Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2361
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Камосик, месяцев с 9 у нас как раз такое было. Тока с сиськой во рту. А спать в такой позе мне было ужасно не удобно. одно дело сквозь сон покормить и дальше спать, другое дело, когда зубами всю ночь держит. Вот я зомби была. Сочувствую вам...
  • 0

#2362
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ну все, всем спасибо за советы-обсуждения, мы наконец таки спим нормально, тфу тфу тфу! надеюсь это будет продолжаться еще ооочень долго, бесконечно :) всем удачи с нормализацией сна и.. сладких снов! :)

благодаря статье?

Эмо, спасибо за сочувствие... пойду ка я в темку про отлучение....
  • 0

#2363
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[/quote]
Внимательно изучаю эту статью и в скором времени собираюсь ее применить на практике.
[/quote]
kamosik, не собираюсь ничего пропагандировать, но могу сказать, что мы с мужем именно все это пережили. но результат не заставил себя долго ждать. я понимаю, что нельзя не учитывать индивидуальные особенности ребенка, атмосферу в семье и прочие факторы, оказывающие влияние на формирование привычек (в том числе и "сонных") как у ребенка, так и у родителей. у нас процесс адаптации к "фашистским" методам занял 5 дней (или ночей, если хотите). главное - настрой, не надо взращивать в себе чувство вины и тому подобное. ведь не смертельно, если у вас не получится... а вдруг ребенок сам быстрее освоится с новым укладом "укладывания" (пардон за каламбур) и начнет спать спокойнее?
  • 0

#2364
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



тут никто этого и не пропагандирует. Вопрос меры. Родители-то люди, а вот то том, что ребенок - такой же человек, равный родителям, кто здесь помнит? и кто вообще этого придерживается? ну-ка, покажите...


Ребенок человек и родитель человек, никто не ниже и не выше!

Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда все методы хороши, даже фашистские. Не сплю второй год. А в последнее время дочь спит только с сиськой во рту даже днем. Как только отбираю сиську начинается истерика, от которой мне хочется прибить в первую очередь ее же! Кормить и одновременно спать у меня не получается! На большее самопожертвование я уже не сподоблюсь! Грудное вскармливание мне не приносит никакого удовольствия, только неудобства. Бутылочки и пустышки ребенок не признает! Я не обязана не спать ради ребенка!!!

Внимательно изучаю эту статью и в скором времени собираюсь ее применить на практике.

Как счастливый пример такого укладывания привожу своего родного племянника, который спит всю ночь напролет с 5 месяцев. В то время мне казалось что мой брат изверг, который издевается над женой и ребенком! А теперь я хочу даже, чтоб мой муж меня выдрессировал и не подпускал к доче как только она заорет.

Дай Бог мне силы, чтобы выдержать эти несколько дней!


Как я Вас понимаю. Хотя нам полтора пока. Но уже ребенок чуть что осознанно лезет сосать сисю, и ночью сквозь дрему ваще не охота ее давать. Но Ваш то уже большой :( !!! Надо уже отучать. Хотя, как говорится, кто бы говорил :(
  • 0

#2365
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
нет, моей доче только 1 год 1 месяц, пишу что не сплю второй год, т.к. на 3 последних месяцах беременности вообще не спала из-за отеков.

Hamina, а сколько вашему было, когда вы его так переучили?
  • 0

#2366
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

нет, моей доче только 1 год 1 месяц, пишу что не сплю второй год, т.к. на 3 последних месяцах беременности вообще не спала из-за отеков.

Hamina, а сколько вашему было, когда вы его так переучили?

10 месяцев, НО наша девушка от груди отказалась самостоятельно еще раньше... так что у нас проблем с сиськозасыпанием в годовалом возрасте не было (не знаю, хорошо или плохо).
  • 0

#2367
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

нет, моей доче только 1 год 1 месяц, пишу что не сплю второй год, т.к. на 3 последних месяцах беременности вообще не спала из-за отеков.


