Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#141
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы засыпаем только у мамы на руках и с сисей, а когда мама иногда отлучается, засыпаем у бабушки или у дяди(он у нас за няньку ;) ) тоже только на руках, вот такая у меня ручная принцесса :rotate:
  • 0

#142
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

наткнулась на днях в сети на метод доктора Эстивиля. Испанский специалист по сну учит правильно укладывать/усыплять деток с самого рождения. Кому интересно, могу ссылку дать

Да, дайте ссылочку! Хотя, попробовав разные методы, прихожу к мнению, что на нас ничего не подействует.... Но все равно интересно, а вдруг :laugh: Хотя мы тоже уже не "с рождения", а большенькие, но со сном до сих пор проблема.
  • 0

#143
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
У нас старшая мес с 6 была приучена засыпасть рядом со мной на кровати. Мы просто меняли памперс на ночь и шли спать. До 6 мес она меня изматывала укачиваниями. С младшей решила проэксперементировать и укладывать спать рядом с собой с рождения. Все получилось. Просто идем меняем памперс, а потом обе спать заваливаемся. Класс!!! Следующего приучу засыпать вообще одного (и памперс пусть сам меняет с рождения :laugh: шутка!).
  • 0

#144
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ребенок засыпает рядом со мной - спиной ко мне. потом я его перекладываю в манежек. До утра - в манеже, все реже и реже перекладываю под утро к себе... И все чаще памперс умтом совсем сухой!!! Хочу следующий этап - засыпание сразу в манеже. Нам почти год, во сколько детки начинают засыпать самостоятельно?
  • 0

#145
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Статуэтка, наш сам засыпает все время, мы с рождения приучали только в манеже. Счас проблем с засыпанием нет, сможет заснуть в любом месте в любое время. Вчера даже в прыгунках заснул. ;)
  • 0

#146
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам почти год, во сколько детки начинают засыпать самостоятельно?


Дочь у меня засыпает самостоятельно с рождения :eek:, ей сейчас 10 месяце. А вот сынуля, ему 3,8 года, до сих пор засыпает со мной, переползает ко мне, если спит отдельно, а сейчас просто спит со мной :eek: Племяннице 4 года тоже спит с мамой :cool:
Поэтому, думаю, как приучите :-)
  • 0

#147
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не поверите, моей дочурке 6 месяцев и мы ее никак не убаюкиваем, песенки не поем. У нас уже есть свой режим, я уже знаю когда она будет спать. Я ей в это время или грудь даю, она сосет и засыпает, а может вообще сама заснуть, ее только на животик ложишь она засыпает.
Спит с 3х месяцев в своей комнате.
Ложиться ночью где-то в 23:00, потом просыпается в 7 утра, кушает и снова засыпает до 10 утра...
  • 0

#148
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Не поверите, моей дочурке 6 месяцев и мы ее никак не убаюкиваем, песенки не поем. У нас уже есть свой режим, я уже знаю когда она будет спать. Я ей в это время или грудь даю, она сосет и засыпает, а может вообще сама заснуть, ее только на животик ложишь она засыпает.
Спит с 3х месяцев в своей комнате.
Ложиться ночью где-то в 23:00, потом просыпается в 7 утра, кушает и снова засыпает до 10 утра...



У нас тоже самое, один в один, тока нам 5 мес
  • 0

#149
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И у нас. С той лишь разницей, что мы за ночь (до семи) три раза кушаем.
  • 0

#150
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нам год и три, с трех мес. сисю не кушаем и спим самостаятельно тоже. Никаких качаний на руках ( терпеть этого не может), только разве что иногда найдёт на дочу - попросит немножко с минутку поколбасить, и опять в постель показывает...ночью мы уже не кушаем и собственно пить тоже не даю...
  • 0

#151
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мещерска
Ванда
Медузка
Kolyasha_79

Да, у мя деть тот еще харАХтерный, мне в такое укладывание трудно поверить..:-) :eek: Прям как из другой галактики.. :eek: Хорошо, что есть мамы, которым сладко спится по ночам :cool:
  • 0

#152
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Медузка, а как вы будите засыпать когда уже титя не нужна будет? Спрашиваю потому что сами можем с титей уснуть и задумываемся о будущем.
  • 0

