Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2341
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо, Радуга.Наверное так и буду делать.Для всех хорошей не будешь, тем более сон моего ребенка мне дороже.Вечером вот только мужу мозги промою, а то он убежден, что нужно выходить и домой всех тащить, наверное ему по кайфу потом ее укладывать. Наверное предложу ему оформить декрет и посидеть дома.. :shy: , хотя куда я денусь-самое главное же у меня находиться, у него однозначно сися не вырастет... :-)
  • 0

#2342
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, почитала все ваши отзывы, спасибо. Ну это понятно, что не нужны толпы гостей, но от родни куда денешься? Я и так мужу намекаю, но он говорит, что мол обидятся...И в гости то тоже не особо по своей воле, только к близким, опять же не пойдешь-губу будут катать.. :-) И я вот тоже с другой стороны боюсь, что если совсем не выходить, тог дикаркой вырастет.... А вот кстати, после того как она не берет грудь и кричит только почему то у мужа на руках успокаивается, он ее долго на руках носит, убаюкивает,так она притихает, дремать начинает.А ко мне никак...Обидно, словно она на меня обижается


Мой муж после таких нескольких "сладких" ночей, сам отказался в гости ходить. И в первую очередь думайте о вашем ребенке. И на счет дикарства не беспокойтесь. Со временем наверстаете упущенное. :shy:
  • 0

#2343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вообще с мужем тож желательно по-доброму. Объяснить, что нервная система еще формируется, как тут писали - "Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения", т.е. пусть попробует на ситуацию с позиции ребенка посмотреть - что ребенку-то тяжело. Маме/папе/родственникам хорошо, но можно ведь найти компромисс, сколько раз в неделю/мес Ре встречается с другими людьми.

а ребенок вырастет таким, как в нем заложено: у меня ребенок общительный, у Цыпленка - другой. Поэтому бояться, каким он будет без толку - он все равно будет таким, как решила природа. Мы можем конечно развивать, но только в том направлении, которое совпадает с ребенком.

я бы например, будь у мя ребенок типа, как у Цыпленка, точно так же никуда бы его не таскала, чтобы не было лишних стрессов.

Т.е заставить дитя социализироваться насильно без ущерба для его психики невозможно)))
  • 0

#2344
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня дочка с рождения спит на взрослой, не высокой, пологой подушке. Причина : срыгивание.
  • 0

#2345
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Добрая, ужас, а что невропатолог вам назначал? мы уже 4 курса массажа прошли и сейчас на март записались, я говорю - много, а невропатолог говорит - надо! а медикаментозно нам только мидокалм назначал для расслабления нижних конечностей и все..

кстати, девочки, у нас в последние пару недель страшно стала потеть голова, что это значит? в комнате где ребенок спит постоянно 18 градусов, я ее не кутаю, она теперь когда кушает сисю, лежит на руке у меня, так вся мокрая, а если заверну в одеяло чтобы положить для сна, у нее голова опть таки прямо мокрая..

У меня ребенок со 2 мес начала активно потеть, когда родилась первый мес не потела. Мне врачи сказали это потому что на 2 мес у ребенка формируется процесс потоотделения. Именно когда кормишь лоб, затылок страшно мокрый, как после сауны, а вот макушка не потеет. Еще когда ползает или на ходунке ходит тож потеет.
Один врач сказал что у кого то сильно потеет тело а у кого то не потеет, это типа индивидуально ,вот я и подумала что дочь пошла в отца, у него чуть что пот градом течет со лба :super: Но потом в 8 мес невропатолог сказал давать Д3 (до этого не давала), объяснила что если ре потеет значит витамина не хватает, хотя этот же врач сказал что рахита нет. Фиг поймешь короче :rotate:
  • 0

#2346
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я оставляю за собой право быть неидеальной.

Золотые слова!!! И очень поддерживаю выбор между веселеньким и спокойным ребенком и не обиженными родственниками в пользу малыша!
  • 0

#2347
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

я укачивала до 11 мес, потом перестала - несколько раз помучилась, пока Ре рядом лежал и ворочался, зато стала засыпать, лежа рядом с мамой. Это тока кажется, что сложно)))

Обнадеживающие слова ;) Буду пробовать...надеюсь,что когда-нибудь и на моей улице будет праздник :super:

А невропатолог какой диагноз вам ставит???