Ясно. А как вы будете отучать от груди? Нам наверно тяжеловато будет :D
  • 0

#2368
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Тук-тук — это первая колыбельная песня всех людей. В Японии даже выпущена пластинка с записью этой песни. Если малыш не спит, а капризничает, ему включают пластинку, и через несколько минут он засыпает.
в 80-90 годы американские и японские педиатры вновь вернулись к идее терапевтического использования фонокардиограммы матери у больных и недоношенных детей. Они показали, что воспроизведение таким новорожденным записи работающего материнского сердца (а на этот раз детям проигрывали сердечные звуки их собственных матерей) значительно снижало у них выделение стрессорных гормонов в ответ на инъекции и другие лечебные манипуляции. У таких детей дыхание было более спокойным и ритмичным, а насыщение тканей кислородом выше, чем у новорожденных, не подвергавшихся звуковой терапии. Более того, был получен совершенно конкретный положительный экономический эффект. Дети, подвергавшиеся дополнительному звуковому лечению, в среднем на три дня раньше выписывались из отделения интенсивной терапии. А если учесть, что сутки нахождения ребенка в таком отделении стоят примерно тысячу долларов, то экономия в три тысячи при лечении каждого ребенка были весомым аргументом для администраторов многих американских госпиталей, внедривших эту технологию.
Подобная музыкатерапия не является медикаментозным воздействием и может быть безопасно использована родителями в домашних условиях. Можно включать такую запись перед сном и выработать у ребенка своеобразный рефлекс засыпания на звук маминого сердца. Есть указания, что дети быстрее успокаиваются в случаях кишечных колик, если слушают такую музыку. (с. с просторов инета)
хочу как-нибудь попробовать. еще есть запись стука сердца в некоторых радионянях, но у меня нетуть радионяни, так что бум слушать на диске :D /надо скачать :lol: /

Сообщение отредактировал Nursem: 20.02.2010, 00:52:00

  • 0

#2369
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Тук-тук — это первая колыбельная песня всех людей. В Японии даже выпущена пластинка с записью этой песни. Если малыш не спит, а капризничает, ему включают пластинку, и через несколько минут он засыпает.
в 80-90 годы американские и японские педиатры вновь вернулись к идее терапевтического использования фонокардиограммы матери у больных и недоношенных детей. Они показали, что воспроизведение таким новорожденным записи работающего материнского сердца (а на этот раз детям проигрывали сердечные звуки их собственных матерей) значительно снижало у них выделение стрессорных гормонов в ответ на инъекции и другие лечебные манипуляции. У таких детей дыхание было более спокойным и ритмичным, а насыщение тканей кислородом выше, чем у новорожденных, не подвергавшихся звуковой терапии. Более того, был получен совершенно конкретный положительный экономический эффект. Дети, подвергавшиеся дополнительному звуковому лечению, в среднем на три дня раньше выписывались из отделения интенсивной терапии. А если учесть, что сутки нахождения ребенка в таком отделении стоят примерно тысячу долларов, то экономия в три тысячи при лечении каждого ребенка были весомым аргументом для администраторов многих американских госпиталей, внедривших эту технологию.
Подобная музыкатерапия не является медикаментозным воздействием и может быть безопасно использована родителями в домашних условиях. Можно включать такую запись перед сном и выработать у ребенка своеобразный рефлекс засыпания на звук маминого сердца. Есть указания, что дети быстрее успокаиваются в случаях кишечных колик, если слушают такую музыку. (с. с просторов инета)
хочу как-нибудь попробовать. еще есть запись стука сердца в некоторых радионянях, но у меня нетуть радионяни, так что бум слушать на диске :D /надо скачать :lol: /

Потом поделитесь плиз где можно скачать :-)
  • 0

#2370
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
про стук сердца, это наверно из той же оперы, что и белый шум при коликах
любой монотонный звук - тикающие часы, метроном, либо шум воды, фена, запись шума дождя и т.п. может успокаивать ребенка
нам очень помогал фен в период коликов, да и потом когда Ре засыпал со слезами... самое интересное - фен работает, ребенок спит.. не шелохнется!!! выключаешь фен (даже через минут 30...) сразу же просыпается и в рев!
правда потом намного легче уложить
  • 0

#2371
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Это интересно, как малыши могут спать при шуме, недавно ночевали с подругой, которая храпела всю ночь, я не спала и все переживала за сына, а ему хоть бы что
  • 0

#2372
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
про стук сердца - видела передачу где показывали, что недоношенные детки плохо спят и японские ученные выяснили, что им не хватает маминого стука. Они делали приборчики, которые не только воспроизводят ритм сердца, но и легкие удары. Эти приборы вшивались в мягкие игрушки и эта игрушка ложилась рядом с ребенком. Называлось что-то типа "панда с маминым сердцем"
  • 0

#2373
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

про стук сердца - видела передачу где показывали, что недоношенные детки плохо спят и японские ученные выяснили, что им не хватает маминого стука. Они делали приборчики, которые не только воспроизводят ритм сердца, но и легкие удары. Эти приборы вшивались в мягкие игрушки и эта игрушка ложилась рядом с ребенком. Называлось что-то типа "панда с маминым сердцем"

а еще говорят, что лучше всего записать СВОЙ стук сердца и потом его воспроизводить своему ребенку
  • 0

