, 22:43:57

  • 0

#2435
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Но вообще то, что племяшка плохо спит по ночам, часто просыпается связано с ГВ или есть повод для беспокойства?


думаю, это связано именно с ГВ. Если реально мама сильно устает, то почему бы и не отлучить от груди? И если ребенок не высыпается, то тем более. Полтора-то года уже есть?
  • 0

#2436
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Полтора будет через три недельки. Ребенок-то свое днём досыпает, а вот маме тяжеловато.
  • 0

#2437
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
прчитала инструкцию к ноофену... Ужс! по моему лучше или кальма беби и диатез, или литрами смесь, но не такое сильное средство. Хотя конечно дозировки надо с врачом и прочее, но все же.
Cherepashka, большое спасибо за поддержку. Высплюсь наверное лет через 25, как женю этих... Хотя не факт )))
  • 0

#2438
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
aigul428, ну вы и сравнили: это вообще два полярно противоположных полюса - ноофен и кальма бэби.
  • 0

#2439
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

прчитала инструкцию к ноофену... Ужс! по моему лучше или кальма беби и диатез, или литрами смесь, но не такое сильное средство.

Да инструкция страшная. Меня неврапатолог заранее предупредила чтобы я не пугалась. Мы даем на ночь одну четверть от таблетки.
  • 0

#2440
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, я повторюсь.
Кальма - Вам всем назначал врач или сами стали давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.