У него ПЭП - синдром вегетовисцеральных расстройств ( :rotate: ). Короче возбудимый, жидкость d рогах головного мозга...еще были защемлены шейные позвонки при рождении (обвитие было)...но массаж,ттт, все исправил

Про ноофен: нам он помогал. Давала прям перед сном...укладывала...он просыпался через пол часа - опять укладывала - и потом он спал подряд 6 часов - ну а потом уже начинал постоянно просыпаться...На тот момент давала 1/6 (это в 1,5-3 мес)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 03.02.2010, 21:42:10

  • 0

#2348
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Я ноофен даю 1/4 часть, перед сном
  • 0

#2349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нам тоже ПЭП ставили, кроме Сучкова))) Пришлось после Сучкова перестать рассчитывать на медикаменты и менять свои ожидания насчет неидеальности ребенка)))
  • 0

#2350
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я ноофен даю 1/4 часть, перед сном


В смысле чтоб спокойно спала? Всегда или по необходимости?
  • 0

#2351
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
[quote name='zzayaa' post='11732279' date='03.02.2010, 15:03']
А невропатолог какой диагноз вам ставит???
[/quote]
У него ПЭП - синдром вегетовисцеральных растройств ( :super: ). Короче возбудимый, жидкость рогах головного мозга...еще были защемлены шейные позвонки при рождении (обвитие было)...но массаж,ттт, все исправил

Про ноофен: нам он помогал. Давала прям перед сном...укладывала...он просыпался через пол часа - опять укладывала - и потом он спал подряд 6 часов - ну а потом уже начнал постоянно просыпаться...На тот момент давала 1/6 (то в 1,5-3 мес)
[/quote]

У нас тоже жидкость. Блин. А как щас у ас дела с жидкостью? НСГ делали?
  • 0

#2352
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

В смысле чтоб спокойно спала? Всегда или по необходимости?

Обычно ноофен назначают курсом...хотя иногда и при необходимости врачи говорят давать. Просто главная функция ноофена - это нормализация поступления кислорода в мозг, а седативный эффект - это как приложение к основному свойству...

У нас тоже жидкость. Блин. А как щас у ас дела с жидкостью? НСГ делали?

Делали УЗИ головного мозга 31 декабря (упал с кровати :rotate: ;) ) - жидкость еще есть...так что думаю опять нам диакарб пропишут. Но на сколько я знаю, Котова (педиатр), вроде как говорит,что лишней жидкости в мозгу не бывает...Даже не знаю...не будучи специалистом в той или иной области сложно объективно судить о происходящем. Нашему невропатологу я доверяю и придерживаюсь ее лечебных назначений :super:
  • 0

#2353
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Вообще с мужем тож желательно по-доброму. Объяснить, что нервная система еще формируется, как тут писали - "Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения", т.е. пусть попробует на ситуацию с позиции ребенка посмотреть - что ребенку-то тяжело. Маме/папе/родственникам хорошо, но можно ведь найти компромисс, сколько раз в неделю/мес Ре встречается с другими людьми
[size=1]
а ребенок вырастет таким, как в нем заложено: у меня ребенок общительный, у Цыпленка - другой. Поэтому бояться, каким он будет без толку - он все равно будет таким, как решила природа. Мы можем конечно развивать, но только в том направлении, которое совпадает с ребенком.

я бы например, будь у мя ребенок типа, как у Цыпленка, точно так же никуда бы его не таскала, чтобы не было лишних стрессов.

Т.е заставить дитя социализироваться насильно без ущерба для его психики невозможно)))


За покупками пррдуктами вполне можно папу научить ходить (кто то писал до этого про магазины и квартплату). Не обязательно самим ходить с ребенком. Квартплату тоже также или еще проще- оформить карту в ккб и сидеть из дому в хоумбанке платить. Одеть нечего - не верю, была ж хоть какая то одежда до родов и бер-сти. Не знаю, как то можно перетерпеть. Но я также верю, что если маме ну невтерпежь сидеть дома, хочется выйти, то любую отмазку придумает. Это не значит, что мы сидели взаперти дома. Мы гуляли, развивались на природных материалах так сказать, старались обходить кучки мамаш или нянь, общественных мест, чтобы не заболеть и ни разу не болели до этой осени пока не отдали в сад. Но это опять таки вопрос приоритетов - для меня - ровная нервная система дочки и не заболеть. Я тут не только про общительность или необщительность писала. Еще про всяких вирусов:super:.

Радуга, так вы помните тип моей дочки? Приятно, приятно. Обалдеть, нас же много проходит через вас, так сказать. Хочу сказать, моя дочка полностью адаптировалась в саду. Несмотря на тип личности и характер. Что помогло? Пару раз поболели, потом длинные новогодние выходные, потом она начала дома выть: шашаааааа (саша), дайайааааа (дайана), апаааай. Щас с удовольствием ходит.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.02.2010, 22:16:25

  • 0

#2354
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, так вы помните тип моей дочки?