#2374
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Оказывается мы не одни такие. Мой сын, 6 мес., стал спать просто отвратительно. Раньше спал в кроватке, бывало покряхтит ночью, значит пора кормить, покормлю и снова в кроватку. А сейчас он засыпает, спит 40 мин, потом рев прямо во сне и снова кормешка, и так каждые 40 минут. Положила его спать с собой, но он так ворочается во сне и от этого просыпается. Стала уже пеленать, чтобы не ворочался, но нас это тоже не устраивает. В общем не знаю что делать с его постоянными криками и ревом во сне. Самое интересное что он и днем спит плохо, 40 минут сна это просто счастье. Завтра вот едем к невропотологу.
Начала его поить пустырником и корнем валерианки, беру щипотку той и другой травки и мешая с ночным чаем Хумана, но эффекта пока никакого. Комаровский пишет что такое бывает из-за того что что растет быстро и активно в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает.
  • 0

#2375
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Оказывается мы не одни такие. Мой сын, 6 мес., стал спать просто отвратительно. Раньше спал в кроватке, бывало покряхтит ночью, значит пора кормить, покормлю и снова в кроватку. А сейчас он засыпает, спит 40 мин, потом рев прямо во сне и снова кормешка, и так каждые 40 минут. Положила его спать с собой, но он так ворочается во сне и от этого просыпается. Стала уже пеленать, чтобы не ворочался, но нас это тоже не устраивает. В общем не знаю что делать с его постоянными криками и ревом во сне. Самое интересное что он и днем спит плохо, 40 минут сна это просто счастье. Завтра вот едем к невропотологу.
Начала его поить пустырником и корнем валерианки, беру щипотку той и другой травки и мешая с ночным чаем Хумана, но эффекта пока никакого. Комаровский пишет что такое бывает из-за того что что растет быстро и активно в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает.

а может, у вас ребенок просто не наедается?
  • 0

#2376
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенок человек и родитель человек, никто не ниже и не выше!

Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда все методы хороши, даже фашистские.

так фашисты всегда ставили себя выше не_арийцев.

ну ладно, хочешь себе комфорта такой ценой - это твой выбор.
  • 0

#2377
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Оказывается мы не одни такие. Мой сын, 6 мес., стал спать просто отвратительно. Раньше спал в кроватке, бывало покряхтит ночью, значит пора кормить, покормлю и снова в кроватку. А сейчас он засыпает, спит 40 мин, потом рев прямо во сне и снова кормешка, и так каждые 40 минут. Положила его спать с собой, но он так ворочается во сне и от этого просыпается. Стала уже пеленать, чтобы не ворочался, но нас это тоже не устраивает. В общем не знаю что делать с его постоянными криками и ревом во сне. Самое интересное что он и днем спит плохо, 40 минут сна это просто счастье. Завтра вот едем к невропотологу.
Начала его поить пустырником и корнем валерианки, беру щипотку той и другой травки и мешая с ночным чаем Хумана, но эффекта пока никакого. Комаровский пишет что такое бывает из-за того что что растет быстро и активно в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает.

а может, у вас ребенок просто не наедается?

не знаю, стала его прикармливать, вроде бы и прибавил в весе даже, а не спит. ходили к невропатологу, отправили нас на нейросонографию.
  • 0

#2378
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Оказывается мы не одни такие. Мой сын, 6 мес., стал спать просто отвратительно. Положила его спать с собой, но он так ворочается во сне и от этого просыпается. Стала уже пеленать, чтобы не ворочался, но нас это тоже не устраивает. В общем не знаю что делать с его постоянными криками и ревом во сне.
Комаровский пишет что такое бывает из-за того что что растет быстро и активно в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает.


блин, такая же фигня!
за ночь 150 раз ворочается, ещё главное перевернется на живот и сразу рефлекторно раз и на руки опирается, голову поднимает, уф, запарились уже, опять переворачиваем укладываем,
он туда -сюда башкой мотает..
раньше как миленький до 12 дня спал, не просыпаясь.

комар грит что это развитие?
в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает. -кальция не хватает?
у нас пока зубов нет.
  • 0

#2379
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, ИМХО, никакие невропатологи не помогут тут
просто этап такой в жизни деток! и судя по тому что тут у многих мамочек детки часто просыпаются, это в общем то норма
мой сынок тоже просыпается иногда каждый час, чаще всего каждые 2 часа - часы можно сверять по нему
укладываемся в 9 - 9:30, просыпаемся раза 2-3 через каждый час, потом 3 раза по 2 часа беспробудного сна, а после 6 утра опять каждый час, и окончательно просыпаемся в 8.. и каждй раз когда просыпается сосет прилично так
был период когда укладывались вечером с истерикой. длился не долго. я пробовала проводить вечером время в тихой обстановке и все такое, а потом решила попробовать наоборот его утомлять. купаемся в 7:30-8, потом бегаем по дому, танцуем, поем :bored: а потом кормлю и засыпает.
спит в кроватке. не получилось у нас спать вместе - хотя был период когда спал со мной

терпения нам всем! :) это ж не на всегда :lol: вырастут наши детки и будут спать
  • 0

#2380
Makos77

Makos77

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
С тех пор как супруга отлучила, спим все. Слава Богу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.