#153
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, вот мы тоже засыпали ночью с титей. Скажу вам, что тяжеловастенько будет потом, когда отнимете от груди. Моя ассоциирует титю со сном. Поэтому первые дни после отнимания вообще не представляла, как уснуть без оной...
Т.е.спать хочет, а как это сделать, она не знала :rotate:
Я до 4-х месяцев укладывала так: покормлю, вижу, что засыпает, перекладываю в кроватку. А потом начала с собой ложить, и до упора лежала, а иногда и сама засыпала, пока грудь давала. И за это потом сама расплачивалась.
Так что укладывание с грудью оказался не самый лучший вариант. Поверьте :D Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет :D
  • 0

#154
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы купаемся часиков в 10, кушаем, засыпаем. Потом папа относит сына в спальню - поет колыбельные, если по дороге проснулся либо просто оставляет и уходит - сын сам засыпает..
  • 0

#155
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, я тож не высыпаюсь и сладко не сплю. Кушаем мы часто и подолгу, бывает между кормлениями не в тему просыпается и не знаешь, че с ним делать. У нас просто с засыпанием нет проблем.
В одной брошюре прочитала: "У вашего ребенка проблемы со сном, если его график сна явно доставляет вам и ему неудобства, то есть: (одно из трех или все вместе)
1) Он не хочет ложиться спать
2) Он часто просыпается ночью
3) Он жаворонок и встает очень рано"

Второе и третье про нас точно.
  • 0

#156
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы потихоньку перешли на 1 дневной сон, правда, когда дома с няней (3 раза в неделю), то может и два раза поспать. С нянями-то и научился засыпать без титьки днем. Теперь и у меня иногда не просит грудь на ночь, особенно если очень устал. Вот только что уснул в 9 часов после купания. Я ему волосы полотенцем сушила и стишки детские рассказывала. 3 минуты - и засопел. А вот ночью мы и 3, и 4 раза можем просыпаться, чтобы пососать. Тоже не высыпаюсь :rotate:

Сообщение отредактировал vorobishek: 26.04.2007, 19:23:50

  • 0

#157
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нам 2 месяц почти, мы засыпае и с сисей и без.. Но только на руках либо чтобы я рядом вплотную лежала. В манеже своем не спит :laugh:. да и вобще одна не спит... Заснет - и каждые минут 15 глаз открывает и смотрит есть ли кто рядом. Если никого нет - начинается ор. В итоге я уже вообще перестала ложить ее в манеж. Мне проще с ней рядом на кровати лежать чем каждые 15 минут опять укладывать. Ночью со мной под боком спит. Просыпается поесть раза 2-3 за ночь, да и то даже глаз не открывает.. Муж говорит - ну нафиг вообще манеж, мож уберем. На самом деле у нас манеж сейчас только место занимает.
  • 0

#158
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Многие осуждают сон малыша с мамой, а я не могла уснуть если бы я не ложила с 3-х месяцев масика с собой. Правда первые 2 месяца я сопротивлялась ("потому что нельзя!"), потом сдалась, потому что просыпалась ночью в ужасе, т.к. не нащупывала рядом ни огромного живота ни ребенка, потом понимала, что он в манеже... Наверное, это заложено природой. Нам скоро год, спим в манеже, ночью не сисничаем, я и не заметила толком, когда он уполз в манежек, Осталась проблема - соса :laugh:
  • 0

#159
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мещерска
Ванда
Медузка
Kolyasha_79

Да, у мя деть тот еще харАХтерный, мне в такое укладывание трудно поверить..:D :laugh: Прям как из другой галактики.. :lol: Хорошо, что есть мамы, которым сладко спится по ночам :D


Ну хто ж сказал что сладко :D У нас щас период прорезания коренных зубов (один остался) плюс непонятно откуда взявшиеся сопли (пять дней борюсь), вообще редко у кого детки в раннем возрасте спят как взрослые,хотя у нас иногда бывает что и хорошо спим если не беспокоит что-то...А так: то приснилось чего, то газик пошел,то зубик полез :)И встаем мы рано в 6.30. Вот днём спит 1 раз два с половиной или три часа, есть возможность прикорнуть где-нить рядышком.
  • 0

#160
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Опишу свою ситуацию. Спим в манеже, с 3-х месяцев всю ночь с 23 до 8. Проблем со сном никаких, ложу, лежит, засыпает. Никогда не укачивала, даже манеж не качала.
Ростем по системе "тихая ночь"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.