конечно. И Ваш, и Вашего мужа)))

Хочу сказать, моя дочка полностью адаптировалась в саду. Несмотря на тип личности и характер.

читала, рада за Вас. У Вас же частный сад, тем более когда знаешь, что ребенка лучше не кантовать и предупреждаешь об этом персонал, который идет навстречу - это возможно)))
  • 0

#2355
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

И кстати, сынок спит с рождения со мной именно по этой причине...вставать по 12 раз за ночь - брать, кормить - для меня просто нереально. Просто, месяцев до 3 он засыпал с сисей просто, ходить не надо было...а потом перестал...часа по 2 не могла уложить...как-то попробовала походить - и о чудо! быстро заснул....так и приучила...себе не голову...теперь как отучить - фиг его знает :rotate:
Нда...невропатолог говорит, что из-за неврологии.
А я все жду, когда же чудо произойдет :lol: Лечим конечно, к остеопату ходим...медикаментозно месяцев до 6 лечились курсами...теперь вот завтра опять на прием пойдем...посмотрим....


я тоже месяцев до 9-10 дочу носила перед сном на руках, по коридору- туда-сюда :-) потом как то просто с ней легла на кровать и так лежали, сисю пососала и лежим и вдруг уснула и потом так и стала засыпать и днём и ночью, просто ложимся вместе и лежим ;) ночью она у меня просыпалась раз 5 сисю пососать и меня это жутко выматывало, потом я перстала её кормить и вообще лафа, спит всю ночь :super: ттт ;) иногда правда чета хнычет во сне и пить бывает просит, но это редко бывает, а так мы тоже у неврапатолога наблюдались, у нас с рождения была киста в голове, мы лечили её и месяцев к 8 она рассосалась ;)
  • 0

#2356
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ну все, всем спасибо за советы-обсуждения, мы наконец таки спим нормально, тфу тфу тфу! надеюсь это будет продолжаться еще ооочень долго, бесконечно :rolleyes: всем удачи с нормализацией сна и.. сладких снов! :)
  • 0

#2357
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


Я ноофен даю 1/4 часть, перед сном


В смысле чтоб спокойно спала? Всегда или по необходимости?

невропатолог прописал пить 1 курс, т.к. моя плохо спит ночью,
сег делала НСГ, вечером пойду к невропатологу, че-то между слов узиста слышала "сосуды чуть расширены", "есть небольшая жидкость". А что это значит? Я уже боюсь, до вечера не могу не терпится, скажите кто знает :D
  • 0

#2358
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
я тоже месяцев до 9-10 дочу носила перед сном на руках, по коридору- туда-сюда :) потом как то просто с ней легла на кровать и так лежали, сисю пососала и лежим и вдруг уснула и потом так и стала засыпать и днём и ночью, просто ложимся вместе и лежим :D ночью она у меня просыпалась раз 5 сисю пососать и меня это жутко выматывало, потом я перстала её кормить и вообще лафа, спит всю ночь :kiss: ттт :spy: иногда правда чета хнычет во сне и пить бывает просит, но это редко бывает, а так мы тоже у неврапатолога наблюдались, у нас с рождения была киста в голове, мы лечили её и месяцев к 8 она рассосалась :)
[/quote]

здравствуйте,
если можно, напишите в личку у кого лечили кисту, как долго и какие лекарства принимали.
  • 0

#2359
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я до сих пор укачиваю дочу на ногах на подушке.
  • 0

#2360
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

тут никто этого и не пропагандирует. Вопрос меры. Родители-то люди, а вот то том, что ребенок - такой же человек, равный родителям, кто здесь помнит? и кто вообще этого придерживается? ну-ка, покажите...


Ребенок человек и родитель человек, никто не ниже и не выше!

Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда все методы хороши, даже фашистские. Не сплю второй год. А в последнее время дочь спит только с сиськой во рту даже днем. Как только отбираю сиську начинается истерика, от которой мне хочется прибить в первую очередь ее же! Кормить и одновременно спать у меня не получается! На большее самопожертвование я уже не сподоблюсь! Грудное вскармливание мне не приносит никакого удовольствия, только неудобства. Бутылочки и пустышки ребенок не признает! Я не обязана не спать ради ребенка!!!

Внимательно изучаю эту статью и в скором времени собираюсь ее применить на практике.

Как счастливый пример такого укладывания привожу своего родного племянника, который спит всю ночь напролет с 5 месяцев. В то время мне казалось что мой брат изверг, который издевается над женой и ребенком! А теперь я хочу даже, чтоб мой муж меня выдрессировал и не подпускал к доче как только она заорет.

Дай Бог мне силы, чтобы выдержать эти несколько дней!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.